Юляй

Как сдружить кота и французика

В теме 42 сообщения

Посоветуйте как нам сдружить нашего ребенка с котом

Никак.Ждать только примет ребёнка кот в друзья или нет.

Кошки ,они гуляют сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила одну странность. Нашего кота он сильно мучает а вот к чужим относится ровнодушно. Даже внимание не оброщает на них. Может он таким образом любовь к коту проявляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила одну странность. Нашего кота он сильно мучает а вот к чужим относится ровнодушно. Даже внимание не оброщает на них. Может он таким образом любовь к коту проявляет?

Да,конечно,любовь!Может это вам кажется ,что он кота мучает,а это у него игры такие,у нас Буська обожает играть с папкой,потому что он с ней не миндальничает-кидает,бросает,толкает-она рычит,прикусывает(не кусает),опять к нему лезет и получает от этого огромное удовольствие,я не умею так играть с ней,я помягче с ней-а ей не так нужно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила одну странность. Нашего кота он сильно мучает а вот к чужим относится ровнодушно. Даже внимание не оброщает на них. Может он таким образом любовь к коту проявляет?

Вашего кота щенок не воспринимает как КОТА,а воспринимает как объект для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас ремонт идет в ванне и второй день Буська в гостях у бабушки с дедушкой-только на ночь забираем.Чувствует себя как дома-гуляет где хочет,играет с котовыми игрушками,даже несколько раз позволяла себе полаять на кота:"Выходи,подлый трус!Давай играть!"Кот пока терпит,не поддается на провокации.Посмотрим что дальше будет.Может Буся дикошарого кота перевоспитает,а может сама по брылям получит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила одну странность. Нашего кота он сильно мучает а вот к чужим относится ровнодушно. Даже внимание не оброщает на них. Может он таким образом любовь к коту проявляет?

Он кота не мучает,он с ним играет в свои детские бульдожьи игры :D

А кот не понимает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы когда принесли котенка Лило, то наша Сьюзи очень хорошо его восприняла, сначала удивленно смотрела, нюхала и затем вылизывать начала. Но теперь этому засранцу 9 месяцев,и он ее строит, постоянно задирает!Не могу сказать что они друзья не разлей вода, но и не враждуют!Кот может получить только если это касается еды, она у нас девушка аппетитная и едой не делится :lol:/> Ночью Сьюзька спит с нами, а кот имеет свое место на кухне,надо же им отдыхать друг от друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Буся на бабушкиного кота внимания теперь вообще не обращает,приходит в гости -пройдет мимо кота в 5 см и даже ухом не поведет,как будто он пустое место,тот офигивает и на всякий случай повыше сядет куда-нибудь.Вот и вся дружба и вражда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы когда принесли котенка Лило, то наша Сьюзи очень хорошо его восприняла, сначала удивленно смотрела, нюхала и затем вылизывать начала. Но теперь этому засранцу 9 месяцев,и он ее строит, постоянно задирает!Не могу сказать что они друзья не разлей вода, но и не враждуют!Кот может получить только если это касается еды, она у нас девушка аппетитная и едой не делится :lol:/>/> Ночью Сьюзька спит с нами, а кот имеет свое место на кухне,надо же им отдыхать друг от друга)

 

Принести котёнка к бзрослой собаке или к взрослой кошке щенка-ЭТО СОВСЕМ РАЗНОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принести котёнка к бзрослой собаке или к взрослой кошке щенка-ЭТО СОВСЕМ РАЗНОЕ.

ну да...знаю что разное!!! просто хотела поделится своей историей! если нельзя,то теперь буду повнимательней читать заголовок темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да...знаю что разное!!! просто хотела поделится своей историей! если нельзя,то теперь буду повнимательней читать заголовок темы!

 

Можно,можно :D

Вопрос "кошка+собака" надо рассматривать со всех сторон :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,можно :D/>

Вопрос "кошка+собака" надо рассматривать со всех сторон :D/> :D/>

Она у нас котов любит,всегда к ним бежит дружить,но они не всегда отвечают взаимностью!)))) У меня у родителей взрослая кошка(10 лет) она при знакомстве так отлупила нашу Сьюзю,что мы теперь даже не пробуем их вместе свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она при знакомстве так отлупила нашу Сьюзю,что мы теперь даже не пробуем их вместе свести.

 

И не надо, кошка может и глаз повредить собаке. Да и вообще - к чему эта дружба, если они не живут в одной квартире? И на улице надо аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо, кошка может и глаз повредить собаке. Да и вообще - к чему эта дружба, если они не живут в одной квартире? И на улице надо аккуратнее.

Ну да...тем более,что глазки у французиков совсем не маленькие :blink: 000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот и собака... У меня такая история. Тимке было около года. Переходный возраст со всеми вытекающими последствиями. Доказывал, что он самый главный. Если его оставляли одного хотя бы на 10 минут, то это лужа, а то и кучка около входной двери, все, до чего мог дотянуться, на полу со следами зубов и т.п. В общем, доводил всех нас до белого каления! Подумывали презентовать его кому-нибудь... А потом у нас появился котенок и жил неделю. Как с ним Тимка обращался есть запись. Попробую добавить к сообщению. Затем котенка отдали и, о чудо, Тим перестал безобразничать, совершенно изменился. Можно, кончено, подумать, что он перерос переходный возраст, но, мне кажется, что-то щелкнуло в его хитром мозгу, не захотелось ему, чтобы у нас появился еще какой-нибудь зверь - решил, что лучше уж он не будет вожаком. :)

Кстати, можно попробовать тем, у кого собаки устраивают туалет в квартире - взять кошку напрокат!

Пытаюсь загрузить файл, но не получается. Размер около 5 Мб. Меньше сделать не удалось. А тут ограничение на размер одного файла. :(

М.б. есть другая возможность загрузить? Попробую многотомный архив добавить... Не дает. Ни видео не загрузить, ни архив... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно сообщение, чтобы было с новой фотографией, зимней, чтобы похвастаться комуфляжем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех коты на подоконнике трапезничают :D Наш тоже :D Но он умница,ему 2 года. Когда наш Бон-француз напрыгивает на него, тот бьет его лапой, но когтей никогда не выпускает. Видимо понимая, что перед ним ребёнок, всегда удаляется. И я и муж стараемся уделять внимание и одному и другому на равных. Если оба животного рядом,гладим обоих, чтобы они понимали,что мы любим их одинаково! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти