maranis

как отучить собаку от поедания КАКУШЕК?

В теме 43 сообщения

Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :P

Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :P

Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

 

 

В ветаптеках продаётся средство “8in1” против поедания экскрементов. Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Кася на днях тоже съела свою какашку..фууууууу, я чуть сума не сошла, она никогда раньше даже не нюхала их, а тут я поймала её на месте "преступления". Так муж ей рот помыл, язык, морду всю, но всё же на весь день она была наказана, я запретила ей подходить ко мне и тем более облизывать ноги, руки, не говоря уж про лицо..)))) мы с ней серьёзно поговорили, теперь она, ТТТ, даже не смотрит на какули свои..надеюсь, что она пняла, что нельзя их кушать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нас зовут Федя, нам 2 месяца окрас палевый!

Я тоже поймала свою бульку, на поедании какушек :unsure: , говорят им витаминов не хватает, со временем проходит, пока не повторялось, конечно когда увидела был шок, целый день потом мутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были у ветеренара. Спрашивали про поедание какушек. Ветврач сказала, что не хватает витамина В12. Надо или корм покупать с таким витамином, или колоть его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :blink:

Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

попробуйте цамакс синий.свои-это еще ладно,с этим я как-то смирилась(Ульянке почти 5 месяцев),но она ведь при удобном случае норовит и в кошкин горшок залезть!ужас.говорят,когда к улице привыкнет,проблема отпадет сама собой.поживем- увидим.конечно неприятно,что и говорить.начинаю ее ругать- она сидит, как сирота и глазками хлопает и я вижу,что она все понимает,но ничего не может с собой поделать.можно говяжий рубец попробовать,но нам пока ничего не помогает. не углядишь и налопается. :angry:

14062010_001_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :rolleyes:

Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

 

 

Добрый день! Нам 10 месяцев, до сих пор не можем отучить нашу девочку от поедения всякой "какушек". Интересовалась у собаководов, говорят, что можно попробовать рубец или сырую кильку, якобы в её внутренностях находятся нужные собаке элементы и она прекращает заниматься этим неблагодарным делом. Испробовали все-нам не помогло, наш ветврач говорит, что девочкам по их материнскому инстинкту положено подъедать за своими детками, и соответственно это у них в крови, хотя со временем должно пройти само собой. Так и продолжаем бороться с этой дурацкой привычкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не припомню где точно(но точно на нашем форуме) я читала что есть средство от поедания какушек 8в1. Можно спросить в аптеке, мне кажется что об этом писала ДогМася...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой моська тоже периодически занимается таким нехорошим делом, хочу купить электрошоковый ошейник , говорят помогает от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой моська тоже периодически занимается таким нехорошим делом, хочу купить электрошоковый ошейник , говорят помогает от всего.

 

Нам 4 месяца,те же проблемы,ср-во 8в1 пропало-говорят фабрика сгорела,заводчик рекомендовал серу или дрожжи пивные, давала серу,не помогло, даю дрожжи- о результате говорить пока рано. Единственный совет-оцените как Вы кормите собаку (количество еды). Сейчас я скорректировала порции до рекомендованных (раньше как оказалась перекармливала) и вот уже неделю все хорошо,какашки не едятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычно при наличии глистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой моська тоже периодически занимается таким нехорошим делом, хочу купить электрошоковый ошейник , говорят помогает от всего.

Очень жаль - не повезло вашему моське с хозяином, а вы опробуйте его сначала на себе , может и вам поможет - появится желание понимать, терпеливо учить а главное любить свою собаку. Для нас здесь на форуме наши бульки - это наши дети, и никому не прийдет в голову даже в страшном сне применить к ребенку электрошокер, вы здесь такой единственный залетный, у меня просто нет слов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша Анфиса свои не ест, а вот кошкины - за уши не оттянешь.В чем разница - не пойму. Её вкуснее что ли? Пару раз наругала, престыдила- пока обходит кошкин лоток стороной, но на всякий случай даю ей кальций в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обычно при наличии глистов!

Грунечка, вы думаете это от глистов? Просто я засомневалась. Мы Бэррюшке празицид давали месяц назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обычно при наличии глистов!

 

От глистов- это врядли. Мы малышку неделю назад проглистогонили. Это в организме чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня не чистокровный французский бульдог его зовут Фунт,ему примерно 5-6месяцев.Когда я с ним гуляю он пытается скушать ЧУЖИЕ КАЛИЯ!!!!Помогите!Как его отучить от этого?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас тоже проблема. У меня бульдожка, девочка, 4 месяца. Если она видит (или унюхает) на улице ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ какашки, то она начинает в них валяться. ФУУУ. Это так противно! Причем в любых других каках она не валяется - в собачьих, коровьих, лошадиных... Только в человечьих. Она сначала валяется в этих какашках, потом бегает, потом валяется в траве и довольная бежит к хозяйке, а меня уже тошнит. Единственный плюс - она их не лижет, не кушает, только валяется. Можно ли с этим справится? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли, единственный способ избавиться от такой привычки - видеть объект раньше собаки и обходить эти места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли, единственный способ избавиться от такой привычки - видеть объект раньше собаки и обходить эти места.

 

Дуся, но тогда собака будет гулять только на поводке, так как если её отпустить, то она чует это раньше человека. У нас недалеко от дома лес и озеро (в Нижнем Новгороде), там впринципе травка, песок. Но летом очень многие делают там шашлыки и свои "отходы" до дома не доносят (возможно дети). Гулять с собакой негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Изюмский какашки не ест но вот раньше Риченька все время ел какашки, а как-то 2 дня дома жили кролики дак мы даже не успевали за ними убирать все было съедено. Вет нам сказал что так собаки чистят желудок и кишечник свой, потом мы давали средство для чистки желудка и он больше не ел какашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саллия думаю что собаке просто витаминов не хватает, обычно они так себя ведут.

В принципе это не такая проблема, с возрастом у неё это пройдет. У меня так у догини было, как-то вышли возле дома прогуляться, нашла и вывалялась, она в 5 мес. побольше француза!!!

Бывает что валяется в коровьих лепешках, так они отбивают свой запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был метис ризена с догом,так он каждую весну,когда его привозили на дачу,

съудал целую коровью лепёшку...И всё...до следующей весны ни ни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саллия думаю что собаке просто витаминов не хватает, обычно они так себя ведут.

В принципе это не такая проблема, с возрастом у неё это пройдет. У меня так у догини было, как-то вышли возле дома прогуляться, нашла и вывалялась, она в 5 мес. побольше француза!!!

Бывает что валяется в коровьих лепешках, так они отбивают свой запах

 

 

А каких витаминов может не хватать? Мы ей даём витамины "8в1" с кальцием. Раньше она их кушала хорошо, теперь выплёвывает. Сейчас кормим кормом Акана. Но корм она тоже не любит, просит постоянно со стола, вечно голодная. А корма полная миска стоит - не ест. Очень надеюсь, что это пройдет. До неё у нас жил кабель (метис французского и англ. бульдожки) - такого никогда не было, чтобы он валялся в какашках. Правда мы его взяли взрослого (ему 2 года было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- моему, очень даже в тему:

Собака может есть фекалии если

1. В рационе не хватает витаминов или минералов. Тогда бороться надо

коррекцией рациона. Кстати, замечено, что собаки, которые хотя бы раз в

неделю едят сырой говяжий рубец практически не подбирают всякую дрянь на

улице. Если она ест свои экскременты - возможно у нее проблемы с

усвояемостью - кал получается слишком питательным...

2. Собаке не хватает внимания - и она привлекает его к себе таким способом.

3. Собаке скучно на улице, нечем заняться - схватишь каку и хозяева начинают

весело за тобой гоняться! На улицу вы выходите не только ради себя (ради

себя бы вы , скорее всего дома сидели), а ради собаки - играйте, бегайте,

учите новые команды - пусть не будет времени и желания о ерунде думать,

пусть будет некогда какашки искать. Если все таки нашла и схватила - не

гоняйтесь за ней - молча разворачивайтесь и идите домой - пусть будет четкая

связь - появилась кака - закончилась прогулка!

4. У собаки ОЧЕНЬ сильный охотничий инстинкт . Тут ничего не поделать -

гуляйте там, где нет как или в наморднике (жестком, чтобы достать не могла.

5. Хозяева слишком переусердствовали приучая собаку к чистоте, слишком

ругали и наказывали за кучи дома... Она четко усвоила, что люди начинают

драться-ругаться увидев каку и старается спрятать ее таким способом.

Старайтесь проводить ее мимо на поводке и хвалить-угощать за то, что

спокойно прошла... И так много-много раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти