alibi

Мы совсем маленькие

В теме 38 сообщений

Всем привет! недавно были у ветеринара , он сказал что собаке обязательно нужно давать немного сырого мяса. Нам 2 месяца, с 1.5 добавляем в еду сырой фарш. Так что если вашему масику уже 6 мес. , то обязаиельно начинайте давать мяско или фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! недавно были у ветеринара , он сказал что собаке обязательно нужно давать немного сырого мяса. Нам 2 месяца, с 1.5 добавляем в еду сырой фарш. Так что если вашему масику уже 6 мес. , то обязаиельно начинайте давать мяско или фарш.

Здраствуйте,моей Ешке 1мес. 5 дней

вот мы её кормим манной кашей,она не толстая не худая,глазки мутненькие,прорезались зубки,можно ей в манку капать каплю витаминов A,D3,E :huh:

ночью она кушает раза два три,а вот ушки у неё ещё не встали,а они встанут? :o:unsure:

И со скольки мес. ей купировать хвостик?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со скольки мес. ей купировать хвостик?? :rolleyes:

 

Опаньки! :unsure: А где вы у французов хвост нашли? Что же вы собрались купировать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,моей Ешке 1мес. 5 дней

вот мы её кормим манной кашей,она не толстая не худая,глазки мутненькие,прорезались зубки,можно ей в манку капать каплю витаминов A,D3,E :huh:

ночью она кушает раза два три,а вот ушки у неё ещё не встали,а они встанут? :o:unsure:

И со скольки мес. ей купировать хвостик?? :rolleyes:

[/quote

 

Гм... Французы уже рождаются без хвоста- это особенность породы. По поводу манной каши- мнения рассходятся. Когда я забирала Анфису у хозяев, они ее тоже кормили манкой, ветеринар потом мне сказал что не стоит этого делать- лучше рис, гречка, овсянка... и лучше все это в перемешку. Ушки позже встанут, у нас уже 1.5 месяца стояли торчком. Если не встанут, нужно будет немного помочь - лейкопластырь на внутреннюю часть уха. На сайте очень много полезных советов. Почитайте и вы обязательно найдете для себя очень много новой и нужной информаци. Удачи вам и вашей манюньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Французы уже рождаются без хвоста- это особенность породы. По поводу манной каши- мнения рассходятся. Когда я забирала Анфису у хозяев, они ее тоже кормили манкой, ветеринар потом мне сказал что не стоит этого делать- лучше рис, гречка, овсянка... и лучше все это в перемешку. Ушки позже встанут, у нас уже 1.5 месяца стояли торчком. Если не встанут, нужно будет немного помочь - лейкопластырь на внутреннюю часть уха. На сайте очень много полезных советов. Почитайте и вы обязательно найдете для себя очень много новой и нужной информаци. Удачи вам и вашей манюньке.

Странно,а моя родилась с хвостиком,потому что она из первого помёта,её вообще хотели утопить дак мы её забрали,спасибо за совет с питанием)))http://www.dogmasya.ru/forum/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon2.gif :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Французы уже рождаются без хвоста- это особенность породы. По поводу манной каши- мнения рассходятся. Когда я забирала Анфису у хозяев, они ее тоже кормили манкой, ветеринар потом мне сказал что не стоит этого делать- лучше рис, гречка, овсянка... и лучше все это в перемешку. Ушки позже встанут, у нас уже 1.5 месяца стояли торчком. Если не встанут, нужно будет немного помочь - лейкопластырь на внутреннюю часть уха. На сайте очень много полезных советов. Почитайте и вы обязательно найдете для себя очень много новой и нужной информаци. Удачи вам и вашей манюньке.

 

Странно,а моя родилась с хвостиком,потому что она из первого помёта,её вообще хотели утопить дак мы её забрали,спасибо за совет с питанием)))http://www.dogmasya.ru/forum/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon2.gif :rolleyes:

[/quote

 

 

Боже мой, я в шоке. Утопить собаню. Я очень рада, что это маленькое и самое прекрасное создание в мире попала в добрые руки. Я бы таких заводчиков сама топила. Желаю Вам, чтобы эта малютка принесла в Ваш дом много радости. Ведь французы, это любовь на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы. Попробовала давать детское питание, вроде кушает хорошо и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло. А как быть с водой? Мисочка со свежей водичкой стоит всегда, но малышка не пьет почему-то. Может достаточно молока, которым творожок разбавлен?

 

Привет. Мы с Масей очень рады, что на нашем форуме наши новые друзья. Поздравляем Вас с новым членом семьи. Я конечно согласен, что пишут, но после долгого лечения от аллергии, нам мама дает корм про-план и разбавляет его теплой водой и где-то минут 20 он должен постоять, чтобы корм размяк. Нам это посоветовал наш доктор. Кушаем мы его отлично и про аллергию забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:) А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :)

И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :wub:

у нас встали в три месяца ушки, растите здороаенькими! и удачи вам, нам сейчас 4 месяца. и тоже пока все подбираем что подходит а нет. а вообще спасибо огромное этому сайту и всем кто нам помог. рассказываю подробно. в этом же разделе о кормлении найдете темку " жуткий запах" или что-то вроде этого там мне написали четко рецепты по приготовлению пищи для собачки( как кормят другие хозяева свои любимцев) почитайте, может возьмете на заметку. от себя хочу добавить, что песик лопает с удовольствием. и витаминки купили. удачи вам. не пропадайте, рассказывайте как у вас дела у вас. я новичок в этом деле, но здесь и правда можно получить много советов и рекомендаций. нас тут многому научат. вообщем почитайте рецепты. правда не знаю с какого возраста можно давать такую пищу, вы можете спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... Французы уже рождаются без хвоста- это особенность породы. По поводу манной каши- мнения рассходятся. Когда я забирала Анфису у хозяев, они ее тоже кормили манкой, ветеринар потом мне сказал что не стоит этого делать- лучше рис, гречка, овсянка... и лучше все это в перемешку. Ушки позже встанут, у нас уже 1.5 месяца стояли торчком. Если не встанут, нужно будет немного помочь - лейкопластырь на внутреннюю часть уха. На сайте очень много полезных советов. Почитайте и вы обязательно найдете для себя очень много новой и нужной информаци. Удачи вам и вашей манюньке.

 

Странно,а моя родилась с хвостиком,потому что она из первого помёта,её вообще хотели утопить дак мы её забрали,спасибо за совет с питанием)))http://www.dogmasya.ru/forum/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon2.gif :o

 

 

И мы с хвостиком! А признак породы это три излома на хвостике, вот!

А вообще - какая разница, лишь бы ЧЕЛОВЕК был хороший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаньки! :o А где вы у французов хвост нашли? Что же вы собрались купировать? :P

 

Посмотрите на наш хвостик :(

DSC03716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на наш хвостик :o

 

 

Привет, посмотрела на хвостик, такое тоже бывает, ведь у каждого француза своя изюминка. Вообще-то, хвостик купируют, когда щенок еще совсем маленький и не воспринимает так болевые ощущения, как взрослая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на наш хвостик :o

Зато какие ГЛАЗКИ!!! :P а хвостик - это полная ерунда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кутята еще не разлепили глаза только бети разлепилаи они гноем заростают я ее щас лечу но я не о том кнопа подцепила насморк у таких малышей лечится насморк или как говорит мама они слишком маленькие им ничем не поможеш? я боюсь то задохнется хочу лечить это ж мои дети кобельек ужелечится по совету ветеринара мама кнопу туда уже не повезет к(кобелю натерли живот до волдырей и пены) ужас какойто я думала не будет вообще хлопот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти