Светик

Писает дома

В теме 115 сообщений

нам год,мы терпим)) но бывает иногда может дома написять-не дотерпеть. Но по нему видно,он раздутый как кабачек и скулит,но дует не лужу,а лужицу и сразу уши прижимает. Ну наш 10-11 часов максимум терпит. В соседнем подъезде бульдог иногда терпит сутки,пока хозяин на смене-всегда этому удивлялась.

Это всё индивидуально,как вес и рост.

Ник терпит легко,а Тимка к моему приходу с работы уже во всю пляшет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде бульдог иногда терпит сутки,пока хозяин на смене-всегда этому удивлялась.

 

Вот это, мягко говоря, плохо. Пока собака молодая, хозяева нарадоваться этому не могут, а вот с возрастом собачка почему-то и часа вытерпить не может...Это явно не пример для подражания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СЕГОДНЯ ПОНЯЛА,РЕБЯТА, КАКОЙ ЦИСТИТ?!ЭТО-ТИПИЧНАЯ ВРЕДНОСТЬ И САМОУТВЕРЖДЕНИЕ!ХОЧУ И ПИСАЮ!!!ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ЛЕГЛИ В 4 УТРА,ПЕРЕД СНОМ РАЗУМЕЕТСЯ ЛУЖА С ЗАТЕКАНИЕМ ПОД МЕБЕЛЬ.ВСТАЛИ В 15-30 И ЧТО! НИ ОДНОЙ ЛУЖИ И КАКИ!СПАЛА СО МНОЙ,СВИНКА, И ЧТО-ТО ПРО СЛАБОСТЬ СВОЕГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ЗАБЫЛА! И ДОТЕРПЕЛА,ПОКА СОБРАЛИСЬ НА УЛИЦУ.ТАК ЧТО ПРО СЛАБОСТЬ МП И ЕГО ОБЪЁМ РЕЧИ НЕТ.ЭТО ПОРОДА ТАКАЯ И ЕЁ ХАРАКТЕР! У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ СОБАКИ,ДВОРОВЫЕ И ПОРОДИСТЫЕ,НО ТАКОЕ ЧУДО-ВПЕРВЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпения вам))))

мы уже слава Богу давно только все дела на улице делаем, сами от него такого не ожидали, что все так само собой просто получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А наш Тео (ему 3 месяц и 10 дней) тоже дома писает на пелёнку , а может и мимо, хотя выводить мы его стараемся после каждого кормления. Ночью тоже раз ставим на пелёнку. Мы думаем что он ещё маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы думаем что он ещё маленький.

 

Конечно! Он же совсем еще малыш, французы очень сообразительные, все будет хорошо!

 

Вы на улицу его выводите - он привит полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да привит полностью. Будем набираться терпения. Сегодня как начал с утра писать, смотрит прямо в глаза и делает лужу. Не поймём в чём дело. Стоит ли наказывать на месте преступления или делать скидки на возраст? На улицу выводим 5-6 раз в день, а вот ночью может попробывать не ставить на пелёнку может вытерпит ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругать не нужно, с ними нужно договариваться, объяснять. он у вас еще крошка еще даже 4ех месяцев нет. они действительно очень умные и сообразительные.

у нас Киря как-то сам стал терпеть, у нас не было возможности по 6 раз в день с ним выходить(

и с месяцев 6 вообще все дела делал только на улице, сначала гуляли раза 4 в день, потом к 7-8 месяцам сократили до трех

у каждого, конечно, все индивидуально проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы нас немного успокоили, а то муж уже нервничает по этому поводу говорит а вдруг не научиться терпеть. Дальше такой возможности выводить не будет только 3-4 раза вдень. А ночью надо его будить? Он спит с нами или с дочерью, а часа в 2 и 3 ночи я его ставлю на пелёночку и он писает сонный, может уже не надо ставить но и не хочется чтобы в постель написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится мне тоже казалось, что эти пеленки и пописы мимо никогда не закончатся)

у нас в этом возрасте спал на своем месте, и сам вставал и шел сикать, это мы потом сдались и пустили к себе в кровать)

а у вас кровать высокая? сам не сможет спуститься с нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать не высокая, а дочь спит на диване и вот с дивана, он выше, не может спрыгнуть , а может и получится у него, но мы не даём. За ночь он успевает поспать со всеми пол ночи с дочкой потом сразу после того как пописает идет идёт к нам в спальню встаёт на задние лапки и просится мол возьмите меня теперь вы. А лежанку хочу заказать к концу недели уже и выбрали, но были материальные проблемы. Может зря стараемся , и он уже не отучится спать с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать не высокая, а дочь спит на диване и вот с дивана, он выше, не может спрыгнуть , а может и получится у него, но мы не даём. За ночь он успевает поспать со всеми пол ночи с дочкой потом сразу после того как пописает идет идёт к нам в спальню встаёт на задние лапки и просится мол возьмите меня теперь вы. А лежанку хочу заказать к концу недели уже и выбрали, но были материальные проблемы. Может зря стараемся , и он уже не отучится спать с нами?

к месту, конечно, можно будет приучить, но это уже будет гораздо сложнее. он уже ощутил вкус лёжки на кроватях)) теперь еще будет только с большей силой просится, мне кажется, на кровать, когда будете указывать на место. заводчики говорят поэтому, если не хотите, что бы собака спала с вами не берите ее ни разу в кровать, даже в первый день прибывания дома, когда плакать может, только спустить руку на место и все.

а место все же у собы должно быть, лежак это, либо просто подстилка все равно, это как бы его укромный уголок, где его личное пространство.

я по началу купила самый дорогой лежак в магазине, который был, ну что толку от этой дороговизны?) спит с нами))) можно было обойтись чем-нибудь проще, но нет же, это же для ребеночка, надо все самое лучшее))

у себя в домике он ест всякие лакомства, когда даю что-нибудь, сразу бежит туда, т.к. знает, что там его никто не тронет и не отнимут, игрушки некоторые там ныкает, даже если что-то иногда вдруг испугается, звук громкий к примеру в телевизоре, тоже сразу бежит в домик. в общем место свое собе просто необходимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас до сих пор лежит диванная подушка на полу, чтоб он мог залезать по ней на диван и спускаться также по ней. хотя он и без нее все это сможет сделать, но чтоб уж просто не рисковать, мало ли прыгнет не так, линолеум все равно скользковат, а в вашем возрасте нужно быть тем более осторожными с подобными прыжками. так что тоже может что-нить подобное положите на пол, чтоб он без вашей помощи мог туда сюда залезать-слезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у нас знает, если подбегает к дивану или кровати и встаёт на задние лапки мы тут как тут "Ты на кровать хочешь?" и под попу поднимаем его и снимаем так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у нас знает, если подбегает к дивану или кровати и встаёт на задние лапки мы тут как тут "Ты на кровать хочешь?" и под попу поднимаем его и снимаем так же

я к тому, чтобы ночью он сам уже мог спускаться в туалет без вашей помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо подсказки и за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo

 

У Вас еще очень маленький щенок, чтобы самостоятельно запрыгивать и спрыгивать с дивана, кровати и т.д.

Щенок ни в коем случае не должен этого делать, учтите это.Если Вы против ночных вставаний и забираний щенка на кровать, то собаку нужно приучать к месту, если же нет, то придется немного потерпеть до тех пор, пока ему нельзя будет самому запрыгивать.

 

За ночь он успевает поспать со всеми пол ночи с дочкой потом сразу после того как пописает идет идёт к нам в спальню встаёт на задние лапки и просится мол возьмите меня теперь вы.

 

Умничка, никого не обидел, всем угодил. :lol:

 

Про пописы: щенок еще слишком мал, чтобы терпеть, это временные неудобства, постарайтесь отнестись к этому терпеливо. Он обязательно оправдает Ваши надежды и научиться терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это временное явление. У меня Моня можно сказать сразу стала ходить на пеленку. А потом раз- и начала чудить!!! Пару раз в свою кроватку тоже по-маленькому ходила. Но ничего, где-то через неделю все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка, никого не обидел, всем угодил. :lol:/

Спасибо за такие слова, очень приятно. В эту субботу едем в гости,взять его с собой нет возможности там есть собака , но они с ней не знакомы, очень переживаем будем отдавать родителям. Как он там будет себя вести? В воскресенье днём уже вернёмся с лежаночкой и кормом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до этого Тео был с родителями? оставался у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сам не оставался, но каждое воскресенье целый день мы с Тео у них гуляем в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад когда мы встречаемся в городе сразу их узнаёт.Надеемся, что сутки без нас пройдут безболезненно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo

Все будет хорошо, не переживайте! Мне кажется, Вы будете больше переживать, чем он. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы были правы. Всё прошло хорошо, поначалу нас искал, по комнатам бегал. Но зато получил подарок лежанку и консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться... Моей Нике уже 1 год и 2 мес., она как писяла дома... так и писяет... от писянья в кровать отучила одним способом! - отругала, настучала и полностью лишила ее возможности попадать на кровать. Одна лазейка у нее только есть - когда я засыпаю и она видит , что я сплю - она запрыгивает тихонько под одеяло к моему мужу и спит, а утром также тихо уходит чтоб я не видела. Когда спит - не писяет :) Когда она сама дома, пока мы на работе... она спит и не писяется, а когда мы все собираемся - она ссыкает, хотя внимания ей уделяется вдоволь. Гуляем с ней по 3 - 4раза в день, кормим 2 раза в день. Чем она писяет никто не понимает... Цистита нет. Просто такой характер <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти