VVVolk

дерется с собаками, причем первым никогда не начинает.

В теме 21 сообщение

У нас есть проблема. Сенька дерется с собаками, причем первым никогда не начинает, но когда встречает агрессивную собаку не убегает и не прячется, а рвется в бой не взирая на комплекцию и рост противника! Если у кого то есть такая же проблема, как вы справляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, У моего Айса такая же проблема, только он бросается на всех собак, визжит и роет землю, рвётся в бой.Порой даже стыдно с ним гулять. Сейчас нашли ему невесту, вот и страшно, вдруг он ее загрызёт, он как дикарь.

Он мне достался в возрасте 2-х лет. Совершенно не обучен.И теперь даже не знаю, можно ли в этом возрасте чему то научить фр. бульдога.Если кто может разобраться с этой проблемой, пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас та же проблема. Но у Вас хоть пацаны, а у меня барышня так же себя ведёт. Играет с друзьями до первого рыка. Если без поводка, то всё - драка обеспечена. На днях висела на ротвейлерше. Причём девчёнок любой породы не переносит на дух, гуляем только с кобелями. А ещё мы не любим пекинесов и вообще всю мелочь. Когда рядом никого нет - вумная!!! Слушается, все команды выполняет. Хорошо ещё, что основная масса собачников понимающие люди. Но бывают и истерики. Так что мы теперь гуляем только в проверенной компании. И если к нам подходят с сукой, я всегда предупреждаю, что мы дерёмся, а дальше пусть решают сами. Но всё равно я обожаю свою Марфушеньку-душеньку, не знаю как я раньше жила без такого сокровища!

Девочки, а Ваших малышей в детстве не обижали? Мне кажется, что моя Марфуня начала драться после того, как на неё на площадке напала метиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, У моего Айса такая же проблема, только он бросается на всех собак, визжит и роет землю, рвётся в бой.Порой даже стыдно с ним гулять. Сейчас нашли ему невесту, вот и страшно, вдруг он ее загрызёт, он как дикарь.

Он мне достался в возрасте 2-х лет. Совершенно не обучен.И теперь даже не знаю, можно ли в этом возрасте чему то научить фр. бульдога.Если кто может разобраться с этой проблемой, пожалуйста помогите.

Привет.На свою породу ваш бульдог кидаться драться не будет.Они просто не любят других породы,потому что те не такие как они.У нас тоже Жак готов сразиться с любой собакой,сразу за горло хватает и я верю точно загрызет.Гуляем только на поводке.А вот когда встречаем француза или мопса тут он сразу джельтельмен-грудь вперед,задницей виляет

SP_A0106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, у нас та же проблема. Но у Вас хоть пацаны, а у меня барышня так же себя ведёт. Играет с друзьями до первого рыка. Если без поводка, то всё - драка обеспечена. На днях висела на ротвейлерше. Причём девчёнок любой породы не переносит на дух, гуляем только с кобелями. А ещё мы не любим пекинесов и вообще всю мелочь. Когда рядом никого нет - вумная!!! Слушается, все команды выполняет. Хорошо ещё, что основная масса собачников понимающие люди. Но бывают и истерики. Так что мы теперь гуляем только в проверенной компании. И если к нам подходят с сукой, я всегда предупреждаю, что мы дерёмся, а дальше пусть решают сами. Но всё равно я обожаю свою Марфушеньку-душеньку, не знаю как я раньше жила без такого сокровища!

Девочки, а Ваших малышей в детстве не обижали? Мне кажется, что моя Марфуня начала драться после того, как на неё на площадке напала метиска.

Нет дело не в том что ее обидели когда то.Просто играет кровь бойцовых предков.У меня кроме кошек и собак птиц просто ненавидит.Считает добычей и аж за ними подлетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как гулять со своей малышкой в кампании других собак, ей почти 4 месяца, так она на всех кидается, сначала вроде приглашает поиграть, а потом начинает тяпать других собак за задницу, снизу за горло, причем пофиг какая собака, маленькая или большая, поведение одинаковое. Агрессия какая то, злиться, рычать начинает, а ей ведь только 4 месяца, что же будет дальше????? Гулять на поводке подальше от остальных собак??? Хотелось бы, чтобы она общалась, играла с другими, но видимо это не для нашего случая....Скажите, у кого тоже такое поведение, как вы поступаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как гулять со своей малышкой в кампании других собак, ей почти 4 месяца, так она на всех кидается, сначала вроде приглашает поиграть, а потом начинает тяпать других собак за задницу, снизу за горло, причем пофиг какая собака, маленькая или большая, поведение одинаковое. Агрессия какая то, злиться, рычать начинает, а ей ведь только 4 месяца, что же будет дальше????? Гулять на поводке подальше от остальных собак??? Хотелось бы, чтобы она общалась, играла с другими, но видимо это не для нашего случая....Скажите, у кого тоже такое поведение, как вы поступаете?

Ну у нее такое видение игры.... Она же не сильно кусает и хватает ( я надеюсь) , или другим собакам это не нравится?

Хотя у меня Дуся, а теперь и Дарик также играют. Вообще, наблюдая за французами, я обратила внимание, что они редко играют как другие собаки - бегают друг за другом, в основном вот такая возня с кусанием и рычанием.

Думаю, если Вы её такую маленькую будете водить на поводке, она вообще может не адаптироваться в собачьем коллективе - ведь ей в любом случае нужно общение.

Может быть её нужно отвлекать палочками или брать на улицу игрушки.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нее такое видение игры.... Она же не сильно кусает и хватает ( я надеюсь) , или другим собакам это не нравится?

Хотя у меня Дуся, а теперь и Дарик также играют. Вообще, наблюдая за французами, я обратила внимание, что они редко играют как другие собаки - бегают друг за другом, в основном вот такая возня с кусанием и рычанием.

Думаю, если Вы её такую маленькую будете водить на поводке, она вообще может не адаптироваться в собачьем коллективе - ведь ей в любом случае нужно общение.

Может быть её нужно отвлекать палочками или брать на улицу игрушки.

Удачи!

 

В том то и дело, что другим не нравится. Шарпея разозлила так сильно, что я думала она сожрет Полю))) Кобелька маленького вчера загнала в угол, хотя сначала игра началась. Она именно со злостью кусает, а потом в раж входит, так вообще всем капец))) Насчет игр я соглашусь на все 100%, кусаться это самое первое дело. Попробуем с игрушками, но что то я сомневаюсь, она, увидев собаку встает в стойку и летит на встречу ничего не видя и не слыша вокруг, посмотрим. Может перерастет)) Или придется заводить еще одного фрэнчика для кампании и дружбы :D :D :D ))))))

Дуся, как ваш малыш, расскажите) Вы фотки загружали? Если да, то в какую темку? А то у нас ремонт+переезд и у меня не было возможности 5 дней заходить сюда, может что и упустила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что другим не нравится. Шарпея разозлила так сильно, что я думала она сожрет Полю))) Кобелька маленького вчера загнала в угол, хотя сначала игра началась. Она именно со злостью кусает, а потом в раж входит, так вообще всем капец))) Насчет игр я соглашусь на все 100%, кусаться это самое первое дело. Попробуем с игрушками, но что то я сомневаюсь, она, увидев собаку встает в стойку и летит на встречу ничего не видя и не слыша вокруг, посмотрим. Может перерастет)) Или придется заводить еще одного фрэнчика для кампании и дружбы :D :D :D ))))))

Дуся, как ваш малыш, расскажите) Вы фотки загружали? Если да, то в какую темку? А то у нас ремонт+переезд и у меня не было возможности 5 дней заходить сюда, может что и упустила)

Светлана

Фотки не выгружала - не поверите - его не реально сфотографировать!!! Он носится как угорелый!

Завтра хочу провести фотосессию и уже тогда выложу фото.

 

А на счет поведения, может быть она и перерастет. Второй френчик для компании может быть и вариант, но не факт, что и с ним она будет играть по-другому. Хотя... француз француза всегда поймет :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Фотки не выгружала - не поверите - его не реально сфотографировать!!! Он носится как угорелый!

Завтра хочу провести фотосессию и уже тогда выложу фото.

 

А на счет поведения, может быть она и перерастет. Второй френчик для компании может быть и вариант, но не факт, что и с ним она будет играть по-другому. Хотя... француз француза всегда поймет :D :D :D

 

 

Поверю, я до сих пор не могу нашу нормально сфоткать, все смазано получается :D :D :D У них шило в одном месте)))

Расскажите как ваша Дусенька приняла нового члена семьи, как они вместе себя ведут, нет ли ревности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала БЕЗУМНО ревновала, дня два не было покоя никому. Грызла его при каждом удобном случае! Я его забрала в пятницу, выходные провела с ним (чтобы привык), а в понедельник ушла на работу и Дарика закрыла одного в комнате , просто страшно было оставлять его с ребятами. Хартик то ничего, хорошо принял парня, а эта....ДУСЕНЬКА.....В общем,два дня его оставляла :D Потом решила, что пора бы ему адаптироваться в доме без меня, и как раз утром когда я собиралась на работу он неожиданно разыгрался с Дусей и я решилась его оставить. Прихожу вечером, а дома идиллия!!! :D Что-то даже никто особо не встречает.....

Больше всех он любит Хартика, уж не знаю почему. Спит только с ним, поцелуйчики на ночь с Хартиком с первым, а потом уж с мамой. Если Хартик лежит, то он всегда проходя мимо обязательно его поцелует :D Вообще, Дарик очень ласковый парень - такой целовака неимоверный. Очень активный мальчик, хотя заводчица мне говорила, что он ОЧЕНЬ спокойный. Блин, вторую собаку покупаю со словами заводчика "Он спокойный, А В РЕЗУЛЬТАТЕ....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака может драться за суку течную ,если это кобель с кобелем встречаются

за территорию если это в одной квартире находится

от ревности и то не всегда,только если эта собака в попу зализанная,а тут бац и появилась вторая собака,тут и начинается ревность.

Самая большая ошибка это закрывать двух собак в разных комнатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака может драться за суку течную ,если это кобель с кобелем встречаются

за территорию если это в одной квартире находится

от ревности и то не всегда,только если эта собака в попу зализанная,а тут бац и появилась вторая собака,тут и начинается ревность.

Самая большая ошибка это закрывать двух собак в разных комнатах

Знаю, что ошибка, но очень за Дарика переживала. Сейчас все хорошо!

Оказывается ТРИ собаки в доме - это непередаваемые эмоции и оЧучения!!! Чего и всем желаю!!! :D

Особенно прикольно - это два француза! Люди - не бойтесь, заводите вторую собаку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что ошибка, но очень за Дарика переживала. Сейчас все хорошо!

Оказывается ТРИ собаки в доме - это непередаваемые эмоции и оЧучения!!! Чего и всем желаю!!! :D

Особенно прикольно - это два француза! Люди - не бойтесь, заводите вторую собаку! :D

 

 

Я уже завожу об этом разговор, не сейчас конечно, но позже, пока моя дама подрастет))) Хочу палевого мальчика))) Как же вы с ними со всеми гуляете?

А у вас детки есть? У меня сынку 6 лет, он с Полей гоняет по всему дому постоянно, но вот только когда надо одеться, обуться и т.п., Поля ему не дает этого сделать, для нее детский голос это как красная тряпка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в не хотите ли меня спросить как мы гуляем со своими? :D :D

e9e9e7d88edd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

:D :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

:D :D :D :D :D :D :D

ну вот,а то как гулять с двумя? хихихих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

а у меня ТРИ собаки :D :D :D имеем ещё лабрадора 3,5 года :D

Гуляю совершенно спокойно! В одной руке Хартик и Дуся ( на поводках естессно), а в другой будет Дарик. Пока выношу на руках.

Самое главное дойти до места выгула, а там уже ничего сложного - отпускай и пусть бегут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, думаю, что в моей ситуации главное выучить команду "рядом" , ну просто чтобы меня не снесли деточки любименькие... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в не хотите ли меня спросить как мы гуляем со своими? :D :D

e9e9e7d88edd.jpg

:D

 

:D :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

:D :D :D :D :D :D :D

главное первую собаку обучить нормально передвигаться на поводке,а когда приобретете вторую то и ее обучить,у нас сейчас 6 собак включая щенка,так вот щенка начинаю обучать уже сейчас в возрасте 3х мес,но выхожу я с ним с одним,что бы приучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти