maranis

как отучить собаку от поедания КАКУШЕК?

В теме 43 сообщения

Салли какой корм ест Ваша собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, мы кормим Аканой. Корм сухой кушает с 1,5 месяцев. Я думаю, что витаминов ей хватает, так как она уже даже витаминки 8в1 не ест - выплевывает. И раньше еще давали ей Лактобифид (около 40 таблеток с перерывами - по 1 в день). Она у меня каки не кушает, она в них именно валяется. Спасибо за ваш пост, буду больше занимать её командами. Хотя на улице привлечь её внимание не реально - ей интересно всё, кроме меня :rolleyes:

Где-то я читала, что собаки валяются во всяких каках, чтобы впитать запах и потом дать понюхать его сородичам - показать, где они были, похвастаться (волки раньше так делали). Видимо у нее такой возраст.

Пока гуляем на поводке, побегать отпускаю минут на 5-10 только. В лес не ходим. Уже неделю ходим чистые! ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли , Вы кормите собаню хорошим кормом, в нем достаточное количество витаминов и минералов, поэтому витамины давайте аккуратней. Избыток витаминов гораздо хуже, чем их недостаток. Поздравляю, что уже хотя бы неделю ходите чистые :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щенок тоже каки свои кушает , Урфину сейчас 7 недель мы сделали в квартире ему вольер в нём он не писает и не какает терпит, он там спит в основном так как я дома обычно то выпускаю его погулять в комнату , на полу пелёночка он на неё ходит по делам собачим ))) так как я уже знаю когда он будет какундрить то уже на готове стою:) , но всё таки как отучить его от этого чревоугодия ? , я Урфина не ругаю и тем более не бью ( вообще запретила такой метод воздействия!) слышала что пивные дрожжи давать нужно . корм кушает сухой Стартер рояль канин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... :angry:/>

 

По всей видимости ей чего-то не хватает в питании.

Поедание какашек не зависит от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... angry.gif

 

 

 

У нас бульдог об чужие какашки может только потереться)))Хотя в реальности это совсем не улыбает. я брезгливая,а он весь измазаный чужими прелестями и жутко воняет. А вот овчарка поедала свой кал,отвезли кусочек на анализ-сказали еда усваивается с первого раза всего на 40 процентов,поэтому ест второй. Пересмотрели питание,сейчас проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бульдог об чужие какашки может только потереться)))Хотя в реальности это совсем не улыбает. я брезгливая,а он весь измазаный чужими прелестями и жутко воняет. А вот овчарка поедала свой кал,отвезли кусочек на анализ-сказали еда усваивается с первого раза всего на 40 процентов,поэтому ест второй. Пересмотрели питание,сейчас проблем нет.

витамины 8в1 я ей купила...жрет столько сколько я не съем))) голодным никто не ходит... в течении суток может раз 6-7 посерить и столько же если не досмотреть и съесть)))) ну неужели запах ей приятен блиииииин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витамины 8в1 я ей купила...жрет столько сколько я не съем))) голодным никто не ходит... в течении суток может раз 6-7 посерить и столько же если не досмотреть и съесть)))) ну неужели запах ей приятен блиииииин?

 

Витамины-это не всё,что нужно псятине.Щенок может есть очень много (у него активный рост),вопрос всё ли усваивается.А может чего-то не хватает?

Чем кормите и какие какашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины-это не всё,что нужно псятине.Щенок может есть очень много (у него активный рост),вопрос всё ли усваивается.А может чего-то не хватает?

Чем кормите и какие какашки?

еда нвтуральная.... с гречкой у нас проблемы едим овсянку...редко рис (пучит от него) телятина, печенка, + витамины аевит иногда + добавка еще и кальция... немного в кашку чеснока от глистов, можем яблочко затоптать, яйцо тертое в кашках, кефирчик с лучком зеленым чуточку совсем для запаха, творожок, сегодня чавкали рыбку минтай немножко и обязательно раст.масло в кашках немного...обожаем попить чаёчек, ну прям пьем взахлеп его...а какашки как какашки ...не понос, но и не твердые (ну как у всех)))))) колбаской мякинькой ))) видимо ооооооочень вкусной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еда нвтуральная.... с гречкой у нас проблемы едим овсянку...редко рис (пучит от него) телятина, печенка, + витамины аевит иногда + добавка еще и кальция... немного в кашку чеснока от глистов, можем яблочко затоптать, яйцо тертое в кашках, кефирчик с лучком зеленым чуточку совсем для запаха, творожок, сегодня чавкали рыбку минтай немножко и обязательно раст.масло в кашках немного...обожаем попить чаёчек, ну прям пьем взахлеп его...а какашки как какашки ...не понос, но и не твердые (ну как у всех)))))) колбаской мякинькой ))) видимо ооооооочень вкусной))))

 

Первый раз слышу что бы пучило от риса... :huh:

Яйцо можно давать сырое (лучше перепелиное).Не переборщите с маслом.

А какашки равномерные или видно кусочки не переваренной пищи?

Но вообще это свойство всех маленьких щенков-поел и сразу какать.Со временемкормить будете реже,соотвественно какать будет реже.

Мои пацаны едят 2 раза в день,столько же раз какают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что бы пучило от риса... :huh:/>

Яйцо можно давать сырое (лучше перепелиное).Не переборщите с маслом.

А какашки равномерные или видно кусочки не переваренной пищи?

Но вообще это свойство всех маленьких щенков-поел и сразу какать.Со временемкормить будете реже,соотвественно какать будет реже.

Мои пацаны едят 2 раза в день,столько же раз какают.

какает она у меня на кошачий лоток и когда я смываю водой их, то растворяются полностью...у нас не может быть недопереваренных кусочков, так как собак мой отказывается что-либо жевать, толком еще зЮбы не вылезли)) и я ей полностью даю еду в кашеобразном виде с мясом в миличастицах ( на маленькой чесночной терке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какает она у меня на кошачий лоток и когда я смываю водой их, то растворяются полностью...у нас не может быть недопереваренных кусочков, так как собак мой отказывается что-либо жевать, толком еще зЮбы не вылезли)) и я ей полностью даю еду в кашеобразном виде с мясом в миличастицах ( на маленькой чесночной терке)

 

Я так понимаю девочке почти 2 месяца.Надо переводить на маленькие кусочки.

Если откажется-ничего страшного (голод не тётка) съест в следующую кормёжку. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю девочке почти 2 месяца.Надо переводить на маленькие кусочки.

Если откажется-ничего страшного (голод не тётка) съест в следующую кормёжку. :D/> :D/> :D/>

жалко ж ведь.... мы тут боремся за каждый грамм веса ))) уже весим 1.75 кг...для нас это достижение мы даже заметно пошкурели и потолстели )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко ж ведь.... мы тут боремся за каждый грамм веса ))) уже весим 1.75 кг...для нас это достижение мы даже заметно пошкурели и потолстели )))))

 

Понятно,что жалко))),но собака нужна пища кусками для правильной работы ЖКТ .Они же хищники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,что жалко))),но собака нужна пища кусками для правильной работы ЖКТ .Они же хищники :D/>

я стала уже замечать одну особенность, моя жаба стала терпеть по большому и как только кто-то из нас выходит из комнаты, она тут же быстренько серит, и начинает трапезничать, пока никто ее не видит...ну не СУЧКА епт...а????? мне ее наверное нужно вообще перестать кормить, так сказать круговорот "Говна" в желудке ну а что ..и экономия какая...один раз покормил, остальное в обороте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветаптеках продаётся средство “8in1” против поедания экскрементов. Реально помогает.

спасибо,попробуем. у нас конечно сейчас уже редко, но еще грешит. первое время съедала все, аж дрожала, если не успевали убрать. жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стала уже замечать одну особенность, моя жаба стала терпеть по большому и как только кто-то из нас выходит из комнаты, она тут же быстренько серит, и начинает трапезничать, пока никто ее не видит...ну не СУЧКА епт...а????? мне ее наверное нужно вообще перестать кормить, так сказать круговорот "Говна" в желудке ну а что ..и экономия какая...один раз покормил, остальное в обороте ;)/>

:D :D :D

ну это кошмар конечно, понимаю вас, меня аж выворачивало, ночью слышала как чвакает, бежала отнимать..бррр мерзость какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти