КсенияС

обработка от клещей

В теме 52 сообщения

а можно вопрос... а эти спреи собака слизать с лап не может ?

клещи по лапкам только лезут, думаю они на них не засядут, основные места вкусные для них это шея, живот, грудь, голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам уже скоро можно будет гулять:)/>скажите пожалуйста как и чем обрабатывать собачку от клещей?когда надо начинать и как правильно это делать?

Я думаю ,что когда собаку укусил клещ, главное — не паниковать, а знать, что делать в этой ситуации.

Как вытащить клеща у собаки

 

Необходимо ослабить насекомое. Не обольщайтесь, простым растительным маслом здесь не обойдешься, ведь клещи достаточно долго могут обходиться без кислорода. Лучше заблаговременно приобрести в ветаптеке специальное средство направленного против паразитов действия, например, Амитразин. Технология в данном случае такова: каждую минуту надо капать по капельке на насекомое.

Если минут через 15 клещ сам не отпал, берете пинцет и захватываете им паразита у самого основания головы или максимально близко к коже собаки. Теперь нерезкими вращательными движениями раскрутите насекомое, затем аккуратно потяните на себя. При повороте на 360О у клеща разжимаются челюсти и его можно легко вытянуть. Упырь не поддается? Снова капаете, крутите и тянете.

Обработать воспаленное место укуса йодом или зеленкой. В течение нескольких дней наблюдать, не распространится ли припухлость и краснота дальше по коже песика.

 

Более детальная инструкция есть тут ,но я думаю что в любом случае нужно вести к ветеринару!

 

 

7107497m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти