Авторизация  
Подписчики 0
Юляй

Посоветуйте, по поводу кормления

В теме 7 сообщений

Я свою девочку (5 месяцев) кормлю натуральной пищей, отвариваю рис, гречку, пшено, перловку еще не пробывала давать! Покупаю тушенку (говядину) или консервы для собак (хеппи дог) и смешиваю, раз в неделю добавляю желток яичный!Стул стабильный, но иногда жидкий! пукает тоже частенько! и что самое настораживающее что сильно крутиться на попе, прям бежит и резко садится и крутится, не могу смотреть так помочь хочу, а незнаю как..понимаю что аллергия скорее всего, но на что???

хочу купить сердце (куриное) варить отдельно и добавлять в каши, но опять таки стоит ли покупать куриное??подскажите что сделать?чем кормить? фаршем говяжьем?а его отваривать или как?

заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою девочку (5 месяцев) кормлю натуральной пищей, отвариваю рис, гречку, пшено, перловку еще не пробывала давать! Покупаю тушенку (говядину) или консервы для собак (хеппи дог) и смешиваю, раз в неделю добавляю желток яичный!Стул стабильный, но иногда жидкий! пукает тоже частенько! и что самое настораживающее что сильно крутиться на попе, прям бежит и резко садится и крутится, не могу смотреть так помочь хочу, а незнаю как..понимаю что аллергия скорее всего, но на что???

хочу купить сердце (куриное) варить отдельно и добавлять в каши, но опять таки стоит ли покупать куриное??подскажите что сделать?чем кормить? фаршем говяжьем?а его отваривать или как?

заранее спасибо)

 

Я когда -то позвонила к ветеринару и начала по телефону ему рассказывать о каких-то проблемах со своей собакой, так он у меня спросил : "А зубы ты тоже у стоматолога лечишь по телефону?" У Вас из той же серии. Покажите свою девочку ветеринару. Пусть ее осмотрит специалист, точно определит диагноз и самое главное скажет что делать. По поводу фарша отваривать его не надо. Однозначно нельзя давать свинину, т.к. у свиньи и у собак много схожих болезней, а чтоб курица приносила вред- я таких случаев не знаю. Я сегодня тоже своей купила сердце, но индюшатину. Отварила, мелко нарезала и перемешала с кашей- съела на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сидим на натуральном корме-овсянка с печенкой или гречка с печенкой,плюс овощи-фрукты.Понос у французов может быть от переедания,они даже взрослые нормы не знают.Что каксается того ,что ваша девочка крутиться на попе-это три причины.Первое-у нее блохи,у французов толстая шкура и блохи в основном кусают за хвост и попу.Второе-глисты.И последнее,самое плохое-забиты пароанальные железы.Ничего страшного нет,у многих собак такое случается.Возле хвоста находятся два мешочка,можете прощупать сами или лучше повести к ветиринару.Если хотите рискнуть сами-сверху вниз нужно эти мешочку надавливая двумя пальцами одной руки вести к низу.Нужно подложить салфетку так как брызнит кака.У некоторых собак таких проблем нет,эти железы освобождаются сами ,когда собака тужится и какает.У вашей тоже может пройти само,но и могут не дай бог лопнуть.Так что проведите пальцами с двух сторон от хвоста и если прощупуются мешочки хотя бы помасажируйте их слегкаи лучше к ветврачу.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отдаю предпочтение натуральному корму, варю каши на бульоне( только из филе курицы и говядины) а во время кормления в них же добавляю чередуя это мясо,а также мы очень любим овощи: огурцы,кабачки,цветную капусту, помидоры,морковь; а из фруктов яблоки, бананы, клубнику.А еще я добавляю в кашу 1-2р. в неделю перепелинное яйцо прямо с подавленной скорлупой. Также мы кушаем 1раз в день молочную рисовую(иногда с добавлением гречки) кашу с 0,5 ч.л. меда и кальцинированным творогом, уплетает с огромным удовольствием ничуть не хуже чем мясо, вареную морскую рыбу даю раз в неделю, сыр и галетное печенье - как лакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Анфиска съедает скорлупу от яиц и не морщится. Пережовывает так тщательно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как сделать творог, какие пропорции?

На 1 л. молока 2 ампулы хлористого кальция по 10 мл., вливаете в молоко перед закипанием и ждете створаживания и отделения сыворотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0