Авторизация  
Подписчики 0
Morsik

Наш малыш съел крысиный яд! Помогите!!!!

В теме 25 сообщений

Здравствуйте может кто даст совет . Сегодня ездили к свекрови и не углядели (я не знала что он у них существует так доступно , а свекровь не ожидала что такое может произойти)наш Морсик съел крысиный яд, заметили сразу я сразу засунула ему два пальца в рот его вырвало, потом напоила молоком и еще раз вызвала рвоту больше ничего на ум не пришло (ветеренарки уже закрыты) . Сейчас прошло 1,5 часа вроде чувствует себя хорошо бегает и играет. Подскажите может еще что надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Здравствуйте. Вроде пока ничего. я уже поздно вечером добыла телефон ветеринара в соседнем городе она сказала что надо поставить укол "Викасол" и выпить 10таб. активированного угля вот мы вечером это сделали и сейчас утром тоже самое. А к 10-ти поедем к ним на капельницу очень маленький процент что выживет , она сказала очень сильный яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он точно съел яд? Что-то симптомы не похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витамин В6 (пиридоксин) инъекционный - в любой человеческой аптеке, доступный

- витамин К1 (человеческий - есть в Украине, например тут:http://vetapteka.in.ua/products/10/377/?sphrase_id=1012, ветеринарный - за рубежом), в крайнем случае К3 (викасол)

- унитиол (человеческий, недешёвый но эффективный антидот к нескольким видам отравлений) - применять должен только врач.

- адсорбенты: активированный уголь, энтеросгель, сорбекс, полипефам, энтеросорб и т.п.

- может понадобится атропин - не в свободной продаже, хорошо, если вы сможете его купить, но применять должен только врач, ПРЕПАРАТ ОПАСЕН.

- препараты, вызывающие рвоту (эметики) - настойка чемерицы (применять только консультируясь с врачом!); другие препараты, такие как Апоморфина гидрохлорид, не в свободной продаже, ОПАСНЫ, применять должен только врач.

- слабительные соли (например глауберова соль)

- мочегонное (фуросемид)

- спазмолитики (но-шпа)

- шприцы на 2, 5, 20 мл, спринцовка, капельницы

 

определимся с симптомами отравления двумя разными видами ядов:

 

1) симптомы отравления зоокумарином, крысиным ядом - кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки, вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С

витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione)) - жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.)

а ещё лучше заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого.

антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки. недешёвый, но стоит купить и держать дома.

может понадобится атропин - хорошо, если вы сможете его купить.

 

 

2) симптомы отравления изониазидом - потеря координации, "шатание", подкашиваются ноги, обильное слюноотделение, пена из пасти, рвота, падение, возможны судороги, остановка дыхания

ПРОТИВОЯДИЕ: ВИТАМИН В6 (пиридоксин)

пиридоксин имеет смысл купить в человеческой аптеке - стоит копейки! - и держать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОКО НЕ НУЖНО БЫЛО ДАВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsik не молчите!!!! Как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йойоойойоой,бедный морсик.......(((((обязательно пишите,как у у крохи дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдожка,спасибо вам огромное,от всех говорю,вы очень выручаете

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы услышать что то плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу всем сразу всем ответ. Съел он точно крысиный яд. Как называется не знаю (голубого цвета). Но единственное если что то осталось то совсем мало. Потому что сразу вышло несколько крошек, а потом когда молока попил я еще запихала 2 пальца в рот и вышел пакетик с отравой.Напоила молоком по незнанию потому что знаю что он его любит , мне казалось что так выйдет больше отравы. Да в этот же день добыла номер телефона ветеринара соседнего города , она мне сказала купить Викасол и активированный уголь . Ночью уже поставили Викасол и уголь и утром тоже самое. А потом поехали к ветеринару там поставили капельницу (что не знаю ,надулась большая шишка в течении суток она рассосалась). Еще день проставили Викасол и нам прописали еще Витам колоть неделю. Чувствуем вроде себя хорошо, такой же веселый игривый. Но в больнице сказали этот яд может проявиться на 5-7день. Вот такие у нас дела. Стараемся выполнять все инструкции очень надеемся что все будет хорошо. Спасибо всем за поддержку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsikдержим за Морсика кулачки и лапки - выздоравливайте!!! Пишите что и как идет...Мы волнуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsikдержим за Морсика кулачки и лапки - выздоравливайте!!! Пишите что и как идет...Мы волнуемся!

Пока все хорошо.Даже не верится ,что может что то изменится. Ждем среды вечером будет пять суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все будет отлично,а может там был не крысиный яд во все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все будет отлично,а может там был не крысиный яд во все?

Ну свекровь, сказала что это крысиный яд (она его в тот день купила). Да лишь бы все хорошо было, я все таки думаю что все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крысиным ядом деревенские жители могут называть все типы ядов для крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsik , как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsik , как Ваши дела?

Здравствуйте, у нас все отлично. Морсик чувствует себя хорошо, как будто ничего и не было. Спасибо всем за поддержку вот наше фото._DSC0923.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААА ЗАЙЧЕНОК ПОПРАВИЛСЯ

НЕ БОЛЕЙТЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,что все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, отлегло!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, спасибо всем за поддержку!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Первая помощь при отравлении собаки. Для очищения желудка нужно незамедлительно вызвать рвоту, для этого можно использовать подсоленную воду, вливая в пасть с помощью шприца или резиновой спринцовки. Также можно использовать перекись водорода в соотношении 1:1. Процедуру вызывания рвоты проводят только собакам находящимся в сознании! После того как рвота вызвана необходимо дать адсорбирующее вещество, это могут быть такие как активированный уголь или Энтеросгель. Только ветеринарный врач может оказать квалифицированную помощь, грамотно поставить диагноз (причины отравления) и назначить лечение!

Внимание: Викасол НЕ является противоядием при отравлении крысиным ядом! Единственный антидот при отравлении родентицидами является Конакион, он же витамин К1! В интернет-аптеке ВетХаус имеется в наличии раствор для инъекций и таблетки Конакиона! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/945516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0