Авторизация  
Подписчики 0
Женя

Голубой ген?

В теме 33 сообщения

К американцам может быть и подтягиваются, но порода принадлежит Франции! По той же причине и был запрещен крем, который признан только в США и Канаде.(которым действительно никто не указ)

Кто серьёзно занимается разведением французских бульдогов никогда не мечтает получить голубого бульдога, о чем вы?

Вы верно заметили про глаза, у бульдога глаза черные.

Может, кто серьезно занимается разведением и не мечтает, а вот объявлений о вязке голубых французов, о продаже щенков голубых французов тьма-тьмущая! И плевать народ хотел по какой версии его собака чемпион. Несведущих в кинологических делах людей валом (все когда-то начинают свой путь), вот им и предлагают своих чемпионов. О чем вообще спор? Не признан — значит, не признан. Признают, значит, и мы будем "хотеть" получить голубой окрас (или ослабление окраса, ведь именно так ген работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы в разведение празднует балом бабки,а брак очень дорогих денег стоит,вы покажите мне разведенца который бы не хотел получить за своих щенков деньги?ведь наплодили мини,и микро йорков и чихов,а то что эти мини и микро в доску больные,а то что они живут мало то это фигня,ведь микро стоит в 2 а то и в 3 раза дороже,за так называемый эксклюзив просят и платят,и потом рожать не могут эти мини и микро,так как они не вынашивают беременность,у них лопается матка,даже если они вынашивают их то часто погибают во время родов,так как суки рожают стандартных щенков.

Все бракованные собаки по большому счеты должны либо уничтожаться либо вообще должны иметь родословную с пометкой БРАК

но увы этого никогда не будет,голубые рожденные от обычных родителей,да могут дожить до старости,но вот щенки от пары голубых собак,уже несет ген смертности и проблемы с глазами,собаки с голубыми глазами или со светло зелеными могут болеть катарактой чаще чем собаки с карими глазами.бульдоги и так оооооооооочень проблемная собака.а когда еще и вводят в разведение брак,то сами понимаете,что дальше будет.

А Скор простите я не считаю эту организацию серьезной,так как то что они там плодят переходит рамки приличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы в разведение празднует балом бабки,а брак очень дорогих денег стоит,вы покажите мне разведенца который бы не хотел получить за своих щенков деньги?ведь наплодили мини,и микро йорков и чихов,а то что эти мини и микро в доску больные,а то что они живут мало то это фигня,ведь микро стоит в 2 а то и в 3 раза дороже,за так называемый эксклюзив просят и платят,и потом рожать не могут эти мини и микро,так как они не вынашивают беременность,у них лопается матка,даже если они вынашивают их то часто погибают во время родов,так как суки рожают стандартных щенков.

Все бракованные собаки по большому счеты должны либо уничтожаться либо вообще должны иметь родословную с пометкой БРАК

но увы этого никогда не будет,голубые рожденные от обычных родителей,да могут дожить до старости,но вот щенки от пары голубых собак,уже несет ген смертности и проблемы с глазами,собаки с голубыми глазами или со светло зелеными могут болеть катарактой чаще чем собаки с карими глазами.бульдоги и так оооооооооочень проблемная собака.а когда еще и вводят в разведение брак,то сами понимаете,что дальше будет.

А Скор простите я не считаю эту организацию серьезной,так как то что они там плодят переходит рамки приличия

Ой, рука уничтожать не поднимется. А вот заставлять будущих владельцев стерилизовать (или стерилизовать самому заводчику), это более подходящий выход. Проблема с пометкой в щенячке "не для племенного разведения" заключается в том, что у нас, например, в стране актирование пометов проводится отделением КСУ (в котором, к примеру, я зарегистрирована), и не всегда в нем есть породник по французам. Не, ну голубого, конечно, можно "забраковать", а так в основном обращается внимание на прибылые пальцы, купированные хвосты и др. анатомические недостатки, а вот на окрасы в меньшей степени. А до выставок, чтобы быть забракованными, не все добираются, многие "размножаются" и без этого. Вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, рука уничтожать не поднимется. А вот заставлять будущих владельцев стерилизовать (или стерилизовать самому заводчику), это более подходящий выход. Проблема с пометкой в щенячке "не для племенного разведения" заключается в том, что у нас, например, в стране актирование пометов проводится отделением КСУ (в котором, к примеру, я зарегистрирована), и не всегда в нем есть породник по французам. Не, ну голубого, конечно, можно "забраковать", а так в основном обращается внимание на прибылые пальцы, купированные хвосты и др. анатомические недостатки, а вот на окрасы в меньшей степени. А до выставок, чтобы быть забракованными, не все добираются, многие "размножаются" и без этого. Вот и результат.

а вот когда научатся люди поднимать руку что бы усыплять брак,вот тогда и будут нормально разводить,а пока что увы,я лично усыпляю щенков с явным браком -волчок даже рука не дергается,просто сразу после рождения нужно осматривать пасти у щенков,а не ждать пока щенок сам умрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот когда научатся люди поднимать руку что бы усыплять брак,вот тогда и будут нормально разводить,а пока что увы,я лично усыпляю щенков с явным браком -волчок даже рука не дергается,просто сразу после рождения нужно осматривать пасти у щенков,а не ждать пока щенок сам умрет

Эх, Бульдожка, я и осматривала своих всех в клинике после родов Лулу. А не увидела сразу. Странно, что врачи тоже не увидели. И только на следующий день, когда отнесла его к нашему доктору (он на момент родов Лулу оказался в Киеве, в командировке), он показал щель, она глубоко была. А я, по неопытности, так сильно пасть щенку не смогла открыть. Щенок умер там же, в ветлечебнице. Вот так :( На своих ошибках учимся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи ,век учись так дураком и помрешь)))

научитесь всему,рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно мне тоже такое разведение не нравится.Дуся,согласна!Я у Олеси спрашивала на счёт голубых французов.Она мне говорит ,что 8 летний их отец жив и досех пор вяжется....

Голубой окрас это самый настоящий БРАК!!!Таких собак нельзя покупать.Эти собаки дорогие ,они 100% с браком(голубой окрас) и не стандартные.Думаю на счёт здоровя голубых французов мне наврали...Вот мой совет.Лично хотела у Олеси купить голубую суку.Но потом резко не захотела.Во 1-ых родословная не серьёзная СКОР.Во вторых из питомников мы собак вообще не хотим преобретать и в 3-их голубой окрас брак,4 у них возможно не в порядке здоровье.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля питомники питомникам рознь)есть которые не гонятся за деньгой,но и кахчество желает быть лучшим)

на счет здоровья Вам никто не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0