Таня

Непослушный бульдог Чарли

В теме 36 сообщений

Почитала несколько отзывов о французиках и не могла не написать свою историю. Все пишут какие они хорошие и аккуратные. Так вот у меня все наоборот: Пол года назад приобрели себе французика. Взяли его с рук 2-х месячного у пенсионеров со стажем :wacko: Как-то сидя на работе мне позвонил муж и спросил - не хочу ли я щенка, который хрюкает. Я конечно же согласилась, потому что очень люблю собак с самого детства (правда все заботы о собаке были на плечах родителей). На тот момент я еще не понимала, что нас в дальнейшем ожидает.

 

Собаку старые хозяева навали Чарли. Мы решили оставить его кличку. Мы работаем с мужем до 7 часов вечера с перерывом на обед. Так вот на обеденном перерыве мы поехали за собакой. Старички нам рассказывали про "достоинства" собаки (как потом оказалось, что это миф): собака очень аккуратная, нигде не пакостит, ничего не грызет, не царапает. На улицу, говорили, правда, они не ходили с ним, потому что холодно - декабрь, а щенок еще совсем маленький. Он ходил у них в прихожей на мокрую тряпочку (вместо лотка). Забрали. Привезли домой. Так как у нас в квартире живет еще и кот, мы побоялись без присмотра их оставить вдвоем, потому что кот у нас всем показывает что он "царь". Да и коты с собакой никогда не дружили, пока не привыкнут друг к другу. Так вот. Поэтому мы решили для безопасности закрыть Чарли в одной из комнат. Поставили ему туда еду с водой, и тряпочку влажную положили. Пошли на работу. Я была безумно счастлива и мне хотелось поскорей закончить рабочий день.

 

После работы зашла в зоо отдел, набрала ему всякой всячины: витаминки, косточки, мячики, игрушки, поводок с ошейником и лоток (пока не приучится к улице). Пришла домой и… О, ужас! Что я там увидела… В комнате творился настоящий хаос: на пол стены не было обоев, погрызаны плинтуса, постель на кровати перевернута, много на полу кучек и луж, причем тряпочка – туалет тронута не была. Получил он по заднице. От мужа он наслушался много неприятных слов, когда тот орал на собаку. Так же соседи говорили что собака очень сильно скулила. Больше мы решили Чарли не закрывать. А мне предстояла грандиозная уборка… Проснулись утром… В зале на палас было невозможно наступить, потому что косточки, которые я покупала накануне собаке, были растребушены по всей квартире, они были везде: на диване, на креслах, по всему паласу в перемешку с его лужами и кучками. Наказали, все прибрали. На работу опоздали…Погулять не успели. Пришли на обеденный перерыв домой. Картина повторилась: кучи, лужи, все погрызано. В прихожей панели выгрыз как мышь, добрался до обоев в другой комнате. И такое продолжается по сей день.

 

Творит «чудеса» каждый изо дня в день. То подушку изгрызет, то комнатные тапочки, пульты от телевизора, погрыз игровую приставку (хорошо, что не всю, а только провода), обои на сегодня у нас изодраны во всех комнатах. Что даже ремонт смысла делать не вижу. Хорошо хоть к улице его приучили. Кстати, улица: Зимой с ним можно было гулять и по 40 минут и по часу, он «свои дела» так и не сделает. Постоянно скулил и прыгал на руки – домой просился, мерз, несмотря на специальную зимнюю одежду для собак. Прибегал домой и тут же эти самые «свои дела» он делал в «своей» комнате. Сейчас весна, почти лето, гуляем утром, в обед и вечером (как и зимой), только сейчас он ходит и на улице и дома. Бывают казусы что может сходит пописить на палас, опять же. Съедает всю еду у кота, задирается на него – так играть его зовет, а тот очень редко соглашается, в основном лапой только Чарли отгоняет. Пакостить он, по-моему не перестанет. Но иногда с ним весело играть, гулять. Он бывает такой спокойный (бывает, но очень-очень редко). Как-то муж даже сказал: «Чарли, ты такой классный, когда классный». Извиняюсь за каламбур, но прозвучало это весело. И избавиться от него не можем - отдать. Полюбили его такой, какой он есть.

 

Конечно, в нем есть и +, например, с кормлением у нас нет проблем, ест он у нас все подряд: супы, каши, картошку, свеклу, морковку, в общем все, даже редиску и обои. Так же он очень преданный, где бы ты с ним не был, он всегда будет рядом. А еще он алкоголик – пьет пиво и вино. Когда он был совсем маленький, у нас были гости: моя сестра с ее мужем, у которых тоже была собака, только другой породы. Они попросили миску Чарли, налили пиво, он попьет глоток, обойдет вокруг, еще глоток, и так еще пару тройку раз. Потом мы решили как-то показать это своим друзьям. Так же в миску налили немного пива, и он выпил, уже не наворачивая круги. Потом как-то попробовали дать немного вина, такая же история. С экспериментом потом закончили. В общем вот такой это аккуратный пес. Многие знакомы говорят, что такая порода как ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ и ПИТБУЛЬ – этим и отличаются – тупенькие и разрушители. Как бы там ни было. Я все равно люблю своего Чарлика. Отдавать никому не хочу. Не смогу. Да, надоедает это все, как ни старайся что-то изменить. Но все же невозможно не любить это создание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Таня! Категорически не соглашусь( и уверена все здесь меня горячо поддержат) с мнением ваших друзей!!! Во первых о тупости - да француз 100 очков вперед даст большинству пород, а тупые от рождения собачки бывают в каждой породе но очень редко, в основном это неправильное воспитание. Я не голословно это заявляю, у меня есть опыт - 6 собак в течение жизни, последние 3 - французы. Во вторых о разрушительности - такое может быть, сама не сталкивалась но слышала, дело в том, что французы плохо переносят одиночество, поэтому обида и злость выражается таким образом( у моей приятельницы мальчик творил что-то подобное почти до полутора лет, затем все прошло).У меня были девочки и сейчас 6 месячное чудо Мона-Лиза лежит у ног и грызет активно косточку из жил. Я ее привезла издалека и первые 2 недели была с ней , пока она привыкала к дому, еще в дороге назад я поняла что не зря проехала 1600км - и в маршрутке и в поезде она вела себя идеально, ни звука, только смотрела на все внимательно. А перед ней была Ромочка мы ее называли "сокровище бесценное" и похоронили в 11лет вместе с ней кусочек сердца,и не собирались больше иметь бульдожку( слишком больно расставаться) но жить как оказалось без любимого"похрюкивания" и звука коготков по линолеуму тоже невозможно, вот и появилось рыжее чудо, жизнь продолжается, но Ромочку мы всегда будем любить и помнить. Кстати, до булек у нас был бультерьер и 2 боксера, обе породы прекрасные но сердце навсегда покорили французы, они требуют кучу времени, внимания и любви( особенно любви!!) но отдача не оставит вас равнодушными и покорит ваше сердце навсегда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Ко всему выше написанному хочу добавить- какой , простите , идиот придумал поить собаку пивом , вином и кормить картошкой?!!! Французы- аллергики, а картошку нельзя давать собакам вообще! А по поводу поведения и кучек в доме - наберитесь терпения. Французы не тупые , они ооочень упрямые, и если Вы хотите иметь послушную и воспитанную собаку, не уступайте ей, учите ее каждую свободную минутку но без насилия, только лаской и игрой. Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Таня! Вы сами как дети! Как можно было оставить щенка так на долго одного, какой чистоты вы ждали от двух месячного щенка???? И за что вы на него орали? Мы с мужем первые две недели по очереди спали,,Боня у нас вечный двигатель, вместо лотка пеленок накупили специальных для щенков и до сих пор про запас лежат( нам 7 мес),, иногда может не вытерпеть, зимой в морозы хоть на 2 минуты вытаскивала обязательно, 3-4 раза в день, к этому приучить надо, терпеливо и криком делу не поможешь,,,витамины просто необходимы! минеральные, чтобы не грыз щенок обувь и тд и тп, уши, хрящики ,косточки!А насчет алкоголя это дикость!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure::huh::o:rolleyes:

У меня шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам категорически нужно запретить иметь собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я Таня с вами согласна. Почему все написали, что вам категорически нельзя иметь собак. может у кого-то колосальный опыт, но это не значит, что другим людям нельзя начинать ростить собак. У нас тоже начились такие проблемы с беспорядком и обоями. мы отгородили старыми спинками от кровати угол в комнате гдето 1на 2метра (просто комноту уменьшили на метр. и оставляли ее там с игрушками. один угол легче перекеить и пол быстро можно мыть. И где это написано, что бульдогам нельзя пиво. просто может в маленьких количествах. врачи даже детям иногда советуют. наша любила играться с бутылками и старательно вылизывала бутылки от пива, мы ей иногда немножко даем, проглатывает за 5 секи просит еще, я думаю что пивные дрожжи - это витамины и ей их не хватает. вот. И еще "как можно оставлять бульдожку одну" - а как ее не оставишь, если работаешь?. и что если работаешь - собак нельзя иметь. Вот сейчас Мери 1,4 года у нас вторая течка и мы ее повязали. Она уже стала спокойнее. можно оставить одну дома. Только очень мстительная. если ей сделаешь что-то не так - обязательно отомстит - сделает тебе что-то не так. И когда общаешься с ней - кажется очень умная, понятливая. Но знаете, когда брат привез свою овчарку, которой 4 месяца - оказалась, что овчарка намного умнее уже взрослой Мери. Так что все относительно. Главное ,Таня, что вы ее любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК НАУЧИТЬ СОБАКУ ТЕРПЕТЬ СВОЮ КОШКУ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таша бультерьер не покушается не хозяина? хуже бульдога громят комнату лиш некоторые терьеры надо потерпеть и она вырастет и все будет хорошо только надо чем нибудь ее занять чтоб не ела мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Арнюша тоже гиперактивный квартироед, и работаем мы с мужем подолгу. Но находим время приехать и проверить как ребенок, погулять, покормить. А рецепт "Антиквартироед" - множество игрушек и косточек по всему периметру пространства в котором оставляете собаку ну и жесткое "Фу" когда вы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Таня с вами согласна. Почему все написали, что вам категорически нельзя иметь собак. может у кого-то колосальный опыт, но это не значит, что другим людям нельзя начинать ростить собак. У нас тоже начились такие проблемы с беспорядком и обоями. мы отгородили старыми спинками от кровати угол в комнате гдето 1на 2метра (просто комноту уменьшили на метр. и оставляли ее там с игрушками. один угол легче перекеить и пол быстро можно мыть.и ей их н И где это написано, что бульдогам нельзя пиво. просто может в маленьких количествах. врачи даже детям иногда советуют. наша любила играться с бутылками и старательно вылизывала бутылки от пива, мы ей иногда немножко даем, проглатывает за 5 секи просит еще, я думаю что пивные дрожжи - это витамины е хватает. вот. И еще "как можно оставлять бульдожку одну" - а как ее не оставишь, если работаешь?. и что если работаешь - собак нельзя иметь. Вот сейчас Мери 1,4 года у нас вторая течка и мы ее повязали. Она уже стала спокойнее. можно оставить одну дома. Только очень мстительная. если ей сделаешь что-то не так - обязательно отомстит - сделает тебе что-то не так. И когда общаешься с ней - кажется очень умная, понятливая. Но знаете, когда брат привез свою овчарку, которой 4 месяца - оказалась, что овчарка намного умнее уже взрослой Мери. Так что все относительно. Главное ,Таня, что вы ее любите.

вы себя слышите? :lol: Что значит "Где это написано?" :o А где это НЕ НАПИСАНО? Что из литературы вы можете привести в пример? Конечно, главное, что мы их любим и именно из-за любви не даем им витамин по имена ПИВО! :P А то, что она мстит - это скорее всего просто похмелье - не обращайте внимания!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Таня с вами согласна. Почему все написали, что вам категорически нельзя иметь собак. может у кого-то колосальный опыт, но это не значит, что другим людям нельзя начинать ростить собак. У нас тоже начились такие проблемы с беспорядком и обоями. мы отгородили старыми спинками от кровати угол в комнате гдето 1на 2метра (просто комноту уменьшили на метр. и оставляли ее там с игрушками. один угол легче перекеить и пол быстро можно мыть. И где это написано, что бульдогам нельзя пиво. просто может в маленьких количествах. врачи даже детям иногда советуют. наша любила играться с бутылками и старательно вылизывала бутылки от пива, мы ей иногда немножко даем, проглатывает за 5 секи просит еще, я думаю что пивные дрожжи - это витамины и ей их не хватает. вот. И еще "как можно оставлять бульдожку одну" - а как ее не оставишь, если работаешь?. и что если работаешь - собак нельзя иметь. Вот сейчас Мери 1,4 года у нас вторая течка и мы ее повязали. Она уже стала спокойнее. можно оставить одну дома. Только очень мстительная. если ей сделаешь что-то не так - обязательно отомстит - сделает тебе что-то не так. И когда общаешься с ней - кажется очень умная, понятливая. Но знаете, когда брат привез свою овчарку, которой 4 месяца - оказалась, что овчарка намного умнее уже взрослой Мери. Так что все относительно. Главное ,Таня, что вы ее любите.

Если вы считаете, что дрожжи-это витамин, т о давайте вашей собачки дрожжи в драже - очень полезно для шерсти, а игрушечки все-таки купите песе, а то бутылки как-то не комильфо! :P:lol::o

Извините, может быть резковато, но это мое мнение по поводу людей, не имеющих никакого представления ни о воспитании, ни о кормлении собаки, но при этом пытающихся высказывать ещё какое-то суждение на этот счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что в первом посте не очень корректно выделила цитату, но уж очень быстро хотелось ответить! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знакомы говорят, что такая порода как ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ и ПИТБУЛЬ – этим и отличаются – тупенькие и разрушители.

 

Доброе утро!

Вы знаете, я категорически не согласно, что французский бульдог тупенькая и разрушительная собака!

Все в руках хозяина!!

Моя француженка Баффи (моя самая любимая псинка на свете:D) очень умная собака, она так замечательно дрессируется!

Наш инструктор-кинолог, говорит, что это служебный бульдог и его нужно на службу!!! :D

Вы ПОЙМИТЕ, что содержание, уход и воспитание собаки это тяжелый ТРУД и очень большая ответственность! Вы представьте себе, что будет с вашим ребенком, если вы не будете с ним общаться, обучать его правилам поведения в обществе, водить в садик, школу?? Как вы думаете он будет очень умным и образованным? Так чем отличаются дети от собак? :lol:

Удачи вам в содержании собачки!

И было бы неплохо (с моей точки зрения), если бы Вы почитали литературы побольше о собаках и позанимались с инструктором! Проводите больше времени со своей собакой на прогулках,сделайте их увлекательными и интересными для собаки - играйте в увлекательные игры с игрушками, в догонялки (собака должна догонять вас), ходите по новым местам и т.д. и т.п.!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тоже много времени нахожусь на работе( с 8.00 до 19.00), но я умудряюсь найти для собаки 2-3часа в день на прогулки и интересные активные игры (да, тяжело, а никто и не говорил, что это легко)!!

Вот мой примерный график на день: :lol:

Встаем в 5.50 утра, до 07.00 мы активно гуляем (дрессируемся и в промежутках играем в мячик-попрыгунчик (очень любим лопать надувные шарики!!! :D ), перетяжки, догонялки, бегаем с пластиковой бутылкой, ходим по буму, катаемся с детских горок, переходим по качелям-скамейкам с одного конца в другой и т.д., потом даю возможность поиграть ей с собаками)

Приходим домой уставшие, моем лапки, кушаем и спим пока я не приду с работы! :D

С 7.00 до 8.00 у меня есть время приготовить завтрак семье, собраться и уйти на работу!

Я прихожу домой в 19,00, перекушу и собираемся с ней на длительную прогулку на 1,5 часа это минимум (вечером в дополнение к утренним развлекашкам и дресировке мы с ней ходим изучаем весь квартал, ищем котов !!!!! :D, бегать за ними не разрешаю, только найти :D )

Раз в неделю у нас дрессировка с инструктором с 20.00 до 21.00.

По выходным мы ее водим всегда с собой!

В лес она с нами, на рыбалку она с нами, к свекрови она с нами, в Витебск к теще она с нами, в магазин с нами, погулять семьей в скверике она с нами, везде берем, чтобы не скучала! :D

Нашей соне в выходной день даже некогда поспать!! :D

Наши выходные для нее рабочие!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я тоже много времени нахожусь на работе( с 8.00 до 19.00), но я умудряюсь найти для собаки 2-3часа в день на прогулки и интересные активные игры (да, тяжело, а никто и не говорил, что это легко)!!

Вот мой примерный график на день: :lol:

Встаем в 5.50 утра, до 07.00 мы активно гуляем (дрессируемся и в промежутках играем в мячик-попрыгунчик (очень любим лопать надувные шарики!!! :D ), перетяжки, догонялки, бегаем с пластиковой бутылкой, ходим по буму, катаемся с детских горок, переходим по качелям-скамейкам с одного конца в другой и т.д., потом даю возможность поиграть ей с собаками)

Приходим домой уставшие, моем лапки, кушаем и спим пока я не приду с работы! :D

С 7.00 до 8.00 у меня есть время приготовить завтрак семье, собраться и уйти на работу!

Я прихожу домой в 19,00, перекушу и собираемся с ней на длительную прогулку на 1,5 часа это минимум (вечером в дополнение к утренним развлекашкам и дресировке мы с ней ходим изучаем весь квартал, ищем котов !!!!! :D, бегать за ними не разрешаю, только найти :D )

Раз в неделю у нас дрессировка с инструктором с 20.00 до 21.00.

По выходным мы ее водим всегда с собой!

В лес она с нами, на рыбалку она с нами, к свекрови она с нами, в Витебск к теще она с нами, в магазин с нами, погулять семьей в скверике она с нами, везде берем, чтобы не скучала! :D

Нашей соне в выходной день даже некогда поспать!! :D

Наши выходные для нее рабочие!! :D

Как повезло вашей девочке! Я считаю, что бульдог — собака для человека, который может посвятить себя полностью собаке. Я работаю дома, поэтому мои топтыжки всегда при мне, лежат у меня под стулом, сопят. Для них счастье — заглядывать в твои глаза ежеминутно. Проснутся, откроют глазенки, а мама — вот она, рядышком, за ушком чешет :) Прогулки у нас 3 раза в день. И по гостям разъезжаем всей толпой (папа, мама, два сынулика и два медвежонка). Тяжело с такой бандой. Зато счастливы вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как повезло вашей девочке! Я считаю, что бульдог — собака для человека, который может посвятить себя полностью собаке. Я работаю дома, поэтому мои топтыжки всегда при мне, лежат у меня под стулом, сопят. Для них счастье — заглядывать в твои глаза ежеминутно. Проснутся, откроют глазенки, а мама — вот она, рядышком, за ушком чешет :D Прогулки у нас 3 раза в день. И по гостям разъезжаем всей толпой (папа, мама, два сынулика и два медвежонка). Тяжело с такой бандой. Зато счастливы вместе!

Здравствуйте, Юна!

Очень хочу спросить у Вас, как с 2 собаками (сучкой и кобелем) справляетесь? Тяжелее чем с одной?

Очень хочу кобелька-француза! :D

Проблем во время течки не возникает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кто тупенькие? бульдоги?я в шоке,а питов дрессировала так слету все улавливали,с ними работать одно удовольствие ,те кто такое мог сказать,никогда в жизни не дрессировал эти породы либо упертость бульдогов воспринял за тупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кто тупенькие? бульдоги?я в шоке,а питов дрессировала так слету все улавливали,с ними работать одно удовольствие ,те кто такое мог сказать,никогда в жизни не дрессировал эти породы либо упертость бульдогов воспринял за тупость

Я ВАС ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Юна!

Очень хочу спросить у Вас, как с 2 собаками (сучкой и кобелем) справляетесь? Тяжелее чем с одной?

Очень хочу кобелька-француза! :D

Проблем во время течки не возникает? :lol:

А можно я тоже отвечу? У меня две собаки - лабрадор (мальчик) и француженка (девочка). С двумя собаками не тяжелее, чем с одной: дома, когда они остаются одни им не скучно, на прогулке даже если мы не встречаем наших друзей - им опять не скучно вдвоем, из-за игрушек не дерутся. В течку на Дусе надеты трусики, а в самые "жаркие" дни, если мы уходим, то собак закрываем по разным комнатам! :D А через полторы недели у нас пополнение - у нас появиться мальчик (француз) по имени Эльдар Хавьер :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Юна!

Очень хочу спросить у Вас, как с 2 собаками (сучкой и кобелем) справляетесь? Тяжелее чем с одной?

Очень хочу кобелька-француза! :D

Проблем во время течки не возникает? :lol:

Проблемы возникают. Но у нас это три дня охоты Лулу. Тогда изолируем полностью, гуляем отдельно. Минимум контактов. А так, конечно, они у нас банда классная. У них характеры хорошие — мягкие, ласковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 1 кобель остальные суки,кобель истенный мужик,во время течек сидит в другой комнате либо в клетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся! Поздравляем с пополнением! Я Вам завидую белой завистью! Мы тоже о втором ушастике все подумываем, муж мечтает о черном кобельке( у него уже 3 женщины : кошка Маруся, собака Маня и жена Маша)))) , я не против, ну что делать во время течки? Мы весь день на работе, трусики- Манюха категорически против, по разным комнатам- будут выть , скулить, стресс для них......Вот пока не найден ответ на вопрос , поэтому только мечтаем )))Еще раз поздравляем и ждем фотографий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся! Поздравляем с пополнением! Я Вам завидую белой завистью! Мы тоже о втором ушастике все подумываем, муж мечтает о черном кобельке( у него уже 3 женщины : кошка Маруся, собака Маня и жена Маша)))) , я не против, ну что делать во время течки? Мы весь день на работе, трусики- Манюха категорически против, по разным комнатам- будут выть , скулить, стресс для них......Вот пока не найден ответ на вопрос , поэтому только мечтаем )))Еще раз поздравляем и ждем фотографий! :)

есть другие комнаты,и есть клеточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся! Поздравляем с пополнением! Я Вам завидую белой завистью! Мы тоже о втором ушастике все подумываем, муж мечтает о черном кобельке( у него уже 3 женщины : кошка Маруся, собака Маня и жена Маша)))) , я не против, ну что делать во время течки? Мы весь день на работе, трусики- Манюха категорически против, по разным комнатам- будут выть , скулить, стресс для них......Вот пока не найден ответ на вопрос , поэтому только мечтаем )))Еще раз поздравляем и ждем фотографий! :)

спасибо за поздравления, но я думаю, что ваш женский коллектив пора уже разбавить мужчиной :):D :D , а если серьезно, то нет ничего не возможного (при желании). Вот и Юна ответила как во время течки Лулу они с этим справляются. Думаю, что француз-брюнет - это ОЧЕНЬ даже здорово!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти