Авторизация  
Подписчики 0
Berserk

Хвост.

В теме 48 сообщений

Всем здравствуйте, мы тут новички, вопрос точно такой же, щенку 1,5 мес, но он вообще хвостиком движений не делает, более того, я знаю, как они попкой виляют от радости - тоже ничего такого. Хвостик есть, маленький крючочек. Прочитала про развитие щенков, пишут, что в 21 день примерно щенки начинают махать хвостиками, ну или попками хотя бы, как в нашем случае. У нас ни-ни.

 

Berserk, у вас все без изменений?

Мы научились вихлять всей попой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы научились вихлять всей попой!!!

Это круто молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы боялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу спросить вашего совета . Приобрела неделю назад щенка фр.бульдога. У щенка родословная ККУ. Была первой и самой крупной в помете. Когда выбирали особо не обратили внимания на хвост - ну хвост как хвост.До нее у нас была бульдожка , но у нее был куций хвостик, как у поросенка. Когда выбирали щеночка,во-первых она была сонной, во-вторых может из-за того что она нас не знала, но хвост был прижат к попе,что является нормальным. Когда мы привезли ее домой и она уже со всеми разнакомилась, хвост стал вверх как пистолет. Я позвонила хозяйке и задала вопрос нормально ли это?!Она сказала что перед тем как завести щенячку, кинолог проверил всех щенков.Если б было бы какое-то отклонение,документы бы на щенка не выписали. От основания до кончика нащупываются 3 излома на хвосте, но он так торчит..Поеду на следующей неделе еще к кинологу на осмотр. И все же хотелось бы еще узнать ваше мнение.Щенок от породных родителей,видела щенков из других пометов от этого кобеля - тоже шикарные. Но хвост меня смущает.. Чтоб купить этого щенка записывалась за месяц... Что вы скажете? Хочу отметить что положение хвоста такое постоянно, а не в возбужденном состоянии.

2012-06-10 10.19.24.jpg

2012-06-10 10.21.45.jpg

2012-06-10 10.25.29.jpg

2012-06-10 10.25.43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвост - короткий, низко посаженный, как бы приклеенный к заду, толстый у основания, узловатый или надломленный от рождения, сужающийся к концу. Даже двигаясь, хвост должен оставаться ниже уровня основания. Хвост явно длинный (но не длиннее скакательного сустава) с изломами и тонкий допусти, но нежелателен." - это из стандарта породы. Я, конечно, не профи, но это не про хвост Вашей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Изюм был совсем маленький у него тоже так хвост торчал к верху сейчас стал как-бы прилипать к попе, и виляет внизу. Так что все нормально будет не переживайте, у него еще все очень гибкое и пластичное, огрубеет у будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Изюм был совсем маленький у него тоже так хвост торчал к верху сейчас стал как-бы прилипать к попе, и виляет внизу. Так что все нормально будет не переживайте, у него еще все очень гибкое и пластичное, огрубеет у будет нормально.

Так же торчал, а теперь прилип? :blink: Если честно, я ни разу такого не видела. Может быть и опустится хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу спросить вашего совета . Приобрела неделю назад щенка фр.бульдога. У щенка родословная ККУ. Была первой и самой крупной в помете. Когда выбирали особо не обратили внимания на хвост - ну хвост как хвост.До нее у нас была бульдожка , но у нее был куций хвостик, как у поросенка. Когда выбирали щеночка,во-первых она была сонной, во-вторых может из-за того что она нас не знала, но хвост был прижат к попе,что является нормальным. Когда мы привезли ее домой и она уже со всеми разнакомилась, хвост стал вверх как пистолет. Я позвонила хозяйке и задала вопрос нормально ли это?!Она сказала что перед тем как завести щенячку, кинолог проверил всех щенков.Если б было бы какое-то отклонение,документы бы на щенка не выписали. От основания до кончика нащупываются 3 излома на хвосте, но он так торчит..Поеду на следующей неделе еще к кинологу на осмотр. И все же хотелось бы еще узнать ваше мнение.Щенок от породных родителей,видела щенков из других пометов от этого кобеля - тоже шикарные. Но хвост меня смущает.. Чтоб купить этого щенка записывалась за месяц... Что вы скажете? Хочу отметить что положение хвоста такое постоянно, а не в возбужденном состоянии.

в принципе хвост может опустится,у меня был такой щенок и через пару мес хвост опустился,только личсно я продавала такого щенка как брак,а не лупила цену как за супер пупер шоу собаку,так как может и не опустится,да и ККУшная родословная не катируется нигде кроме Украины и выставки можно будет посещать лишь ККУшные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне, в принципе, Украины достаточно. Мне хоть бы на одну выставку попасть для вида. А по поводу хвоста тему, я думаю, можно закрыть. Показывала я свою девочку специалисту. Мне обьяснили что такое положение хвоста иногда встречается.К 4-м месяцам произойдет окостенение и хвост подыматься больше не будет. И браком это не считается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что хвост все-таки опустится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что хвост все-таки опустится....

вот именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня подруга.. как только увидела мою француженку подумала что им купируют хвосты. Она так была в этом уверена. Но все же я ее переубедила))У нас же тоже маленький хвостик.. но когда радуется начинает очень ну очень сильно крутить попой)) даже иногда углы сшибает)))). :lol: :lol: :lol: а недавно заметила что хвостик тоже виляет.. если присмотреться, не сильно, но виляет)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они еще удивляются.что бульдогам и уши не купируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Фимыч хвостом виляет очень часто. Как только кто-то входит в дом, при встрече с детьми и собаками на улице, когда нашкодит, когда сходит в туалет :)

 

У нас пацан шкодливый. Вот сегодня с утра нет воды, трубу возле дома прорвало. Только я сняла крышку с 5-ти литровой баклашки и ушла из ванной по своим делам. Слышу он лает, а это бывает так редко .....думаю, что уже там случилось. А он лапами перевернул, все вытекло на кафель ...а он лег в лужу довольный как слон. Думаю, блин что сначала делать - сушить собаку, коврик или вычерпывать воду :o:o:o:o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хвостик крючко образный, загнутый в бок, с двумя изломами, на кончике тоненький

Фима 436.jpg

Насколько я знаю хвост даже очень имеет значение. Вот нам при покупке советовали брать черного французика, типа у него самый удачный хвост, маленький и аккуратный. Недавно видели француженку, у неё вообще практически нет хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana UKR у Фимыча очень даже себе хвостик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana UKR у Фимыча очень даже себе хвостик!

Да я знаю он не маленький, целых 7 см :)Но я так понимаю, собака вырастит а хвост уже нет :). Так что на фоне крупной собаки он не будет казаться таким уж хвостищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла про наши любимые хвостики :rolleyes: Как должно быть по стандарту

 

 

Короткий, низко поставленный, толстый у основания, утончающийся к концу, с врожденными изломами. В спокойном состоянии опущен и крепко прижат к туловищу. Не должен подниматься выше линии спины.

 

Недостатки. Излишне короткий или прямой хвост. Высоковато поставленный или чуть приподнятый выше линии спины. Длинноватый (до скакательного сустава) хвост.

 

Пороки. Отсутствие хвоста или купированный хвост. Высоко поднятый или загнутый на спину хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла интересную статью про пороки породы французский бульдог.

 

Вот про хвост B)

 

Один из вновь появившихся пороков — укороченный до 1 позвонка, да еще вдавленный или отсутствующий хвост. Раньше мы наказывали собак с длинным, вертикально поставленным хвостом. Теперь поднимать над спиной нечего — была бы хоть какая-то вилюшка на крупе. Поэтому желательно, чтобы хвост был достаточно длинный и низко посаженный, т.е. его должно быть хорошо видно и он должен быть расположен ниже линии спины. Наличие вместо хвоста кожистого мешочка или хвост во впадине — пороки, влияющие на здоровье собаки. Такие собаки, даже в остальном близкие к идеалу, не должны иметь громкие титулы и занимать первые места в ринге.

 

Про ушки B)

 

В стандарте отмечено, что уши французского бульдога поставлены строго вертикально, вершины смотрят ровно на «12 часов». К сожалению, многие собаки американского разведения, а иногда и «европейцы» имеют маленькие уши, вершины которых смотрят на «без пяти и пять минут». Молодые эксперты уже успели к этому привыкнуть и у бульдога с классическим поставом больших ушей «летучая мышь» в описании читаешь: «уши излишне высоко посажены»!!! Дорогие эксперты! Если Вы не хотите, чтобы мы полностью потеряли классический тип французского бульдога, хотя бы иногда заглядывайте в стандарт ФЦИ. Перечислять все недостатки не имеет смысла, тем более, что речь идет о вновь приобретенных.

 

http://mypet.by/breeds/dogs/abc/French-Bulldog-today

 

Президент НКП, эксперт по породе категории САСIB, кандидат биологических наук

Маханько Е.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хвостик крючко образный, загнутый в бок, с двумя изломами, на кончике тоненький

Фима 436.jpg

Насколько я знаю хвост даже очень имеет значение. Вот нам при покупке советовали брать черного французика, типа у него самый удачный хвост, маленький и аккуратный. Недавно видели француженку, у неё вообще практически нет хвоста.

замечательный сральничек)

для бульдога хвост имеет значение лишь если его выставляют на выставках,в других же значениях он ни какой роли не играет,лишь если хвост очень сильно прижат к попе,то может развиться некроз тканей,из за постоянных опрелостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла интересную статью про пороки породы французский бульдог.

 

Вот про хвост B)

 

Один из вновь появившихся пороков — укороченный до 1 позвонка, да еще вдавленный или отсутствующий хвост. Раньше мы наказывали собак с длинным, вертикально поставленным хвостом. Теперь поднимать над спиной нечего — была бы хоть какая-то вилюшка на крупе. Поэтому желательно, чтобы хвост был достаточно длинный и низко посаженный, т.е. его должно быть хорошо видно и он должен быть расположен ниже линии спины. Наличие вместо хвоста кожистого мешочка или хвост во впадине — пороки, влияющие на здоровье собаки. Такие собаки, даже в остальном близкие к идеалу, не должны иметь громкие титулы и занимать первые места в ринге.

 

Про ушки B)

 

В стандарте отмечено, что уши французского бульдога поставлены строго вертикально, вершины смотрят ровно на «12 часов». К сожалению, многие собаки американского разведения, а иногда и «европейцы» имеют маленькие уши, вершины которых смотрят на «без пяти и пять минут». Молодые эксперты уже успели к этому привыкнуть и у бульдога с классическим поставом больших ушей «летучая мышь» в описании читаешь: «уши излишне высоко посажены»!!! Дорогие эксперты! Если Вы не хотите, чтобы мы полностью потеряли классический тип французского бульдога, хотя бы иногда заглядывайте в стандарт ФЦИ. Перечислять все недостатки не имеет смысла, тем более, что речь идет о вновь приобретенных.

 

http://mypet.by/breeds/dogs/abc/French-Bulldog-today

 

Президент НКП, эксперт по породе категории САСIB, кандидат биологических наук

Маханько Е.В.

 

мы выставлялись в щенках 1 раз и нам дали Бэби бэст несмотря на отсутствие хвоста. На выставках некоторые эксперты отсутствие хвоста бракуют, а некоторые нет. И ещё будем выставляться, т.к. собака классная и натренированная на занятиях. Вот то, что на здоровье влияет - это да. Только что с этим столкнулись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень а хвост будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень а хвост будет?

Хвост тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0