КсенияС

обработка от клещей

В теме 52 сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, для щенка все-таки лучше капли или спрей? Могут ли капли сжечь кожу?

Без разницы, просто капли удобнее, раз в месяц капнул и всё, но спрей лучше работает как отпугивающее средство, т.е. клещ изначально не может впиться из-за запаха, при каплях он впивается, а потом отпадает через некоторое время, наглотавшись яду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, просто капли удобнее, раз в месяц капнул и всё, но спрей лучше работает как отпугивающее средство, т.е. клещ изначально не может впиться из-за запаха, при каплях он впивается, а потом отпадает через некоторое время, наглотавшись яду.

значит, в общем спрея будет достаточно одного?(мне не нужны дохлые клещи дома)получается спрей лучше. клещ не присасывается. но спрей нужно перед прогулками наносить, каждый раз, да? капли удобнее в этом плане.

valentino, спасибо за мнение. будем брать адвантикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние два дня объездила 6 магазинов в поисках спрея "Фронтлайн". Нет нигде. В одном из магазинов мне сказали, что они не продлили сертификат. Но капли продают. Придется каплями, хотя спрей мне больше понравился по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние два дня объездила 6 магазинов в поисках спрея "Фронтлайн". Нет нигде. В одном из магазинов мне сказали, что они не продлили сертификат. Но капли продают. Придется каплями, хотя спрей мне больше понравился по описанию.

нам причину не сказали, просто нет по всему городу и не будет. думаю. так же, нет сертификата в нашей стране, Беларусы, видите ли решили отличиться :angry: у вас хоть капли. мы взяли адвантикс, но еще не капали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...у мне хоть психологически легче. сегодня нашла адвантикс капли. брать?? фронтлайн вообще не заказывают :angry:

У моей девочки была аллергия на адвантикс-будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей девочки была аллергия на адвантикс-будьте осторожны!

спасибо, что предупредили, я этого тоже боюсь :(

я уже боюсь всего, у него по ходу даже не этот ошейник хартц была аллергия, по нижней челюсти пошли прыщи и по животику 2 вылезло и кожа стала розовой(обычно бледно-бледно розовая), мы сняли ошейник, на след. утро не следа, совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж тоже купил адвантикс сегодня обработаем.я так поняла 1 капля на холку и через месяц повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж тоже купил адвантикс сегодня обработаем.я так поняла 1 капля на холку и через месяц повторить?

Ксеня вы уже гуляете, и как много времени ходите, одеваете, писает на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Израиле самый дешовый FRONTLAIN все многие жалуются что он него нет эфекта

ну ну только ты даалеко ошибаешся.самый дешовый топ стоп 25 шек стоит

можешь самый дорогой революшен приобретать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж тоже купил адвантикс сегодня обработаем.я так поняла 1 капля на холку и через месяц повторить?

нам сказали обработать иначе, 3 раза начиная с холки, позвоночника и у хвоста, короче 3 места выбрать, недоступных для слизования и обработать.

У нас не было аллергии, ттт. вроде все ок. Ничего странного не заметили после обработки этим лекарством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам сказали обработать иначе, 3 раза начиная с холки, позвоночника и у хвоста, короче 3 места выбрать, недоступных для слизования и обработать.

У нас не было аллергии, ттт. вроде все ок. Ничего странного не заметили после обработки этим лекарством.

А интересно на долго этих капелек хватает, и надо ли повторять после купания профилактику.

Девочки как приучить к ошейнику, мы все еще на ручках гуляем, но скоро надо будет думать об ошейнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно на долго этих капелек хватает, и надо ли повторять после купания профилактику.

Девочки как приучить к ошейнику, мы все еще на ручках гуляем, но скоро надо будет думать об ошейнике?

 

 

Я своей одевала ошейник во время еды, она меня даже не замечала. А потом за сырок на поводке ходила. Правда это дома, а на улице села на попу и всё, даже сырок не помог. А потом ходили вдвоем с мужем. Он впереди шел и ее подзывал, лучше получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно на долго этих капелек хватает, и надо ли повторять после купания профилактику.

в инструкции написано на 3-4 недели, повторять обработку не более 1го раза в месяц. думаю всю весну. лето, осень нужно капать каждый месяц.

 

Девочки как приучить к ошейнику, мы все еще на ручках гуляем, но скоро надо будет думать об ошейнике?

а к кошачьему(мягкий тканевой) ошейнику он приучен? мы сразу как взяли его одели кошачий ошейник ему, чтобы привыкал, за неделю до улицы дома одевала на 15-20 настоящий ошейник и поводок, за вкусняшки приучился. ща только на улицу с поводком одеваем, дома без ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано на 3-4 недели, повторять обработку не более 1го раза в месяц. думаю всю весну. лето, осень нужно капать каждый месяц.

 

а к кошачьему(мягкий тканевой) ошейнику он приучен? мы сразу как взяли его одели кошачий ошейник ему, чтобы привыкал, за неделю до улицы дома одевала на 15-20 настоящий ошейник и поводок, за вкусняшки приучился. ща только на улицу с поводком одеваем, дома без ошейника.

Спасибо надо значит идти покупать ошейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы обработали свою собаку каплями адвантикс три дня назад, буквально на следующий день начала чесать уши... не знаю, связано ли это, с ушными клещами проблем не было никогда, уши в принципе чистые.... думала, может пока капли впитываются такая реакция... не становится не лучше, не хуже. сегодня идем к врачу.

 

 

были у врача. сказал, что скорее всего аллергическая реакция... назначили оридермил по капле на ухо в течение недели, если не перестанет чесаться то и дольше... как-то боязно мазать уши после такого диагноза. а вдруг не аллергия?

Изменено пользователем K511u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы обработали свою собаку каплями адвантикс три дня назад, буквально на следующий день начала чесать уши... не знаю, связано ли это, с ушными клещами проблем не было никогда, уши в принципе чистые.... думала, может пока капли впитываются такая реакция... не становится не лучше, не хуже. сегодня идем к врачу.

 

 

были у врача. сказал, что скорее всего аллергическая реакция... назначили оридермил по капле на ухо в течение недели, если не перестанет чесаться то и дольше... как-то боязно мазать уши после такого диагноза. а вдруг не аллергия?

У моей девочки была такая же реакция на Адвантикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей девочки была такая же реакция на Адвантикс

 

и как вы лечились? уши мы уже не чешем практически, но стала больше чесаться шея. без покраснений и без выпадения шерсти, но именно на капли я и грешу((( врач нам сказал, когда брали что они гипоаллергенные и аллергии на них быть не может... а действуют они месяц. не хочу чтобы собака мучалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как вы лечились? уши мы уже не чешем практически, но стала больше чесаться шея. без покраснений и без выпадения шерсти, но именно на капли я и грешу((( врач нам сказал, когда брали что они гипоаллергенные и аллергии на них быть не может... а действуют они месяц. не хочу чтобы собака мучалась...

Можно подавать неск. дней тавегил по пол табл. утром и вечером.

 

 

У нас тоже у аллергичной девочки на Aдвантикс была аллергия, сейчас обрабатываю всех каплями EFFIPRO Моя ссылкаФранция + спрей Болфо периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел год с последнего сообщения, появились новые средства защиты и уже появились у нас первые клещи. кто чем новеньким пользовался? я побаиваюсь аллергических реакций на препарат, но больше всего, конечно, боюсь пироплазмоза((((((((, т.к. о нем знаю не понаслышке, у сестренки мопсика в том году откачали от этой заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработались вчера каплями прак-тик, там дейст. вещ-во пирипрол

перенесли нормально, никаких побочек не было

как думаете, если еще спреем для надежности блохнэт обработать лишнего не будет?

в лес собираемся ходить гулять, а там 100% есть клещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработались вчера каплями прак-тик, там дейст. вещ-во пирипрол

перенесли нормально, никаких побочек не было

как думаете, если еще спреем для надежности блохнэт обработать лишнего не будет?

в лес собираемся ходить гулять, а там 100% есть клещи

 

Лучше ещё одеть ошейник.Главное что бы действующее вещеество в ошейнике и каплях было разное.

Но как это не обидно-это не панацея от клещей.После прогулок надо тщательно осматривать наших кабачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел год с последнего сообщения, появились новые средства защиты и уже появились у нас первые клещи. кто чем новеньким пользовался? я побаиваюсь аллергических реакций на препарат, но больше всего, конечно, боюсь пироплазмоза((((((((, т.к. о нем знаю не понаслышке, у сестренки мопсика в том году откачали от этой заразы.

привет!

У нас ничего не изменилось особо.

Мы используем адвантикс капли и спрей Больфо всегда перед прогулкой на брюхо и лапы пшикаем(не любит это процедуру). После прогулки тщательно осматриваем кожу и шерсть. Обработку начали с конца марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!

У нас ничего не изменилось особо.

Мы используем адвантикс капли и спрей Больфо всегда перед прогулкой на брюхо и лапы пшикаем(не любит это процедуру). После прогулки тщательно осматриваем кожу и шерсть. Обработку начали с конца марта.

а можно вопрос... а эти спреи собака слизать с лап не может ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос... а эти спреи собака слизать с лап не может ?

я думаю, что может. если лижет себя(у меня просто пёс практически себя не лижет. а так же думаю, что производители это учитывают, используется вещество которое не настолько токсично для собы. да и капли токсичны. и средства от глистов. так что выбираем меньшее зло из всех зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ещё одеть ошейник.Главное что бы действующее вещеество в ошейнике и каплях было разное.

Но как это не обидно-это не панацея от клещей.После прогулок надо тщательно осматривать наших кабачков.

посоветовалась с 2умя ветами сказали, что можно спреем обработать через недели 2, чтоб меньше химии было раздражающей

мы 2 часа в лесу гуляем, потом его еще минут 30 его осматриваю, прочесываю. на нем клещей не было, но дома 2ух штук обнаружили :angry: , видимо я притащила( ладно они еще до Кирюхи не добрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти