elena.dedlovskaya@indep.ru

кормление

В теме 51 сообщение

Девочки, спасибо вам огроменное,за советы, за поддержку :) начали гулять на даче))))но она стойко терпит))))на улице ни-ни,все в дом :o

Дык надо время подловить и бегом на улицу! Она на даче целый день, небось, на улице? Пока приучайте так, как приучали бы в квартире - по часам, нужен режим и система - поели - на улицу.Ничего, все получится, она терпеливая, а мы то УПОРНЫЕ, мы добьемся своего!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день купила маленького)ему 2 мес

чем кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день купила маленького)ему 2 мес

чем кормить?

А планируете кормить натуралкой или кормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую кормит натуралкой)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы на натуралке. Основа рациона это мясо и каши. Мясо берем только говядину, так как на курицу и индюшатину у нас аллергия. Мясо хорошо варить, пока щенок маленький резать на кусочки. Потом давать более крупные куски, сырого мяса я не даю, всегда обдаю как минимум кипятком (так как переживаю за качество мяса). Из каши больше советую рис и гречку. Мяска должно всегда быть больше каши в тарелке. Мясо и кашу лучше варить в отдельной воде, особенно если бульон костный это не очень полезно. Так же варим супчики: мясо-овощи, без картошки. У нас собачка кушает почти все овощи и все фрукты. Избегайте слишком сладких и кислых, цитрусовых фруктов, а то может быть аллергия. И красных овощей. Ну и обязательно молочка, мы до 3х месяцев кормили кашей на молоке,после 3х месяцев,заменили на ряженку и кефирчик,ну и творожок,только обязательно как можно меньшей жирности.Раз в 2 недели давайте вареный желток с яйца. Рыбу давать предпочтительно морскую,варенуя и без костей. Можно покупать легкие,печень,сердце,только хорошо варить. Не давать копченого, сладкого, мучного (иногда сухариков можно ржаных), жирного,жареного, сильно соленого и спецовыных блюд. Свинину тоже собакам не давать лучше, косточки можно какие-то там, но мы кости вообще не даем.

 

Еще мы иногда можем выпросить сыр или сухарик с медом)))

 

Кстати чтоб немного кашу подсластить лучше вместо сахара немного меда кинуть,но лучше не усердствовать со сладким. Так же кидать к овощам порезанную зелень,это полезно. И плюс если вы на натуралке,то можно давать витаминки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, моему щенку 4мес.,можно давать яйца и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю,из яйца лучше давать желток. Мы давали сырой (мешали с кашкой),то у нас на сырое яйцо редкий кал. То теперь мы даем вареный желток,или если перепелиное яйцо,то отдаем все. Давать раз в неделю,раз в 2 недели,смотря какая по возрасту собачка . Нам пол года сейчас,то мы даем по перепелиному яичку два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потапу 4мес.17дней. У меня это чудо впервые,поэтому боюсь что-то дать лишнее. А вообще ест 3раза в день. Каша на бульёне с мясом, творог с ряженкой, рыбу ни разу не давала,потому что незнаю какую, варить или нет,в каком количестве. Овощной салат,рагу ел,понравилось. Вот хочу яйцо дать,может съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потапу 4мес.17дней. У меня это чудо впервые,поэтому боюсь что-то дать лишнее. А вообще ест 3раза в день. Каша на бульёне с мясом, творог с ряженкой, рыбу ни разу не давала,потому что незнаю какую, варить или нет,в каком количестве. Овощной салат,рагу ел,понравилось. Вот хочу яйцо дать,может съест.

Яйцо лучше давать перепелиное (Сырое).

В 4 мес. я давала по 1 ,через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потапу 4мес.17дней. У меня это чудо впервые,поэтому боюсь что-то дать лишнее. А вообще ест 3раза в день. Каша на бульёне с мясом, творог с ряженкой, рыбу ни разу не давала,потому что незнаю какую, варить или нет,в каком количестве. Овощной салат,рагу ел,понравилось. Вот хочу яйцо дать,может съест.

Лучше кормить 4 раза,но порции поменьше.Вместо ряженки лучше кефир.Мясо и кашу лучше варить отдельно.Салаты с зеленью и обязательно.

Своим я варю морского окуня (не жирно и кости легко отобрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Давненько мы не участвовали в обсуждениях....Приучались ко всему)))) Девочки у нас новая проблема...В ноябре появилась аллергия, жутко полезла шерсть, пол моси вообще облысело и жутко шелушилось :( сидели на натуралке, сейчас перешли на сушку пока диета веткорма эукануба, вроде тьфу-тьфу восстанавливаемся...Тут посоветовали попробовать NERO GOLD SUPER PREMIUM, кто пробовал этот корм,плизз расскажите...Вроде и состав не плохой и привозной.И еще, мы конечно всех рекомендаций придерживаемся, но у меня ощущения, что девчонка моя вечно голодная, маловата ей допустимая порцаечка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я беру себе девочку 5 лет...чем лучше кормить?сколько раз на день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я беру себе девочку 5 лет...чем лучше кормить?сколько раз на день?

 

Это зависит от того,чем и сколько раз в день её кормили предыдущие хозяева.

Обычно взрослую собаку кормят 1-2 раза в день после выгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть...лучше у них всё узнать и продолжать...изменять лучше ничего не надо...я правильно понял...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть...лучше у них всё узнать и продолжать...изменять лучше ничего не надо...я правильно понял...?

если ее кормили натуралкой, а вы хотите ее перевести на сушку, то тогда постепенно вводите сухой корм в рацион, смешивая с натуралкой и соответственно наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть...лучше у них всё узнать и продолжать...изменять лучше ничего не надо...я правильно понял...?

 

Узнайте и в зависимости от того насколько правильно её кормили,корректируйте питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли кормить ячневой и пшеничной кашой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex

 

Кормить лучше рисом или гречкой. Все остальные крупы - это набивание желудка собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ Royal canin (для щенков до 12 месяцев). Покупали для кормления нашей бульдожки. Но в связи с тем, что этот корм сделан на основе курицы, а на курицу у нас проявилась аллергия, он не пошел нам. Если у вашего питомца на курицу аллергии нет, с удовольствием обсужу передачу корма в ваши руки. В упаковке на настоящее время около девяти килограмм корма. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему 6-ой месяц , до 5 кушал , "за троих" , всмысле . хорошо , в меру и то что надо , т.е. каши с мясным пюре , куриное филе , говядину , говяжьи бульёны , но как то всё изменилось в один день , стал бастовать , не ест пока не дашь что нибудь алергенное ....анализирую ....в голову идёт только взросление , может ли это связано между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пож.если кормим сухим кормом, можно давать рубец, если можно, то в каком количестве и сколько раз? Нам 4,5 месяца, есть готов каждую минуту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пож.если кормим сухим кормом, можно давать рубец, если можно, то в каком количестве и сколько раз? Нам 4,5 месяца, есть готов каждую минуту :)/>

 

Категорически НЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически НЕТ!!!!

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!! Подскажите пожалуйста. Мы купили щенка ему нет трёх месяцев. Очень игривый. И замечательный,кушает с огромным аппетитом! Вернее кушал...сегодня утром положила ему кашку , а он отошел...такого не когда не было! :o Я пошла положила ему сухой корм. А он и его отказался кушать!!! В животике у него сильно бурлит все....Не знаю что делать!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...Очень переживаем за домашнего любимца. Вечером кормили его супчеком,до этого так не кормили. Только кашки и корм. курочку давали варёную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!! Подскажите пожалуйста. Мы купили щенка ему нет трёх месяцев. Очень игривый. И замечательный,кушает с огромным аппетитом! Вернее кушал...сегодня утром положила ему кашку , а он отошел...такого не когда не было! :o/> Я пошла положила ему сухой корм. А он и его отказался кушать!!! В животике у него сильно бурлит все....Не знаю что делать!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...Очень переживаем за домашнего любимца. Вечером кормили его супчеком,до этого так не кормили. Только кашки и корм. курочку давали варёную.

 

А вы хотите здоровую собаку вырастить? В инете куча всего про кормление щенков......

А вы намешали ему всего-вот и бурлит у меленькой хрюшеньки...Это же РЕБЯТЁНОК!!!!!!

1.Нельзя кормить и сухим кормом и натуралкой!

2.Супчик только приготовленный специально для собаки (варим мясо,5 мин. кипит,сливаем бульон,наливаем воду и варим).Можно-рис,гречка,овощи.

3.Обязательно каждый день кальцинированный творог + 1 перепелиное яйцо.

4.Можно мясо говядины,куриное.Субпродукты пока нельзя.

5.Можно кефир,молоко нельзя.

6.Лучше кормит маленькими порциями 4-5 раз в сутки.

На сегодня-дать 1 таблетку фильтум-сти.

ТТТ на малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти