Авторизация  
Подписчики 0
Женя

девчёнки, подскажите с воспитанием

В теме 44 сообщения

она перестала нас встречать когда начали выводить её на улицу, а до этого встречала. Ей там не нравится, правда щас уже получше стала выходить. А поначалу увидит меня в куртке или поводок и сразу прячется. Уж как я её не уговаривала, и сыр давала, и хвалю за всё, но на улицу идти не хочет :D И сейчас привыкла, что я прихожу и сразу веду её на улицу, так она меня не всречает. Я сначала расстраивалась сильно, а потом забила. Хрен с ней думаю. Не хочет - как хочет. А на улицу всё равно веду насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она перестала нас встречать когда начали выводить её на улицу, а до этого встречала. Ей там не нравится, правда щас уже получше стала выходить. А поначалу увидит меня в куртке или поводок и сразу прячется. Уж как я её не уговаривала, и сыр давала, и хвалю за всё, но на улицу идти не хочет :D И сейчас привыкла, что я прихожу и сразу веду её на улицу, так она меня не всречает. Я сначала расстраивалась сильно, а потом забила. Хрен с ней думаю. Не хочет - как хочет. А на улицу всё равно веду насильно.

 

Ничего, дело времени, привыкнет. На улице весело и интересно))) Нас встречает, потому что улицу мы любим, да и по честному сказать писать очень хочется :angry::D :D А она играет с другими собаками? Наша друзей своих уже даже по внешнему виду узнает, когда в машине проезжаем, увидит, уши навострит и рвется в окно...а как выпустишь ее к ним, так радости не предела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, дело времени, привыкнет. На улице весело и интересно))) Нас встречает, потому что улицу мы любим, да и по честному сказать писать очень хочется :angry::D :D А она играет с другими собаками? Наша друзей своих уже даже по внешнему виду узнает, когда в машине проезжаем, увидит, уши навострит и рвется в окно...а как выпустишь ее к ним, так радости не предела)))

Нашей пока не с кем играть. знаем лабрадора, но ей 9 месяцев, а нашей 3,5 - так что пока дружить им нельзя :D . Да и вобще мы максимум на 20 мин на улице бываем, т.к. я боюсь её простудить, а большинстве случаев вобще 5-10 мин. В туалет сходит - и назад. Я её одеваю кончено, но мне кажется она может заболеть. У нас на улице -5.

А вы без поводка уже выпускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей пока не с кем играть. знаем лабрадора, но ей 9 месяцев, а нашей 3,5 - так что пока дружить им нельзя :D . Да и вобще мы максимум на 20 мин на улице бываем, т.к. я боюсь её простудить, а большинстве случаев вобще 5-10 мин. В туалет сходит - и назад. Я её одеваю кончено, но мне кажется она может заболеть. У нас на улице -5.

А вы без поводка уже выпускаете?

 

Без поводка только когда с собаками играет, а когда одна, то нет, потому что у нас неадекватная реакция на детей, уж слишком ее возбуждает детский голос, вот и носится к ним, а ведь и маленькие совсем ходят, она ничего не сделает им конечно, но сам факт...да и в этом случае ее обзовись хоть, как будто не слышит ничего :angry::D :D

А может у вашей и нет интереса к улице лишь потому что она ее ассоциирует с туалетом? У нас тоже не плюсовая температура, но гуляем мы подольше, не только писи-каки, а еще и побегать (мы если без собак, то я сама с ней бегаю), попылесосить все нам обязательно нужно, ну и писает она не один раз за это время, поэтому дома без луж практически)))) Если она у вас будет бегать, играть на улице, то у нее появится интерес и я не думаю что при -5 собака может сильно замерзнуть, тем более одетая, а как же дальше, а когда - 25 то что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы с ней на поводке бегаете? не пойму как это происходит.

я её игрушки пыталась на улицу носить, но там они ей не интересны :D

вы с какими породами собак играете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подолгу гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы с ней на поводке бегаете? не пойму как это происходит.

я её игрушки пыталась на улицу носить, но там они ей не интересны :D

вы с какими породами собак играете?

 

Да на поводке кросс сдаем, она дела сделает и начинает бежать куда-нибудь, я за ней, просто если она разгонится куда-нибудь, то не остановишь, если иду с ребенком гулять(6 лет), то он впереди бежит, а она его догоняет, я с ними, если нет никого во дворе, я ее отпущу с поводка и играю с ней в догонялки (бег туда-сюда), ей очень нравится.....А дружим мы с лабрадором (мальчик), ему 7 месяцев и с двумя шарпеями, обе девочки, одной 1,5 года, другой около 2-х лет. Приходим домой все чумазые, но довольные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подолгу гуляете?

 

когда как, я уже писала выше, в выходные подольше стараемся, все еще ведь от погоды зависит, сейчас примерно по 30-40 мин, если нет дождя, с собаками намного дольше, пока сами не замерзнем :D утром быстренько, т.к. некогда)))) Один раз погуляли рекордно 4,5 часа, но позволила погода и кампания веселая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в вашем возрасте мы наверно тоже с лабрадором начнём дружить. Он так очень хочет подружиться!! :D:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в вашем возрасте мы наверно тоже с лабрадором начнём дружить. Он так очень хочет подружиться!! :D:angry:

 

А вы ее подпускали к лабрадору? может и сейчас не страшно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ее подпускали к лабрадору? может и сейчас не страшно уже?

Подпускали один раз, но лабрадор в разы больне Руби. Боюсь, что он её задавит. А так они интерес друг к другу проявляют :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпускали один раз, но лабрадор в разы больне Руби. Боюсь, что он её задавит. А так они интерес друг к другу проявляют :D .

 

Может попробуете, лабрадор нас тоже больше и намного)))) Играют замечательно, тем более он и сам щенок 9 мес вы говорите....заинтересуйте свою собаню игрой с собаками, либо беготней, мы в вашем возрасте со ши тцу играли, у хозяйки их трое, так нам не интересно стало, ей бы побегать, покусаться, поваляться, а они какие то слишком спокойные и мы решили ходить подальше искать себе новых друзей) И наши))) До этого, тоже в районе 4-х месяцев играли с годовалой пастушьей собакой, со взрослым спаниелем и тоже хорошо, весело и задорно, с таксой подрались немного, не то))) кусали немецкую овчарку, мальчик 8 лет (и тоже в вашем возрасте), он гаркнул на нее немного, но не укусил, понимает, что щенок..Если хозяева других собак уверены за своего пса, то смело ищите себе друзей, я ее не ограничиваю в общении))) По крайней мере вы же не к мастино или догу в друзья набиваетесь :D:angry::D Да и сами держите знакомство Руби с собаками на контроле и она пусть на поводке поначалу будет. Поверьте, не страшно, если что всегда можете ее одернуть за поводок, уйти с ней, да и на руки взять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сами за своего лабрдора бояться. Он тоже девчёнка, но очень сильная и хозяин сам с ней еле справляется. Только поводке и всегда в противовесе её держит. Поэтому мы решили пока не дружить. Будем пробовать других искать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они сами за своего лабрдора бояться. Он тоже девчёнка, но очень сильная и хозяин сам с ней еле справляется. Только поводке и всегда в противовесе её держит. Поэтому мы решили пока не дружить. Будем пробовать других искать:D

 

Ну тогда конечно, если хозяин не уверен! Побродите по району, может кто встретится))) Удачи! Пишите о достижениях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они главное так смешно свегда гуляют с этим лабрадором: хозяин (мужчина среднего роста крепкого телосложения) и Тася (лабрадор). Тася тянет а он пытается удержать её и всё время наклонён назад на градусов на 15 назад :D:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они главное так смешно свегда гуляют с этим лабрадором: хозяин (мужчина среднего роста крепкого телосложения) и Тася (лабрадор). Тася тянет а он пытается удержать её и всё время наклонён назад на градусов на 15 назад :D:angry:

 

Видимо в их семье вожак это Тася :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо в их семье вожак это Тася :D:angry::D[

:D Похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете приобрести коврик резиновый для авто и пусть туда делишки делает,покрайней мере не порвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со Светланой по поводу прогулок. Мы в 3,5 месяца стали время прогулок увеличивать, так теперь я уже замерзаю, а Булка еще гулять может спокойно. У нас во дворе один друг есть, каждый раз встречаемся и вперед....))) Сначала боялись, потому что друг больше в два раза, да и Булка сначала, когда на улицу выходила все больше около ног бегала или, если подальше отойдешь, на живот падает и лежит. А теперь только пусти!)) Если мы куда-нибудь собираемся, она первая возле двери сидит, ждет, что ее тоже с собой возьмут. Мы и берем по возможности, поэтому улицы она не боится. У нее она с радостью ассоциируется. Да и за себя постоять очень быстро она научилась) Теперь вот учимся сдерживать эмоции и не гонять собак и кошек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0