Авторизация  
Подписчики 0
Атосик

Кусается

В теме 43 сообщения

Мы тоже кусались, но теперь не кусаемся. Я как то непроизвольно после очередного укуса очень чуствительного стукнула по моське. Страдал под столом минуты две после этого не стал кусать меня, но кусал всех остальных. Мужу прокусил палец до крови, он конечно рассвирипел, но сдержался. Я так думаю Изюм это понял, его тоже некусает. Сыночек где-то прочитал что собаку надо как бы победить в схватке (ИГРЕ) шею рукой пригнуть к полу и подержать.Так и сделал, после этого остались бабушка и дедушка. Бабушка изображала что плачет, её теперь наверное из жалости не трогает, а дедушка сам лаял на него, старательно изображая бульдога, Изюм аж описался. А коту по-фигу кусают его или нет он в домике всегда на шкафу и лапой дразнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста нам полтора месяца, кусаемся рычим куча игрушек нет кусаем только руки или лицо, если сидим на полу визжя просимся на руки чтобы покусатся. покусали и спать на руках, а кусаемся мы больно!!! скажите чтото надо делать или перерастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста нам полтора месяца, кусаемся рычим куча игрушек нет кусаем только руки или лицо, если сидим на полу визжя просимся на руки чтобы покусатся. покусали и спать на руках, а кусаемся мы больно!!! скажите чтото надо делать или перерастет?

Ничего пока не сделать, перератстет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masya, наоборот, не поощряйте, сразу прекращайте игры, не провоцируйте щенка(поднося к лицу), учите играть с игрушками, мячиком,палкой их можно и кусать и грызть, а лицо и руки - нельзя. Учить легче, чем переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставать и показывать свой полный игнор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте как говорит Бульдожка, она опытный человек разбирается. С ребенком Изюм прямо в сражение вступал, но после того как ребенок несколько раз прижал к полу за шею и подержал, стал хотя-бы с ним считаться. Когда вырастет взрослой собакой и будут эти роскошные зубы в три ряда как у акулы и будет кусаться будут проблемы. У нас когда был жив Риченька он сильнор кусался раздирал руки в кровь прямо если неправильно возьмешь игрушку и всякое такое. А ребенка частень покусывал, как то приходил сантахник с похмелья он ему полботинка откусил прямо так хам и ботинок стал босоножкой, только годам к 10 кусаться перестал и то вместо зубов ужу пеньки были наверно из-за этого. Сейчас сами воспитываем с маленького Изюма надеемся что таким не будет, все таки как воспитали собаку в детстве это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставать и показывать свой полный игнор

да это хорошо если днем, ведь ночью она спит снами и 12 ночи приступае отгрызать уши,нос,тягать за волосы при этом рычит и гавкает. Напол спустиш плачет, а я сильно ее люблю и не могу это слушать может по этому мы такие балованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это хорошо если днем, ведь ночью она спит снами и 12 ночи приступае отгрызать уши,нос,тягать за волосы при этом рычит и гавкает. Напол спустиш плачет, а я сильно ее люблю и не могу это слушать может по этому мы такие балованные?

Изюмский в полтора месяца тоже ночью кусался когда спал с нами, потом просто перестали пускать в кровать всем ведь на работу, а он ночью игрища устраивал с кусанием носов и ушей. Он спит в своей кровати с мягкими игрушками на кухне и спит до самого утра. Я думаю нельзя так баловать, потом сядет на шею и лапы свесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда то была такая собака.вернее щенок,она целилась мне в лицо :angry: я пыталась по всякому достучаться до нее.но так и не смогла. слава богу я ее отдала назад,а то бы убила бы наверное :D

все мои щенки ни когда не позволяли себе на меня нападать,потому что у всех моих щенков отличная психика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ОН РЫЧИТ ЕСЛИ ОТБИРАЕШЬ ИГРУШКУ!!! Как слелать чтоб он не трычал??? :huh::mellow: :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь тоже эта проблема на первый план вышла. Все исправили, а вот это осталось, психика явно неуравновешенная. Он у нас до сих пор не умеет знакомиться-здороваться с собаками на улице, боится машин,электричек, прям шарахается, и кусается с самого начала, как мы его взяли, при том больше матери моей достается. Этот мерзавец уже несколько раз ее так сильно кусал... Вот когда ее дома нет, он так себя не ведет. Самое интересное, что укусить может ни с того ни с сего, вроде сидит спокойно сначала, ты его гладишь, а потом вдруг хвать за руку, да еще с такой злобой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь тоже эта проблема на первый план вышла. Все исправили, а вот это осталось, психика явно неуравновешенная. Он у нас до сих пор не умеет знакомиться-здороваться с собаками на улице, боится машин,электричек, прям шарахается, и кусается с самого начала, как мы его взяли, при том больше матери моей достается. Этот мерзавец уже несколько раз ее так сильно кусал... Вот когда ее дома нет, он так себя не ведет. Самое интересное, что укусить может ни с того ни с сего, вроде сидит спокойно сначала, ты его гладишь, а потом вдруг хвать за руку, да еще с такой злобой :(

такого нельзя позволять ни в коем случае! Какой возраст собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на прогулках тоже изображает боевика, особенно не взлюбил такс, прямо рвется в бой, а если едет в машине и смотрит в окно и услышал, что собака лает, все прямо супербоевик становится. Водим на поводочке везде и "спасаем" от него собак, а на размер другой собаки особо не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, 8 месяцев. Ему никто и не позволяет. Он вроде команды все хорошо уже знает, слушается, но вот эти вот всплески непонятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, 8 месяцев. Ему никто и не позволяет. Он вроде команды все хорошо уже знает, слушается, но вот эти вот всплески непонятные...

Найдите хорошего инструктора по дрессировке, который поможет откорректировать такое поведение, пока он еще щенок, я думаю, это будет сделать не сложно. Не ждите пока у Вас вырастет монстр...Это не непонятные всплески - он пытается Вас строить, и ему это удастся, если не начнете принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели будем с кинологом заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с ним так как будто бы он хулиган, он рычит вы рыкнете, он залает, вы замахнитесь, попытается укусить, берите, что то типа прутка, и шлепайте, пока в попятную не пойдет, загоняете в угол, сильно хватаете, как получиться, и сильно бьете по корпусу за агрессию по морде за лай, рык, и укусы до взвизгивания! Жестоко, но вы дадите понять, что вы сильнее и вам это не нравится. Если не успокоится, повторить, если же будет лежать на месте, дайте 5 минут, после подзовите. Пускай сидит около вас но не долго, отправляйте на место или от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0