Jina

очень худая

В теме 62 сообщения

Всем здравствуйте. моей девочке 8месяцев, она весит 9кг но выглядит очень худой! грудь не широкая, длинные лапы- в холке 30см, и голова не широкая! и кушает она очень мало. Может кто посоветует что можно сделать чтобы она стала шире?

Фото0289.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно фотографию другую,а то кроме глаз ничего не видно

да и обычно редко собаки народного разведения бывают в теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит народного разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит народного разведения?

Без родословной, либо с не очень хорошей родословной.( это когда " У нас есть девочка, ой а какой хорошенький у Вас мальчик - давайте повяжем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собаку подарили. есть только вет паспорт. кто родители и что как не знаю. в вет клинике сразу сказали что это француз. у меня есть еще один щенок палевый. покупала сама у подруги т.к. просто влюбилась в породу. она ест все без остановки а эту черную чуть ли не с рук приходиться кормить. еще у нее аллергия на травы. давала рыбий жир с самого начала. сейчас уже думаю вдруг у нее с желудком что то не так, даю требуху, и хочу купить пивные дрожжи для людей и асд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя вторая:)

Фото0314.jpg

Фото0325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно фотографию другую,а то кроме глаз ничего не видно

да и обычно редко собаки народного разведения бывают в теле

 

 

Худышечка моя

30062012115.jpg

30062012117.jpg

30062012118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jina

я не вижу у Вашей собаки впалых боков, ребер. У нее нормальная полнота для ее роста и конституции. Конечно, по сравнению с палевым щенком, более костистым, она кажется худышечкой, но во всяком

случае то, сто видно на фото в норме. Она, наверное, и ростом повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно стройняшка, а она чисто черная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нее белая грудь и пробивается тигровый окрас. я еще переживаю что голова маленькая. она длинноногая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нее белая грудь и пробивается тигровый окрас. я еще переживаю что голова маленькая. она длинноногая.

простите конечно великодушно,но у нее и не будет головы если чуточку быть может подрастет

Вам отдали то что как говорится залежалось

Не обижайтесь на мои слова но я буду сейчас говорить правду

собаки народного разведения или как сказала Дуся собаки без родословной как правило не имеют ни костяка,ни глубины морды, ни чего,они напоминают бульдогов,таких собак я настоятельно рекомендую кастрировать,что бы дальше не было соблазна вязать.

Почему такие собаки появляются? потому что кому то от своей суки захотелось щеночков потискаться и они не разбираясь ни в чем нашли первого попавшегося Тузика или Бобика тоже слабо напомниающегося бульдога тут же повязались,потом родились щеночки,и начали быстро продавать,за частую не подумав,что нужно даже прогнать глисты и привить первой дозой,их кормят лишь бы чем.а за частую их кормят лишь матерью до 3х мес,и что такая пара может передать щенкам своим7 как вы сами понимаете ничего....

Во второго щенка вложили по всей вероятности гораздо больше сил и не вязали лишь бы с кем.вот и получился тефтелькин)

Поэтому ждать от тигровой детки полноты это даром тратить время

Она не стандартная,но любить ее нужно продолжать такой какая она есть

а аллергия может у таких собачек быть на все,а для начала попробуйте ее не водить по траве либо если уже такое случилось то протрите ей пузик мироместином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж недавно связывался с хозяйкой и мы видели детей от этого же помета. они нормальные. тоже высокие но широкие. и маленькая она она была не худой а даже полной. показывала её одному заводчику еще 2мес назад она сказала что у нее сейчас возраст гадкого утенка. но что то он долго длиться. боюсь больше всего что у нее внутри с органами что то не так! у же начинаю думать чтобы кровь сдать на биохимию.

а если с ней бегать много, думаете не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jina

маленькие щенки всегда толстенькие, хорошенькие лапочки. А потом собачка начинает расти, меняется. Возраст гадкого утенка - да, но костяк Вы никуда не денете - он либо есть, либо нет, а жирок он и сам нарастет. Не забивайте себе голову этим)). Вам прежде всего необходимо выяснить причину плохого аппетита, посетите врача - может быть у собаки печень не здорова (не дай бог, конечно), либо еще что-то. Может быть, что собаке вообще достаточно то количество еды, которое Вы даете (мало физических нагрузок, поэтому слабый аппетит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у врача он посоветовал сухой корм, но она категорически отказывается. так обидно, аж до слез- что за такие деньги продают помесь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, Вы же ее все равно любите. Единственное, что могу сказать: надо серьезно подходить к приобретению щенка, посмотреть питомники, родителей, походить на выставки и понять какого типа собаки нравятся, изучить особенности породы.

Что сказал ветеринар? А какой корм Вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно меньше я её любить не стану. корма супер прем. класса. придет пронюхает и уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jina

маленькие щенки всегда толстенькие, хорошенькие лапочки. А потом собачка начинает расти, меняется. Возраст гадкого утенка - да, но костяк Вы никуда не денете - он либо есть, либо нет, а жирок он и сам нарастет. Не забивайте себе голову этим)). Вам прежде всего необходимо выяснить причину плохого аппетита, посетите врача - может быть у собаки печень не здорова (не дай бог, конечно), либо еще что-то. Может быть, что собаке вообще достаточно то количество еды, которое Вы даете (мало физических нагрузок, поэтому слабый аппетит)...

ну городи чушь,если есть задатки то никогда не будет иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж недавно связывался с хозяйкой и мы видели детей от этого же помета. они нормальные. тоже высокие но широкие. и маленькая она она была не худой а даже полной. показывала её одному заводчику еще 2мес назад она сказала что у нее сейчас возраст гадкого утенка. но что то он долго длиться. боюсь больше всего что у нее внутри с органами что то не так! у же начинаю думать чтобы кровь сдать на биохимию.

а если с ней бегать много, думаете не поможет?

попробуйте сдайте.но не думаю,что что то найдут,просто щенок вот такой какой он есть и другим он не станет если только горлова немного подрастет,а так костяк он не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну городи чушь,если есть задатки то никогда не будет иначе

Так я об этом и говорю - сначала берут лапочку, а потом... Породного щенка сразу видно, но вот как понять что это за щенок , если человек понятия не имеет о французском бульдоге. А в этом случае - ну не задохлика же они брали - вроде толстенький, хорошенький, заводчики еще и шоу класс обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % Мы тоже пришли выбирать, так нам сказали при большом желании с любым щенком из 6-ти (, в помете их 9 всего, но на тот момент одного уже продали, один родился с генетическими какими-то проблемами, один приболел и плохо набирал вес) можно выставляться. Я поулыбалась и думаю, ну это ж нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю - сначала берут лапочку, а потом... Породного щенка сразу видно, но вот как понять что это за щенок , если человек понятия не имеет о французском бульдоге. А в этом случае - ну не задохлика же они брали - вроде толстенький, хорошенький, заводчики еще и шоу класс обещают...

Мать,обещают только те кто в этом ни хрена не смыслит(прости Г-и)

грамотный заводчик подберет шоу потенциал,но никогда не будет заявлять,что вырастит из того или другого щенка,да и что бы ходить по выставкам нужно как минимум в 4 мес приобретать щенка и уж тем более не в 1 мес,в 45 дней у настоящего заводчика щенки только актировку проходят.

Вроде бы толстые-знаешь я обычно говорю-посмотрите в тырнете какими должны быть щенки бульдоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у врача он посоветовал сухой корм, но она категорически отказывается. так обидно, аж до слез- что за такие деньги продают помесь:(

а что приобрели?

быть может совсем не помесь,но вот народное разведение вполне могут и за 10000 продавать,хотя собак без родословных обычно макс за 5 тыщ приобрести можно,но увы.ведь многие хотят что подешевше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % Мы тоже пришли выбирать, так нам сказали при большом желании с любым щенком из 6-ти (, в помете их 9 всего, но на тот момент одного уже продали, один родился с генетическими какими-то проблемами, один приболел и плохо набирал вес) можно выставляться. Я поулыбалась и думаю, ну это ж нереально

вот буквально не давно пару дней назад,я решилась на приобретение щенка,так что бы купить я ко всем отослала фотки,что бы подтвердили или опровергли меня,кому то понравился ребенок,кому то нет,но щенка я так и не приобрела,не потому что он не понравился мне.просто по личным соображениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот буквально не давно пару дней назад,я решилась на приобретение щенка,так что бы купить я ко всем отослала фотки,что бы подтвердили или опровергли меня,кому то понравился ребенок,кому то нет,но щенка я так и не приобрела,не потому что он не понравился мне.просто по личным соображениям

 

Я не очень мягко говоря разбираюсь в щенках. Ну видела гуляющих французов, видела их на выставке...подходила гладила :) Знаю там, что ушки должны быть а-ля летучая мышь, крепкие широко поставленые передние лапы, широкая короткая мордаха. Ну и немного про окрас. Но когда я пришла, они все такие хорошенькие, все ко мне прыгают, игривые. Должна отметить, мне показали родословную мамы !!! Но в этом я тоже не сильна. При чем хазяйка говорила, берите того, который вам нравится и соотвественно думайте сучка или кобель. Ну и окрас...она так и сказала, обычно люди спрашивают про окрас. Сучка была всего лишь одна в помете, остальные кобели. Ну и сучку я не хотела.

Глянула перед походом ещё Стандарты французского бульдога разных стран.

Но это меня ещё только запутало.

Мы выбрали сначала черного с белой грудкой, так как он был самый крупный и родился самый крупный, у него очень симпатичный хвостик. Да и в цене мы сошлись. Хозяин говорил берите этого, за него вам не будет стыдно на прогулках :D:D:D Но Фима (вообще он Серафим ...) ну он какой-то такой ушастик, и вроде на вид самый небульдожистый бульдог Николаева, с виду неказистый. Он очень понравился мужу. Но за него хотели дороже... Мол он бело-палевый один и вообще редкий окрас.

Хозяйка говорит, Фима тебе же тоже нужно продаватся, чего ты такой спокойный сидишь? Он подошел ко мне, и спокойно залез на колени и лег (я на корточках как раз сидела на полу возле щенков). Муж достал деньги и мы домой поехали с ФИМЫЧЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать,обещают только те кто в этом ни хрена не смыслит(прости Г-и)

грамотный заводчик подберет шоу потенциал,но никогда не будет заявлять,что вырастит из того или другого щенка,да и что бы ходить по выставкам нужно как минимум в 4 мес приобретать щенка и уж тем более не в 1 мес,в 45 дней у настоящего заводчика щенки только актировку проходят.

Вроде бы толстые-знаешь я обычно говорю-посмотрите в тырнете какими должны быть щенки бульдоги

Ты говоришь об идеальном заводчике, мне повезло, я такого встретила. Но я и щенка выбирала тщательно, долго смотрела, приценивалась. Посмотри на Авито, видела небось, так там все шоу класса - других и нет :angry: , а ведь очень многие покупают щенков именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти