КсенияС

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?

В теме 31 сообщение

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?поделитесь опытом, как ухаживали? чем кормили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?поделитесь опытом, как ухаживали? чем кормили?

Я своих щеночков с первого помета отдала в месяц, кормила протертыс супчиком и кашей на молоке, в основном рисовой и гречневой))) пюре тоже на молочке, в общем как у послеоперационников)))) нулевой стол, то есть все протертое, фаршик давала, главное не перекармливайте, и следите чтоб не чесались, если что то добавили в рацион и булька начал почесываться. значит на этот продукт у него аллергия, будьде хдоровы, растите на радость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, подавайте лучше из крупы рис и гречку. С овсянки могут быть проблемы( А на самом деле кисломолочные продукты, нежное протертое мясо, творог, кисломолочное детское питание -вот Ваш рацион. И кормить конечно еще раз 5 в сутки нужно обязательно! Взяли малыша конечно рановато, но если будете любить и правильно ухаживать, то все будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я пока даю овсянку

И никакого пюре и вообще картофеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картошку вообще не даю.а какие ему уже можно овощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перец,кабачки,морковь,капуста только цветная,зелень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих щеночков с первого помета отдала в месяц, кормила протертыс супчиком и кашей на молоке, в основном рисовой и гречневой))) пюре тоже на молочке, в общем как у послеоперационников)))) нулевой стол, то есть все протертое, фаршик давала, главное не перекармливайте, и следите чтоб не чесались, если что то добавили в рацион и булька начал почесываться. значит на этот продукт у него аллергия, будьде хдоровы, растите на радость))))

заводчики никогда не продают щенков до 2х мес возраста,так как знают,что у них иммунитет еще от материнского молока,и их в 2 мес нужно прививать,а вам нужны были судя по всему деньги и вы не желали сидеть со щенками,ну для чего же сидеть когда живые деньги летят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так желательно сырыми,но не всегда получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Анфиска появилась когда ей был месяц. Я была недовольно удивлена, когда мне позвонили и поставили перед фактом:"Или забираете сейчас, или продаем другим..."(я ее бронировала заранее и очень не хотеле ее потерять).А получилась банальная история - хозяевам надоело убирать писи и каки, и еще месяц ждать заветных денег было невмоготу. Конечно, в таком возрасте они как детки-груднички... Месяц держали дома до первой прививки, потом еще 2 недели после нее... Кормили кашками, творожком, тертыми овощами и фруктами, в кашку добавляли перекрученое мяско(фарш).Вот и вырос поросеночек :D . Страшного в том, что вы взяли месячного щенка, нет ничего, но я считаю это безответственным со стороны заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего поросенка тоже забрали ровно в месяц, примерно такая же ситуация - забирайте и все. Пришлось забрать, с начала кормили с бутылочки и фарш, сейчас ему почти 2 мес - перевели полностью на сухой корм. Все довольны и счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своих до 2х мес ни когдани кому не продаю,вот поставлю первую вакцину и тогда плиз из булкочка,можете в мес внести залог,и я буду ждать пока вы его не заберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вернее понимаю, но рассуждать нет желания почему отдают щенков в 1 месяц, если щенков актируют в 45 дней. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою козявочку взяла в месяц и неделю.. ну да заводчикам не всегда хочется возится со щенками, да и хозяйка сказала, что в месяц мама щенков все равно к ним не ходит и они начали кушать сами, ночи конечно с ней не сплю в прочем как и дни ))) сейчас месяц и 2 недели весим 1.4 кг...мне кажется маловато будет... может у меня карманная бульдожка?) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою козявочку взяла в месяц и неделю.. ну да заводчикам не всегда хочется возится со щенками, да и хозяйка сказала, что в месяц мама щенков все равно к ним не ходит и они начали кушать сами, ночи конечно с ней не сплю в прочем как и дни ))) сейчас месяц и 2 недели весим 1.4 кг...мне кажется маловато будет... может у меня карманная бульдожка?) :rolleyes:/>

 

Вес конечно маловат,но судить трудно.Скиньте фотки и напишите,чем кормите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8081fbe0093c.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1305/9c/880cfe6735c3.jpg

ну вот как бы так....корм натуральный рис, манка, овсянка + детские консервы с говядиной и сердцем или со свининой, творог ( ну не жует у меня она ничего, только все перетертое)добавила витамины 8in1 так как у меня собака-говноежка :lol: есть собака самоед , а у меня говноед )))) по тиху добавляю морковь и перец.. сдали анализы на глисты есть еще мелочные паразиты, так что лечимся еще пока прививки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото http://s019.radikal.ru/i628/1305/6b/9e4580608f5c.jpg

 

 

и еще http://s019.radikal.ru/i607/1305/70/a7ee2d7c6c15.jpg

 

и еще http://s019.radikal.ru/i634/1305/05/4db472d21f16.jpg

 

 

если худоватая, то чем подкормить? я боюсь что б на алергию не попасть, заводчик кормила кашками от рыбы щенок отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото http://s019.radikal.ru/i628/1305/6b/9e4580608f5c.jpg

 

 

и еще http://s019.radikal.ru/i607/1305/70/a7ee2d7c6c15.jpg

 

и еще http://s019.radikal.ru/i634/1305/05/4db472d21f16.jpg

 

 

если худоватая, то чем подкормить? я боюсь что б на алергию не попасть, заводчик кормила кашками от рыбы щенок отказался

 

На мой взгляд девочка худовата...

От аллергии ни кто не застрахован.Мне кажется вам надо поменять питание.

Обязательно творог,кефир,яйцо,мясо,крупы.Я бы давала рис и гречку.Мясо надо обязательно давать.Если не ест кусочки ,попробуйте с начало дать провернутое через самые большие дырки в мясорубке,а далее будете резать на маленькие кусочки.Кормить надо 5-6 раз в день.

А девочка у вас очень симпотявая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд девочка худовата...

От аллергии ни кто не застрахован.Мне кажется вам надо поменять питание.

Обязательно творог,кефир,яйцо,мясо,крупы.Я бы давала рис и гречку.Мясо надо обязательно давать.Если не ест кусочки ,попробуйте с начало дать провернутое через самые большие дырки в мясорубке,а далее будете резать на маленькие кусочки.Кормить надо 5-6 раз в день.

А девочка у вас очень симпотявая :D/>

ну я и так ее каждые 2 часа кормлю, когда много еды начинает блевать, потому кормлю по чуть-чуть но часто. вечером затоптала сметану и кашу рисовую с мясяо ))))) нажралися так шо ходим с трудом а при поднятии так аж пыхтим))) и все равно какие то мы маленькие... а гречку не знаю давать ли у ее мамы была на это алергия и пшено с говядиной если говядины много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мальчика тоже взяла в месяц. Очень хорошо кушает плов с куриным и филе и обжаренной капустой - кольраби. Неплохо ест творог, кушает овощи, но не сырые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и так ее каждые 2 часа кормлю, когда много еды начинает блевать, потому кормлю по чуть-чуть но часто. вечером затоптала сметану и кашу рисовую с мясяо ))))) нажралися так шо ходим с трудом а при поднятии так аж пыхтим))) и все равно какие то мы маленькие... а гречку не знаю давать ли у ее мамы была на это алергия и пшено с говядиной если говядины много

 

У пся маленький желудочек,а при активном росте есть надо много-поэтому таких маленьких щенков кормят часто,но помаленьку.

Грудных детей то же кормят через каждые три часа.За одну комежку щенок должен вылизыть всю миску,при это животик не должен быть,как мячик.

Читайте внимательнее о питании щенков.

Коротко:

Крупы-рис,гречка,очень редко макароны.

Мясо-курица,индейка,говядина,рыба (не жирная,морская).

Кисломолочные продукты (не очень жирные).

Овощи и фрукты пока по чуть-чуть.

Категорически НЕЛЬЗЯ-консервы,свинина,баранина,речная рыба,кости,пшено,ячка,перловка,бобовые,сладкое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мальчика тоже взяла в месяц. Очень хорошо кушает плов с куриным и филе и обжаренной капустой - кольраби. Неплохо ест творог, кушает овощи, но не сырые.

 

Жареное НЕЛЬЗЯ!!!

Попробуйте дать салатик со сметанкой или растительным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пся маленький желудочек,а при активном росте есть надо много-поэтому таких маленьких щенков кормят часто,но помаленьку.

Грудных детей то же кормят через каждые три часа.За одну комежку щенок должен вылизыть всю миску,при это животик не должен быть,как мячик.

Читайте внимательнее о питании щенков.

Коротко:

Крупы-рис,гречка,очень редко макароны.

Мясо-курица,индейка,говядина,рыба (не жирная,морская).

Кисломолочные продукты (не очень жирные).

Овощи и фрукты пока по чуть-чуть.

Категорически НЕЛЬЗЯ-консервы,свинина,баранина,речная рыба,кости,пшено,ячка,перловка,бобовые,сладкое ...

моя собакенция на команду "кушать" танцует на хвосте))) миска вылизана до блеска, если даю добавки, то потом ходим как мячики, и за ночь умудряемся засрать весь периметр моего зала))) правда тут же и убираем за собой (пылесос блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя собакенция на команду "кушать" танцует на хвосте))) миска вылизана до блеска, если даю добавки, то потом ходим как мячики, и за ночь умудряемся засрать весь периметр моего зала))) правда тут же и убираем за собой (пылесос блин)

 

Это ребёнок.Когда сделаете все прививки и будете выводить гулять,тогда воспользуетесь этим свойством кишечника.

Т.е.покормили-сразу на улицу какать.Так щенков приучают к улице. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти