Авторизация  
Подписчики 0
lugaruu

воспитание и дрессировка взрослого любимца, недавно взятого в семью.

В теме 6 сообщений

Доброй ночи всем!! вот хотела бы посоветоваться с Вами.неделю назад взяла 1.5 годовалого бульдожку.очень милый , игривый мальчик)) Чудесный, забавный малыш, но абсолютно не воспианный, почти не упрвляемый.Игнорирует элементарные команды-нельзя!, фу!, стоять...и найти рычаги воздействия просто невозможно..

к тому же у него дикая сексуальная активность, под его инстинктивный нахлыв имоций попадают мои ноги, руки, соседский карапуз, плюшевые игрушки, всё что мало мальски движется и более менее подходит по размеру.но больше всех -страдает мой старый котя.сначалоон был возмущён -таким хамским актом посягательства на его кошачую честь и даже надавал ему по мурлам. я отгоняю, когда вижу, но он упёрто лезет обратно.не боясь шлепков и окриков.сейчас кот лишь обречённо смотрит,старается удрать, а иногда шипит идерётся(правда без когтей)на отталкивание реагирует не агрессивно, но явно не понимает своего инстинкта.

Честно говоря-растерялась-не знаю как грамотно решить вопрос, чтоб не навредить собакину....

У меня нет навыков дрессировки.да и возможно он мне ещё не доверяет, хотя очень доброжелателен, ласков, только вот упрям и не послушен.Бывшие хозяева им не занимались.он рос по принципу дикого сорняка.его просто кормили и гуляли.а недавно выяснилось, что устали и этим заниматься.

у меня в августе погиб 2х летний французик и я очень тяжело пережила потерю любимца, воспитанного с 4х месяцев.После него, я поняла, что если когда нибудь и заведу собаку, то только французского бульдога-это моё, моя порода!!!Через третьи руки и длинные языки этот чертёнок Арчи попал ко мне.Поймите меня павильно.Я воспитывала своего,недавно погибшего,питомца чисто инстинктивно и у меня не было никаких проблем с послушанием и т.д.

а тут надо как то делекатно , но твёрдо.чтобы прежде всего, он не попал в неприятности.я ведь его даже с поводка спустить не могу.а он так любит носится, бесится..это просто ограничение его свободы и комфорта жизни)))

посоветуйте))

буду очень признательна)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное – это команда «ко мне» и «нельзя».

Ко мне – нужно заинтересовать собаку (это из личного опыта), попробуйте погулять в лесу или на большом поле, где не будет чужих собак и опасных машин, и при команде убегайте от собаки, так чтоб она за вами бежала. Раз 30 и готово, при команде она будет понимать что нужно бежать за вами. Самая распространенная ошибка, бегать за собакой, она это воспринимает как игру и будет всегда от вас убегать.

Нельзя (или ФУ) – на ладошке даете что то вкусное, прячете руку за спину и потом опять протягиваете ладонь и говорите «нельзя», если собака пытается съесть ладошку сжимаете в кулак и немного стукаете в нос (это не больно но приятного мало), потом опять открываете ладонь, и д тех пор пока собака не будет реагировать на вкусняшку, потом прячьте руку за спину, затем протягиваете ее и говорите кушай. Еще не взначай роняете что то на пол (не самое вкусное), и говорите нельзя, и потом отходите чуть чуть и говорите «ко мне», когда собака подойдет даете вкусняшку. так раз 10, добиться чтоб не реагировала на упавшее на пол. Сенька научился за 1 занятие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже недавно взяли взрослого француза! Нам где-то 5-6 лет! Мы совсем дяденьки! Но пока, тьфу-тьфу, не было проблем! Он серьезный мужчинка! Как такого могли выбросить это загадка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли своего Жака когда ему было 5 лет,у него тяжело заболел хозяин и не смог больше за собакой ухаживать.Их разлука было просто ужасной -хозяин парализованный просто рыдал,собака жутко скулила. и наш Жак долго не мог привыкнуть к нам. Он мужа моего укусил три раза довольно серьезные раны и один раз меня.Но самое главное,он четыре дня вообще не ел.Для взрослого пса смена хозяина -большой удар.Я рыдала и пыталась покормить его хотябы с руки чем-нибудь.Просто ужас какой-то.На пятый день я к нему подошла опять с протянутой ладошкой и рыданиями,он глянул так на меня и сначало слизнул слезу с лица а потом взял протянутый кусочек.С тех пор контакт налажен.Может он вас не слушается потому что тоже не привык еще к вам.Что касается половой активности,скорее всего он уже познал радости секса.Просто ему нужно давать таблетки ,,антисекс,,так они называются по две таблетки в день и проблем нет.Таблетки не вредные и если захотите случить без проблем просто чтобы за неделю не принимал этих таблеток.Хочу вам посоветовать-любить его и побольше разговаривайте со своей собакой-она все понимает.Эта порода должна знать всего две команды,, ко мне,, ,,нельзя,, остальное она выучит сама будет понимать до ста слов ,поверьте.У нас Жак уже два года и мы безумно любим его.У нас до него была овчарка и позже пудель.Пудель тоже был умным,но Жак просто поражает своим интелектом.Гуляем мы конечно с ним тоже на поводке не спускаем- он дерется с собаками,но раз в неделю едим за город и там он бегает сколько душе угодно.Со взрослым сиамским котом они вообще не ладяти кот живет отдельно в зале и на балконе.Так что выход всегда найдется нужно только терпение.Удачи вам и вашей собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное – это команда «ко мне» и «нельзя».

Ко мне – нужно заинтересовать собаку (это из личного опыта), попробуйте погулять в лесу или на большом поле, где не будет чужих собак и опасных машин, и при команде убегайте от собаки, так чтоб она за вами бежала. Раз 30 и готово, при команде она будет понимать что нужно бежать за вами. Самая распространенная ошибка, бегать за собакой, она это воспринимает как игру и будет всегда от вас убегать.

Нельзя (или ФУ) – на ладошке даете что то вкусное, прячете руку за спину и потом опять протягиваете ладонь и говорите «нельзя», если собака пытается съесть ладошку сжимаете в кулак и немного стукаете в нос (это не больно но приятного мало), потом опять открываете ладонь, и д тех пор пока собака не будет реагировать на вкусняшку, потом прячьте руку за спину, затем протягиваете ее и говорите кушай. Еще не взначай роняете что то на пол (не самое вкусное), и говорите нельзя, и потом отходите чуть чуть и говорите «ко мне», когда собака подойдет даете вкусняшку. так раз 10, добиться чтоб не реагировала на упавшее на пол. Сенька научился за 1 занятие.

А как отучить подбирать всякую гадость на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала как см в других темах по дрессуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0