Лиза

Одежда для французского бульдога

Одежда для французского бульдога   57 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к одежде для французского бульдога

    • Моему бульдогу одежда не нужна
      1
    • Нужна одежда только зимой
      47
    • Одежда нужна и зимой и летом
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 50 сообщений

Подскажите, а где в СПб найти зимний комбез для нашей француженки??? Обошли всё в округе, нет ничего - на груди нам ничего не застегнуть :angry: Мы сами коротенькие 40 см, а грудь дай Боже = 63см! Есть один дома - в длину подшила - так за лето отъелись - теперь тоже не застёгивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может пусть не носит ничего? у меня есть такая собака,он предпочитает "голым" бегать) просто дайте собаке активные прогулки

Так мы пока ничего и не носим,,так резвимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою одела в первый раз, так она как вкопаная встала и все, ни шага больше не сделала. А тут собрались на шашлыки с друзьями-собачниками, пришлось одеть, замерзнет ведь, пока ехали до места, сидела не шевелилась, как только друзей своих встретила, забыла напрочь по одежку, бегала, прыгала и скакала как угорелая 4 часа и ничего ей не мешало. Таким образом и приучили)))) Щас собираюсь вязать попонку ей, надеюсь и ее примет)))

Я жду снега, ей очень не нравится, когда на спину что нибудь падает,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша сначала тоже не особо хотела комбинезон одевать, а щас он её нравится. Я его в руки беру - она ко мне идёт. Понимает, что галять пойдём:). А по началу и гулять не нравилось. Мне кажется, что если ваша собака поймёт, что гулять можно только в одежде, то смирится и будет охотно одеваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже купили комбинезон с капюшоном(правда пришлось его закрепить на спине -при беге и прыжках падал на глаза),одели сразу без проблем, только гуляем в нем если на улице минус, до нуля не одеваю,начинает характерно дышать - жарко.А сейчас дома по случаю первой течки в трусиках на подтяжках, тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша сначала тоже не особо хотела комбинезон одевать, а щас он её нравится. Я его в руки беру - она ко мне идёт. Понимает, что галять пойдём:). А по началу и гулять не нравилось. Мне кажется, что если ваша собака поймёт, что гулять можно только в одежде, то смирится и будет охотно одеваться:)

Ну да, ну да,,,,ей одежда нравится,,не дай бог, не закрою её шкафчик, вытащит все, особливо, попоны меховые, и носится с ними, мех раздирает!!!!!но все равно, буду напяливать,,,мерзнет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1040156.JPG

Связала я своей Полюньке попоночку, вот в ней бегает с удовольствием))))

P1040152.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы приобрели вот такой свитерок, т.к. у нас зимой очень холодно морозы сейчас до -36 и это еще не предел, Буч хоть и выбегает в туалет по быстрому, но все равно мальчик мерзнет, так что одежда очень даже нужна я считаю.Изображение 071_новый размер.jpg

Изображение 073_новый размер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы приобрели вот такой свитерок, т.к. у нас зимой очень холодно морозы сейчас до -36 и это еще не предел, Буч хоть и выбегает в туалет по быстрому, но все равно мальчик мерзнет, так что одежда очень даже нужна я считаю.Изображение 071_новый размер.jpg

модно как :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу похвастаться ))) Это ее любимый наряд, длину пришлось немного подшить, а то срульку закрывал ))) в ботинках ходили пока только дома, она совсем не в восторге, не знаю пойдет ли на улицу, но придет время - увидим )))

IMG_Маня.jpg

IMG_0513.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу похвастаться ))) Это ее любимый наряд, длину пришлось немного подшить, а то срульку закрывал ))) в ботинках ходили пока только дома, она совсем не в восторге, не знаю пойдет ли на улицу, но придет время - увидим )))

 

Ой, какая прелесть, костюмчик оч красивый, а ботинки.... :D :D :D Пишите нам, как на улице будет в них))) Я тоже посматриваю в магазинах на боты, но чета не беру пока, кажется все таки что хрен она пойдет в них куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что зимой одежда это очень нужная вещь да и ботиночки на зиму очень нужны конечно если собачки не отказываются а то зимой дороги всякой всячиной посыпают которая кроме вреда ничего хорошего лапкам не приносит.наш малыш такой мерзляк даже в одежде дрожит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что зимой одежда это очень нужная вещь да и ботиночки на зиму очень нужны конечно если собачки не отказываются а то зимой дороги всякой всячиной посыпают которая кроме вреда ничего хорошего лапкам не приносит.наш малыш такой мерзляк даже в одежде дрожит!!!!

Ну это потому,что он совсем кроха!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу похвастаться ))) Это ее любимый наряд, длину пришлось немного подшить, а то срульку закрывал ))) в ботинках ходили пока только дома, она совсем не в восторге, не знаю пойдет ли на улицу, но придет время - увидим )))

Такая прикольная!!!!!!!!! В ботиночках-так ваще-отпад!!! Очень красивенько!!!!! Она просто не понимает своего счастья! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас щеголяем в осеннем жилете :D , и прикупили зимний комбез название модели "Пес в шоколаде"

IMG_0410.JPG

IMG_0398.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты какой костюмчик вам очень идёт просто красота!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за теплые слова ))) Мне порой кажется что она и правда знает что ей очень идет этот костюм, она в нем едет как по подиуму, срулькой виляет так что я боюсь как бы чего не вывихнула ))) этот наряд у нас парадно- выходной))) на каждый день купили пару свитеров тонких, но они не смотря на то что вся зима только впереди уже все в хлам.Мы каждый день гулям в компании трех взрослых лабрадоров ( ну вот любит она крупных мужчин ))), они мутузят ее как мяч, она счастлива, но одежда быстро приходит в негодность .Так что если ваши прогулки проходят в активных играх с "друганами", покупайте что то дешёвенькое,долго вещь не проживет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу похвастаться ))) Это ее любимый наряд, длину пришлось немного подшить, а то срульку закрывал ))) в ботинках ходили пока только дома, она совсем не в восторге, не знаю пойдет ли на улицу, но придет время - увидим )))

супер! понтовый костюмчик ;)

maris, а можно капюшон одевать? Ушкам вреда не будет? а то у нас тоже с капюшоном, но я боюсь его одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас щеголяем в осеннем жилете :D , и прикупили зимний комбез название модели "Пес в шоколаде"

 

клёвый комбез! наверно, очень практичный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! понтовый костюмчик ;)

maris, а можно капюшон одевать? Ушкам вреда не будет? а то у нас тоже с капюшоном, но я боюсь его одевать

У нас капюшон просто для антуражу )))) он очень плотно сидит, я его не одеваю .Да и по поводу шапки решила для себя что не буду ей покупать, точно носить не будет...решила что лучше ватные тампоны в уши буду ставить, уж лучше так чем уши прижимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас капюшон просто для антуражу )))) он очень плотно сидит, я его не одеваю .Да и по поводу шапки решила для себя что не буду ей покупать, точно носить не будет...решила что лучше ватные тампоны в уши буду ставить, уж лучше так чем уши прижимать.

Ха-ха-ха! Посмотрим, как она у вас будет гулять с ватными тампонами. Наши еле купание с ними выдерживают. А если серьезно, то вату лучше в уши не вставлять, так как от ваты в ушах остаются ворсинки (так нам советовал ветврач). Я использую ватные диски (крепенькие, чтобы вата из них не торчала), складываешь конусом и в ухо. Можно также использовать бинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас капюшон просто для антуражу )))) он очень плотно сидит, я его не одеваю .Да и по поводу шапки решила для себя что не буду ей покупать, точно носить не будет...решила что лучше ватные тампоны в уши буду ставить, уж лучше так чем уши прижимать.

 

а чё уши на улице прятать надо? заболеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! Посмотрим, как она у вас будет гулять с ватными тампонами. Наши еле купание с ними выдерживают. А если серьезно, то вату лучше в уши не вставлять, так как от ваты в ушах остаются ворсинки (так нам советовал ветврач). Я использую ватные диски (крепенькие, чтобы вата из них не торчала), складываешь конусом и в ухо. Можно также использовать бинт.

А почему нет то? Вы думаете что в шапке она гулять будет, когда уши прижаты и ни фига не слышно? И я не имела в виду куски ваты и что ими я уши забивать ей буду, естественно я понимаю что это должен быть плотный тампон который не будет оставлять ворсинок.Да и тампон только если уж холодно очеень будет или допустим там с соплями она или какие то проблемы с ушами , и то я сомневаюсь что она будет гулять в такую погоду, она не любит дождь,сырость, ветер и т.д., за угол дома бегом, дела сделала и назад )))Тут не знаешь кого слушать, даже ветеринары об одном и том же разное говорят...Как вариант косынку может из байки допустим можно попробовать.Нужда заставит, будем искать варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет то? Вы думаете что в шапке она гулять будет, когда уши прижаты и ни фига не слышно? И я не имела в виду куски ваты и что ими я уши забивать ей буду, естественно я понимаю что это должен быть плотный тампон который не будет оставлять ворсинок.Да и тампон только если уж холодно очеень будет или допустим там с соплями она или какие то проблемы с ушами , и то я сомневаюсь что она будет гулять в такую погоду, она не любит дождь,сырость, ветер и т.д., за угол дома бегом, дела сделала и назад )))Тут не знаешь кого слушать, даже ветеринары об одном и том же разное говорят...Как вариант косынку может из байки допустим можно попробовать.Нужда заставит, будем искать варианты...

Да ладно, чего вы дуетесь? Я ведь не насмехалась, а делилась своими впечатлениями от тампонов в ушах собак. Конечно, шапочка на голову — не удобно. А когда сильный мороз, то и прогулка ой как коротка. Поэтому мы обходимся без тампонов, компенсируя скоростью :) Кстати, я вот, например, не знала, что вату нельзя в уши тыкать. Первая собака (пудель) у меня с ватками в ушах купалась, может, поэтому были вечные проблемы с ушами. Жаль, тогда не было интернета, и я многого не могла узнать. Поэтому без обид, никогда ведь не знаешь, кто сколько знает, и кому может пригодится твой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не думала дуться , не в детском саду находимся)))).Высказала свои мысли и варианты...может кому то что то и пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти