Авторизация  
Подписчики 0
Душечка

Наш бульдог сильно тянет поводок

В теме 45 сообщений

Когда мы гуляем на улице наша Дуся очень сильно тянет поводок. Такое впечатление, что она вечно опаздывает и ей срочно надо со всей силы бежать вперёд.

Мне посоветовали строгий ошейник, но вот думаю насколько это безопасно и вообще поможет. Мне кажется, что наша бульдожка всё-равно будет тянуть и только раздерёт себе шею.

Кто с этим как боролся? (если я не одна такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы гуляем на улице наша Дуся очень сильно тянет поводок. Такое впечатление, что она вечно опаздывает и ей срочно надо со всей силы бежать вперёд.

Мне посоветовали строгий ошейник, но вот думаю насколько это безопасно и вообще поможет. Мне кажется, что наша бульдожка всё-равно будет тянуть и только раздерёт себе шею.

Кто с этим как боролся? (если я не одна такая)

строгач категорически запрещен бульдогам,я так понимаю,что Вы абсолютно не занимались дрессировкой,а жаль,но Вашей беде можно помочь купите обычный поводок 1.5 метра пристегнут поводок к ошейнику и протянуте поводок под брюхом собаки и конец под поводок сверху,что бы получилась петля,и когда собака будет нестись,вы тянете за конец поводка только не вверх а по длине спины,собака по началу будет сопротивляться,крутится и вертеться,а иной раз и брыкаться,но со временем собака поймет,что Вы хотите что бы собака шла рядом и не будет тянуть,неделю-2 такого способа на каждой прогулке и собака сообразит все, и перестанет тянуть,главное время от времени напоминать ей это.

Так я показала своему мужу как нужно делать,и он его обучил,так как меня не было в стране 2 недели

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если наоборот: упирается и идти никуда не хочет щенок. Я к ней обрачиваюсь и уговариваю пойти, она 2 метра пройдёт и пять останавливается и упирается. И что с ней делать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если наоборот: упирается и идти никуда не хочет щенок. Я к ней обрачиваюсь и уговариваю пойти, она 2 метра пройдёт и пять останавливается и упирается. И что с ней делать?..

заинтересуйте чем либо собаку,игрушкой вкусняшкой,а лучше вспомнить после чего началось упорство,дело скорей всего в страхе перед улицей,как давно такое началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересуйте чем либо собаку,игрушкой вкусняшкой,а лучше вспомнить после чего началось упорство,дело скорей всего в страхе перед улицей,как давно такое началось?

 

игрушки на улице не интересуют, вкусняшки тоже :). Она вроде как не боится, потому что временами скачет на улице как "лошадь" (по-другому и не скажешь :D:D

Мне кажется онс просто упрямится идти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушки на улице не интересуют, вкусняшки тоже :). Она вроде как не боится, потому что временами скачет на улице как "лошадь" (по-другому и не скажешь :D:D

Мне кажется онс просто упрямится идти :(

упрямится идти веред куда Вы хотите или даже куда она хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 10 минут, я бегаю за Пончиком, она таскает, меня с горки на горку, тем самым себя утомляет, "макарка следопыт"все углы, и клумбы, играем теми же листьями , попрыгать мы любим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда я хочу:). Например, иду отгонять машину на стоянку на ночь с ней, а когда идём назад домой проблемы, идти не хочет. Т.е. не получается целенаправлено пройти из точки А в точку В :D:D . Это ведь упрямство? Как ей сказать, что она должна идти куда я хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда я хочу:). Например, иду отгонять машину на стоянку на ночь с ней, а когда идём назад домой проблемы, идти не хочет. Т.е. не получается целенаправлено пройти из точки А в точку В :D:D . Это ведь упрямство? Как ей сказать, что она должна идти куда я хочу?

Это Вы машину переставить вышли,а девочка прогуляться!!!! я вчера за маслом вышла, подсолнечным, три раза мимо палатки пробежали, почти на ходу деньги кинула и почти также сдачу и бутылку мне обратно поймать пришлось!!!,,, :D:D:D зато все сделали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы машину переставить вышли,а девочка прогуляться!!!! я вчера за маслом вышла, подсолнечным, три раза мимо палатки пробежали, почти на ходу деньги кинула и почти также сдачу и бутылку мне обратно поймать пришлось!!!,,, :D:D:D зато все сделали!!!

:D:D ну не должно ведь так быть?! :D Я её выгуливаю или она меня в конце концов. Собака должна слушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда я хочу:). Например, иду отгонять машину на стоянку на ночь с ней, а когда идём назад домой проблемы, идти не хочет. Т.е. не получается целенаправлено пройти из точки А в точку В :D:D . Это ведь упрямство? Как ей сказать, что она должна идти куда я хочу?

а сколько раз в день вы гуляете и по скольку минут? даете ли Вы собаке выбегаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 раза в день. Вечером минут 30 - пока не замёрзнем (у нас -2-5), утом и днём только в туалет, т.к. надо на работу. Мне кажется надо больше, но холодно.

Потом вечером дома в футбол играем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 раза в день. Вечером минут 30 - пока не замёрзнем (у нас -2-5), утом и днём только в туалет, т.к. надо на работу. Мне кажется надо больше, но холодно.

Потом вечером дома в футбол играем:)

Когда я жила на Украине я с бульдогом своим гуляла утром по 20 минут,днем 1-2 часа и вечером если погода позволяла тоже 2 часа,даже зимой при -5 она у меня гуляла по часу,бегала она у меня без поводка,я давала ей выбегаться по этому собака и не замерзала,уже ниже -5 на нее одевался свитер и гуляли мы тогда по 20 минут,моя собака гуляла без поводка по этому и не мерзла,даже когда выпадал снег,моей бульке было в радость нырнуть в него,так что делайте выводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет если когда станете приходить будут полностью ее игнорировать,показывая,что лично вам собака безразлична,она к Вам выйдет,вы даже имени ее не произносите,развернитесь от собаки,она к Вам ,вы от нее,демонстрация игнора самый лучший способ наказать собаку,и собака постепенно начнет понимать,что мамочка,ее любимая мамочка,отказалась от нее,что же могло случиться? может мне ее больше нужно любить?

покрайней мере попробуйте)

блин, а ведь совершенно противоположное делаю :) . Я прихожу и всеми правдами и неправдами пытаюсь выманить. Как только не зову, и вкусняшками маню, а она сидит на своём месте и безразлично наблюдает хоть 10 минут, хоть 20...

Похоже я её избаловала вниманием...

Сделаю так как вы говорите :) . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а ведь совершенно противоположное делаю :) . Я прихожу и всеми правдами и неправдами пытаюсь выманить. Как только не зову, и вкусняшками маню, а она сидит на своём месте и безразлично наблюдает хоть 10 минут, хоть 20...

Похоже я её избаловала вниманием...

Сделаю так как вы говорите :) . Спасибо!

вот видите,все не так уж и плохо,пару неделек игнора и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите,все не так уж и плохо,пару неделек игнора и...

гавное самой подеожаться эту "пару неделек" :D а то я домой скорей бегу к ней! скучаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавное самой подеожаться эту "пару неделек" :D а то я домой скорей бегу к ней! скучаю :D

да ради Бога скучайте,рвитесь,только придя домой сразу вспомните мои слова,а иначе ваша собака будет Вас и дальше игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет если когда станете приходить будут полностью ее игнорировать,показывая,что лично вам собака безразлична,она к Вам выйдет,вы даже имени ее не произносите,развернитесь от собаки,она к Вам ,вы от нее,демонстрация игнора самый лучший способ наказать собаку,и собака постепенно начнет понимать,что мамочка,ее любимая мамочка,отказалась от нее,что же могло случиться? может мне ее больше нужно любить?

покрайней мере попробуйте)

Лариса, спасибо вам за совет! Он работает:). Я вчера пришла и на неё внимания не обращала, так она за мной хвостиком стала ходить - и 5 минут не прошло. А я всё равно не обращала. Полчаса наверно её игнорировала, а потом гулять пошли. И сегодня утором она вела себя также - тоже просила внимания.

Видимо нужно всё время так регулировать её поведение:). Ещё бы у мужа получалось так делать:), а то он удержаться не может :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо вам за совет! Он работает:). Я вчера пришла и на неё внимания не обращала, так она за мной хвостиком стала ходить - и 5 минут не прошло. А я всё равно не обращала. Полчаса наверно её игнорировала, а потом гулять пошли. И сегодня утором она вела себя также - тоже просила внимания.

Видимо нужно всё время так регулировать её поведение:). Ещё бы у мужа получалось так делать:), а то он удержаться не может :D:D

я рада что помогли мои советы,о игноре мне поведала в этом году моя приятельница -кинолог :rolleyes: ,а вот на счет деревьев в парке это мой способ,я его испробовала еще лет 17 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рада что помогли мои советы,о игноре мне поведала в этом году моя приятельница -кинолог :rolleyes: ,а вот на счет деревьев в парке это мой способ,я его испробовала еще лет 17 назад

я вчера за машиной от неё спяталась, но она особо не испугалась. А сильно прятаться я пока боюсь. Вдруг забежит куда-нибудь. К тому же во двору машины ездят, а таких мест где нет машин у нас в городе нет почти. Боюсь, что она убежит пока я буду прятаться и я её догнать не смогу, т.к. мы с поводка её почти не спускаем, она же меленькая ещё. Или я зря боюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера за машиной от неё спяталась, но она особо не испугалась. А сильно прятаться я пока боюсь. Вдруг забежит куда-нибудь. К тому же во двору машины ездят, а таких мест где нет машин у нас в городе нет почти. Боюсь, что она убежит пока я буду прятаться и я её догнать не смогу, т.к. мы с поводка её почти не спускаем, она же меленькая ещё. Или я зря боюсь?

ну это лучше делать в парке,где тооооооооолстые деревья :D а до парка пока дойдете то команду ко мне отрабатывайте,в парке точно будет пугаться,это нужно что бы собака в дальнейшем не убегала от Вас и слушалась,она начнет Вас искать,а это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это лучше делать в парке,где тооооооооолстые деревья :D а до парка пока дойдете то команду ко мне отрабатывайте,в парке точно будет пугаться,это нужно что бы собака в дальнейшем не убегала от Вас и слушалась,она начнет Вас искать,а это главное

 

Ларис, а если парка нет, то что скажешь делать? Я тоже боюсь прятаться, она может и слинять за собакой или ребенка увидит, так ваще капец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, а если парка нет, то что скажешь делать? Я тоже боюсь прятаться, она может и слинять за собакой или ребенка увидит, так ваще капец :D

вот у нас тоже безлюдных парков вобще нету - город большой, народу много

и все её очень интересуют :D:D

страшно, что забъёт на меня и побежит за первым встречным. Ищи потом...

но мысль хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Запорожье тоже не было без людных парков однако я смогла найти месте где мало людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Запорожье тоже не было без людных парков однако я смогла найти месте где мало людей

Как его отучить подбирать всякую гадость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0