Авторизация  
Подписчики 0
Атосик

Кусается

В теме 43 сообщения

У меня француз кобель 9 мес.Живём двоём с женой.с недавнего времени начал на меня рычать а теперь и кидаться.Руки все покусаны и поцарапаны.А на жену спокойно.Самое что интересное что когда она его шлёпает наказывает он кидаетсяч на меня как будто я его бью.Но это всё происходит когда мы с женой вместе,когда же я один с собакой то он тихонько сидит и не дёргается.Как приходит жена его как подменивают становится агресивным ко мне,даже не даёт не к столу подойти не стул переставить сразу кидается,пытаясь укусить.Пробал его отшлёпать бесполезно становиться ещё агресивней и не уступает пытается наброситься.Пробовал вкуснятинами задобрить но это тока пока ест,потом всё тоже самое.Я уже думаю его куда нить сплавить,а то он же растёт в один прекрасный день откусит руку и всё).Кто что посоветует?Буду очень признателен.Да, он у нас с родословной тигровый окрас,взяли мы его когда ему было 5 мес.Кличка Атос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что французские бульдоги всё же происходят от бойцовых собак. Они всегда готовы к бою и маловосприимчивы к боли. А значит ваши шлепки его только дразнят. Попробуйте с собакой вести себя по собачьи. Возьмите его за шею (ну конечно аккуратно) и прижмите его к полу и слегка надавите (как это делают собаки во время драки). Тогда он может поймёт что вы его победили. Посмотрите на его реакцию. Французы конечно упрямы, но может поймёт что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака пытается доминировать...Не знаю насколько это у Вас запущено ...Но я бы Вам посоветовала обратиться к специалисту и сделать корректировку поведения..Обычно ее делают в вашем случае (без дрессуры)за 1-2 занятия..Самим тоже можно .но судя по всему у вас нет опыта с французами(упрямства им не занимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появилась маленькая Фиона... ей 1,5 месяца. Кусается не по детски. Скажите пожалуйста как можно отучить кусаться щенка??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас появилась маленькая Фиона... ей 1,5 месяца. Кусается не по детски. Скажите пожалуйста как можно отучить кусаться щенка??????

 

Кусается, потому что маленькая. Купите ей игрушки, продаются маленькие жилистые косточки для щенков и пусть она их жует!!! Отвлекайте её! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусает вас потому что ревнует вашу жену,значит ее любит больше.И с этим ничего не поделаешь,французы очень ревнивы.У нас тоже самое,безумно любит сына-а меня когда сына нет любит,а когда сын дома,терпеть не может.С сыном даже сидеть рядом не разрешает-сам садиться между нами.Если пытаюсь поцеловать ребенка сразу кидается на меня то ли в шутку то ли всерьез и сразу сам начинает лизать ребенка.Так он показывает что это его любимый хозяин.А я их обоих люблю и не обижаюсь.Если муж с сыном начинают беситься,Жак всегда станет на защиту сыну,как бы муж не кричал ,,охраняй,,охранять он в этом случае будет сына.Сын балуясь схватит меня за руку и не выпускает пес быстро прыгает и кусает меня ,так не больно но чтобы сыну показать что защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня француз кобель 9 мес.Живём двоём с женой.с недавнего времени начал на меня рычать а теперь и кидаться.Руки все покусаны и поцарапаны.А на жену спокойно.Самое что интересное что когда она его шлёпает наказывает он кидаетсяч на меня как будто я его бью.Но это всё происходит когда мы с женой вместе,когда же я один с собакой то он тихонько сидит и не дёргается.Как приходит жена его как подменивают становится агресивным ко мне,даже не даёт не к столу подойти не стул переставить сразу кидается,пытаясь укусить.Пробал его отшлёпать бесполезно становиться ещё агресивней и не уступает пытается наброситься.Пробовал вкуснятинами задобрить но это тока пока ест,потом всё тоже самое.Я уже думаю его куда нить сплавить,а то он же растёт в один прекрасный день откусит руку и всё).Кто что посоветует?Буду очень признателен.Да, он у нас с родословной тигровый окрас,взяли мы его когда ему было 5 мес.Кличка Атос.

Он жену вашу просто ревнует-ее признал хозяином.Вам боль не принесет,может сейчас и больно кусается,но это потому что не может еще скорректировать укус.Любит жену наверное потому что она кормит его,а поесть они любят.Попробуйте вы с ним больше гулять на улице и кормить его,играйте с ним в игрушки,чешите его.Короче делайте с ним все то что он любит,но если он все таки вас укусил обязательно накажите,он должен знать что вы главный.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французкий бульдог 1.2 года кусается кидается в ноги и пытается укусить.А вчера за лицо укусил.Что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французкий бульдог 1.2 года кусается кидается в ноги и пытается укусить.А вчера за лицо укусил.Что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заваливать на бок и держать так придушивая пока собака не прекратит дергатся

а вообще скажу я вам у собаки ужасная психика и это ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет но мама всё равно хочет его усыпить или отдать.Как вы думаете реально ему исправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет но мама всё равно хочет его усыпить или отдать.Как вы думаете реально ему исправится?

Ужасно. Дайте собаке шанс. Вы ведь его сами таким сделали, прожив с ним больше года, не принимая никаких мер. Найдите инструктора по коррекции поведения, попробуйте позаниматься с собакой. Зачем же сразу усыплять :blink: А собаку никто не бьет? Может, вы его затравили, и он выработал такую стратегию поведения. Подумайте, что вы сделали не так, что собака так озлобилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо мне тоже жалко собак ....Надо дать шанс ему исправится и отучать кусатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет но мама всё равно хочет его усыпить или отдать.Как вы думаете реально ему исправится?

а что мама считает бульдога хихихи бойцовской собакой7 тупизм крепчал

исправить можно,обратится к кинологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую,но буль никогда не являлся бойцовой собакой, мама ваша хоть когда нибудь видела историю породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за иторирия

наберите в гугле ИСТОРИЯ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мама считает бульдога хихихи бойцовской собакой7 тупизм крепчал

исправить можно,обратится к кинологу

Я, кстати, где-то давно читал, что француз по классификации был малой бойцовой собакой. Может отсюда и нечувствительность к боли и бесстрашие, и упрямство? Потом его превратили в собаку компаньона.

Тимон, если на него начинают лаять, рвется с поводка... Правда, не знаю зачем в свои то 5,5 месяцев. :) Скорее всего - поиграть. Игрушки и игры умудряется делать из всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимон, если на него начинают лаять, рвется с поводка...

у Стича другая реакция на агрессию от др.собак, по спине шерсть дыбом и идет навстречу, бесстрашный малый)))

 

По поводу кусания, у нас сейчас это стало проблемой, т.к. из-за того что у него лезут зубы,он так и норовит при любой возможности затянуть хоть что-то в рот, и рукой совсем не брезгует. Поэтому стали его меньше гладить и трогать в районе челюсти-головы, дабы не провоцировать покусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Стича другая реакция на агрессию от др.собак, по спине шерсть дыбом и идет навстречу, бесстрашный малый)))

 

По поводу кусания, у нас сейчас это стало проблемой, т.к. из-за того что у него лезут зубы,он так и норовит при любой возможности затянуть хоть что-то в рот, и рукой совсем не брезгует. Поэтому стали его меньше гладить и трогать в районе челюсти-головы, дабы не провоцировать покусы.

а как понимать собаке Ваше безразличие к его персоне? когда он привык что вы его тискаете,он вас не поймет и вы можете потерять контроль за собакой

уж лучше дать кость или игрушку нежели лишить парня ласки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как понимать собаке Ваше безразличие к его персоне? когда он привык что вы его тискаете,он вас не поймет и вы можете потерять контроль за собакой

уж лучше дать кость или игрушку нежели лишить парня ласки

я не написала что мы его не тискаем, стараемся не гладить по голове, за щечки, вместо этого по спинке, лапку дает, обнимаем, у него игрушки-косточки-зуборезы в ротик подкладываются. Отнюдь не лишен)) наоборот, заласкан, сам лезет буси давать. Но-но)))Бульдожка, ну вы уж и не ругайтесь на нас, мы хорошие :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НА СЧЕТ ТУАЛЕТА?КТО ПИСАЛ УБРАТЬ ВСЕ И РУГАТЬ ЕГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НА СЧЕТ ТУАЛЕТА?КТО ПИСАЛ УБРАТЬ ВСЕ И РУГАТЬ ЕГО?

писала, спрашивала совета) но я же не писала что ругаю его... мы слово "ругаю" понимаем по-разному))) я не так наверно строго)для меня даже просто сделать замечание("нельзя", "фу" когда что-то портит) уже считаю это руганием.

говорю ему когда писает, что на улице надо писать,"туалетик" он слово знает, на улице тоже ему говорю "туалетик" писает через раз на слово. Дома не делаем замечания за пописы-покаки в положенное место.

 

 

Мы перестали кусать все подряд, в деснах видны краешки зубов. пока затих с грызушками своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0