VVVolk

не заводите бульдога, если ................

В теме 97 сообщений

anytka у моей сестры был случай (у них с мужем правда не бульдог, а ягдтерьер, но суть не меняется).

значит она на работе, ей звонит муж в панике тк у собаки началась течка и она под удивленно раскрытые глаза и рты сотрудников инструктировала его, где Ягины (так зовут собаку) трусы и прокладки. :rolleyes::wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: :wub:

когда мой муж(который НИ РАЗУ НЕ ПОБЕСПОКОИЛСЯ ЧТО КУШАЕТ ЕГО РЕБЕНОК,И НА ВОПРОС ЧТО ЕЛА ДОЧЬ ОТВЕЧАЕТ:НИЧЕГО -ОНА СКАЗАЛА ,ЧТО НЕ ХОЧЕТ) звонит мне на работу и десять минут объясняет какой жирности и консистенции,с каким составом и сроком годности я должна купить творожок щенку,сам варит ему кашки, и ездит с работы, с другого конца города домой каждые 4 часа кормить щенка...это заставляет меня задуматься)) Ах да забыла сказать он еще с ним спит("Ну он же маленький совсем") :rolleyes: а меня отправили спать в другую комнату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папа получил долгожданного сыночка? :rolleyes:

но выселение в другую комнату это наверное слишком )))

внимание! вот так бульдоги нас очаровывают.

берегитесь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже похоже поздно,мы все попали под обаяние этого бандита :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда наш щенок засыпает мы разговариваем шепотом и ходим на цыпочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы узнали, что у Буси дисплазия? Вы делали снимки? Диагноз точный? Я почему интресуюсь, мне не нравится у Дарси постановка задних лап, он вроде и встает на них "служить", но как-то вяленько. Лулу аж ходит на задних лапах, а Дарси не очень, зато прыгает очень высоко, выше, чем может Лулу. Вот и боюсь себе признаться, что это, возможно, дисплазия. Снимки можно делать в год. Чувствую, придется.

Во первых у нее видно по лапам ..там сложно ошибиться...И нам подтвердили врачи...Собака при дисплазии быстро устает и ей не желательны длительные прогулки...А так же не желательны беременности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда наш щенок засыпает мы разговариваем шепотом и ходим на цыпочках

Это уже перебор...Колыбельные -ей не поете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых у нее видно по лапам ..там сложно ошибиться...И нам подтвердили врачи...Собака при дисплазии быстро устает и ей не желательны длительные прогулки...А так же не желательны беременности...

Ну, беременность просто запрещена, так как дисплазия передается по наследству.

VVVolk Да я их не заставляю прыгать, они друг за дружкой с диванов сигают. :rolleyes: Я их снимаю, а они опять туда-назад, туда-назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и черт с этими ...ЗАТО МЫ МОЖЕМ ЗАЖИГАТЬ...3784f5abc022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лэт она спину чешет так? ну порой лила нам устроит че нить назежигает так накконецто уснула! если б не глухая была б тож на цыпочках ходили бы наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...Это мы получили кусочек вкусного и от удовольствия ходим на макушке и жопке...причем всегда...А насчет тишины...Так хоть усрись ,хоть ползи.хоть на цыпочках...но малейшее движение меня в сторону -открывается хитрый большой глаз...а там по обстоятельствам...Так что внимание на этих хитрых деток не обращаю..Спят ли или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже перебор...Колыбельные -ей не поете???

и колыбельные спою если надо просто когда он спит он такой ангелочек а просыпается ураган метеор любит на ручках сидеть кошку задирает вот и хочется чтоб подольше поспал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других ...Но младшая -это что то...У нее вечно в заднице шило...Все ей нужно...Знать,драть,бежать,кусать...И тишина в доме только если она спит или с Бусей куда либо ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомство с кактусом...Нора плакала рычала но продолжала пытаться съесть кактус...88cc842a3f18.jpgcf6575408d27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже сил нет смотреть как каждый год на улицах появляются новые бродячие и брошенные псы!

в приютах находятся между счастливым будущим в семье или усыплением несчастные преданные животные.

а сколько погибших - выбросили из машины, привязали в лесу, отвезли на дачи, подкинули в подъезд и тд.

так вот чтоб хоть как то уменьшить число недовольных среди владельцев открываю эту тему.

пишем все что может и кажется очевидным, но кому то может и в диковинку ))))

 

Наша девочка попала к нам именно с улицы... Мы живём к северу от Хабаровска, где морозы далеко за 30С переваливают и я не смогла пройти мимо этого раздетого и голодного существа.... на тот момент я ещё не знала какой геморрой взяла в наш дом, но мы приспособились и теперь не видим смысла жизни без этого комочка энергии и любви... Я согласна, что эта собака не для всех, но уж точно для Нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша девочка попала к нам именно с улицы... Мы живём к северу от Хабаровска, где морозы далеко за 30С переваливают и я не смогла пройти мимо этого раздетого и голодного существа.... на тот момент я ещё не знала какой геморрой взяла в наш дом, но мы приспособились и теперь не видим смысла жизни без этого комочка энергии и любви... Я согласна, что эта собака не для всех, но уж точно для Нас

можно подробней если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша Буся на прогулке увидела мужчину из прошлой жизни...он подбежал к нам с воплями Фима Фимочка...На что у нашей милой Буси встала шерсть дыбом ,глаза чуть не вылезли из орбит...И она с рыком кинулась на него...он прыгнул в машину ...и даже не ответил на вопрос откуда Буся Вас знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

."..и даже не ответил на вопрос откуда Буся Вас знает..."

да........

загадочная встреча. интересно для кого она была запланирована всевышним?

и какую реакцию он ожидал?

не все ангелочки умеют прощать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это знает...У нас у дома магазин "Курико"и он что то привез туда на газели...Буся у нас 1,5 года и мы ни разу не встречали его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все точно подмечено про французов.

и пупки специально для гостей либо, когда хозяева садятся кушать....

и любовь к автомобилям...

и походы по пятам за хозяином, хоть на них и наступают периодически...

и опаздывания на работу, т.к. затащить домой невозможно с прогулки этих монстриков...

Но все равно мы их любим!

За 4,5 года он только 1 раз вытянул с ковра нитку, никогда не грыз обувь, стулья, косяки и т.п. Не гадит, лишь пару раз бывало, когда я оч поздно возвращалась домой и он не смог вытерпеть, но за такое даже не наругаешь - сама виновата.

Мой Жорик оч не любит купаться и вымыть ему лапы с прогулки большая проблема, он всегда бросается с рыками на меня. Чистить уши, мазать глазные складки и держать его, когда ветеринар обрезает ему когти могу только я одна из семьи (возможно он с детства озлобился, т.к. с полугода его постоянно кололи лекарствами от аллергии, делали всевозможные соскобы и т.п.). А в целом он очень миролюбив и дружелюбен!

Однажды нас сильно искусала огромная собака, зашили около 12 ран, но мы выкарабкались! С полугода у нас была жуткая аллергия, раздирал себя до мяса. Но сейчас мы ее либо переросли , либо наша диета помогает и витамины. Тьфу-тьфу)

Сейчас мы переехали с ним и живем отдельно, он весь день один дома, первое время (сосед рассказывал) были слышны мяуканья и поскуливания с квартиры, но уже привык. Зато, когда я возвращаюсь с работы, счастья его нет пределов, такие выкрутасы вытворяет.

И пусть я не могу иногда посещать какие-то мероприятия из-за того, что дома 2 голодных глаза не сводят свой взор с входной двери, пока меня нет. Я счастлива, что он у меня есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как завести собаку хорошенько подумайте. Если вас не пугает то, что написано, ниже - вы готовы! 1. Будете жить без выходных . Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите. 2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно». 3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете. 4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился. 5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз. 6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых. 7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте. 8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я. 9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения. 10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «…пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом. 11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя. 12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника. 13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой. 14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку. 15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: * что-то жрать; * мышковать; * мирно какать; * выслеживать одиноких прохожих; * уже давно свалить в неизвестном направлении; * как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака; * делать что угодно, особенно то, что нельзя. 16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете. 17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей. 18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. 19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора». 20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника. 21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали. 22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние. 23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги. 24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…

 

Сасибки, получила громадное удовольствие от прочтения. Всё в точку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, а мы своего Дарси ласково зовем "мордатый"!

И шерсть я вытаскиваю из подошвы ног, так как она впивается не хуже заноз, а боль при этом, как от пореза лезвием.

А сколько переживаний по поводу здоровья. У Лулу каждый раз ложная щенность, а теперь это все вылилось в пиометру. У Дарси после игры с далматином разорвана мошонка. И просыпаюсь я от того, что мне не хватает денег кормить уже не собак, а детей, потому что последняя зарплата ушла к ветеринару.

Вот как-то так :D

Но как же я их все-таки люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим только на поводке или ночью когда никого нет.Собак ,кошек,птичек и разных букашек и вообще все живое кроме человека мы ненавидим.Причем Жак никогда не гавкает,даже если собака громко лает и нападает он просто идет к ней спокойно и уверенно.Мы когда его только взяли/ему было 5 лет/ думали он хочет просто поиграть с собачкой .Шла овчарка ,сука,и хозяйка увидела наше чудо и говорит,,пусть поиграют,, и очень хорошо что с поводков не отпустили.Наш Жак сразу подошел и за горло и даже нюхать не стал.Ему вообще все равно девка или мужик.Мы конечно расстащили их ,овчарка заскулила наверное испугалась и уж точно не ожидала такого поворота.Зубы прото вскользь прошли ,,Слава богу,, Зато если мы видим француза или мопса тут мы во всей красе,грудь вперед,задницей виляет.И как он только знает что у них порода одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим только на поводке или ночью когда никого нет.Собак ,кошек,птичек и разных букашек и вообще все живое кроме человека мы ненавидим.Причем Жак никогда не гавкает,даже если собака громко лает и нападает он просто идет к ней спокойно и уверенно.Мы когда его только взяли/ему было 5 лет/ думали он хочет просто поиграть с собачкой .Шла овчарка ,сука,и хозяйка увидела наше чудо и говорит,,пусть поиграют,, и очень хорошо что с поводков не отпустили.Наш Жак сразу подошел и за горло и даже нюхать не стал.Ему вообще все равно девка или мужик.Мы конечно расстащили их ,овчарка заскулила наверное испугалась и уж точно не ожидала такого поворота.Зубы прото вскользь прошли ,,Слава богу,, Зато если мы видим француза или мопса тут мы во всей красе,грудь вперед,задницей виляет.И как он только знает что у них порода одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти