Авторизация  
Подписчики 0
sssvita

кошка расцарапала глаз...

В теме 13 сообщений

Здравствуйте. ПОмогите! Не знаем что делать( Нашему питомцу на улице кошка ударила в глаз лапой..ходили в ветеринарку, сказали рана не глубокая, влили какое то лекарство( теперь Арс к себе вообще никого не подпускает, было очень больно).. Глаз весь залился кровью..стали капать бриллиантовые капли, чер 10 мин. ирис, и чер 10 мин. корнелегель..вроде стал заживать..сегодня снова стали обрабатывать глаз..он вырвался и ударился им о плечо..теперь глаз еле открывает, снова залился кровью((( вообще к себе не подпускает, кусается..Как с ним совладать не знаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, когда обрабатываете глазик - кто-то должен его держать. Если мальчик так вырывается, одному неудобно капать в глаз. Лучше всего положите его и зафиксируйте голову и попу, а другой быстренько обрабатывает глаз. Я своей бульдожке так обрабатывала глазик. Здоровья Вашему мальчику!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закладывайте солкосерил 4 раза в день,капать Тобрекс через пол часа после солкосерила так же 4 раза в день,и ищите другого врача,что бы тот мог бы взять кровь и сделать серум для закапывания глаза,и обязательно через неделю показать после начала лечения врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрутить и закапывать,у меня кобель который ненавидит,когда ему капают,но резкий окрик и зажим собаки позволяет мне одной проделывать все манипуляции и даже уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедненький мальчик, очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Что только не делали..и скручивали, и во время сна пытались. Мальчик у нас очень характерный.Сегодня поедем в другую клинику..Надеюсь помогут.(( Глазик белой пеленой стал покрываться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Что только не делали..и скручивали, и во время сна пытались. Мальчик у нас очень характерный.Сегодня поедем в другую клинику..Надеюсь помогут.(( Глазик белой пеленой стал покрываться(((

У нас был френчик у него тоже что-то с глазом было, вырос до размеров грецкого ореха, пришлось удалить глаз, но он после этого долго жил наверно лет 6-7 мы уже потом настолько привыкли что он без глаза даже не замечали, будто прищурен. Но это было сильнейшее механическое повреждение (так нам вет сказал и как последствие глаукома).

Если у вас говорят неглубокая ранка и если вета хорошего найдете вам точно помогут. Но конечно плохо что белая пелена, просто если возникнет такая самая крайняя ситуация, что предложат глаз удалить не бойтесь вид у собаки не испортится совершенно.

Но конечно лучше поправляйтесь быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Что только не делали..и скручивали, и во время сна пытались. Мальчик у нас очень характерный.Сегодня поедем в другую клинику..Надеюсь помогут.(( Глазик белой пеленой стал покрываться(((

все правильно произошла травма,и если сейчас не делать то что я написала,то потерять можете глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили к вету офтальмологу сегодня, сказали, что восполилась радужная оболочка..прописали антибиотик преднизолон. и капли..сделали наркоз((( песик мой даже при наркозе сопротивлялся. Надеюсь помогут! пелены нет...глаз кровяной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь моего совета.капайте Тобрекс это антибиотик,и закладывайте солкосерил,мои врачи уже смеются,что скоро они мне не понадобятся,я своим собакам спасаю сама глаза,и приезжаю к своим ветам только тогда когда нужен серум либо операция,а для чего вашей собаке сделали наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь моего совета.капайте Тобрекс это антибиотик,и закладывайте солкосерил,мои врачи уже смеются,что скоро они мне не понадобятся,я своим собакам спасаю сама глаза,и приезжаю к своим ветам только тогда когда нужен серум либо операция,а для чего вашей собаке сделали наркоз?

 

Спасибо Вам! Наркоз сделали,чтобы полноценно осмотреть глаз. У меня, можно сказать, еще щенок. Ему почти 7 мес. Вот он и не подпускал к себе врача. Даже при наркозе пытался его укусить. Вот лечим его потихоньку. Глаз вроде перестал наливаться кровью, и щурится он уже не так сильно. Скажите пожалуйста, прививку от бешенства обязательно делать? слышала что она очень сильно сажает печень и сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешенство обязательно делать,вакцину привозят из Франции,и она отличного качества,это российская может ударить по печени.и то не всегда,НО прививать вы просто обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешенство обязательно делать,вакцину привозят из Франции,и она отличного качества,это российская может ударить по печени.и то не всегда,НО прививать вы просто обязаны

 

Ну зубы вылезут все..обязательно сделаем) Спасибо Вам большое за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0