КсенияС

щенку 1 меся. можно забрать?

В теме 43 сообщения

Приветик. у меня такой вопрос, в каком возрасте вы взяли своего щенка? У нас такая ситуация своего щеночка мы ждали еще с того момента, когда мама его была беременная. Ну вот щенку уже почти месяц. Чтобы в первое время не оставлять его одного я на работе взяла отпуск, но мне дали всего на 2 недели. Хотим забрать щенка, когда ему будет только 1 месяц и 3 дня. Сильно ли это тяжело для щенка и чем его можно кормить и как с ним обращаться? поделитесь опытом , кто забирал такого маленького щенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик. у меня такой вопрос, в каком возрасте вы взяли своего щенка? У нас такая ситуация своего щеночка мы ждали еще с того момента, когда мама его была беременная. Ну вот щенку уже почти месяц. Чтобы в первое время не оставлять его одного я на работе взяла отпуск, но мне дали всего на 2 недели. Хотим забрать щенка, когда ему будет только 1 месяц и 3 дня. Сильно ли это тяжело для щенка и чем его можно кормить и как с ним обращаться? поделитесь опытом , кто забирал такого маленького щенка)

Это очень рано. Ему только как неделю стали прикорм давать, а он должен успеть полностью на корм перейти от маминого молока, до переезда в ваш дом. Наши малыши сосали мамку до 2-х месяцев. И два месяца рановато. Смотрю на своих щенков 2,5-3 месяца — самое то! А своих собак я забирала в 4, 5 и 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет возможности забрать позже. Чем это чревато для щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет возможности забрать позже. Чем это чревато для щенка?

Поносы, запоры, вздутие кишечника, снижение иммунитета, аллергия. Чем можно заменить материнское молоко — смесями, подойдут ли, большой вопрос. Для щенков переход от молока к твердой пище очень тяжелый процесс. Здесь молочными кашками не обойдешься. У меня такого опыта нет, я своих продавать начала в возрасте двух месяцев. Может, кто-то более опытный поможет советом. Почитайте о заменителе сучьего молока, его часто используют при переводе с материнского молока на твердый корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читала, разговаривала с ветеринаром, он говорит что лучше сразу начинать с каши, желстка, сккабленки и творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните лучше с как минимум Роял Канин Стартер (в этой серии есть замечательные консервы для подсосных щенков) и нежирного творога (с кефиром или домашним йогуртом). Я начинала с этого набора, потом перевела на Каниде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, вы назвали как минимум 4 продукта, к каждому прикорму щенка надо приучать постепенно. А у вас всего 2 недели отпуска. А чем прикармливает щенка заводчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчица подкармливала кашами.А на счет консервы, она не вредная. Я скептически отношусь к готовым кормам, так как кошка после них чуть не умерла от цирроза печени, еле откачали, 2 раза в день капали капельницы.Это было очень тяжело морально. Поэтому теперь очень боюсь всей этой готовой продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли после такой консервы давать натуральную еду. Я где то читала что не рекомендуют смешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчица подкармливала кашами.А на счет консервы, она не вредная. Я скептически отношусь к готовым кормам, так как кошка после них чуть не умерла от цирроза печени, еле откачали, 2 раза в день капали капельницы.Это было очень тяжело морально. Поэтому теперь очень боюсь всей этой готовой продукции

Я тоже своих кормила натуралкой. До тех пор пока не появились щенки. Сейчас все на корме Каниде — у Дарси ушли проблемы с кожей. Лулу быстро восстановилась после кормления шестерых щенков. Ну, а покупатели остались очень довольны белыми, чистенькими, крепенькими детками. Я тоже скептически к кормам отношусь, поэтому постаралась подобрать своим максимально хороший корм (понятно, в соотношении цена-качество). Но ведь сколько пометов поднято на кормах, сколько выставочных собак питаются кормами, наверное не все с кормами плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о цене вообще вопрос не стоит. Все же не хотелось бы собаку кормить одними только кормами. Действительно ли не стоит мешать корм и натуральную пищу? можно ли в дальнейшем, когда щенок окрепнет перевести его на натуральную еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о цене вообще вопрос не стоит. Все же не хотелось бы собаку кормить одними только кормами. Действительно ли не стоит мешать корм и натуральную пищу? можно ли в дальнейшем, когда щенок окрепнет перевести его на натуральную еду?

Мешать не нужно. После года переведите на натуральную пищу (только дешевле это не будет). Почему рекомендуют щенков кормить кормом, потому что там рассчитаны дозы витаминов, минеральных веществ. Что очень сложно сделать при кормлении натуралкой (а до двух месяцев щенкам витамины не дают). Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене.Готовым кормом даже проще.Просто боюсь, после кошки. Тогда ветеринар сказал, что в корме есть консерванты,которые содержат токсины, влияющие на печень

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене.Готовым кормом даже проще.Просто боюсь, после кошки. Тогда ветеринар сказал, что в корме есть консерванты,которые содержат токсины, влияющие на печень

 

Это смотря какой корм. Если хорошего качества, то не бойтесь. Многие тут кормят французов кормом и все ок. Иногда балуем натуралкой, но в основном корм и проблем ттт нет. Только подобрать надо для своего любимца. Удачи вам!

Ждем нового знакомства и фоток нового члена вашей семьи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже сама жду не дождусь.во вторник поедем за щенком.он будет еще совсем маленький.1 месяц и 3 дня.надеюсь вы поможете советами и у нас получится выдастить здоровую собачурку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения щенок будет без родословной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, все будет хорошо. Наш за 4 дня привык, и не было ни запоров, ни поноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчица хорошая подруга моей коллеги.Родителя щенков с родословной. Но щенков еще не клеймили. Она позвонит когда к ним приедет женщина которая будет клеймить и я привезу щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так клеймят щенков в 45 дней,ну если вы привезете,тогда еще куда нешло,но хотя бы сделайте иммуностимулятор,и проглистуйте щенка если заводчик не глистовал,и в 6 недель на прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавит чего вы боитесь кормит кормом? Самое интересное что толко в странах бывшего советского союза ветеренары против кормов опасно вредно корм убивает животное сажает печень почки столко всего дурного людям говорят если б все было бы так плохо вы думаете в западных странах люди бы кормили бы своих собак или кошек кормами? Например у нас в Израиле никто не кормит собак и котов натуралкой только кормами и не один ветеренар вам в жизни не в америке не в израиле в германии не скажет что нужно кормит натуралкой только в России в Украине говорят что корма вредно. Не слушайте никого корма очень много решили проблем у собак и их хозяевов У нас все ветеренары говорят в один голос нельзя животного кормит со стола только кормом и слава Богу все собаки и кошки живут не меньше чем у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавит чего вы боитесь кормит кормом? Самое интересное что толко в странах бывшего советского союза ветеренары против кормов опасно вредно корм убивает животное сажает печень почки столко всего дурного людям говорят если б все было бы так плохо вы думаете в западных странах люди бы кормили бы своих собак или кошек кормами? Например у нас в Израиле никто не кормит собак и котов натуралкой только кормами и не один ветеренар вам в жизни не в америке не в израиле в германии не скажет что нужно кормит натуралкой только в России в Украине говорят что корма вредно. Не слушайте никого корма очень много решили проблем у собак и их хозяевов У нас все ветеренары говорят в один голос нельзя животного кормит со стола только кормом и слава Богу все собаки и кошки живут не меньше чем у вас

Нееееее Валь кормят,которым корм не по корману либо те кто был на корме.а он собакам не подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была у ветеринара она сказала сразу по приезду домой не глистовать, так как новый день этоо стресс для щенка. а прроглистовать за неделю до прививки. прививка в 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,и щенок может начать поносить и могут появиться позывы на рвоту,отказ от ед,так что не пугайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееее Валь кормят,которым корм не по корману либо те кто был на корме.а он собакам не подошел

Вы хотите сказать что полноценное натуральное питание дешевле обходится чем хорошая "сушка"?!Творог, мясо(а я покупаю только мякоть)-это в рационе каждый день,рыба,гречка,рис,овсяные хлопья,капуста пекинская и цветная(а у нас сейчас она стоит как мясо),перепелинные яйца,яблоки,зелень,молоко домашнее и пр.-посчитайте в какую сумму это выливается, я думаю далеко не все даже хорошие корма потянут на такие деньги.А насчет того что европейцы не готовят натуралку собакам,так они и себе не готовят так как мы, или скажете стоят у плиты каждый день? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти