Авторизация  
Подписчики 0
Lera_berry

Можно ли оставлять дома одну?

В теме 32 сообщения

А мы "закрываем" только мусорное ведро. Дарси им иногда интересуется (отголоски прожорливого детства :D). Вот и выработал у нас такую привычку. А так они вдвоем ложатся и ждут. Не шкодят, боюсь, даже не двигаются по квартире :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы "закрываем" только мусорное ведро. Дарси им иногда интересуется (отголоски прожорливого детства :D). Вот и выработал у нас такую привычку. А так они вдвоем ложатся и ждут. Не шкодят, боюсь, даже не двигаются по квартире :P .

Какое же это счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое же это счастье....

Правда, когда они нас встречают, у меня оказываются расцарапанными руки и ноги, Так они "яростно" выражают свои чувства. И нарядную обувь спешу сразу спрятать — затопчут, слоники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы закрываем Круза на кухне, там ведет себя идеально в наше отсутствие, наверно или игрушки грызет или спит. И что удивительно терпит и не делает луж. Пробовали оставлять его и в "свободном полете"... Вещи не грызет и не портит, но такие огромные лужи повсюду...просто диву даемся откуда столько жидкости. Так что заточение на кухне для нас самый удобный вариант. мы ему и подстилочку его туда кладем, и игрушки все. Не думаю что он сильно ущемленным себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала мы Арни оставляли в пределах кухни и коридора, итог, обои со стен перекачевывали на пол. Попробовали оставить открытой гостинную. В первый день шла с работы и представляла всякие дикие картинки интерьеров нашей квартиры,однако, застала идеальный порядок, несчитая закопаных под диванные подушки и плед вкусняшек, а все писюльки в лотке на балконе.

IMG_0332.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Ричи 9 месяцев. Я и жена работаем ежедневно с утра и до вечера, так что ему приходится по 12 часов оставаться одному. С детства приучил его сидеть в клетке (ибо если его оставить одного дома будет апокалипсис, да и закрыть негде, дверей в доме нет почти). Сидит смирна, дрыхнет, грызет игрушки, не гадит. Как с клетки по приходу выпускаю, бегает как резаный минуты 3,,, прыгает как сайгак :D радости до небес, А патом на прогулку на часика 2 и норм, собака счастлива . Так что я рекомендую с детства приучать сидеть француза в клетке, если ваша работа вам не позволяет с ним быть, и вам дорога ваша квартира и ремонт. ДА и как показывает практика, к 1.5-2 лет собака перестает в доме устраивать кавардак, так что клетка это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему Ричи 9 месяцев. Я и жена работаем ежедневно с утра и до вечера, так что ему приходится по 12 часов оставаться одному. С детства приучил его сидеть в клетке (ибо если его оставить одного дома будет апокалипсис, да и закрыть негде, дверей в доме нет почти). Сидит смирна, дрыхнет, грызет игрушки, не гадит. Как с клетки по приходу выпускаю, бегает как резаный минуты 3,,, прыгает как сайгак :D радости до небес, А патом на прогулку на часика 2 и норм, собака счастлива . Так что я рекомендую с детства приучать сидеть француза в клетке, если ваша работа вам не позволяет с ним быть, и вам дорога ваша квартира и ремонт. ДА и как показывает практика, к 1.5-2 лет собака перестает в доме устраивать кавардак, так что клетка это временно.

Может быть Вы и рпавы, но уж больно жалко песку в клетку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0