Toros

Ну как же все таки решиться на появление нового члена семьи?

В теме 93 сообщения

подделкой занимаются (если конечно и занимаются) только те кто имеет одну сабашку и ту у которой нулевая была родословная,или может вы знаете другие подделки родословных?

Самое интересное что при мне об этом говорили люди которые имеют несколько собак.

Они занимаются разведением и продажей.

Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что при мне об этом говорили люди которые имеют несколько собак.

Они занимаются разведением и продажей.

Вот такие дела...

согласна, у них это поставлено на поток((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что при мне об этом говорили люди которые имеют несколько собак.

Они занимаются разведением и продажей.

Вот такие дела...

ну слава Богу,что таких не много,у нас в Израиле за этим очень хорошо следят,продать можешь конечно и без родословной,но выкупить ее ты просто обязан до 6 мес,у меня по сей день лежит родословная на кобеля,я оповестила,что они могут приехать и забрать ее,но люди отказались это делать,ну не заставлять же их?я даже на брак выдаю родословные.и родословные у нас все идут через клуб и стоят они копейки и щенков актирует рук клуба даже не зависимо есть ли питомник или нет,но владелец суки обязан выкупить их,если такого не происходит до 6 мес,то в 6 мес налагается штраф,а если щенки все проданы,а родословные так и не были выкуплены,то такого заводчика выгоняют из клуба,со мной подобного не случалось. всегда до 6 мес выкупаю все родословные,а в родословных описаны те собаки которые рожали и вязались.а они уже находятся в племенной книге собаководства у нас в клубе,а для того,что бы не было подстав нужно проверять родословные собак которых вяжут,хотя да есть высшие мира сего которые увы так и поступают(подделкой документов)

противно все это.кто то по честному играет,а кто то занимается подтасовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!Вот решила обратиться за советом,надеюсь темку правильно выбрала-КАК РЕШИТЬСЯ?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!Вот решила обратиться за советом,надеюсь темку правильно выбрала-КАК РЕШИТЬСЯ?!Специально нашла бульдожий форум...

В общем,вот моя история и,собственно,вопрос:я запредельно люблю собак.В 9 лет мне бабушка подарила мою первую собаку-френчика Лору!!!О том,как я ее любила-знаю только я сама..Когда моей девочке было 2,5 года,ее сбила машина((((А ветеринарка у нас тогда была одна на весь город,работала 3 раза в неделю и до 4 вечера...В общем,помощь не кому было оказать.О том,что я чувствовала,я даже описать не могу...Да и не в этой темке...Так вот,спустя время,года 2 или 3 мы завели боксера Спайка.Однажды мы пошли в гости,а там собака болела(мы не знали,а как нам сказали-сразу ушли).Не стало обеих собак,интерит...Потом,когда мне было уже 16 лет,мы вновь завели фрэнча,Шона.Когда я вышла замуж,мама сказала его забрать,а сама уже на след. день потребовала его назад))))Все собаки были без доков,но нас это и не интересовало....В 2003 году,когда моей доче было полгода,мы с мужем купили себе ротвейлера.Умничку такую)))Дана была клубным щенком.В 11 месяцев мы прошли выводок,стали готовиться к выставке.И тут она заболела(((Мы отдали кучу денег,но собаку не спасли(((Тогда я решила,что больше никогда не заведу собаку...А спустя полтора года встретила сестренку своей Даны,с того же помета.У Веры были щеники...Я не удержалась.Появился Норд....В том же возрасте,что и Дана он заболел..Те же симптомы,такое же лечение(кстати,на обум,без анализов-такая у нас был ветеринарка) и тот же итог.....Тогда кто-то из знакомых сказал:"Ир,ну не живут у тебя собаки,не заводи"...

И вот на днях,я абсолютно случайно увидела расклеенные объявления о щенках француза..Меня преследует мысль о щенке и днем и ночью...Я очень-очень хочу...Муж говорит,что не хочет,т.к. он боится за меня,если не дай Бог,что-нибудь с лялькой случится,т.к.я очень долго отходила после смерти своих любимцев,рыдала по ночам в подушку(да и сейчас,бывает,что уж скрывать)...А я даже думать не хочу о плохом...Стала названивать,узнавать как сейчас с ветуслугами,узнала,что в Костанае(25 минут на машине,у нас машина есть)сейчас даже круглосуточные больницы есть...Потом решила поискать не у частников по объявлению,а питомник...Нашла:Казахстан,г. Костанай,питомник "из дома Шанель".Там тоже в ряд услуг включена и помощь(разумеется не бесплатная) во взращивании собак,в том числе помощь ветеринара...Короче,много думаю,взвешиваю....И БОЮСЬ:а вдруг и впрямь существует такое понятие,что собаки не приживаются?То есть существуют люди(я,в частности),которым НЕЛЬЗЯ заводить самого лучшего и преданного друга-собаку?!!Пожалуйста,напишите мнение по этому поводу!!!!Может я и решусь на МАЛЕНЬКОЕ-БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ,ИЛИ НАВСЕГДА ОТКАЖУСЬ ОТ ЭТОЙ ИДЕИ...Жду ваших комментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что нельзя ? Главное купить собаку с прививками или привить сразу самой у ветеринара.

Если вы справляетесь с ребенком, неужели не справитесь с собакой?

Мне вот, например,не везет с разведением хомячков. Но от этого я не перестаю их любить и, если, мой сын попросит хомячка я ему его куплю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iris, берите щенка, если уверены, что это ВАША собака. Заводчик подскажет что и как, тем более есть ветеринарка круглосуточная (если необходимо будет), в интернете полно инфы - можно изучить. Так что все получится, было бы желание. А на счет того, что собаки у Вас не приживаются - выбросите это из головы, думайте только о хорошем, мысли то материальны. :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите только постарайтесь что бы щенок вас выбрал а потом и вы сами его примите,я долгое время не верила.что нас собаки выбирают,так как всегда выберала своих собак сама по фоткам,но тут была любовь с первого взгляда с полувздоха,и еще ни разу не прогадала,покупала 3х собак так,впрочем мою любимицу Дишку брала с другом из питомника местного и когда увидела ее влюбилась по самые помидоры.

А вот были у меня 2 помета сразу,и я наблюдала за щенками,они сами выберали себе владельцев,как то приехали ко мне люди,и хотели взять щенка на руки,а щенок стал убегать от них,они взяв его на руки,щенок начал отпихиваться от них,зато другой щенок сам попросился на ручки и так жеж прижался щечкой,что я сказала,что этого щенка вы просто обязаны взять и они взяли и не прогадали,редко но я с ними созваниваюсь и они по сей день говорят мне спасибо.

Берите,собака в доме это нечто высшее,да тяжело их терять безумно тяжело,по себе знаю,не одну собаку похоронила,но собака должна в доме быть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,мне было очень важно услышать мнение опытных заводчиков :) Сейчас мужу все прочитала,он сказал потерпеть до весны...А потом пойдем в питомник,в надежде,что нас выберет деточка)))Я даже не зацикливаюсь на поле и окрасе,пусть выберет любой,как советуете Вы,Бульдожка....Хотя теперь до весны время будет тяааанууууться((((У него довод,что малыша к улице приучать надо только после вакцинации,а там уже до холодов рукой подать..У нас же в середине ноября(в прошлом году)уже морозы минус 20 были....В чем-то он прав...Хотя,бывает логика не работает)))А я думаю,что надо просто поехать в питомник,когда щеники народятся и ждать,что нас выберут..Даже если это будет зимой....

А щеник,который меня по объявлению привлек,уже продан...Да и опосаюсь я по объявлению,в питомнике надежней...Буду ждать...

Еще раз за отзыва СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,мне было очень важно услышать мнение опытных заводчиков :) Сейчас мужу все прочитала,он сказал потерпеть до весны...А потом пойдем в питомник,в надежде,что нас выберет деточка)))Я даже не зацикливаюсь на поле и окрасе,пусть выберет любой,как советуете Вы,Бульдожка....Хотя теперь до весны время будет тяааанууууться((((У него довод,что малыша к улице приучать надо только после вакцинации,а там уже до холодов рукой подать..У нас же в середине ноября(в прошлом году)уже морозы минус 20 были....В чем-то он прав...Хотя,бывает логика не работает)))А я думаю,что надо просто поехать в питомник,когда щеники народятся и ждать,что нас выберут..Даже если это будет зимой....

А щеник,который меня по объявлению привлек,уже продан...Да и опосаюсь я по объявлению,в питомнике надежней...Буду ждать...

Еще раз за отзыва СПАСИБО!!!!!!!!!!!

 

мы в прошлом году в октябре взяли 2,5 месячного щенка и у нас тоже морозы и ничего. И маму нашей собаки тоже осенью взяли. Нормально приучили - единственное самой неприятно в плохую погоду и в мороз по 10 раз на дню на улицу щенка водить. А для собаки мне кажется всё равно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой лапуля родился в ноябре,а домой я его вязла в конце февраля,метели... Я когда его забрала от заводчика,он ни разу не запищал,ни в машине,пока ехали 2часа,ни дома...У нас с мужем такое ощущение,что он всегда был рядом в нашем доме... Родители мужа сначала удивлялись как это можно было выбрать такую ушастую,напоминающую летучую мышь,собаку,а сейчас даже специально к нему в гости приходят,отец с Эйр Нортом по полу катается,играет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,мне было очень важно услышать мнение опытных заводчиков :) Сейчас мужу все прочитала,он сказал потерпеть до весны...А потом пойдем в питомник,в надежде,что нас выберет деточка)))Я даже не зацикливаюсь на поле и окрасе,пусть выберет любой,как советуете Вы,Бульдожка....Хотя теперь до весны время будет тяааанууууться((((У него довод,что малыша к улице приучать надо только после вакцинации,а там уже до холодов рукой подать..У нас же в середине ноября(в прошлом году)уже морозы минус 20 были....В чем-то он прав...Хотя,бывает логика не работает)))А я думаю,что надо просто поехать в питомник,когда щеники народятся и ждать,что нас выберут..Даже если это будет зимой....

А щеник,который меня по объявлению привлек,уже продан...Да и опосаюсь я по объявлению,в питомнике надежней...Буду ждать...

Еще раз за отзыва СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ирис не важно когда брать,важно брать)

если вы надумали в том питомнике брать,то берите только от их собак.а не от случайных вязок,вот смотрите там у них продаются щенки,НО сука от которой щенки с длинной мордой,это не их сука.а скорей всего кобеля вязали на стороне,даже если там будет родословная,то я бы от такой вязки никогда бы в жизни не приобрела бы щенка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой лапуля родился в ноябре,а домой я его вязла в конце февраля,метели... Я когда его забрала от заводчика,он ни разу не запищал,ни в машине,пока ехали 2часа,ни дома...У нас с мужем такое ощущение,что он всегда был рядом в нашем доме... Родители мужа сначала удивлялись как это можно было выбрать такую ушастую,напоминающую летучую мышь,собаку,а сейчас даже специально к нему в гости приходят,отец с Эйр Нортом по полу катается,играет...

У нас тоже, такое чувство, что наш "летучий мышь" с нами всю жизнь. Хоть он у нас чуть больше 2-х месяцев всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты...Бульдожка,скажите,а какие там щеники с длинной мордой?Мне все так понравились на фото,я честно говоря,недостатки не вижу,потому что не спец...Воот,если у Вас есть время,напишите,пожалуйста КАК правильно оценить щеника и его родителей?Надо чтобы оба родителя были из питомника,да?Титулованные?На сайте указан класс щенка-для выставки и разведения,я думала это априори исключает брак...

Девочки,я тоже думаю что было бы желание,а время года не важно...Надо теперь мужу это объяснить,это он за то,чтобы весной щенка брать...По мне-хоть сейчас))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой роли не играет когда брать щенка,многие считают,что лучше брать щенка на зиму так как болезней меньше,а вот весной и осенью больше,летом кстати тоже полным полно заразы разной и особенно клещи которые несут огромную угрозу для собаки-пироплазмоз

там на их сайте представлена сука с длинной мордой,щенки пока имеют плоские мордашки.но где гарантия,что от такой матери не проявится у щенков вытянутая морда?да и костяком сука не блестит,от такого я не рекомендую брать щенка.

Щенок с длинной мордй

вот щенок с длинной мордой и худоват

отличный щенок

вот щенок отличного качества,тут можно увидеть и голову,и отличную закурношенность и хорошие скакательные суставы(коленки) немного мягчит пясть,но ее можно исправить.

Смотрите что бы у щенка был хвост,не куций(1 позвонок) а желательно 2-3 позвонка,смотрите,что бы хвостик не торчал торчком,хотя порой может позже и упасть.

Прежде чем приобрести щенка нужно увидеть его родителей и подтверждение что щенки будут иметь родословные,Вам в руки должны выдать щенячью карту,которую в дальнейшем надо будет ее обменять на родословную

Я понимаю,что я описываю щенка шоу потенциал,но и брид класс так же оценивается

Существует 3 класса ПЭТ-щенок на диван,он стоит гораздо дешевле чем остальные 2 класса,но с таким щенком если захотите пойти на выставку то вас завернут с нее.

Пэт класс это собака имеющая множество недостатков и 1 или 2 порока

на 1 фото мы видим именно пэт класс,так же пэт класс будет считаться и кобель который будет крипторхом 1 или 2х стронним.очень легкий костяк.мелкая голова и тд

Брид класс это собака имеет множество недостатков,но не имеющая пороков,это скажем так промежуток между шоу и пэт,с брид класс можно выставляться но не иметь высоких выставочных достижений,бридовыми бывают только суки,кобель бридовым не может быть,только пэтом либо шоу

Обычно бридовая сука получает не ниже оч хорошо,редко отлично,если подобрать под бридовую суку отличного припотентного кобеля,то могут получится оч хорошие детки)

ШОУ класс это собака высшего качества,в щенках если пишут все щенки шоу класса то стоит задуматься,так как щенки могут быть только шоу потенциал,шоу собака становится после 6 мес если он не измениться и только после выставок.

Шоу собака имеет 1-3 недостатка(собака без недостатков еще не выведена))

С собаками брид и шоу класса не стыдно показаться на улице))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за консультацию!Делаю вывод,что надо выбрать родителей,а потом уж идти на встречу с детками,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,и еще совет,не смотрите на запах в квартире,это запах щенков,от него избавиться можно лишь через пару мес после продажи щенков

и еще не мешало бы в клуб обратится,что бы выяснить не рожала ли сука каждую течку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно...Оказывается столько тонкостей в этом вопросе...Просто ух)))

Еще у нас в городе есть другой вариант-кинологическим клубом "Достар" руководит Иванова Ирина Александровна.У нее самой живут две суки-мопс и фрэнч...Она щенков иногда продает,девочки у нее с титулами...Но это не питомник,кобелей она сама подыскивает,тоже титулованных старается...Может тогда предпочесть ее,а не питомник?Вроде ж клубные мамы,пап я думаю,соответственных подбирает(ну,это уточнить можно).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно...Оказывается столько тонкостей в этом вопросе...Просто ух)))

Еще у нас в городе есть другой вариант-кинологическим клубом "Достар" руководит Иванова Ирина Александровна.У нее самой живут две суки-мопс и фрэнч...Она щенков иногда продает,девочки у нее с титулами...Но это не питомник,кобелей она сама подыскивает,тоже титулованных старается...Может тогда предпочесть ее,а не питомник?Вроде ж клубные мамы,пап я думаю,соответственных подбирает(ну,это уточнить можно).....

нужно посмотреть ее щенков,тогда я могу что либо сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс,Бульдожка,если Вы не против,то как только соберусь вплотную выбирать щенка,можно я Вам скину фото щеника и родителей,что бы Вы посмотрели?Или это не уместно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iris, мне кажется, что лучше всего не в режиме онлайн подбирать щенка, а походить по выставкам, посмотреть какого типа собаки Вам нравятся ( там же можно и родителей будущего щенка увидеть) и определиться с выбором. Почитайте о породе - лишним не будет, походите по породным форумам - тоже окажется полезным. Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс,Бульдожка,если Вы не против,то как только соберусь вплотную выбирать щенка,можно я Вам скину фото щеника и родителей,что бы Вы посмотрели?Или это не уместно будет?

тогда когда начнете выберать,фоткайте и высылайте,но прежде добавьтесь ко мне либо в агент либо в скайп

пока никто не жаловался на мой выбор щенков,те кому помагала остались довольны)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью походила по выставкам,Дуся,но у нас она проводится раз в год(((Вся загвоздка в том,что город маленький,собаководство толком не поставлено,клуб есть один..И председатель сама фрэнча держит,опасаюсь,что обратись к ней за советом,она будет своих щенков предлагать усиленно,независимо от их качества...Поэтому и искала в интернете питомники по области.Нашла только тот,на который ссылку давала....Вот и ищу советчиков,поопытнее и незаинтересованных)))Советы Бульдожки принимаю с благодарностью!!!А если не онлайн искать,то или клуб(читай щенки Ивановой) или просто по объявлению(то есть скорее всего щенки без родсловной)...

Бульдожка,как только конкретно буду выбирать,обязательно добавлюсь к Вам и буду просить помощи))))))Спасибо,что не отфутболили меня и нашли время на ответы!!!

Кстати,есть возможность в Челябинск съездить,правда не надолго,поэтому времени ходить-искать не будет.В идеале найти тоже сайт питомника и заранее щеников посмотреть,но что-то сайт такой я пока не нашла....Так же могу съездить в Свердловск...В начале марта буду в Сургуте..В общем,усиленно ищу информацию по питомникам Челябинска,Сургута..Но или не там ищу,или нет таких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю алгоритм поиска щенка, уж простите. :blink: Зайдите на сайт НКП, почитайте где и когда будут проходить выставки. Да, возле дома их не проводят, придется поездить, зато Вы найдете то, что необходимо. Ко мне щенок ехал на поезде 10 часов, ничего приехал, все хорошо.

Что касается онлайн: я имела ввиду не поиск щенка в интернете, а именно походы по выставкам. Судя по Вашим вопросам Вы имеете слабое представление как выглядит породный французский бульдог, не говоря уже о щенках, и именно поэтому я предложила походить по выставкам, чтобы иметь четкое представление о породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью походила по выставкам,Дуся,но у нас она проводится раз в год(((Вся загвоздка в том,что город маленький,собаководство толком не поставлено,клуб есть один..И председатель сама фрэнча держит,опасаюсь,что обратись к ней за советом,она будет своих щенков предлагать усиленно,независимо от их качества...Поэтому и искала в интернете питомники по области.Нашла только тот,на который ссылку давала....Вот и ищу советчиков,поопытнее и незаинтересованных)))Советы Бульдожки принимаю с благодарностью!!!А если не онлайн искать,то или клуб(читай щенки Ивановой) или просто по объявлению(то есть скорее всего щенки без родсловной)...

Бульдожка,как только конкретно буду выбирать,обязательно добавлюсь к Вам и буду просить помощи))))))Спасибо,что не отфутболили меня и нашли время на ответы!!!

Кстати,есть возможность в Челябинск съездить,правда не надолго,поэтому времени ходить-искать не будет.В идеале найти тоже сайт питомника и заранее щеников посмотреть,но что-то сайт такой я пока не нашла....Так же могу съездить в Свердловск...В начале марта буду в Сургуте..В общем,усиленно ищу информацию по питомникам Челябинска,Сургута..Но или не там ищу,или нет таких....

Если хотите то ищите по всей России,хороший питомник может отправить до любого города России по идее,а там Вам уже проще забрать,главное были бы гроши)

Теперь на счет выставок,у Вас машина есть? если да то проще,настоящий собачник поедет и полетит за тридевять земель,если конечно опять таки есть гроши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти