LASOHKA

Французский бульдог гадит дома

В теме 131 сообщение

Я безумно хотела завести французского бульдога! Купила щенка, девочку. Почему-то ни в одной книге нет ни слова, ни один заводчик не любит предупреждать, что для французов гадить дома - абсолютно нормально. Я из 8 человек знакомых знаю только одного, у кого собака не писается (и то только потому, что оказалась помесью француза с кем- то еще). А об этом надо предупреждать в первую очередь. Так вот что я только не делала - выгуливала по 4-5 раз в день, хвалила, когда та ходила на улице, ругала, когда писала-какала дома. БЕСПОЛЕЗНО!!! Я терпела два года. У меня истерика была - гуляешь-гуляешь, а через час - лужа. Последний раз выгуляла в 23,00, а, вставая на работу в 5.00 - две-три лужи. Если нас не было дома - писалась и какала на кроватях, диванах. Причем собака понимала, что это плохо - уши прижимала, голову опускала, а через час - опять лужа. Мне советовали поменьше поить ее, а как определить, сколько надо воды? Терпение мое лопнуло, и я отдала ее другим. Проплакала неделю, потому как, зная что у французских бульдогов недержание, я с роду бы ее не покупала бы. А так я поступила подло - купила и отдала другим. Но теперь знаю точно, что всех знакомых буду отговаривать, если кто-то захочет эту породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2401824 Очень жаль, что у вас не сложились отношения с вашей девочкой. Возможно, именно вам достался невоспитуемый песик. Но говоорить о всех французах, "что для французов гадить дома - абсолютно нормально" не корректно. У нас двое французиков — девочка (ей уже 2 года) и мальчик (ему почти 7 месяцев). Так вот они никогда дома не какали. А девочка приучилась писать только на улице к 8 месяцам (и то так поздно потому, что она дважды болела циститом). А мальчик подпускает лужицы только после бурных игрищ с подружкой. А так гордо все несет на улицу. Вот о чем вас не предупредили заводчики, так это о том, что французы — очень болезненная порода. Возможно, у вашей девочки была какая-то болезнь, вызывающая недержание мочи. Или у нее были слабые мышцы, которые не позволяли контролировать мочевой пузырь. Когда наша Лулу болела циститом, она тоже выглядела виноватой, сделав лужу. Она ведь понимала, что это плохо. А организм был просто болен. Поэтому, надо говорить о том, что французы — большая ответственность и чрезвычайная забота. Знаете, я на каком-то сайте прочитала, как новорожденного йоркшира спасали от волчьей пасти. Причем все заводчики на сайте писали, чтобы крошку усыпили, так как таким маленьким породам волчью пасть практически невозможно зашить. А хозяйка боролась и таки победила. Малыш был спасен. А вы даже не проконсультировались у врача, что с вашей собакой не так :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, избавляться от собаки это не выход. мы с мужем решили бороться до конца. Конечно за день 2 или 3 раза он все равно не может сдержаться, так еще за привычку взял писать на коврики. но мы стараемся. специально для него взяли американского бульдого. она правда еще маленькая но умная. и в большинстве случаев он берет с нее положительный пример. Французики это прелесть. это собаки которые всегда будут с вами. Для меня счастье дружить с ними. а вот с анализами у нас в обычных человечеких клиниках пока отказываются. но ищем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Кибульке тоже будет 7 мес,все дела делаем дома,но когда выходим на улицу обязательно пописиет и домой,гулять не хочет никак,собак очень сильно боится,на улице ни разу еще не какал...как приучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2401824, ну значит вы все таки не у заводчиков брали, а у шарлатанов, тк заводчик не отдаст щенка в ненадежные руки. без обид.

согласна с Юна, если что то не так, нужно сдать анализы и удостовериться, что со здоровьем все в норме.

еще, как уже говорилось, французы очень эмоциональны, и тут поменьше стрессов - перемены хозяина, скандалы и тд.

 

мы в гости к родителям ездили, а у них собака в доме,3 кошки, во дворе еще 2 собаки. так конечно мой пес начал "прописываться" так сказать помечать территорию. и бить ругать бесполезно (французы упрямы), здесь только на воспитание , гулять , играть, выматывать побольше, и обеспечить чувство защищенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца)с самого первого дня регулярно высаживаем на пеленку(после еды,сна).Конечно помучились недельку-но теперь результат на лицо-сам гордо бежит к своей тряпочке,чтоб сделать все дела))бывают конечно и промахи,но процентов 90 ходит куда надо и по-большому и по-маленькому.Если присаживается на ковер или диван громко хлопаем в ладоши и быстро пересаживаем "на место".В общем пока я довольна)) Очень надеюсь, что став взрослой собакой он не будет "хулиганить" дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Бумеру семь месяцев и уже месяца три проблем с туалетом не было . Выгуливаем его два-три раза в день . и хотя целый день до того времени, пока сын не придет со школы Бумер сидит один дома, сюрпризов в виде кучек и лужиц нет, малыш мужественно терпит. Тех, кого пугают трудности с туалетом у щенков, могу успокоить, что они намного быстрее приучаются чем дети, но детские записяные и закаканые пеленки ведь не останавливают нас. А принцип один и тот же- любовь и терпение.2401824, а Вам я бы посоветовала завести тамагочи, его, когда надоест, можно выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему Бумеру семь месяцев и уже месяца три проблем с туалетом не было . Выгуливаем его два-три раза в день . и хотя целый день до того времени, пока сын не придет со школы Бумер сидит один дома, сюрпризов в виде кучек и лужиц нет, малыш мужественно терпит. Тех, кого пугают трудности с туалетом у щенков, могу успокоить, что они намного быстрее приучаются чем дети, но детские записяные и закаканые пеленки ведь не останавливают нас. А принцип один и тот же- любовь и терпение.2401824, а Вам я бы посоветовала завести тамагочи, его, когда надоест, можно выключить.

А наш Дарси "созрел" к 8-ми месяцам. "Созреть" раньше мешала Лулу, заиграет его, вот он лужицу и выпустит. А если они одни дома, то тут ни-ни, не играют, лежат, дружно ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какие все УМНЫЕ!!!!! Собаку я брала у заводчика, в ветеринарке анализы мы сдавали и были на консультации специалиста. Это были просто быврошенные деньги и не малые. Собака как гадила, так и продолжала гадить. И мой случай далеко не единичный!!!! У меня у знакомой с работы всю жизнь были элитные французы, которые не раз участвовали в выставках (я к тому, что и они от заводчиков) - и всю жизнь она не гасит свет в корридорах, чтобы ночью не вляпаться в кучу или лужу, потому как собаки гадят! В самом лучшем случае удалось приучить одну собаку гадить хотя бы не по разным углам, а в одном месте. А остальные где сели, там и оставили нужду. Жаль, что я узнала о ее собаках, только после приобретения своей. Я искренне за вас рада, что хоть у кого-то получилось приучить эту породу не гадить. Я таких не встречала. А то, что я отдала собаку и облегчила себе жизнь, будучи беременной, я ни грамма теперь уже не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, как мы водили нашу девочку на случку с кобелем. Во-первых, в других породах сучки при течке убирают за собой, слизывая капли крови. Моя француженка как-будто специально размазывала все по полу, ни о какой уборке после себя и речи не было. Но вернемся к случке. В нашем присутствии у собак не получалось совокупиться, поэтому хозяева пса предложили нам оставить собаку на ночь (мы ходили к ним часов в 9 вечера). Уже в 23.00 нам позвонили те хозяева, чтобы мы забрали свою собаку, так как она обоссала полквартиры! И у нынешних хозяев, которым я отдала собаку, она гадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла рассказать, как мы водили нашу девочку на случку с кобелем. Во-первых, в других породах сучки при течке убирают за собой, слизывая капли крови. Моя француженка как-будто специально размазывала все по полу, ни о какой уборке после себя и речи не было. Но вернемся к случке. В нашем присутствии у собак не получалось совокупиться, поэтому хозяева пса предложили нам оставить собаку на ночь (мы ходили к ним часов в 9 вечера). Уже в 23.00 нам позвонили те хозяева, чтобы мы забрали свою собаку, так как она обоссала полквартиры! И у нынешних хозяев, которым я отдала собаку, она гадит.

 

Не знаю откуда вы взяли, что они слизывают капли крови? У моих родителей большая собака - бордоский дог, когда у неё течка, то тут просто тушите свет! Кровь размазана по всему полу и по всем диванам и кроватям! Но ничего я жива. Хожу в тапках и ноль проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас жили доберманы, колли, дворняги - они за собой убирают. А тапочки - это хорошо, когда нет маленьких детей, ползающих по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2401824 все понятно, французы не ваша порода!!!

хорошо что отдали а не выкинули или усыпили.

и можно еще много чего написать про собак и кошек (вот у меня кошка 10ти собак стоит), если кого то такое пугает ТО НЕ БЕРИТЕ СОБАКУ

тк кому мешают лужи или пятна от больных или течных собак используют памперсы и живут дальше, чистят одежду от шерсти и тд,

вот случай простите что не совсем в тему - взяли одни люди себе крольчиху декоративную, дети наигрались отдали знакомым, те в свою очередь другим, последние взяли своим детям, чтоб они ухаживали, старшему ребенку 10 лет. теперь дети наигрались. а родители в недоумении зачем же просили.комментарии излишни.

а пишу я это к тому , что эти люди рассказывают всем как они безумно хотят собаку. упаси бог собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пишу я это к тому , что эти люди рассказывают всем как они безумно хотят собаку. упаси бог собаку!

VVVOLK-Согласна на 100%! В том,что собаки гадят дома виновата элементарная человеческая лень,лень лишний раз выгулять своего питомца. Как воспитали-то и получайте! Покупайте мягкие игрушки и не заморачивайтесь! А в отношении течек и вылизывания,так это общеизвестно-бульки имеют фигуру в форме бочонка-НУ НЕ МОЖЕТ БОЧОНОК СКЛАДЫВАТЬСЯ ВДВОЕ! Так что -рекомендую мягкие игрушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы купили трусы на младенцев дырку сделали для хвоста прокладки ей меняем(это всё когда течка) и 0 проблим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кипятитесь! У моей подруги такса, ее не приучали к справлению нужды на улице. Ее выводят, когда не лень, ни графика, ни режима. Как же ей терпеть? Ей уже больше двух лет, так она и писает, и какает дома (особенно, когда на улице дождь и морозы, и никому не охота выходить с собакой). Но самое главное, что никого это не напрягает. Ее любят до безумия! Целуют в попку и животик! Она спит в постели хозяев и ест с ложечки. Так что, кто как к этому относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, кому-то и приятно в лужах да в говне жить - ради бога! А мне не приятно. Я не знаю, как у вас собаки ходят в памперсах - у меня срывала памперс в течение получаса. Собака в форме бочки круто выворачивалась, чтобы снять с себя и специальные трусики и памперсы! А если выгуливать собаку более 5 раз в день (что уже по моим меркам более чем), то надо, наверно, быть тунеядцем - не работать и не учиться, а только выгуливаться с собакой! Наверно, это действительно не моя порода. Так как сколько у меня других пород не было, такого геморроя я получила только от француза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2401824 вообще полно тем как сделать так чтоб подгузники и прокладки держались. но тут уже о другом.

если собака раздражает конечно нужно найти ей другой дом!

и перед тем как завести прочитать побольше, пообщаться с представителями данной породы, ведь планируется брать друга на 12-15 лет!

у меня собака дома без подгузников ходит, но когда у нас было путешествие на поезде в течении 4 суток в одну сторону, мне и в голову не могло прийти, что моя собака будет гадить на перронах, поломала голову, почитала чего народ пишет и нашла замечательный выход в итоге пес метил все что хотел (ну ему так думалось) а после нас было чистенько ни луж ни извиняюсь г...на.

2401824 хорошо что вы это все написали, и если это остановит хоть одного человека взять щенка, значит щенка возьмет другой готовый к жизни с собакой.

я предлагаю открыть тему - почему не в коем случае нельзя заводить бульдога )))

только вы наступили на еще один больной мозоль!

не понимаю и осуждаю людей, которые не зная породы, не любя ее, имея больных или с пороками собак занимаются из размножением, именно так! тут о разведении породы и речи нет! подобные собаки были явно проданы или отданы для дома, как домашний любимец. и их нельзя использовать в племенной работе! (дворняжек и больных собак и так хватает на улицах и в приютах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам уже 7,5 месяцев. утром мы худим на улицу, пока предем с работы 3-4 куди дома. Гуляем в 17-18 часов, потом еще 2 раза, но можем умужрится и дома пописать. Знает, что за это набъют - дрожит и писает. Не можем дождаться когда подрастет и станет ходить только на улицу. Слышала, что взрослые собачки ходят утром и вечером - 2 раза и все. У кого взрослые собачки - это правда?

У меня их две...Старшая ходит только на улицу (два раза в день)на улице ни чего постороннего (даже лакомство )в пасть не берет ...Лакомство если дашь попрет домой и там съест...Зато младшая....Я зову ее дома чудовище...Может и надуть и кучу навалить...Хотя в основном если заиграется и еще я вечером последний раз кормлю часов в 19.а вывожу последний раз в 22...Тогда до 7 утра у нас сухо и чисто...И еще если (когда дома холодно)пускаю на диван к нам-то мы можем спать и до 9 утра...Но в принцыпе французы -умные собаки и я надеюсь ее приучить...Против меня сейчас природа (морозы переодически спускаются до -30..Много не нагуляешь...)Вот что есть .мне кажется у всех французов.Они считают что машины должны уступать им дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2401824! Вас послушать, так все хозяева французов живут по колено в дерьме( хотела извинится за резкое высказывание, не буду, это же цитата). Я согласна, что если в доме должен появиться младенец, с собакой, да и с другими животными нужно повременить. Но сам собой напрашивается вопрос- а за ребенком дерьмо и писи кто будет убирать? Ребенок приучается к туалету( я имею ввиду самостоятельно) намного дольше "глупых" французов. И самое главное- отдали собаку, и правильно, она не для Вас. Беременность только повод , когда я рожала, у меня была девочка пуделя и маленький котенок. Мой сын рос вместе с собакой , и поверьте никаких луж и куч в доме не было. Если я уставала или в чем то не успевала, мне помогал муж, потом сын . Зато сейчас я могу с увереностью сказать, что мой сын НИКОГДА не позволит себе обидеть ни одного животного и сумеет воспитать и содержать в нормальных условиях своего питомца. А то что Вы собаку выгуливали по много раз еще ничего не значит, с французами нужно общаться, обьяснять, учить. Удачи Вам, здоровья и главное терпения и мудрости в воспитании Вашего малыша !Ой!Ой!От кошки шерсть на стуле!"

"Собака села на диван!"

"И как прижился в вашем доме

Такой лохматый великан?

А ведь на нем быть могут блохи!

И хуже этого-глисты!

Не знаю! Как вы так живете!

Везде хвосты,хвосты,хвосты!

Все это негииенично!

Зачем вам это все зверье?

Без них удобно и практично!

Скажу вам мнение свое."

В ответ мы просто промолчали

И не смогли им объяснить,

Что все зверье любимо нами,

А без любви-зачем же жить!

Мы просто любим безоглядно,

Кого Господь привел в наш дом.

Любовь останется любовью,

Она и в малом, и в большом!

И те, кого мы приручили,

И за кого нам отвечать,

Всегда нас искренне любили.

За нас готовы жизнь отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЭТ!Насчет машин Вы подметили точно! Я жутко боюсь за Бумера( мы живем на центральной трассе), он так и старается сбежать на улицу к соседскому пекинэсу. Так что следим за калиткой и воротами в оба. А гуляем вне двора только на поводке. А по поводу туалета я заметила( у меня была девочка и два мальчика) что мальчики быстрее приучаются к улице. И Жора и Бумер к шести месяцам в доме не гадили, а Мишель могла сделать лужицу, хотя как только выходила из дома , присаживалась сразу же под первым кустиком. Может просто девочки чаще писают. Правда Мишель была более эмоциональна , чем мальчики. Выводы я сделала по своим собакам, может это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они считают что машины должны уступать им дорогу...

;)

да они считают , что им все должны уступать дорогу!

мы живем в городе, гуляем получается по всяким тропинкам, и мой Сеня НИКОГДА не уступит дорогубуд то один человек, компания и тд, идет напролом, просто Я уже знаю его особенность и где то придержу, где то скомандую стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я не знаю у кого как ...а мои любят залезть на какую то возвышенность отвернуться ко всем задницей ....причем только по большому...такое впечатление что хотят сказать -Да насрать на вас...Причем чем выше тем смачнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это тоже!!!! по большому только на деревья!!!!! иногда стоит только на передних лапах тк задние уже на дереве а сама собака в вертикальном положение только головой вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти