Авторизация  
Подписчики 0
Tellura

На чем лучше выгуливать?

В теме 12 сообщений

Скоро нам предстоят прогулки, подскажите, что лучше приобрести, ошейник или шлейку. Муж говорит что на шлейке он тащить сильнее будет (когда подрастет), ошейник всетаки его силу немного ограничит. Но мне хочется чтоб и животинке это дискомфорта не доставляло, я-то переживу. Ясно, что то, что сейчас купим, это на щенячий возраст, потом наверное придется другой размер покупать. Но вопрос задан и на будущее тоже))

Кто на чем гуляет? И может быть посоветуете, если ту же самую шлейку, то какую приобрести, я смотрю они разные.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, нашла тему посвященную поводкам))) Но всеравно буду благодарна дельным советам сюда, а если мне еще и на фото (можно из инета) покажут хорошую шлейку, вообще прекрасненько будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, нашла тему посвященную поводкам))) Но всеравно буду благодарна дельным советам сюда, а если мне еще и на фото (можно из инета) покажут хорошую шлейку, вообще прекрасненько будет)))

 

Приучайте собаку к ошейнику.Пусть уже дома ходит в нём.Надо купить легкий и мягкий.Застёгивать ошейник надо ,что бы под ошейник пролезало 2-3 пальца. :D

 

Завидую-у вас приятные хлопоты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую-у вас приятные хлопоты :rolleyes:/>/>

Ага.....сижу читаю форум, нашла тему с советами как дрессировать и обучать командам.....мозги раком встали! Это такое искусство, мне кажется ребенка проще воспитать)))

Но сделала вывод, что без дрессуры никуда, докапывает козлик дочку, когда ее видит, у него как пелена перед глазами, ни кого больше не видит и не слышит, у него начинаются сумашедшие игрульки, а тем более когда дочка не хочет с ним резвиться, для него это самый смак. Не знаю как его приучить чтоб он на нее реагировал как на игрушку которую нужно трепать за все, за что можно ухватиться, и у которой надо отнять все, что бы это ни было(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке 3 года 9 месяцев, казявка вроде него. Блин, а я тоже не могу их караулить все время, у меня и на кухне дела есть, и как правило много :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ошейника дискомфорта у собаки не будет, она же не человек :) Если будет что-то не так (неудобно), то, скорей всего, ваш бульдожка будет стараться его "снять" и не давать себе одевать. А если нормально будет его носить, значит все без проблем "село" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца с копейками...приучал к ошейнику, сначала дома Линда в нем ходила по полчасику и отвлекал девченку играми, время увеличивал понемношку, перед одеванием давал ошейник понюхать, а после одевания давал вкусняшку...приучилась спокойно и быстро...единственное, после прогулки когда снимаю ошейник начинает чесать шею, но я ей не даю самой чесать, а сам чешу, Линда так балдеет от удавольствия...мне кажется чешется потому что ошейник новый и еще не обтерся, да и шея заметно выросла надо будет дырочку пробить под три пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца с копейками...приучал к ошейнику, сначала дома Линда в нем ходила по полчасику и отвлекал девченку играми, время увеличивал понемношку, перед одеванием давал ошейник понюхать, а после одевания давал вкусняшку...приучилась спокойно и быстро...единственное, после прогулки когда снимаю ошейник начинает чесать шею, но я ей не даю самой чесать, а сам чешу, Линда так балдеет от удавольствия...мне кажется чешется потому что ошейник новый и еще не обтерся, да и шея заметно выросла надо будет дырочку пробить под три пальца...

мы приучали своего аналогично. раньше как только одевали, когда еще просто дома сидели, сразу чесался, но отвлекали и вроде забывался. сейчас на его никак не реагирует

а про шлейку где-то читала, что до года нельзя, это связано с формированием костяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам два месяца,тоже начинаем приучаться к ошейнику,купили самый легенький,мягенький))Заводчик нам сказал что нельзя шлейку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам два месяца,тоже начинаем приучаться к ошейнику,купили самый легенький,мягенький))Заводчик нам сказал что нельзя шлейку!!!

 

Скажем так-некотрые не рекомендуют шлейку (где-то на форуме есть статья).

Я предпочитаю ошейник.Он более подходит для дрессировки.

Так же рулетка удобнее поводка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так-некотрые не рекомендуют шлейку (где-то на форуме есть статья).

Я предпочитаю ошейник.Он более подходит для дрессировки.

Так же рулетка удобнее поводка. :D/>

Однозначно , абсолютное большинство кинологов - профессионалов за шлейку.Для больших и бойцовых возможно ошейник. Но не для французов.Почитайте соответствующую литературу, ну хотя бы Тюрид Ругос . http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5520_0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно , абсолютное большинство кинологов - профессионалов за шлейку.Для больших и бойцовых возможно ошейник. Но не для французов.Почитайте соответствующую литературу, ну хотя бы Тюрид Ругос . http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5520_0.html

 

Я не буду спорить...но француз -это не чих,это серьёзня собака.

Вся литература-это чьё-то мнение.На этом форуме была статья про шлейку и особенности позвоночника у французов.

Я собачница с 30-летним стажем и своему опыту доверяю больше.Мои пацаны "не выносят меня" из подъезда,а идут рядом.

Высший пилотаж-это чих моей подруги,который выполняет команду "рядом" даже без ошейника :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0