ksu2582

меню для французика

В теме 38 сообщений

Игнорируйте...дали миску с едой - не ест, через 15 минут убирайте. В следующие кормление тоже самое. Поголодает день, два и поест, ни чего с ним не случится, ни кто от этого не умирал....Наша максимум сутки выдерживала, потом трескала все подряд и не выделывалась.Надо сейчас пока маленький проявить твердость ( очень жалко, понимаю),просто представте что дальше будет, вы готовы всю жизнь уговаривать собаньку покушать и с рук кормить?И опять же , таким образом он утверждает себя в вашей "стае" и пытаеться занять место вожака. Какая перспектива вас больше привлекает, подчиняться собаке или что бы она подчинялась вам?Все они любимые, в чем то балованые( без этого ни как), но элементарные нормы поведения должна знать любая собака.

 

Спасибо!,теперь он у нас все кушает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб собакам нельзя!

 

а чё будет? я макароны даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё будет? я макароны даю

молодец :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец :blink:

 

так чё будет-то? у нас вроде всё в порядке :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чё будет-то? у нас вроде всё в порядке :P

ничё, все хорошо будет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от постоянного кормления хлебом появляется жуткая аллергия на глютен

супы не полезны вообще для собак,жидкость неполняет кишечник и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от постоянного кормления хлебом появляется жуткая аллергия на глютен

супы не полезны вообще для собак,жидкость неполняет кишечник и все

 

я иногда кормлю пастой (т.е. макаронами) Руби. И вроде всё нормально. Но в основном всё равно рис идёт с чем-нибудь мясным. Пока кормомами кормила была аллергия. Стала кормить чем-попало со стола - стало лучше. Сначала каши варила из риса с мясом, потом достало меня это. Дело в том, что дома мы не готовим. Зато готовим на работе (я владелец кафе) и я просто стала носить ей остатки еды в последний месяц. И (не повериите!) с аллергией стало намного лучше! Настолько, что я даже зарегистрировала её на выставку 9 сентября. Чёрт знает, может чё и измениться до этого времени, но пока всё хорошо и ветконтроль нас пропустит!

А после супов дома лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке нельзя: копченой, сладкой, жирной, соленой, острой, холодной и горячей пищи и также сырой речной рыбы. Рыбу можно давать только вареную, пресноводную и сырую морскую давать нельзя, потому что возможно заражение глистами, также нельзя давать кости. Кости для собаки крайне губительны, они могут вызвать запор, прободение кишечника и даже заворот кишок. Наибольшую опасность представляют собой трубчатые кости, которые обычно разлагаются на острые части. Кости также вызывают быстрое стачивание зубов. Нельзя кормить собаку макаронами, бобовыми культурами, белым хлебом, картошкой, любыми мучными изделиями. Не давайте собаке сосиски, окорока и колбасу. Все колбасные изделия для собаки отрава. Из них портиться печень и есть вероятность смерти в раннем возрасте. Собака не должна знать вкуса конфет и всего, что содержит сахар, это сильно нарушает пищеварение, разрушает зубы, неблагоприятно влияют на глаза собаки. Нельзя давать собаке свинину, жирную баранину и сырое куриное мясо. Нельзя давать специи: перец, лавровый лист, томатную пасту. Ну и конечно нельзя кормить собаку испорченными продуктами.

Собака – плодоядное животное, значит ее основная пища белковая. Это – мясо, яйца и молочные продукты. Каша и супы не являются хорошей пищей, они способствуют рыхлости строения организма собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит рыхлая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит рыхлая?

Все идет в жир, а мышечной массы не хватает :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! нашей девочке 2,5 месяца! спасибо за сайт , много чего почерпнул полезного! Такая проблема_ взяли не так давно ,когда ест сухой корм потом рвет! даже если размачивать! Начали давать кефир,творог.огур

цы_ ест с удовольствием и без проблем а сухой корм не могу теперь заставить! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! нашей девочке 2,5 месяца! спасибо за сайт , много чего почерпнул полезного! Такая проблема_ взяли не так давно ,когда ест сухой корм потом рвет! даже если размачивать! Начали давать кефир,творог.огур

цы_ ест с удовольствием и без проблем а сухой корм не могу теперь заставить! Что делать?

Особого опыта нет и по поводу рвоты не знаю что советовать,а по поводу что не хочет после натуралки есть корм-это мы тоже проходили и по совету форумчан следовали простому правилу"Не хочешь корм-не хочешь есть!"У малыша надолго терпения не хватит-проголодается по-настоящему-будет есть!Мы периодически тоже отказываемся от корма,когда перед кормом получим что-то вкусненькое из натуралки,вот тогда лечение голодом!Корм в миске и вода всегда стоят и щенок знает где-придет- понюхает-уходит,ну а потом ест как миленькая!Не хочу на натуралку переводить пока щенок еще маленький,ну а потом видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! нашей девочке 2,5 месяца! спасибо за сайт , много чего почерпнул полезного! Такая проблема_ взяли не так давно ,когда ест сухой корм потом рвет! даже если размачивать! Начали давать кефир,творог.огур

цы_ ест с удовольствием и без проблем а сухой корм не могу теперь заставить! Что делать?

 

Вы знаете, Изюмский у нас на натуралке, лопает все подряд, ягоды даже с кустов ворует, никакой аллергии нет. У нас до Изюма был Риченька он тоже был на натуралке, корм есть не могли заставить он изображал как его вырвало, прожил у нас больше 8 лет, а еще он у нас был потяршака мы его подобрали и возраст у него был немее 5 лет. Мы конечно не такие опытные собаководы, но я думаю, что если собака не хочет есть эту гадость "сухой корм" то не надо в неё это пехать. Там еще неизвестно, что напехано в составе. Вот в финке мы покупали Изюмскому собачью колбасу, там в составе подробно все написано, такой аромат, мы варили её с кашей. Кушает очень хорошо, сейчас варим ему кабачки, морковь и капусту с мясом, лопает конечно все на ура. По крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти