Баксит

Агрессивный ли ваш бульдог?

В теме 53 сообщения

Я считаю ,что здорово если псинка ласкается только к своим. У нас совсем другая история- Жорка любит всех без исключения , причем абсолютно не стесняется это показывать. Укусить он может только когда заиграется и то мне кажется он не понимает, что делает больно. Может это с возрастом пройдет, или характер с возрастом не меняется? :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, здорово, когда пес осторожен с чужими :)

мы вот тоже очень любим всех :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выше написано, чтобы псинка различала где свои, где чужие, нужно, чтобы кто-то чужой стукнул по мордочке (жалко конечно но нужно разок попробовать). У нас доброжелательность к чужим не просто нежелательна, это может быть опасно, так как мы живем в частном доме, я думаю летом выпускать днем Жорика во двор, как бы кто не украл! :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас София на улицу выходит сходу лает, что бы все ее заметили :lol: , проходящий народ облаевает, к маленьким детям ластиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наша Лулу собак любит — страсть! У нас две подружки — такса и кокер-спаниель. И детей любит без памяти, ходит за ними хвостиком, обнюхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка тоже всех ОБОЖАЕТ,страха ни перед чем и ни перед кем-никакого! У нас УЖЕ случилась неприятность-она побежала навстречу дворовой (нам совершенно незнакомой-своих-то знаем) собачке,и ничего не предвещало беды,а та с налету укусила ее,да не просто так,а порвала ей шкурку на спинке-зашивались 2 раза и лечились 2 недели.Думали,после этого случая не будет такой доверчивой,даже беспокоились-не будет ли всего бояться-куда там! Такая же бесстрашная и осталась-я боюсь с ней выходить из подъезда-свой нос сначала высуну,а потом уж ее вывожу,а ей хоть бы хны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ох уж эти любвеобильные французы! :lol::huh: А еще говорят, что бойцовская порода! Я пробовала даже, чтобы Жорика стукнул чужой человек по мордочке( чтоб к чужим не ласкался :blink: ). В итоге он жутко облаивает всех мужиков в комуфляжных штанах ( тот человек был в таких одет), а к остальным ломится со своими ласками. Собак он тоже обожает и ко всем относится дружелюбно. Единственное за что Жорик может укусить- это мясо и мамины тапки(кроме меня не разрешает трогать никому :rolleyes: ), наверное потихоньку учится охранять. alor! Слава Богу , что все обошлось малой кровью! Пишите , как Ваша Таис, выздоравливайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta,спасибо за участие-выздоравливаем,только на месте раки еще корочка-отпадет и тогда уже будет видно-растет шерстка или останется проплешинка. А вот насчет лая-из нашей Тасечки кроме сопения и хрюканья никаких звуков не выпросишь,правда,на пылесос лает аж до звона в ушах! А,еще на котика лает,но совсем по детски-заигрывает. А это она хочет купаться-аж дрожит!!!

v_van.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто Вы купаете малышку? Просто наш Жорик тоже оооочень любит воду, но я купаю полностью его раз в неделю( но только водой без моющих средств) , а подмываемся каждый день.Так смешно наблюдать, как он пытается поймать струю от душа! :rolleyes: И еще, чем Вы замазываете рану? Просто у нас старенький дворянин живет, так его тоже порвали лет пять назад собаки(убежал из дома за течной сукой :lol: ), он домой еле приполз, мы думали, что уже не выходим. Тогда ветеринар нам делал какую-то мазь, и конечно же шили тоже. Если Вам будет интересно, я на выходные буду в деревне где сейчас живет этот доктор (ему около 80 лет) и спрошу, что за мазь он нам делал. Следов от укусов не видно и зажило все примерно за дней 8-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моем ее 1 раз в месяц с шампунчиком,а пдмываться она тоже-ОБОЖАЕТ! Вечером когда я говорю-на подмывку-становись!-летит пулей, и так смешно раскорячивается! А ранку лечили левомиколем,т.е после того,как после укуса прошло 3 дня пришел доктор и проверил,нету ли воспаления.Оказалось,что маленько есть. Он снял шов,продезинфицировал,налоложил другой шов и оставил дырочку для ввода мази. Я вводила утром и вечером дней-5,наверное,а потом все затянулось.Но если будет возможность узнать название мази (на всякий случай или даже кому-то подсказать),то я буду Вам очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor! Здравствуйте! сегодня звонила в деревню( у меня там живут родители), папа ходил к доктору, спрашивал про мазь. Он пообещал написать рецепт ее приготовления, там смешиваются какие-то отвары, мази и еще что-то, но хранить эту мазь можно очень не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня приехала от доктора, и решила сразу написать. Мазь эта делается на основе вазелина, добавляет он туда вытяжку из лаконоса и настойку из какого-то корня. Показал он мне эти растения, но названия того из которого настойку делают научного он не знает( оно у него во дворе растет еще с тех пор как он себя помнит :rolleyes: ). Этот дед потомственный ветеринар ,и хоть у него и есть образование, в основном он сильный травник. Мне он сказал, что вместо этой мази очень эфективной может быть и настойка лаконоса на спирту, так как он является очень сильным антисэптиком. А если пошло воспаление он тоже советует левомеколь. Моего Жорика он осмотрел( унего перхоть, хоть я ипользовалась кондиционером) и посоветовал вечером мыть не просто водой, а отваром ромашки и череды, но не больше двух раз в неделю и никаких моющих средств еще минимум пол года :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[sveta,спасибо большое-все названия, записала,-как хорошо,когда есть такие люди-травники! Иногда люди теряют надежду-и вдруг... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! моему Бонни 5 месяцев, появился он у нас 3 недели назад :lol: ... никак не можем отучить кусаться!!! кусаеться без злости,когда играть начинает,но остановить его невозможно :) вся семья в синиках ходит :) что мы только не пробывали шлёпали газеткой - злиться и начинает на газету кидаться,брызгали водичкой в мордочку тоже бесполезно на "Фу,нельзя" нереагирует каким тоном не говари...пробывали после того как укусит дать чтоб себя укусил-бессполезно,щипали прищепкой после того как кусал-непомагает,закрывали одного в комнате на 5-10 минут через пол часа начинал опять кусаться!!! купили намордник,начинает кусаться одеваем его,сначала очень обижался и перестовал кусаться теперь минут через 30 опять начинает!!!! :blink: перерыли весь интернет ничто не помогает!!!!! :rolleyes::blink::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте ему напилить палочек от фруктового дерева (только не слива-она колючая),мы своей даем и она их мусооооолит! У него же зубки режутся коренные,вот он вас всех и грызет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у нас проблем с тем чтобы жорка кого то укусил небыло, но дочь когда его раздразнит пытается повалить и носом в лицо тыкается или уши лизать начинает, самое опасное в жорке это когти мы не подстригали поэтому сильно царапается. Дочь да того с ним на балуется что уже ему дел ни до чего нету. Вот правда незнаю может ли испортится привкус если она его тягает, то есть прицепиться жорка к игрушке а она его по полу катает. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, насчет прикуса не могу ничего сказать , потому что сама новичок в этом деле , а когти у нас тоже острые жуть! Да и за уши наш монстрик помусолить ох как любит :lol: , но делает он это так нежно и легонько! Главное, когда щенок тяпнет больно(заигрался или т п) вовремя его остановить, не позволять кусать больно даже во время игры. Жорка, например, уже усвоил команду "больно", он сразу-же отпускает и прижимает уши, как-бы просит прощения :lol: . А в основном они все так похожи! Порода!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когти стригите обязательно. Можно спиливать пилкой. Лучше приучить пупсиков с детства к этой процедуре. А то потом даваться не будут. А длинные когти приводять к искривлению пальцев лап и деформации лапы. Мы свою приучили к "маникюру", так она ложиться на спину, глаза закрывает и получает удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте у нас проблем с тем чтобы жорка кого то укусил небыло, но дочь когда его раздразнит пытается повалить и носом в лицо тыкается или уши лизать начинает, самое опасное в жорке это когти мы не подстригали поэтому сильно царапается. Дочь да того с ним на балуется что уже ему дел ни до чего нету. Вот правда незнаю может ли испортится привкус если она его тягает, то есть прицепиться жорка к игрушке а она его по полу катает. :lol::lol::lol:

Я что могу по этому поводу сказать: Когда мы забирали нашу крошку от заводчицы, та нам наказала, чтобы ни в коем случае не разрешали тянуть, ну так как вы рассказали в вашем сообщении. Дело в том, что собака у нас выстовочная, мамочка нашей Златочки с наградами со всем этим днлом, щенки её тоже победители. Ну и естественно наша латаней не исключение. Тож будит на выставки ездить. И с тех пор я знаю, что прикус от этого меняется и становится неправильным. Но есть одна неувязочка:У моей подруги американский или же нглийский честно не помню, варать не буду ну в общем коккер спаниэль, и будучи её собака маленькой они постоянно тянули тряпки, игрушки и т.д и теперь у собаки неправильный прикус, тобишь как должно быть у француза. Если судить по этому случаю, то прикус при тягание чего то будит правильным, хотя фрагнцузам это строго настрого запрещают. Или же это от породы зависит или у собаки моей подруги не от этого прикус непраильный. Но заводчица ещё говорила, что тянуть можно, но не очень сильно, тгда всё будит нормально. Поговорите с дочкой, обьясните так и так, тяни но не сильно, я думаю она поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да спасибо за ответ. Я недано приобрела брошюрку по разведению и уходу за французскими бульдогами, и действительно у собак в таком возрасте когда идет смена зубок от 4-7 мес вообще нельзя тянуть, может испортится привкус, а это очень важно для выставочных собак так как является пороком когда видны нижние зубы при сомкнутых челюстях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас КУБИК такой же был, что даже ребенок ревел от него, невозможно было ни сидеть, ни лежать. Сейчас ему 9-ть месяцев и он стал спокойнее, но всеравно в игре тяпается или передними зубами щипается. И когда с ним играешь, он начнет руки кусать, скажешь- ФУ, он тогда хватает свою игрушку и начинает грызть её. Сейчас даже ребенок с удовольствием с ним играет. Так что потихоньку дурость эта проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он у нас очень любвеобильный, как увидит прохожего на улице, уши прижмет и бежит к ним, прыгает, лижется. Вот я и низнаю как его отучить, хотела строгий ошейник купить, но что то жалко его стало. Вот и жду когда пройдет ещё и эта дурость. Гуляю без ошейника только поздним вечером когда народу мало, а если есть то молодежь. Они хоть не боятся его. А старухи ругаются, когда он к ним бежит, боятся его, говорят что бойцовский. Соседи с агрессией на меня смотрят, зачем завела такую собаку она тебя загрызет, они же злые. Я не знаю как его отучить чтоб не ластился к чужим, а они боятся его, что за люди сами как злые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попробуйте ему напилить палочек от фруктового дерева (только не слива-она колючая),мы своей даем и она их мусооооолит! У него же зубки режутся коренные,вот он вас всех и грызет!

у меня вся квартира в различных палочках,косточках,мячиках и т.д. непомогает :rolleyes: спасибо за совет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш Жоржик подрос и возмужал за какие то полтора месяца из доброго и приветливого щенка он превратился в защитника и охранника своего жилища. Его отношения к нам не изменилось, он по прежнему ласков с дочерью и обожает нас с мужем. Но только появится незнакомец на пороге облает и не спустит с него глаз, хотя так он относится не к каждому, выборочно почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш Жоржик подрос и возмужал за какие то полтора месяца из доброго и приветливого щенка он превратился в защитника и охранника своего жилища. Его отношения к нам не изменилось, он по прежнему ласков с дочерью и обожает нас с мужем. Но только появится незнакомец на пороге облает и не спустит с него глаз, хотя так он относится не к каждому, выборочно почему то.

Наташа, здравствуйте!!! Извините пожалуйста что спрашиваю, сколько месяцев сейчас Вашему Жорику? Моему первого апреля будет шесть месяцев, так он научился охранять только мои тапки( кроме меня никого не подпускает- рычит :( ) и еще лает таким грубым голосом, когда кто-то входит в дом( это пока не видит кто :unsure: ). Правда он тоже с ласками пристает далеко не к каждому. Наш доктор успокоил меня, сказал, что как только малыш начнет писать по взрослому, тоесть поднимать лапу, а не приседать как девочка, поведение его поменяется- он будет более осторожен к чужим людям. Чтож - поживем увидим , хотелось бы верить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти