КсенияС

щенок линяет

В теме 39 сообщений

не а. просто сказали не пугаться, если будет ооооочень много шерсти сыпаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вам один раз бы пережить линьку чау-чау :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это процес бесконечный или переодический, что бы я понимала, мы даже щетку купили, теперь чешем его как чумовые, у него правда шерсти стало мне кажеться в 2-а раза больше чем было и мягенькая такая , просто прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это процес бесконечный или переодический, что бы я понимала, мы даже щетку купили, теперь чешем его как чумовые, у него правда шерсти стало мне кажеться в 2-а раза больше чем было и мягенькая такая , просто прелесть.

 

Бесконечный, если неправильно подобрано питание, а периоический, если все норме- 2 раза в год в период линьки. Для хорошей шерсти очень хорошо использовать льняное масло )продается в обычных аптеках). Давать нужно по 1ч.л. в корм 1 раз в день. У Вас щенок, и возможно, что у него просто меняется шерстка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кормим ЭВКАНУБОЙ, нам сказали что это самый лучший корм, шерсть у него гладкая-шелковистая, просто я не думала, что он начнет так рано линять. Главное что бы только сезонная линька была, а то у моей мамы МОПС. так тот линяет сума-сойти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОПС. так тот линяет сума-сойти...

у моей сестренки мопс, они линяют намного больше булек, у них ведь еще подшерсток есть, а у наших тока остевой волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1356852177[/url]' post='15017']

у моей сестренки мопс, они линяют намного больше булек, у них ведь еще подшерсток есть, а у наших тока остевой волос

 

Моя мама начала надомной смеяться что мол купила такой же проблем что и у нее, я себя в грудь била :да нет он так не линяет, а тут на те -линька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего Ваш щенок не линяет! Возможно, дело в питании или в нехватке витаминов. Я своим, когда начинает лезть шерсть, даю льняное масло по 1 ч.л. в день. Помогает...

нашей Никуське тоже пятьмесяцев, и тоже линяет... я подумала что детская линька... в питании все тоже вроде как полноценно. А во сколько месяцев начинается детская линька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашей Никуське тоже пятьмесяцев, и тоже линяет... я подумала что детская линька... в питании все тоже вроде как полноценно. А во сколько месяцев начинается детская линька?

 

А вот примерно в вашем возрасте и начинается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот примерно в вашем возрасте и начинается :D/>

я так и подумала.... а посоветуйте какую лучше щетку для нее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikusy

 

Я своих не чешу, потому что у них нет подшерстка. Некоторые используют фурминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фурминатор же вроде для у кого подшерсток есть, у булек тоже что ли вычесывает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

Говорят, что да. Мои без подшерстка, но некоторые владельцы утверждают, что у их собак подшерсток есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Никуське такую резиновую перчатку с пупырышками - так класно , и ей нравится! Советую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти