Гость Лика

Они все поесть любят

В теме 57 сообщений

У меня тоже собака поесть любит. Осоебенно свежее мясо. Может есть килограм.

Решила кормить сухим кормом, моя Тори есть перестала. Жалко стало и начала опять готовить. Французики очень хитрые, своего все равно добьются :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Кто нибудь, подскажите, почему щенок ничего не ест??? Собаке 7 месяцев, каждая кормёжка, как наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Кто нибудь, подскажите, почему щенок ничего не ест??? Собаке 7 месяцев, каждая кормёжка, как наказание.

Лёлик, я думаю что нехорошо то, что он не ест! А какое времс продолжается? А ведёт он себя как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Кто нибудь, подскажите, почему щенок ничего не ест??? Собаке 7 месяцев, каждая кормёжка, как наказание.

А какую вы еду даете ? Собаки теже дети, кто в детстве себя помнит? Вот вот вкусное поедим а от кашки откажемся. И собуськи такиеже поэтому или совмещаем кашки-супики со вкусненьким и зверек мотает лапками сидя У НАС на шее или когда захочет съест. У меня к примеру редко отказывается от еды или одно кормление пропустит и все впорядке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,примерно сколько должен весить щенок в 3,5 месяца?


     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,пожалуйста,примерно сколько должен весить щенок в 3,5 месяца?

     

Ксюша, вес собаки до года:

 

1 мес. - 1, 0 - 2, 0

2 мес. - 2, 0 - 3, 3

3 мес. - 3, 2 - 5, 2

4 мес. - 4, 0 -6, 5

5 мес.- 4, 8-7, 8

6мес.- 5, 6 - 9, 1

7 мес.- 6, 4 -10, 4

8 мес.- 7, 2-11, 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я с французиками никогда не сталкивалась,но неожиданно получила его в подарок,и мне кажется наш мальчик немного худоват,он весит у нас всего 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Каська весит нормально.. :P 8.4 кг в свои 6 месяцев.. :rolleyes: а я переживала, что она худовата.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёлик, я думаю что нехорошо то, что он не ест! А какое времс продолжается? А ведёт он себя как всегда?

 

у меня собака очень хорошо ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Бонька в 1 и 2 весит 11, (девочка) но она не толстая))))) и любит побегать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Тасечка весит 11 с кусочком,ей 8 месяцев. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Сегодня взвешивала своих бульдожат. Даже не знаю что и думать- с виду ( мне так кажется :lol: ) они оба худоваты, а если верить таблице, выложенной выше DogMasya, то мои крохи имеют вес даже немножко выше нормы :o:blink: . Мишель( ей девятого числа будет шесть месяцев ) весит ровно десять кг, а Бумер( двадцать третьего октября ему было четыре месяца) , весит семь кг четыреста г. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографирую обеих и выставлю фотки. Боюсь, если они будут набирать вес такими тэмпами, в стандарт мы не поместимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Sveta! Да, вес у вас немаленький. Лулу в 4 месяца весила 5 кг. А сейчас 11,4 кг. Она перестала набирать вес после первой течки (правда, течка у нас была в 10,5 месяцев, поздновато). А сколько вы им еды в сутки даете (по весу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! Если честно, еду я никогда не взвешивала, приблизительно за день вдвоем собаки съедают литр каши( я варю каждый день по половине двухлитровой кастрюльки), полкилограмма мяса( сюда входит -говядина, говяжьи почки, куриное мясо, печень, вареная рыба , молоки, икра рыбная или мясо раков)- все это не вместе а чередую, раз в день по грамм двести-триста творога с кефиром, в каши порой добавляю капусту, кабачок, морковку и т д. Кашу всю они почти никогда не съедают, остается приблизительно одна треть, а мясо не оставляют никогда. Помимо всего всегда попрошайничают, причем если я есть дома, стараются делать это втихаря( они поняли слабинку Вани и папы). Но если сравнить Мишель , Бумера и Жореньку , то из них троих Жорик ел больше всех, потом идет Бумер а у Мишель вообще, мне кажется, аппетит не очень. Только что попробовала сфотографировать их, правда позировать злюки не очень хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я_і_собаки_002.jpgя_і_собаки_006.jpg[attachmen

t=419:я_і_собаки_008.jpg]я_і_собаки_013.jpg

я_і_собаки_008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они у вас не толстые. Значит, не перекармливаете. Померяйте высоту Мишель в холке. У взлослых французов не более 30-35 см. Пока она не переросла, беспокоится не о чем. Может, все развиваются по-разному. Может, у вас в 7 месяцев течка начнется, и Мишель остановится в росте (перестанет интенсивно расти). Наблюдайте. А Бумер еще совсем мелкий (по возрасту), говорить пока не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель вообще мне кажется худоватой, но это и не удивительно с ее темпераметром, она как ураган, оооочень спортивная-прыгает чуть ли не в мой рост, бегает с Линдой наперегонки, по вечерам выгуливает она меня а не наоборот( мы проходим приблизительно около пяти километров). А Бумер полная противоположность Мишель- он медлительный, стеснительный, нежный и немножко ленивый, хотя вечерние прогулки он выдерживает с достоинством и старается не уступить своей темпераментной подруге. Если честно, после потери Жореньки я немножко распустила своих бульдожат, муж говорит что мы вырастим избалованных раскормленных монстриков. Главное не стандарты, для меня главное , чтобы мои собакины были здоровы ( послушными тоже хочется чтобы были, но пока что они оооочень сильно сопротивляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель вообще мне кажется худоватой, но это и не удивительно с ее темпераметром, она как ураган, оооочень спортивная-прыгает чуть ли не в мой рост, бегает с Линдой наперегонки, по вечерам выгуливает она меня а не наоборот( мы проходим приблизительно около пяти километров). А Бумер полная противоположность Мишель- он медлительный, стеснительный, нежный и немножко ленивый, хотя вечерние прогулки он выдерживает с достоинством и старается не уступить своей темпераментной подруге. Если честно, после потери Жореньки я немножко распустила своих бульдожат, муж говорит что мы вырастим избалованных раскормленных монстриков. Главное не стандарты, для меня главное , чтобы мои собакины были здоровы ( послушными тоже хочется чтобы были, но пока что они оооочень сильно сопротивляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом: нам скоро 11 месяцев, после течки наша Дуся заматерела, округлилась попка, начала хорошо кушать, не смотря на то, что многие говорят: "во время течки аппетит у собаки пропадает". Думаю, течка у сук - это и есть природное обогащение организма собаки для придания ему естественных форм и размеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь своим опытом: нам скоро 11 месяцев, после течки наша Дуся заматерела, округлилась попка, начала хорошо кушать, не смотря на то, что многие говорят: "во время течки аппетит у собаки пропадает". Думаю, течка у сук - это и есть природное обогащение организма собаки для придания ему естественных форм и размеров....

 

Как ни странно, но моя Долли тоже после течки чуть округлилась, крепче что ли стала... Есть стала боле менее нормально. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш малютка плохо кушает :rolleyes: процесс еды долгий, отвлекается, мучительно и ему и мне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали две недели назад прививку ему было 2м схвостиком и весил он 4700. сейчас ему 2.5м думаю что уже за 5 перевалили. он не толстый просто такой лапастый и попостый здоровячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш малютка плохо кушает :rolleyes: процесс еды долгий, отвлекается, мучительно и ему и мне.....

Машенька,будем надеяться.что аппетит появится-Попробуйте разнообразить питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все пытаюсь втиснуть своего щенка в таблицу веса которая выше. нам нет еще 4 м вес 7800. обзванила всех братьев . все весят от 6500 до 8000. у нас что помет гигантов или с таблицей что то не так? гуляем с чихуахуа она весит 4000 ипредставляю что мой должен весить чуть больше но зто же кашмар.IMG_0863.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти