Иванна

аллергия и прививка

В теме 25 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно делать прививку если у ребенка аллергия? Нам 12 сентября надо делать повторную прививку, а козявочка наелась яблок желтых и ее всю обсыпало((( Я вся в сомнениях, помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно делать прививку если у ребенка аллергия? Нам 12 сентября надо делать повторную прививку, а козявочка наелась яблок желтых и ее всю обсыпало((( Я вся в сомнениях, помогите...

уколите супрастин по 0.3 мл 3 раза в день до 12 и перед вакцинацией 0.5 мл перед самой прививкой за 2 часа до нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уколите супрастин по 0.3 мл 3 раза в день до 12 и перед вакцинацией 0.5 мл перед самой прививкой за 2 часа до нее

Спасибо Вам! А капельки можно давать от алергии или лучше уколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! А капельки можно давать от алергии или лучше уколы?

а Вы чем сейчас лечитесь каплями,таблетками или уколами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы чем сейчас лечитесь каплями,таблетками или уколами?

Я ей капельки даю, но большого эффекта нет((( Доза как у ребенка - 5 капель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ей капельки даю, но большого эффекта нет((( Доза как у ребенка - 5 капель

это Вам ветеринар прописал или Вы сами решили капли давать?

я с каплями не работаю, моим собакам помогает супрастин взрослых колю 1 кубик сразу после появления и по 0.5 последующие дни и Вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вам ветеринар прописал или Вы сами решили капли давать?

я с каплями не работаю, моим собакам помогает супрастин взрослых колю 1 кубик сразу после появления и по 0.5 последующие дни и Вам советую

Да, ветеринар говорил, что можно любые гистаминки давать... Я уколы не делала никогда, поэтому даже не знаю как, чего ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ветеринар говорил, что можно любые гистаминки давать... Я уколы не делала никогда, поэтому даже не знаю как, чего ... B)

ну если капли не помогают вообще,то в пору переходить на таблетки либо уколы,уколы лучше они быстрее всасываются,а обучиться правильно колоть я Вам сейчас помогу

но сперва лучше поэкспериментировать на мягкой игрушке

берете шприц с тонкой маленькой иглой и по быстроте средне вставляете иглу в лапу и вводите медленно лекарство

под кожно та же игла,только на холке оттягиваете кожу и вкалываете.

Не бойтесь попасть в кость,если вдруг Вы все таки попали(что маленькой иглой не реально сделать) то медленно высуньте иглу на 1мм и вводите лекарство.

я колю в наружную сторону бедра,но многие колят в попу,там больше мягких мышц))

мои собаки спокойно терпят все уколы,но если Ваша булька будет дергаться то попросите подержать ее за голову и передние лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если капли не помогают вообще,то в пору переходить на таблетки либо уколы,уколы лучше они быстрее всасываются,а обучиться правильно колоть я Вам сейчас помогу

но сперва лучше поэкспериментировать на мягкой игрушке

берете шприц с тонкой маленькой иглой и по быстроте средне вставляете иглу в лапу и вводите медленно лекарство

под кожно та же игла,только на холке оттягиваете кожу и вкалываете.

Не бойтесь попасть в кость,если вдруг Вы все таки попали(что маленькой иглой не реально сделать) то медленно высуньте иглу на 1мм и вводите лекарство.

я колю в наружную сторону бедра,но многие колят в попу,там больше мягких мышц))

мои собаки спокойно терпят все уколы,но если Ваша булька будет дергаться то попросите подержать ее за голову и передние лапки

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный рассказ!!!! Сегодня бум экперементировать))) Надеюсь все получится B)

страаашно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный рассказ!!!! Сегодня бум экперементировать))) Надеюсь все получится B)

страаашно)))))

все когда то с чего то начинали,супрастин колят в попу то есть внутре мвшично

не Боги горшки обжигали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все когда то с чего то начинали,супрастин колят в попу то есть внутре мвшично

не Боги горшки обжигали

Спасибо за поддержку! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку! B)

ну сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сделали?

Сделала B) Руки тряслись жутко, но все получилось УРААААААА! :D :D :D и девченка все вытерпела нормально, даже не дернулась :D

 

Низкий поклон Вам за все разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала B) Руки тряслись жутко, но все получилось УРААААААА! :D :D :D и девченка все вытерпела нормально, даже не дернулась :D

 

Низкий поклон Вам за все разъяснения!

не за что,сама лет 19 назад впервые уколола) меня обучала моя ветеринар))вот так же как и я Вас обучала,только хихи в реале,бедный мой медведь был) сейчас с закрытыми глазами уже смогу,вот только ни как не могу обучится капельницу делать,когда училась в вет училище до этого не дошла-сбежала)а потом как то не приходилось,да и всегда в таких случаях когда нужно было капельницу делать моим так звала на помощь ветов друзей,а на врачей мне все таки чаще везло нежели на оборот,сейчас лечу только своих собак и собак из моего питомника которые проданы,но вот только огромная проблема здесь приобрести лекарства,вот то что припру из Украины и России тем и пользуюсь) а так к нашим ветам ездим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за что,сама лет 19 назад впервые уколола) меня обучала моя ветеринар))вот так же как и я Вас обучала,только хихи в реале,бедный мой медведь был) сейчас с закрытыми глазами уже смогу,вот только ни как не могу обучится капельницу делать,когда училась в вет училище до этого не дошла-сбежала)а потом как то не приходилось,да и всегда в таких случаях когда нужно было капельницу делать моим так звала на помощь ветов друзей,а на врачей мне все таки чаще везло нежели на оборот,сейчас лечу только своих собак и собак из моего питомника которые проданы,но вот только огромная проблема здесь приобрести лекарства,вот то что припру из Украины и России тем и пользуюсь) а так к нашим ветам ездим

Вчера нам сделали вторую прививку, все отлично! Скоро гулять будем B):D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за что,сама лет 19 назад впервые уколола) меня обучала моя ветеринар))

А мы учились колоть по фоткам из интернета. Нашли сайт, где все подробно профоткано. Доктор-то показал, но это не значит, что ты сам сделал, а от страха все из головы вылетает. Вот и изучали технологию, так сказать, виртуально. А когда Лулу весной вкололи 60 уколов, то уже Дарси не страшно было колоть. Правда, Лулу гораздо терпеливей, она такой курс выдержала, а Дарси корежится даже когда подкожно делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный рассказ!!!! Сегодня бум экперементировать))) Надеюсь все получится :D

страаашно)))))

А может быть лучше все-таки к ветеринару? :lol: И там проконсультироваться перед прививкой, да и вообще по поводу аллергии, почему Вы решили, что аллергия на яблоки, а не на корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть лучше все-таки к ветеринару? :lol: И там проконсультироваться перед прививкой, да и вообще по поводу аллергии, почему Вы решили, что аллергия на яблоки, а не на корм?

Корм она давно уже ест и все нормально, а привезли с дачи кучу яблок и она их самостоятельно наелась пока я с ребенком на улице была (пришли домой, а эта хрюша довольная лежит на своем месте и возле нее 5 сгрызаных яблок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть лучше все-таки к ветеринару? :lol: И там проконсультироваться перед прививкой, да и вообще по поводу аллергии, почему Вы решили, что аллергия на яблоки, а не на корм?

а вы будете мататся 3 раза в сутки на уколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто завел бульдога (французского или английского), должен научиться многому. Понятно, что консультация ветврача необходима, но такие мелкие манипуляции как уколы или промывание препуция можно делать самому. Мы, когда лечили Лулу, делали ей по семь уколов в сутки. Какой врач, когда антибиотики колятся ровно через 12 часов (не больше, не меньше), а укол твой приходится на 22.00? Поэтому, бульдожатники, учиться, учиться, и еще раз учиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто завел бульдога (французского или английского), должен научиться многому. Понятно, что консультация ветврача необходима, но такие мелкие манипуляции как уколы или промывание препуция можно делать самому. Мы, когда лечили Лулу, делали ей по семь уколов в сутки. Какой врач, когда антибиотики колятся ровно через 12 часов (не больше, не меньше), а укол твой приходится на 22.00? Поэтому, бульдожатники, учиться, учиться, и еще раз учиться :lol:

Как же Вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто завел бульдога (французского или английского), должен научиться многому. Понятно, что консультация ветврача необходима, но такие мелкие манипуляции как уколы или промывание препуция можно делать самому. Мы, когда лечили Лулу, делали ей по семь уколов в сутки. Какой врач, когда антибиотики колятся ровно через 12 часов (не больше, не меньше), а укол твой приходится на 22.00? Поэтому, бульдожатники, учиться, учиться, и еще раз учиться :)

а у нас врачи назначают только суспеньзии.а уколы колят сами,но мои врачи мне уже и уколы доверять стали))) они знают ,что я не просто заводчик,а французятник,и не просто французятник а имеющий практику ветеринарную 5 лет)),долго мне пришлось им это доказывать)) теперь после того как моей Динке открывали глаз после операции,мой врач умолял меня не капать капли российские)),но я такая наивная ему пообещала, а сама продолжаю капать то что мне переслали из Москвы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Считается, что заводчик с приличным стажем знает о своей породе больше чем ветеринар. Опыт и практика — лучшие учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

Считается, что заводчик с приличным стажем знает о своей породе больше чем ветеринар. Опыт и практика — лучшие учителя.

это факт за 18 лет жития с бульдогами и 22 года вообще с собаками,не ужели трудно понять что я уже асс,хотя и у ассов бывают ошибки,ну не все же Богами рождаются и с крыльями,а увы многие считают,если ты заводчик то и пробелов не должно быть,всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

Считается, что заводчик с приличным стажем знает о своей породе больше чем ветеринар. Опыт и практика — лучшие учителя.

СОГЛАСНА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти