Ринат

Французский бульдог грызёт мебель

В теме 52 сообщения

Значит , оставлять одну нужно или в коридоре или в контейнере. А то без собаки останетесь - электричество, :blink: однако!

 

проблема в том, что мы в квартире сломали все стены и у нас одна общая площадь :) закрывать её негде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а она у Вас единственное животное в доме или еще кто то есть?.Спрашиваю вот почему, Манюшка наша все время вела себя можно сказать очень хорошо ( за редким исключением ), последние 2-3 недели шли домой с замиранием сердца...Каждый день дома погром, порвала несколько салфеток прорезиненных ( которые под мисками стоят), шнур телевизионный почти оторвала от плинтуса и перегрызла, кровать каждый день "перекопана" , шкаф стала открывать и одежду вытаскивать, фонарик погрызла и.т.п..Наказывали, игнорировали,все бесполезно..Терпение мое лопнуло когда с подоконника вдруг "упал" купленный несколько дней назад новый цветок, земля по всей комнате, цветок на диване весь общипан.Стали закрывать комнату - неделю дома порядок (тфу-тфу).Причина - наша кошка!В комнате стоит горка, она живет на ней ( с Маней не хочет дружить и даже просто мирно существовать),приспособилась дразнить собаку, та начинает подпрыгивать и кошка ее лапами по черепушке лупит!Значит это мяукающие животное заводила Маньку, дразнила ее и та от злости что не может достать ее творила в комнате погром ( в других комнатах был порядок)! Изолировали их- в доме порядок..Вот всегда я кошек не недолюбливала и не зря)) Теперь перед Манюшей прям стыдно, не за что по жопе девочка получала, кошку надо было наказывать)))Может и Вашу кто БЕЕЕЕСИТТТТ ))))Или просто скучает без Вас она очень.Если уж совсем ни как не справится, приучайте к клетке - тоже хороший вариант...Я вот думала свою закрывать, клетка просто в другом городе наша осталась,поэтому комнату закрыли.Но в эти выходные мы съездили и забрали клетку , на всякий "крайний" случай )))

 

она одна у нас. Я вот думаю, может поэтому и бесится, что заняться нечем?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно вариантов много. Наша когда мы ее забрали ( ей 5 месяцев было) две недели занималась " разрушением квартиры". Нас заводчица сразу предупредила, что она таким образом будет пытаться занят место главной суки в стае, но я ее победила )))Тут может либо она у Вас слишком балованная и она таким образом пытается Вам показать что мол я главная и что хочу то творю, либо от обиды что одну оставляете, либо скучно ребенку- развлекается....Но мне кажется что от досады что мамка уходит а ее с собой не берет...Если закрыть не где , купите клетку..Постепенно приучите и много проблем решится. В конце концов это очень опасно - электричество.Поберегите дочу, собственные нервы и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брызгала провода очень горьким спреем - не помогает

Женя ну раз вы все знаете,то я умываю руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно вариантов много. Наша когда мы ее забрали ( ей 5 месяцев было) две недели занималась " разрушением квартиры". Нас заводчица сразу предупредила, что она таким образом будет пытаться занят место главной суки в стае, но я ее победила )))Тут может либо она у Вас слишком балованная и она таким образом пытается Вам показать что мол я главная и что хочу то творю, либо от обиды что одну оставляете, либо скучно ребенку- развлекается....Но мне кажется что от досады что мамка уходит а ее с собой не берет...Если закрыть не где , купите клетку..Постепенно приучите и много проблем решится. В конце концов это очень опасно - электричество.Поберегите дочу, собственные нервы и деньги...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она одна у нас. Я вот думаю, может поэтому и бесится, что заняться нечем?...

Когда собаке занятся нечем она спит. А ваша собака показывает свой характер. Купите переноску и все проблемы сойдут на нет. Шансов что она это перастет у Вас нет, дверей тоже нет, так что остается один контейнер. Только внимательно подбирайте размер. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собаке занятся нечем она спит. А ваша собака показывает свой характер. Купите переноску и все проблемы сойдут на нет. Шансов что она это перастет у Вас нет, дверей тоже нет, так что остается один контейнер. Только внимательно подбирайте размер. Удачи!

 

нам и клетку ставить особо негде - площадь квартиры очень маленькая. А так щас прихожу - каждый раз пылесосить надо. А ухожу щас часто и бывает по 12 часов меня нету (муж часто в командировке, а я открыла свой бизнес - приходится "просто жить" там). И она бедная сидит одна одинёшенька дома у меня. сначала на меня обижалась - вобще перестала со мной общаться, а щас смирилась, но всё равно дома буянит :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мне нужна ваша помощьть :mellow:

Мой щенок грызет стены и ест не обои а щикатурку

Помогите может ее чегото не хватает в организме?

:( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы грызем мягкие игрушки, вернее мусляем, купили мячик силиконовый с шипиками, прогрызть его он не может такой упругий хороший. А кости из сухожилий тоже покупали ну чего-то они как то пропадают. А вот кости с мясом я давать боюсь у меня у предыдущего френчика оот костей была дивертикула прямой кишки, пришлось часть кишки удалять, но зато была зюзя из палочек яблони очень помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня подошву у тапочек съел причем пять пар,вентелятор погрыз,угол тумбочки,диван!! Как его отучить???? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня подошву у тапочек съел причем пять пар,вентелятор погрыз,угол тумбочки,диван!! Как его отучить???? :mellow:

Никак! Все убрать!!!! Ничего не должно попадать в поле зрения собаки, кроме игрушек. Следите за этим!!! У меня тоже Дарик хулиганит, если забуду что-то убрать :D , ругаю, но что толку - лезет везде. Если все убрано, то ему, паразиту, ничего и не надо... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и у нас та же проблема( Этот гад сжевал 4 новых стула (икеевская мебель вообще жеванию хорошо поддается). А сегодня принялся за комод. У моей матери уже истерика, орет, что отдаем нафиг( Сижу в печали. А главное день так хорошо начался, собак так хорошо себя вел... и тут под вечер на тебе! Еще и комод( Ни с одной собакой таких проблем не было. А главное, что у него полно игрушек и вообще всего того, что жевать можно: и палки, и сухожилия, и резиновые разные игрушки, и канат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, мамы они отходчивые:)). Когда моя попыталась грызть обои, я ее отругала. А потом следила: если притихла, значит опять пошла безобразить. После третьего фуууу больше не подходит, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и у нас та же проблема( Этот гад сжевал 4 новых стула (икеевская мебель вообще жеванию хорошо поддается). А сегодня принялся за комод. У моей матери уже истерика, орет, что отдаем нафиг( Сижу в печали. А главное день так хорошо начался, собак так хорошо себя вел... и тут под вечер на тебе! Еще и комод( Ни с одной собакой таких проблем не было. А главное, что у него полно игрушек и вообще всего того, что жевать можно: и палки, и сухожилия, и резиновые разные игрушки, и канат... :(

http://bulldogs-klan.clan.su/publ/15-1-0-46

читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я еще ранним утром намазала все. Про то, как отвлечь его, я читала, не особо помогает. Он отвлекается, но не надолго... А насчет перца, у нашей собачки весьма своеобразный вкус, т.е. он может сожрать горчицу свежую, лимон и т.д. Так что он сейчас бегает облизывает углы, чихает, морщится, пускает пузыри из носа, его тошнит, но он продолжает облизывать))) Это что-то типа "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AuburnDevil

у Вас непобедимый мальчик!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отучить бульку грызть обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще вот что попробуйте,если заметите что щен что то пробует на зуб,резко швырните в него ключами,не нужно точного попадания в щенка хихи

нам важен эффект неожиданности,и страх,после пары тройки раз эффекта,щен должен понять,что грызть лучше не стоит,а то что то страшное кааааааак бахнет)

главное не дать понять от кель летело.и чем оно пахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отучить бульку грызть обувь?

прятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я еще ранним утром намазала все. Про то, как отвлечь его, я читала, не особо помогает. Он отвлекается, но не надолго... А насчет перца, у нашей собачки весьма своеобразный вкус, т.е. он может сожрать горчицу свежую, лимон и т.д. Так что он сейчас бегает облизывает углы, чихает, морщится, пускает пузыри из носа, его тошнит, но он продолжает облизывать))) Это что-то типа "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...

 

 

Ну в таких случаях очень помогает воспитание, вовремя сказанная команда с низкой интонацией "НЕЛЬЗЯ!!!" и подсунутая игрушка, которую можно грызть, обычно помогает. В последнее время в качестве эксперимента начала практиковать 5% хлоргекседин, не так вреден и очень отбивает охоту грызть,т.к. ну очень горький и не пачкает мебель. :rolleyes: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Спасибо, попробуем)

Pribaltochka

Он у нас не понимает слова НЕЛЬЗЯ, мы ему обычно газетой угрожаем "Щас газету возьму", пулей убегает. Но пока никто не видит... В общем он все исподтишка делает, упрямый мальчик очень. Более-менее слушается, но его частенько заносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Спасибо, попробуем)

Pribaltochka

Он у нас не понимает слова НЕЛЬЗЯ, мы ему обычно газетой угрожаем "Щас газету возьму", пулей убегает. Но пока никто не видит... В общем он все исподтишка делает, упрямый мальчик очень. Более-менее слушается, но его частенько заносит.

 

и все-таки, сделайте упор на обучение собаки команде "Фу". Это спасет не только Вашу обувь, но и убережет собаку от всякой отравы, которую он может подобрать на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже особо не понимает нельзя, зато понимает что сейчас баба-яга утащит или собаки большие, сразу все бросает и забирается себе в кроватку. А вчера видел двух овчарок, я ему и говорю вот большие собаки, он на них лаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, команду выучили) Только я это так долго повторяла, что теперь и с кошками так разговариваю о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти