Баксит

Агрессивный ли ваш бульдог?

В теме 53 сообщения

К нам (к человекам) бульдог относится с любовью - любит нас и ласкает. И даже к чужим проявляет доброту. Но как видит других собак так у него пена изо рта идти начинает - тут же лезет в драку. Ни с кем не играет - только дай покусаться. Не знаю что с ним делать. Хочется же, что бы он и с другими товарищами игрался. У нас мальчик. А как у вас ведут себя бульдоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наша французская булька ко всем ласковая. Со всеми обнимается, со всеми целуется :unsure: Такая доброжелательная. И почему её все бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они по природе своей немножко агрессивные-все же бульдог!У меня 2 собаки-пинчер и француз,так француз всегда первым нападает,ну ,чтобы поиграть...А за агрессию надо ругать,они же очень понятливые,дойдет,что нехорошо поступают ,ну а если не дойдет-только на поводок,что ж поделаешь...

Наша Буська тоже проявляет агрессию,то прохожих облает, то на кошек кидается......Но все это по сравнению с тем что мы недавно обнаружили ерунда.......Когда она была маленькой во время кормежки с ней можно было делать все что угодно, а сейчас, даешь поесть и попробуй дотронься,она рычит и скалиться, вся напряженная боюсь даже тяпнуть может. И даже когда забераю за это миску и беру газету чтоб наказать, вроде бы боится но все равно огрызается.......Люди, чё делать HELP!!!!!!! Это же не нормально?! Помимо кормежки она так не начто не реагирует, а когда дело касается еды, вся напрягается как ненормальная........Подскажите чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorena,а когда она поменьше была,Вы в тарелку лезли к ней?Как она реагировала?

Людмила,кагда Буся была маленькой с ней все что угодно можно было делать во время кормежки,мы её и в стойку ставили с самого детства и тарелку могли спокойно взять от нее, а сейчас не знаю что с ней случилось, я в панике......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорена,а стукнуть пробовали?

Людмила здравствуйте! Если честно, то уже пробоволи все......И кнутом и пряником........Все равно рычит и скалится.....Но вот сегодня решили другой метод испробовать, мы её миску в руках держим и она так, с рук ест. Просто я подумала,может она рычит потому что думает, что мы у неё заберем кормежку?Вот пускай с рук поест и так научится доверять.....Странно, даже незнаю почему её так переклинило, раньше ведь все нормально было..........Или раньше мелкая была и не понимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Злата очень любвиобильная. На улице прохожего увидит, ей ведь надо его расцеловать и т.д меня это так раздражает. Так хочется ей обьяснить, что признавать должна своих хозяев а к другим лезть только с разрешения. А вот если мы ей что то непозволяем, говорим "Фу", то всё.лай на всю квартиру, типо что это ты мне разрешаешь, что хочу то и ворочу! Но мы всё равно её любим.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня когда еще Аммстафф был,тоже ко всем ласкался,так я просила чужих людей по морде стукнуть,за 3 раза он понял,что это чужие,и хорошего от них не жди,с Акимом когда все прививки поставим,когда гулять пойдем,тоже так сделаю,если ласкаться ко всем будет.А по поводу недовольства на какие-то запреты в виде лая-у нас та-же история!Слушайте,как они все похожи,характерец еще тот!И вот сколько читаю про всех наших собак на форуме-очень похожие характеры,видать,особенности породы!Но ведь это классные особенности!!!

Людмила здравствуйте! Вы знаете, мы нашли через знакомых собачьего психолога, говорят реально помогает решать проблемы хозяев и собак.....Так что через недельку (ну как пообщаемся с ней) напишим вам, есть ли у нас изменения. Она говорит что это может быть переходный возраст, а возможно мы что то упустили, но в любом случае поможет нам....А то эта козочка продолжает рычать когда трогаем её во время еды, а самое интересное что спокойно дает залезть в её тарелку и взять что угодно, а вот потрогать ни-ни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она себя потрогать не дает?А тарелку разрешает,да?

Ага! Представляете? че у неё в головушке ума не приложу!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж!Честно говоря,такое первый раз слышу!Обычно в тарелку не дают залезть,а тут ...Посмотрим,что психолог скажет,напиши обязательно!

Обязательно напишу, самой интересно.....Допустим яблоко даю, порежу мелко в миску ей, начинает есть, я достаю из тарелки и даю, она берет потом сама,потом опять я из тарелки возьму и ей дам.....но попрабуй погладь!!!!!!!!! холку сразу вздыбит, рычит и смотрит из подлобья.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная реакция!Что это может быть?Что ей не нравится?А ты когда с психологом встречаешься?

Договорились на следующей неделе, сказала написать на бумаге все наши проблемы(ну чтоб ничего не забыть),а она приедет и будем решать. Говорят очень помогает, у нас тут соседи есть, у них лабрадор.Так они ее к нему вызывали, она с ним пообщалась 2 часа, а после этого они говорят собаку как подменили, прям послушный стал пипец......Короче они очень довольны........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну,прям не верится!Что,интересно,она такое делает?А дорого берет?

Ну как они мне сказали, она сама с собакой общается, смотрит, короче проводит с ней время и наблюдает. А потом выносит "вирдикт", говорит что и как нужно исправить, что зависит от собаки, а что неправельно делаем мы.....Берет кстати я считаю не дорого, 1000 рулей........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как они мне сказали, она сама с собакой общается, смотрит, короче проводит с ней время и наблюдает. А потом выносит "вирдикт", говорит что и как нужно исправить, что зависит от собаки, а что неправельно делаем мы.....Берет кстати я считаю не дорого, 1000 рулей........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Шери совсем не агрессивная)) может потому что девочка )))) всех любит и целует)) ко всем собакам и кошкам бежит играть . у нас дома кошка есть,так она ко всем как к своей ломится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ричка очень добрый ко всем относится отлично но вот если с ним начнёшь играть он и не посмотрит что ты его хозяин! Может цапнуть мало не покажется!((( :lol: Он ужасно упёртый принесёт те игрушку что бы ты ему кинула а сам её в зубах тержит фиг оторвёшь!))) И лает почему-то тогда когда его разозлишь а так хоть кто домой зайдёт ему пофиг!))) Один раз он у нас поел, и братик мой жарил блинчики он ему кинет блин он ХОП и слопал ( мой брат повар не ахти) собака не могла встать!!! :mellow: просто тупо ползала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorena, что вам сказал психолог? как сейчас поведение вашего питомца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Нюша добрая,но не очень доверчивая,то есть,с членами семьи она очень ласковая,добрая,а вот,допустим,к чужим людям она с недоверием относится.Я даже рада этому,так как ну попадется какой нибудь маньяк,а она кинется его облизывать,это же не правильно :rolleyes:

С чужими собаками она не со всеми дружит,у нее есть лучший друг,по совместительству любимый мужчина :) :) :lol:

Затем...лучшая подруга....(Это все французы)

Просто друг хороший(Кокер спаниель)

И приятельница(Кокер спаниель)

К остальным собакам на улице она относится нейтрально...может поиграть...а может стороной обойти!

При вязке она далась только Брюсу,своему возлюбленному! :P

И никому другому!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти