Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

сухие корма

В теме 183 сообщения

бульдошка, спасибо за ответ) Ну очень переживаю, что не наедается. 70 гр на шесть частей как-то трудненько разделить, такие крохи получаются. Щен какой-то худенький стал, кожи много, а мяска ни-ни.

Может делить не на шесть приемов, а по-реже? Мы своего забрали в 6,5 недель. С того времени и до сих пор кормим в 7, 11, 15, 19, 23 часа, т.е. получается 5 раз в день. Брит даю по 2 ст ложки на прием. Взвесила 10 ложек, т.е.сут дозу - получилось 93 г. Ребенок приехал к нам почти в 7 нед весил 2300г, сейчас ему почти 11 нед вес 4200 г. Вроде бы нормально прибавляет, поэтому я не переживаю. А может вам показать фото своего малыша здесь, на форуме. Пусть посмотрят профи :blink:/> , может он и не худенький вовсе :D/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдошка, спасибо за ответ) Ну очень переживаю, что не наедается. 70 гр на шесть частей как-то трудненько разделить, такие крохи получаются. Щен какой-то худенький стал, кожи много, а мяска ни-ни.

 

Если на аватарке он,то что-то я не вижу худобы.

Если у вас тиграш,имейте в виду они только кажутся маленькими по сравнению с др.окрасами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может делить не на шесть приемов, а по-реже? Мы своего забрали в 6,5 недель. С того времени и до сих пор кормим в 7, 11, 15, 19, 23 часа, т.е. получается 5 раз в день. Брит даю по 2 ст ложки на прием. Взвесила 10 ложек, т.е.сут дозу - получилось 93 г. Ребенок приехал к нам почти в 7 нед весил 2300г, сейчас ему почти 11 нед вес 4200 г. Вроде бы нормально прибавляет, поэтому я не переживаю. А может вам показать фото своего малыша здесь, на форуме. Пусть посмотрят профи :blink:/>/> , может он и не худенький вовсе :D/>/> .

Вот теперь я переживаю :unsure: если наши французы ровесники, то ваш многовато весит или мой маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я переживаю :unsure:/>/> если наши французы ровесники, то ваш многовато весит или мой маловато

А может и оба нормально :D/> . Разброс то большой для каждого месяца. Вы идете по серединке нормы, что может быть лучше :)/> :)/>?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и оба нормально :D/>/> . Разброс то большой для каждого месяца. Вы идете по серединке нормы, что может быть лучше :)/>/> :)/>/>?

В общем они идеальны! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аканы есть беззерновой Пассифик - там толькл рыба+офощи+фрукты+травки. Ну и витамины конечно. Рекомендуют его именно для очень аллергенных соб. Можете в инете про него подробнее найти... И удачи вам. Пусть песа больше не болеет :)/>/>

 

 

Нам Акана не подошла - в течении 3-х недель переводили на этот корм, в итоге - постоянный понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему Ричухе 1,5 года, практически все время он у нас на Рояле, до года Роял для щенков французского бульдога, а потом Роял для собак с чувствительным пищеварением. Ест нормально. Правда бывает, что он начинает нос воротить))) Но ничего, когда понимает, что никто ничего ему больше не даст, идет к кормушке и ест, что положено)

Когда мы его забрали, ему было 4 месяца, бедного мальчишку кормили как придется, то натуралкой, то педигри, у него шерсть сыпалась страшно. Мы стали его по совету ветеринара кормить про-планом для аллергиков, но шерсть была тусклая и безжизненная, а еще перхоть стала сыпаться как снег. Потом стали пробовать беззерновую акану, я уже писала, стул был очень плохой. Опять таки, по совету ветеринара стали переходить на Роял для французиков, все стало хорошо, чесаться перестал, шерстка заблестела, перхоть пропала. В перид линьки мы даем Ричу витамины для кожи и шерсти 8 в 1. Думаю, что Роял все таки не супер премиум, поэтому витаминки в период линьки лишними не будут.

Если я не права по поводу витаминов, то буду рада дельному совету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при кормлении натуралкой с какой переодичностью надо давать витамины? для шерсти? кальций? комплекс витамин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю свой крошке Royal Canin + творог и детское питание.Заводчица сказала не смешивать или корм или каши или супа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при кормлении натуралкой с какой переодичностью надо давать витамины? для шерсти? кальций? комплекс витамин?

 

Я даю баночку комплексных,потом перерыв 1 мес.,затем для шерсти и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю баночку комплексных,потом перерыв 1 мес.,затем для шерсти и т.д.

 

я вот подумываю перевести на корм,шерсти куча, пахнет псинкой еще как,ну хоть чесаться перестал. Может и вправду кормом кормить лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю свой крошке Royal Canin + творог и детское питание.Заводчица сказала не смешивать или корм или каши или супа.

 

Правильно Вам сказала заводчица. Но очень многие на смешанном питании - одно кормление сушка, другое каши. И вроде как говорят, что собака прекрасно себя чувствует. Думаю, что для собак, не склонных к аллергии, это может быть и вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю перевести на корм,шерсти куча, пахнет псинкой еще как,ну хоть чесаться перестал. Может и вправду кормом кормить лучше будет.

 

 

Не факт! Попробуйте пропить курс витаминов, возможно, из-за нехватки оных и шерсть выпадает. А корм собака может и не станет есть, да и аллергия может начаться - сейчас-то этой проблемы у Вас нет.

Псиной пахнет от того, что питание не сбалансированное, возможно, стоит пересмотреть рацион. Ну, или помыть... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие корма Это конечно хорошо, но надо расчитывать что бульдожка будет обязательно пить воду. Если пьем мало, лучше вначале кормить жидким кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт! Попробуйте пропить курс витаминов, возможно, из-за нехватки оных и шерсть выпадает. А корм собака может и не станет есть, да и аллергия может начаться - сейчас-то этой проблемы у Вас нет.

Псиной пахнет от того, что питание не сбалансированное, возможно, стоит пересмотреть рацион. Ну, или помыть... rolleyes.gif

 

да сейчас моем и так часто,раз в месяц, просто пахнет так,что выдержать невозможно через месяц после помывки. А соответственно и диваны и ковры пропитываются. я вот тоже думаю не правильно балансирую питание,все стараюсь давать как надо,но видимо чего-то не хватает. Витаминки вот сейчас едим ,курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас моем и так часто,раз в месяц, просто пахнет так,что выдержать невозможно через месяц после помывки.

Да я пошутила!!! :lol:

 

Вот пропьете курс - будет видно улучшилось состояние или нет. А какие витамины даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пошутила!!! laugh.gif

 

Вот пропьете курс - будет видно улучшилось состояние или нет. А какие витамины даете?

 

8 в 1, они то ли для шерсти,то ли комплекс,с чесноком и дрожжами по-моему. и кальций. В аптеке сказали пить месяц. И еще после этого подсказали покупать для собаки добавки минеральные , оно пахнет как морская сухая капуста и на вид зеленая сухая, варить по ложке с кашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ Royal canin (для щенков до 12 месяцев). Покупали для кормления нашей бульдожки. Но в связи с тем, что этот корм сделан на основе курицы, а на курицу у нас проявилась аллергия, он не пошел нам. Если у вашего питомца на курицу аллергии нет, с удовольствием обсужу передачу корма в ваши руки. В упаковке на настоящее время около девяти килограмм корма. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь кормил булечку Пет - таймом? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормила Пет-Таймом, нормальный корм, только у нас был для щенков. В данный момент кормлю собаку кормом Роял конин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Я кормлю Про планом рис с лососью для щенков. Кто-нибудь может дать отзывы про этот корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mfrgolubimova1979

 

Хороший корм премиум класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Я кормлю Про планом рис с лососью для щенков. Кто-нибудь может дать отзывы про этот корм?

мы его ели примерно до 6 месяцев, потом пошли делать узи обзорное брюшной полости, результаты были не совсем айс. ничего страшного, конечно, не было, но все же.

тогда же и перешли на акану и до сих пор ее едим

 

надо сказать у нас сестренка по папе тоже на про плане была, были те же самые симптомы (срыгивание корма и пр.), сейчас тоже на акане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=234&f2id=246

тут можно сравнить составы кормов, но все равно там, конечно не полный состав выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0