Пандочка

Ваше мнение

В теме 68 сообщений

а нашу собаку мама сама родила без кесарева и щенок крупный - наследственность хорошая вроде, так что я вот думаю, что если у нас что-нибудь на выстаках получится, то стоит тоже щенко сделать. Я поэтому спрашивала:) Я просто об этом ничего не знаю, кроме того, что здесь прочитала :)

научитесь читать родословную,научитесь либо попросите помощи у знающих людей подобрать пару Вашей собаке,кстати говоря даже если сука рожала сама,то это не значит что ее не придется в след раз кесарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

вобще я мечтала бы иметь несколько собак и разводить их. Но на этом не проживёшь. Мне так кажется по крайней мере. Меня хоть муж и обеспечивает, но без заработка страшно оставаться. Нельзя на мужчину надеяться. Поэтому держу одну только собаку, работаю и соответственно мало времени могу ей уделять. А так если б можно было, хотела бы всё время. Щенка моего искала долго и дотошно. Чтоб всё хорошо у неё было. Там всего 2 родилось. Второй был не для выставок и дешевле соответственно. А вы на этом зарабатываете? Или посто для души разводите? Но я так понимаю, что тут сколько потратишь на щенков - дай бог в убытке не остаться :) Как у вас в Израиле?

 

ой ну не смешите меня пожалуйста) какой на фик заработок на собаках? к тому же у меня не коммерческая порода,меня так же как и вас содержит муж,да и к тому же я на инвалидности,денег не всегда хватает на лечение и приходится в долг лечить и корма в долг иной раз приходится приобретать,благо меня и ветеринары и магазин знает и знает,если я обещаю то обязательно оплачу,в прошлом году у меня щенки сидели до 6 мес,у меня не просто по нулям,у меня минус был а не достаток,скорей всего это от болбшой люблви к искусству хихихи.

Израиль не Россия и не Украина,страна маленькая,кризис тоже наступил на горло,щенков море но такого качества что просто хочется обнять и обрыдать таких собак,и цены варьируют от 100 евро до 450 это у нас цена на обычных собачек без родословной и когда им говоришь свою цену тут же вопрос-а почему так дооооооооооорогооооооооооо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и у нас такие же цены. А содержать бульдогов дорого. Кокер бы в разы дешевле. Но мне для неё ничего не жалко - лишь бы всё у неё хорошо было.

Отсюда цена щенка складывается. Те кто говорит дорого - просто не знают сколько стоит вырастить здорового щенка :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою девочку купила без документов за 8 т.р. И за пол года вложила наверное столько же, если не больше :huh: Это как человечек маленький - ребенок. У меня безумная мечта иметь троих песиков. К моей француженке в друзья английского бульку и мопсеныша. НО я прекрасно понимаю во что мне это может выльиться и морально и материально, поэтому пока что все только в планах! Заводчикам я даже боюсь представить как сложно :mellow: Особенно тем, кто с душой подходят к своему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже вторую девчёнку завела чёрненькую или тигровую, но муж никогда не разрешит "зоопарк разводить" :angry: . Я даже не спрашиваю - если тооллько без спроса домой притащить :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже вторую девчёнку завела чёрненькую или тигровую, но муж никогда не разрешит "зоопарк разводить" :angry: . Я даже не спрашиваю - если тооллько без спроса домой притащить :D:D:D

так вам еще рано о этом говорить) походите по выставкам,наберите оценок,повяжите и увидите потом он сам скажет-а давай эту оставим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою девочку купила без документов за 8 т.р. И за пол года вложила наверное столько же, если не больше :huh: Это как человечек маленький - ребенок. У меня безумная мечта иметь троих песиков. К моей француженке в друзья английского бульку и мопсеныша. НО я прекрасно понимаю во что мне это может выльиться и морально и материально, поэтому пока что все только в планах! Заводчикам я даже боюсь представить как сложно :mellow: Особенно тем, кто с душой подходят к своему делу.

не ну конечно можно приобрести и за 1500 евро и мучаться,но все таки по большей части если приобретать собак за дорого есть большая вероятность не нарваться на больную собаку,я не говорю о 1000 евро или дол.но только не за копейки и не без родословной,все таки родословная это хоть какая то гарантия качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вам еще рано о этом говорить) походите по выставкам,наберите оценок,повяжите и увидите потом он сам скажет-а давай эту оставим))

может быть :D:D

он с щенками от прошлой собаки тяжелол расставался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть :D:D

он с щенками от прошлой собаки тяжелол расставался:)

ну вот вам и ответ на поставленный вопрос хихих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну конечно можно приобрести и за 1500 евро и мучаться,но все таки по большей части если приобретать собак за дорого есть большая вероятность не нарваться на больную собаку,я не говорю о 1000 евро или дол.но только не за копейки и не без родословной,все таки родословная это хоть какая то гарантия качества

 

Я просто влюбилась в моего медведика :rolleyes: Хотела и выбирала мопса, а домой привела Басту :lol: Я видела ее родителей, красивые здоровые песы с родословной. Владельцы сказали что Баста бракованая, поэтому они даже и не будут оформлять документы. Ласково назвав ее слишком изящной для француза. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Всетаки решились и сделали Басте операцию. Все прошло замечательно, собачка чувствует себя прекрасно. Я долго думала и решилась. Как никак плюсов больше чем минусов. буду надеяться что и в дальнейшем здоровье моей маленькой девочки не изменится в худшую сторону.

 

Пандочка

как ваша девонька себя чувствует? расскажите про операцию, как долго длилась, как она отходила? носили ли вы попонку, какой шов делали? как зарастает?

Я тоже свою решила сводить на операцию, вет сказал еще рано (нам 5), пойдем в 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандочка

как ваша девонька себя чувствует? расскажите про операцию, как долго длилась, как она отходила? носили ли вы попонку, какой шов делали? как зарастает?

Я тоже свою решила сводить на операцию, вет сказал еще рано (нам 5), пойдем в 7 месяцев.

 

Итак, начну по порядку :rolleyes:

Сама операция длилась не больше часа, плюс около 30 минут врач готовил собаку. После операции собака практически минут через 5 пришла в себя, но была вялой (не отошла от наркоза). Мы приехали домой, я ее уложила на лежаночку,предварительно подстелив пеленку непромокаемую, т.к. в таком состоянии животное может описаться, собственно с Бастой это раза 3 произошло. Так вот она и лежала. Тельце было ледяное, но я не перепугалась, т.к. это нормальное состояние после наркоза. Через 5 часов мое ушастое счастье бегало и прыгало по всей квартире, съела две порции еды (перед операцией животное нельзя кормить около 12 часов) и облаяла соседа ;) Шов около 13 см. В попоне мы проходили неделю. Потом я поняла что из за своего телосложения собака просто не дотягивается до шва и не сможет его разлизать и попону сняла. Каждый день шов обрабатывала обычным салициловым спиртом. Сейчас шов не вызывает у меня никаких подозрений, он не красный, не гнойный. Следующие после операции 2 дня мы ходили на уколы (витамин + антибиотик). Собака в характере не изменилась (очень надеялась что она станет спокойнее :lol: ), ест также как и раньше, не растолстела (я ее постоянно считаю худенькой). Как то вот так! На днях пойдем к доктору на осмотр и полечить ухо (прям трагедия у нас с левым ухом), нам снимут швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандочка

как ваша девонька себя чувствует? расскажите про операцию, как долго длилась, как она отходила? носили ли вы попонку, какой шов делали? как зарастает?

Я тоже свою решила сводить на операцию, вет сказал еще рано (нам 5), пойдем в 7 месяцев.

 

Спасибо за беспокойство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну по порядку :rolleyes:

Сама операция длилась не больше часа, плюс около 30 минут врач готовил собаку. После операции собака практически минут через 5 пришла в себя, но была вялой (не отошла от наркоза). Мы приехали домой, я ее уложила на лежаночку,предварительно подстелив пеленку непромокаемую, т.к. в таком состоянии животное может описаться, собственно с Бастой это раза 3 произошло. Так вот она и лежала. Тельце было ледяное, но я не перепугалась, т.к. это нормальное состояние после наркоза. Через 5 часов мое ушастое счастье бегало и прыгало по всей квартире, съела две порции еды (перед операцией животное нельзя кормить около 12 часов) и облаяла соседа ;) Шов около 13 см. В попоне мы проходили неделю. Потом я поняла что из за своего телосложения собака просто не дотягивается до шва и не сможет его разлизать и попону сняла. Каждый день шов обрабатывала обычным салициловым спиртом. Сейчас шов не вызывает у меня никаких подозрений, он не красный, не гнойный. Следующие после операции 2 дня мы ходили на уколы (витамин + антибиотик). Собака в характере не изменилась (очень надеялась что она станет спокойнее :lol: ), ест также как и раньше, не растолстела (я ее постоянно считаю худенькой). Как то вот так! На днях пойдем к доктору на осмотр и полечить ухо (прям трагедия у нас с левым ухом), нам снимут швы.

 

Спасибо за ответ! Очень рада за вашу девочку, что все удачно прошло и она чувствует себя прекрасно))))

Мы тоже в январе-феврале пойдем)))))

А насчет попоны я тоже думаю, что сильной необходимости ходить в ней долго нет, ведь наши толстопопики не способны согнуться пополам :D:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Вчера сняли Басте швы, теперь у меня зеленая собака (на всякий случай шивотик обработали зеленкой :lol: ) И нашли у нас отит :( От этого уши и чесались.... Вот такие вот новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, что чем короче туловище, тем хуже для родов?(Я очень за это переживаю, мы компактные и коротенькие-40см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Вчера сняли Басте швы, теперь у меня зеленая собака (на всякий случай шивотик обработали зеленкой :lol: ) И нашли у нас отит :( От этого уши и чесались.... Вот такие вот новости!

 

поправляйтесь :) грустно когда ребёнок болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь :) грустно когда ребёнок болеет

 

 

Спасибо за поддержку! Это не то что грустно, мы в авральном режиме в пол одиннадцатого пришли в больницу, моя манюня начала вырываться, лаять... Просто ужас! Пришлось ее пеленать! Ее трясло, меня тряло, врача трясло :D Но надеюсь что скоро мы попрваимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Это не то что грустно, мы в авральном режиме в пол одиннадцатого пришли в больницу, моя манюня начала вырываться, лаять... Просто ужас! Пришлось ее пеленать! Ее трясло, меня тряло, врача трясло :D Но надеюсь что скоро мы попрваимся)))

да конечно поправитесь и всё у вас хорошо будет! :)

говорят же "заживёт как на собаке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отит можно если хотите лечить ЗООДЕРМОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, что чем короче туловище, тем хуже для родов?(Я очень за это переживаю, мы компактные и коротенькие-40см)

Таша выставьте фото в стойке и можно будет уже что то говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам выписали "Ауризон", капать 1 раз в день 10-14 дней. Уже после первого закапывания ттт собака перестала чесаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARISA PRIVET A SKAJY NASHEGO MALCHIKA TOGDA TOJE NUJNO KASTRIROVAT? KAK ETO PROXODIT ESLI ON KREPTOR? ETO NAVERNO SLOJNEE CHEM OBYCHNAYA KASTRAZIYA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARISA PRIVET A SKAJY NASHEGO MALCHIKA TOGDA TOJE NUJNO KASTRIROVAT? KAK ETO PROXODIT ESLI ON KREPTOR? ETO NAVERNO SLOJNEE CHEM OBYCHNAYA KASTRAZIYA?

кастрировать кобеля я тебе давно говорила,яичко которое находится в пузе нагревается и рано или поздно может развиться опухоль,на счет сложней или легче тебе нужно узнать у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного сделала вывод что если не собираемся рожать то лучше стерилизовать.У нас кошка стерилизованная ,сам процесс представляю , но все равно боязно...А как влияет стерилизация на продолжительность жизни? ( понимаю что вопрос риторический , все под Богом ходим ))) Потом нужно переходить на специальный корм? ( очень она у нас привередливая в этом отношении , сами разбаловали,каюсь )))После операции на улицу ходить сколько времени нельзя ( просто в туалет)и если мы на 5 этаже то наверное пока швы не снимут на руках лучше носить? я практически решилась, думаю на новогодних каникулах , вот хочется все продумать что бы сделать все по уму.....лучше б себе сделала, чес. слово, так ее жалко )))такая сентиментальная стала, сама себя не узнаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти