Валуша

Мытьё бульдога

В теме 73 сообщения

С шампунем мы моемся 1-раз в неделю...Бывает в 2...Мою специальным шампунем для французов...Спим мы в креслах(переселила с дивана)Но когда холодно пускаю к себе ...Что собака замерзла определяю по ушкам (если холодные -то мерзнет)...Лапы моем после каждой прогулки (вода и чуть дет мыла)...У меня стоит ведерко с мыльным раствором и губка для лап...А еще у меня есть рукавичка для счесывания шерсти...Мои очень любят...Для них как массаж получается ..бока подставляют ..Делаю обычно на улице ...И шерсти меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЭТ! сфотографируйте, пожалуйста свою рукавичку, у меня такой нет, а Бумер как елочка линяет, я имею ввиду шерсть сыпется, как с елочки иголки. Я купила щеточку резиновую, мне она не нравится, может плохую подобрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то не могу выставить свои фото на форум...Пробую через радикал...может что не так....Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила чудный шампунь с содержанием дегтя и ромашки...Чудненькая шерсть после купания...Еще написано что он ранозаживляющий...(это нам пока не треба но все же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся шампунем на сонове дегтя. Пахнет он, правда, не очень. Но ничего.

 

ЛЭТ Внизу справа есть кнопка "Выберите файл", нажимаете и выбираете на машине файл, затем нажимате кнопку "Загрузить". Появится имя файла там же в окошке. Потом нажимаете около него на зеленый крестик и файл вставляется. Но, если файлы большие, то вы быстро заполните лимит. Поэтому следите в левом нижнем углу за информацией (типа Использовано места 18,19 мегабайт из 19,53 мегабайт). А еще можно загружать файлы через http://keep4u.ru/ и http://www.radikal.ru/ Удачи!

 

sveta Фоткать рукавицу некогда, выглядит она как резиновый прямоугольный мешок, который можно надеть на руку, с обех сторон резиновые шипики (гуще и реже), и прорези сбоку для большого пальца и сверху для среднего. У нас фирмы "Трикси". Удобная вещица, и собакам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда забирала у заводчика собаку, он мне сказал что до года их купать нельзя, чтоб шерсть не испортить.Ну, в смысле мыть можно если запачкалась, но без фанатизма , без шмпуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда забирала у заводчика собаку, он мне сказал что до года их купать нельзя, чтоб шерсть не испортить.Ну, в смысле мыть можно если запачкалась, но без фанатизма , без шмпуней.

Купаем раз в неделю шампунем "доктором" с березовым дегтем, специально для собак,,,,и для шерсти и для кожи полезно,,,извините, заводчик ваш ерунду вам сказал....А если уж совсем до ушей перемажется и чаще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда грязно...Моем после каждой прогулки ...Но только чистой водой...1-2 раза в месяц с шампунью....Лапы моем не зависимо от того грязно или сухо на улице...Частое купание с шампунем я тоже считаю что не благоприятно для шерстки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще считается, если у собаки правильное питание и хорошее здоровье, то шерсть у нее бует чистая и в хорошем состоянии (ну если не влезет пес никуда).

повторюсь еще раз, что купать можно хоть каждый день, те только водой.

лапы мыть с шампунем конечно и то в целях чистоты по дому ))))

а с шампунем раз в месяц иногда и реже можно )))))

и не забывать про бальзамы для собачьей шерсти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Жак,Слава богу,темного цвета-тигровый и нам часто мыться нет необходимости.Мы моемся как и положено 1 в месяц.Француза нужно чесать и вся грязь и что там у вас прицепилось осыпиться,ведь шерсть у них очень короткая.Что касается блох.У этой породы кожа довольно толстая и блохи в основном кусают собаку ха хвост и попу.Если увидете,что пес грызет хвост или пытается,значит насекомые.Мы избавляемся от блох шампунем ,,Блохобой Айболит,,Немножко запах не нравиться,но он быстро выветривается.Одного мытья достаточно,повторно мыть не надо.Кстати,он помагает и от клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего Стича моет мой папа шампунем ЧИСТОТЕЛ. Когда его ставят на пол, он бежит быстрее мопеда на своё место и вытирается сам :)

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы моемся шампунем 8в1 для собак светлых пород!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Стич тёмный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите,плиз,как вы прикрепляете фото и как делаете линеечки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите,плиз,как вы прикрепляете фото и как делаете линеечки???

 

Нажмите на ссылочку, а дальше все очень просто ( там будет все подробно написано). Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажмите на ссылочку, а дальше все очень просто ( там будет все подробно написано). Удачи!!!

А где эта ссылочка находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом как правильно чистить ушки? Я чищу ему ватными палочками, но что-то не очень хорошо получается, уши остаются грязноватыми. Тем более сейчас лето, уши вечно черные от уличной пыли. Может что-то нужно капать в ушки, а потом ватным тампоном вытирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом как правильно чистить ушки? Я чищу ему ватными палочками, но что-то не очень хорошо получается, уши остаются грязноватыми. Тем более сейчас лето, уши вечно черные от уличной пыли. Может что-то нужно капать в ушки, а потом ватным тампоном вытирать?

 

Я покупаю специальные салфетки для ухода за ушами, а также средство для чистки ушей 8в1. Ушные палочки нам не подходят, потому что Дуся очень вертиться и не дает прочистить ушко, а салфетки ей даже нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! сегодня схожу в зоомагазин и куплю такие салфетки если есть. а то что это мальчишка у меня с пыльными ушами ходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши чистятся ватной палочкой, предварительно хорошо смочив ее перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши чистятся ватной палочкой, предварительно хорошо смочив ее перекисью.

 

интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши чистятся ватной палочкой, предварительно хорошо смочив ее перекисью.

 

Чистить уши перекисью уже давно ветеринары не рекомендуют, т.к. перекись не безопасна, может повредить , кроме того, это уже 19 век, для этого и существуют капли и салфетки, а ещё если собака не сидит спокойно палочка может сломаться! А уши у фр. бульдогов маленькие и сами понимаете, достать её оттуда проблематично! ( у меня, кстати, такое с Дусей случалось)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сейчас прочитала что перекисью здоровые уши не чистят, только если какие-то гнойные заболевания ушей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже сейчас прочитала что перекисью здоровые уши не чистят, только если какие-то гнойные заболевания ушей есть.

 

Да, если ушки запущенные, то ещё куда ни шло, а так все же лучше лосьончиком. Кстати, лосьон 8в1 как раз для запущенных ушек, я его использую редко, а так стараюсь салфеточками протирать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если ушки запущенные, то ещё куда ни шло, а так все же лучше лосьончиком. Кстати, лосьон 8в1 как раз для запущенных ушек, я его использую редко, а так стараюсь салфеточками протирать! :D

 

Большое спасибо за совет, Дуся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти