Гость Евгения

Моя собака так храпит

В теме 52 сообщения

Девочки! Согласна с вами на все 100%, французики ОЧЕНЬ умные и сообразительные собаки!!!! Но честно говоря, меня бесит сам тот факт, что собак ВООБЩЕ оценивают( кто умнее, кому какая порода подходит по гороскопу и т д) Сразу возникают какие-то неприятные ассоциации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до Лулу был пудель Чарли (2-е место в рейтинге). Да, он много знал всяких фишек, да, он быстро обучался. Но французы мне нравятся больше! Они такие ласковые и терпеливые. А Чарли мог и хватануть, если ему случайно на лапу наступишь. А Лулу только глянет и отодвинется. А потом залижет тебя до умопомрачения. И сидит Лулу у меня на руках столько, сколько это мне надо! И хвостиком по квартире за мной ходит. Даже если она спала, то поднимается и движется в ту комнату, в которую я ушла. Вот такие "хвостики"! А когда встречает, то не прыгает на тебя, а сидит с прижатыми ушками и ждет разрешения. А потом лижется, ушками как Астерикс на своей шапочке двигает, и глазки закатывает. Лапуся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ,мне кажется, что у каждой собаки, независимо от породы , как и у человека , есть СВОЙ характер, уровень интеллекта и т д . У меня уже вторая овчарка( до Линды был Рэкс), и после Жореньки есть два бульдожонка, все они РАЗНЫЕ , как по характеру, так и по интеллекту и по всему остальному. Общего у них только любовь и преданность к своим хозяевам , и если честно, мне совершенно наплевать что про них думают "умные дяди и тети", пишущие подобные статьи. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асбсолютно согласна!!!

Интересно, а вот дворняжек тут нет в списке, а между тем среди них как раз и видно отчетливо то, что нельзя обобщать мнения о породе. Ведь есть умнейшие представители двортерьеров, а есть и абсолютные противоположности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят опытные собачники (со стажем), метисы получаются очень умными. А у "дворян" вообще все регулирует естественный отбор, поэтому они живучие, здоровые и сообразительные, несмотря на жуткие условия существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорят опытные собачники (со стажем), метисы получаются очень умными. А у "дворян" вообще все регулирует естественный отбор, поэтому они живучие, здоровые и сообразительные, несмотря на жуткие условия существования.

И что самое интересное( у меня всю жизнь жили во дворе дворняжки), когда подбираешь на улице маленького щеночка , еще есть шанс, что он будет жить в доме, а когда на улице берешь взрослую собаку, она обязательно сбежит в те жуткие уличные условия, лишь бы на СВОБОДУ. Из всех подобранных( у меня их было очень много) взрослых собак у нас живет уже скоро восемнадцать лет Шарик, мой папа говорит, что наверное он был домашней собакой и убежал из дома за течной сукой. Изображение_056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!у меня тоже девочка-бульдожинка Нелли. Так храпит, пукает,хрюкает!!! напишите мне и расскажите о своих бульдожках! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ситуация такая,пукает он во сновном во сне,и когда прсыпается от запоха,смотрит на нас с мужем по очериди,что мол кто это сделал,а после уходит куда-нибудь подальше и громко вздыхает :P Мы с мужем после этого просто закатываемся :lol:Вот только когда мы ездием отдыхать на озеро,он там наносится,налопается,обратный путь для нас всех в том числе и для Буча не легкое испытание!Буч когда пукнет,самый первый высовывает нос в окно,а мы ни в чем не подозревающие после,когда как говорится хоть топор вешай,но ни чего мы теперь это поведение выучили и гогда Буча решат посмотреть что на дороге происходит :unsure: мы вместе с ним тоже интерисуемся

Здравствуйте,вот это совпадение,я думал только у нас такая кличка,у меня тоже БУЧ,и я его безумно люблю,пукает мой масик но внимания на это не обращает пукает когда спит :blink: , запах хоть и остренький но я к нему привык, растворяется в воздухе он оочень быстро даже когда форточки закрыты,храпит ,что интересно тогда когда ложится на бок,на любой,а когда ровно на животе лежит,лапки все растянет по пластунски и сопит тихо,я от него млею,ложится со мной рядом я засыпаю и он практически одновременно засапывает,такой ангел,я просыпаюсь ночью и умиляюсь своему 9 месячному камочку :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: , до этого жил у меня боксер по кличке БАКС, сумашедшей ласки и нежности пёс был,хотя такие параметры этой породе не сильно подходят,прожил со мной 8 лет потом я его схоронил, из за того что он сильно заболел :( :( ,я боролся до последнего,но увы,жутко тяжело раставался с ним просто кошмар,думал что больше никогда не заведу животного,но вот мечтал о французе ,и мечта сбылась :rolleyes: :rolleyes: , сейчас только млею, о счастья что у меня мой маленький "сыночек-французик-БУЧИК" я от него млею и обажаю ,чего и искренне желаю всем.....P.S никогда не бейте своих любимцев аукнется вам это,в их поведении, не приязнии не нависти к вам,старайтесь прощать им все,они же те кого мы приручили и за кого в ответе)))))))))))))))))))))))))))))))))))) С УВАЖЕНИЕМ ФРАНЦУЗОВОД МИК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Моя Баста пукает только если моя бабушка ее чем-нибудь строго запрещенным угостила (шоколад, печеньки, колбаса копченая) А вот по поводу храпа был у нас недавно случай забавный: работала долго без выходных, в голове бардак, легла спать, проснулась среди ночи от того что около меня на подушке кто то лежит и храпит, думаю от куда в моей кровати может быть мужик, а это коровка моя головой на подушку улеглась и как то еще под одеяло забралась! Так мило это все! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Мы тоже храпим, особенно если на подушку уляжется, то все - спать не может никто, кроме Дуси естессно!

Очень любит под одеялом спать!

Сегодня не спала с 4 часов - ребенок храпел так, что я проснулась, а заснуть уже никак :blink: А будить её было жалко, так ворочилась до 5 утра, а потом уже встала! Ну не идиотизм - собачку жалко, а себя любимую, которой ещё работать целый день, не жалко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот! Мы тоже храпим, особенно если на подушку уляжется, то все - спать не может никто, кроме Дуси естессно!

Очень любит под одеялом спать!

Сегодня не спала с 4 часов - ребенок храпел так, что я проснулась, а заснуть уже никак :P А будить её было жалко, так ворочилась до 5 утра, а потом уже встала! Ну не идиотизм - собачку жалко, а себя любимую, которой ещё работать целый день, не жалко :D

 

Моя тоже порой как начнет засасывать, смешно так и жалко трогать, так сладенько спит малышка. Мне многие говорили, когда взяла фрэнчика, что мол ты совсем, они же храпят как мужик пьяный....ну и что....наоборот так мило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя тоже порой как начнет засасывать, смешно так и жалко трогать, так сладенько спит малышка. Мне многие говорили, когда взяла фрэнчика, что мол ты совсем, они же храпят как мужик пьяный....ну и что....наоборот так мило :P

Они такие смешнючие когда храпят!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Пончик засыпает у меня на ногах, чтобы никуда без неё не ушла, потом скатится и храпит, хрюкает. Девочки а если сопеть и чихать начинает, что делать, простудила я её????Я тоже от её храпа рано просыпаюсь и заснуть потом не могу,,, а Поню низачто будить не буду,,,пусть спит солнышко!

PS если вдруг муж захрапит тут же по ребрам,,,,,храпеть позволено только Пончику!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у французов по другому развита система дыхания, в отличае от других собак. поэтому храпеть и хрюкать это их природное свойство. если вы об этом не знали. то это ваша ошибка. прежде чем покупать собаку надо изучить литературу о ней, и потом уже решать, подходит вам или нет. ну и фунять тоже их природа, так что миритесь, раз уж взяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю такое, у моей подруги бульдожка так храпит по ночам, как взрослый человек. Такой бывает у них момент в физиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у французов по другому развита система дыхания, в отличае от других собак. поэтому храпеть и хрюкать это их природное свойство. если вы об этом не знали. то это ваша ошибка. прежде чем покупать собаку надо изучить литературу о ней, и потом уже решать, подходит вам или нет. ну и фунять тоже их природа, так что миритесь, раз уж взяли)

 

При правильном питании о запахах не может быть и речи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильном питании о запахах не может быть и речи!

 

о ,ну у нас точно запахи еще те)) особенно если накормить легкими)))запах специфический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о ,ну у нас точно запахи еще те)) особенно если накормить легкими)))запах специфический

 

 

Ну вот, а мы ищем откуда псинкой пахнет.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у французов по другому развита система дыхания, в отличае от других собак. поэтому храпеть и хрюкать это их природное свойство.

 

И храп, и хрюкание тоже могут быть иметь нездоровый характер. Когда собака постоянно дышит с храпом или похрюкивает - это уже не норма.

 

 

если вы об этом не знали. то это ваша ошибка. прежде чем покупать собаку надо изучить литературу о ней, и потом уже решать, подходит вам или нет. ну и фунять тоже их природа, так что миритесь, раз уж взяли)

 

Пардон, а в книге какого автора написано, что неправильная работа ЖКТ - это породная особенность френча? :rolleyes: При неправильном питании - да, при сбалансированном ничего подобного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы ищем откуда псинкой пахнет.... rolleyes.gif

 

ну а как тогда правильно балансировать, нигде же не указано в процентном соотношении чего и сколько нужно давать. Все даю как тут рекомендовали. Питание два раза в день. Мясо говядина, каша рис иногда гречка,когда рис не хочет. Рыба морская, даю дня два раз в неделю. Иногда даю легкие,печень говяжьи. Овощи плохо ест, или в кашу подмешиваю или рагу с мясом,сырые не есть вообще. Кефир творог раз в два-три дня. Раз в неделю зубчик чеснока и ложка масла. Не солю ,не перчу. Ну фрукты даю иногда ,когда сама ем,но чуть-чуть, банан,яблоко. Витаминки вот начали пить. Если что-то не даю или неправильно даю,подсказывайте. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как тогда правильно балансировать, нигде же не указано в процентном соотношении чего и сколько нужно давать. Все даю как тут рекомендовали. Питание два раза в день. Мясо говядина, каша рис иногда гречка,когда рис не хочет. Рыба морская, даю дня два раз в неделю. Иногда даю легкие,печень говяжьи. Овощи плохо ест, или в кашу подмешиваю или рагу с мясом,сырые не есть вообще. Кефир творог раз в два-три дня. Раз в неделю зубчик чеснока и ложка масла. Не солю ,не перчу. Ну фрукты даю иногда ,когда сама ем,но чуть-чуть, банан,яблоко. Витаминки вот начали пить. Если что-то не даю или неправильно даю,подсказывайте. Спасибо

 

о ,ну у нас точно запахи еще те)) особенно если накормить легкими)))запах специфический

 

Главное сочетание продуктов.Я здесь думаю,как у людей,кефир+овощи=сами понимаете... :D

Как говорится чем накормили,то и получили...Это естественно!У моих пацанов папахивает из пасти всегда после кормёжки сырыми мясом,легким,сердцем и т.д.(я даю своим ассорти).

Я примерно так же кормлю своих.Вопрос-зачем чеснок и масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины. Я сдесь где-то на форуме вычитала раз в неделю зубчик чеснока полезно и ложка оливкового масла. Я Просто раньше думала кормить натуралой ,это кормить кашей с мясом.Все. А Батона когда взяли, начала много читать, и очень много именно здесь вычитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины. Я сдесь где-то на форуме вычитала раз в неделю зубчик чеснока полезно и ложка оливкового масла. Я Просто раньше думала кормить натуралой ,это кормить кашей с мясом.Все. А Батона когда взяли, начала много читать, и очень много именно здесь вычитала.

 

Мне кажется масло в чистом виде -это не айс.Может с салатиком (и чесночёк туда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как тогда правильно балансировать, нигде же не указано в процентном соотношении чего и сколько нужно давать. Все даю как тут рекомендовали. Питание два раза в день. Мясо говядина, каша рис иногда гречка,когда рис не хочет. Рыба морская, даю дня два раз в неделю. Иногда даю легкие,печень говяжьи. Овощи плохо ест, или в кашу подмешиваю или рагу с мясом,сырые не есть вообще. Кефир творог раз в два-три дня. Раз в неделю зубчик чеснока и ложка масла. Не солю ,не перчу. Ну фрукты даю иногда ,когда сама ем,но чуть-чуть, банан,яблоко. Витаминки вот начали пить. Если что-то не даю или неправильно даю,подсказывайте. Спасибо

А вот мы овощи очень любим,, морковкой и капустой похрустеть, любимое занятие,,,и пукаем после капусты,,, а почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется масло в чистом виде -это не айс.Может с салатиком (и чесночёк туда)?

 

оно то все хорошо,только мы совсем не едим салатики и вообще сырые овощи. Был опыт просто по розгрызанию овоща на меленькие кусочки,даже не знаю попало ли что в рот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти