Валуша

Мытьё бульдога

В теме 73 сообщения

Чистить уши перекисью уже давно ветеринары не рекомендуют, т.к. перекись не безопасна, может повредить , кроме того, это уже 19 век, для этого и существуют капли и салфетки, а ещё если собака не сидит спокойно палочка может сломаться! А уши у фр. бульдогов маленькие и сами понимаете, достать её оттуда проблематично! ( у меня, кстати, такое с Дусей случалось)!

[

 

Значит, ветеринар ветеринару рознь. Я ведь тоже эту информацию не из пальца высосала. Если чистить салфеткой , то вы вычистите только видимую часть. А как тогда вычистить то что глубже? А как у вас ломались палочки - они же гнуться,но не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом как правильно чистить ушки? Я чищу ему ватными палочками, но что-то не очень хорошо получается, уши остаются грязноватыми. Тем более сейчас лето, уши вечно черные от уличной пыли. Может что-то нужно капать в ушки, а потом ватным тампоном вытирать?

 

Очень хорошую тему вы затронули. Я своим собакам чистила уши, как советовал "специалист" ватными палочками смоченными в лосьоне. До хорошего это не довело. Теперь, когда я нашла настоящего врача, а не с купленным дипломом в переходе метро, 2 раза в год промываем ушки специальным раствором приготовленным в ветклинике. В ушной проход вставляют катетер и осторожно заливают раствор при этом массируют. А дома салфетками для чистки ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палочка сломалась когда я её засунула в ухо, по всей вероятности глубоко, а собака в этот момент дернулась. Вот и все! А на счет лосьонов, скажу так: про тот, который я говорила (8в1) он размягчает загрязнения, нужно по массировать ухо, а затем все очень хорошо удаляется ватным тампоном. Все гениальное просто. Я только не совсем поняла, как использование лосьона может повлечь за собой печальные последствия. Если не трудно расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палочка сломалась когда я её засунула в ухо, по всей вероятности глубоко, а собака в этот момент дернулась. Вот и все! А на счет лосьонов, скажу так: про тот, который я говорила (8в1) он размягчает загрязнения, нужно по массировать ухо, а затем все очень хорошо удаляется ватным тампоном. Все гениальное просто. Я только не совсем поняла, как использование лосьона может повлечь за собой печальные последствия. Если не трудно расскажите, пожалуйста.

 

 

Вообще-то, я говорила про смоченные лосьоном ватные палочки. Лосьон никакого вреда не принесет, а ватные палочки да. Поэтому стараюсь "генеральную уборку" ушей делать в ветклинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, я говорила про смоченные лосьоном ватные палочки. Лосьон никакого вреда не принесет, а ватные палочки да. Поэтому стараюсь "генеральную уборку" ушей делать в ветклинике.

вот теперь понятно, а то я сразу как-то не совсем поняла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой Стич боится ватных палочек,когда мой папа чистит ему уши,то он не только кувыркается на кровати,но и носится как резанный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся тоже не любит чистить ушки, но кто ж её спрашивает?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда одно из двух - или мне повезло, или моя Анфиса со странностями. Чищу ей уши ватной палочкой. Никаких кувырков и вырывания. В процессе чистки ушей она просто усыпает у меня на руках :D Иногда может отдернуть легонько голову если ей щекотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison

Нет, ваша Анфиса не со странностями. Моей Лулу тоже все процедуры доставляют удовольствие. Она по команде ложится, мы чистим ушки, стрижем когти, мажем пятнышки на кожице. И совершенно спокойно чистим зубы. За все процедуры я ее хвалю и даю вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poison

Нет, ваша Анфиса не со странностями. Моей Лулу тоже все процедуры доставляют удовольствие. Она по команде ложится, мы чистим ушки, стрижем когти, мажем пятнышки на кожице. И совершенно спокойно чистим зубы. За все процедуры я ее хвалю и даю вкусняшки.

 

:D :D :D У нас где-то так же. Во время чистки ушей я еще с ней разговариваю. Рассказываю как я ее люблю, какая она у меня хорошая и что она самая лучшая. Она балдеет и усыпает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крузяша тоже спокойно переносит чистку ушей и стрижку когтей. Он вообще довольно спокойный малыш, не гиперактивный, что собственно и очень подходит моему достаточно нордическому темпераменту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята чистите ушки спиртовым раствором борной кислоты прожается в аптеке просто супер помагает мы уже ползуемся 3 года эфект отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята чистите ушки спиртовым раствором борной кислоты прожается в аптеке просто супер помагает мы уже ползуемся 3 года эфект отличный

а Вы в курсе что это категорически запрещено делать:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure::D :D
Ребята чистите ушки спиртовым раствором борной кислоты прожается в аптеке просто супер помагает мы уже ползуемся 3 года эфект отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a pochemu nelzya chistit ushki sprtovym rastvorom bornoy kisloty

потому что спиртом никто не чистит уши,хоть одна капелька но попадает во внутреннее ухо а это может сжечь барабанную перепонку рано или поздно,для чистки ушей применяют капельки ЭПИ ОТИК,сейчас его можно найти.либо есть капли для чистки ушей фирмы 8 в1,капаете 5 капель и начинаете интенсивно массировать ухо,потом берете палочку и протираете ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо будем знать а скажите просто раствором борной кислоты без спирта можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо будем знать а скажите просто раствором борной кислоты без спирта можно?

Нет, не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо будем знать а скажите просто раствором борной кислоты без спирта можно?

для чего объясните мне? я Вам уже написала чем можно,покупайте и капайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, наш бульдожка не любит купаться. Просто пытается выпрыгнуть из ванночки, как его можно приучить к купанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я тут у Вас новичек,вот такой вопрос возник,вы писали за комбинизончики и свитерки в плохую погоду,а без них нельзя,эта порода плохо переносит холодную и сырую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benefis это все очень индивидуально, но чаще всего бульдоги действительно плохо переносят жару и холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти