Балу

Два французских бульдога в доме

Хотели бы вы иметь двух французских бульдогов в доме   44 пользователя проголосовало

  1. 1. ваше мнение по содержанию нескольких собак

    • Нет, одной достаточно
      2
    • Да, хочу завести ещё одного
      21
    • У меня уже двое
      12
    • Завели бы вторую если бы позволяли условия (жилищные, финансовые)
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 52 сообщения

Большое спасибо, Вы опередили меня со следующим вопросом. Как раз по поводу кобеля. На улице к мальчикам она относится более дружелюбно. я подумаю, у меня есть выбор (у дочки ощенилась собака)...А может сразу двоих взять и девочку и мальчика...

Ооооо! Вы уже вошли во вкус, а это здорово! :D

УЛЬЯНА берите двоих, если есть такая возможность, силы и желания, а если все-таки брать одну собаку, то в Вашем случае, думаю, лучше мальчика :D

Удачи, в таком нелегком деле как выбор француза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Вы уже вошли во вкус, а это здорово! :D

УЛЬЯНА берите двоих, если есть такая возможность, силы и желания, а если все-таки брать одну собаку, то в Вашем случае, думаю, лучше мальчика :D

Удачи, в таком нелегком деле как выбор француза!!!

Всем здравствуйте! Вот и случилось... Мы взяли второго бульдожку, мальчика Фунтика. Старшая приняла его нормально,я ожидала худшего.... Но пару дней подулась на меня. Я с ней разговариваю, а она демонстративно поворачивается и садится ко мне попой, только ушами шевелит как локаторами. Смешно было наблюдать, вроде как и с ним бегает играет, иногда воспитывает, и в то же время на меня дуется.Теперь все хорошо. Им очень весело и нам тоже. Начали гулять. Да два француза - это здорово, хлопотно, и куча положительных эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот и случилось... Мы взяли второго бульдожку, мальчика Фунтика. Старшая приняла его нормально,я ожидала худшего.... Но пару дней подулась на меня. Я с ней разговариваю, а она демонстративно поворачивается и садится ко мне попой, только ушами шевелит как локаторами. Смешно было наблюдать, вроде как и с ним бегает играет, иногда воспитывает, и в то же время на меня дуется.Теперь все хорошо. Им очень весело и нам тоже. Начали гулять. Да два француза - это здорово, хлопотно, и куча положительных эмоций...

 

круто! :lol:

а какого он цвета? и сколько ему месяцев? где фотки?

везёт же вам :) я бы тоже второго взяла, но боюсь, что тогда меня выгонят на улицу :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! :lol:

а какого он цвета? и сколько ему месяцев? где фотки?

везёт же вам :) я бы тоже второго взяла, но боюсь, что тогда меня выгонят на улицу :D:D:D

Не знаю, не знаю. Я своего мужа долго к первой собаке готовила, вторую он "проглотил" быстро (дня за два, пока деньги собирали). А теперь говорит, что если кто-то из щенков не продастся, останется жить у нас. Во как :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Я своего мужа долго к первой собаке готовила, вторую он "проглотил" быстро (дня за два, пока деньги собирали). А теперь говорит, что если кто-то из щенков не продастся, останется жить у нас. Во как :D !

Вот это да!!!!!!!!! Оказывается,в этом случае чем больше,тем лучше? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Я своего мужа долго к первой собаке готовила, вторую он "проглотил" быстро (дня за два, пока деньги собирали). А теперь говорит, что если кто-то из щенков не продастся, останется жить у нас. Во как :D !

 

мой наоборот на первую был согласен без проблем, хотя он любит кошек и если бы я согласилась завёл бы кошку вместо собаки, но на вторую собаку никогда не согласится

а я наоборот - котов не люблю. Ну точнее люблю-то я всех, но дома иметь не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мой котов не любит, считает их бесполезными животными. А на собаку он меня обрабатывал, я согласилась, а теперь я намекнула, что хочу вторую, вообще без проблем, уже даже имя придумал)))))Так что мне хоть 10 заводи, он только ЗА.... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мой котов не любит, считает их бесполезными животными. А на собаку он меня обрабатывал, я согласилась, а теперь я намекнула, что хочу вторую, вообще без проблем, уже даже имя придумал)))))Так что мне хоть 10 заводи, он только ЗА.... :D :D :D

 

демократично у вас :D:D и в постель разрешает, и вторую собаку :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демократично у вас :D:D и в постель разрешает, и вторую собаку :):)

 

Жень, и третью спокойно...просто столько собак нет возможности держать))Они все такие прикольные хрюкалки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, и третью спокойно...просто столько собак нет возможности держать))Они все такие прикольные хрюкалки))))

моя вчера со мной 8 часов подряд по гроду ездила по пробкам. Так хорошо нам было :rolleyes: . И в пробке не скучно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть условия содержания 6 собак в 34 кв метрах и я этим горжусь.

Моя подруга пока не приобрела дом 2 года назад держала 10 бульдогов в 1км квартире.так что когда мне пытаются рассказать.что нет условий я только смеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть условия содержания 6 собак в 34 кв метрах и я этим горжусь.

Моя подруга пока не приобрела дом 2 года назад держала 10 бульдогов в 1км квартире.так что когда мне пытаются рассказать.что нет условий я только смеюсь

 

бульдожий рай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему Бенито 5 месяцев. Очень веселый и милый мальчик. Но ему не с кем общаться из сверстников и он пристает к соседскому коту. Тот в свою очередь бьет его лапой. В итоге, Беник начал так же бить лапой его, думая, что это какая-то игра. егодня мы принесли ему подружку - нового члена семьи. Бульдожка Эрика. Ей 1 месяц и 2 недели. Такая красивая и бойкая девочка. Мы ее уже обожаем. Но Бенито ведет себя по отношению к ней вовсе не как джентельмен. Он понюхал ее. облизнул и пытается укусить, бьет по головке лапой. Оттащить его от нее очень сложно. Что нам делать? Как подружить его с Эрикой? Мы боимся что однажды он ей уши отервет=( Мы понимаем, что он ревнует и всячески показываем, что любить его меньше не стали. Играем, чешем животик, обнимаем. Может я просто спешу с выводами, но я очень беспокоюсь. Помогите советом или выскажите свое мнение. Мы будем вам ооочень признательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель просто пытается играть с сукой.а сука еще слишком мала что бы понимать что с ней играются

вот только не понятно какой идиот продал вам такую крошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель просто пытается играть с сукой.а сука еще слишком мала что бы понимать что с ней играются

вот только не понятно какой идиот продал вам такую крошку?

сами удивились. Сейчас малышка сама подходит к Бенито и начинает рычать и прыгать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами удивились. Сейчас малышка сама подходит к Бенито и начинает рычать и прыгать на него.

вот видите,все наладится и они еще будут спать в обнимку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Я своего мужа долго к первой собаке готовила, вторую он "проглотил" быстро (дня за два, пока деньги собирали). А теперь говорит, что если кто-то из щенков не продастся, останется жить у нас. Во как :D !

Ну так понял наверно как детки достаются, своими руками вынянченные. :rolleyes:

 

 

У меня тоже трое. :D

Nov.god.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в моём доме появился второй БУЛЬДОЖКА!!!! Ему 6 мес.,зовут теперь его Жак (зовем Жаконя),т.к. раньше звали Фран, но он совсем не откликался на эту кличку, да и нам она не очень. Как он попал к нам. Продавали его по причине ненадобности, им совершенно никто не занимался, не гулял с ним, не воспитывал и даже не кормил... Взяли мы его очень худым и с кукольной мордочкой, короче одни косточки. Очень гиперактивный щенок, это как батарейка энерджайзер))))Как принесли его домой, он побежал по всей квартире, всё и всех очень быстро обнюхал, сразу же поднял лапу и наделал на школьный рюкзак сына))). Мы были в шоке, как и наша Боня. Кушает всё не жуя, всё что видит, вырывает из рук вместе с пальцами. К мискам вообще никого не подпускает-рычит и кусается, даже нас. Успевает съедать всё во всех мисках. Боня же пока не понюхает, не подумает-ничего не съест. Прежние хозяева кормили только вареной крупой на воде без ничего вообще! Со стола ничего не давалось. Видимо наголодался малыш... С поведением тоже проблема. Дело в том,что он вообще неуправляем. Что бы ему не говорили- ноль внимания. Он настолько дикий, как из леса. На руки вообще не возьмешь, мне кажется, что он зашуганый. Только начинаю к нему подходить или наклоняться, тянуть руки, он сразу сикается, начинает извиваться на полу. Я не могу понять что это, то ли радость, то ли страх.... В туалет тоже ходит в основном дома. С первого же дня у него с Боней начались драки, кусают друг друга, то за уши, он ей титьки кусает, она от него не знает куда деваться. За крошку еды готов её загрызть. Она-то у меня очень спокойная, уравновешенная и тихая. А тут просто смерч!

Дорогие будоголики, помогите советом что мне делать, как быть, как стабилизировать эту ситуацию? Фото пока не могу сделать,у Жакони шило в попе, но я постараюсь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) моему Тэду почти 3 месяца) хотим взять еще одного мальчика)) но не знаю как лучше? Брать щенка старше Тэдди Или лучше ровесника ? И вообще будут ли они дружить, или драться будут? поделитесь пожалуйста опытом, у кого несколько мальчиков?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) моему Тэду почти 3 месяца) хотим взять еще одного мальчика)) но не знаю как лучше? Брать щенка старше Тэдди Или лучше ровесника ? И вообще будут ли они дружить, или драться будут? поделитесь пожалуйста опытом, у кого несколько мальчиков?)))

если будете брать кобеля,и не будетне кастрировать-не советую этого делать,вся та же причина-драки.

например моя мечта-второй француз!только о нем и мечтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мальчика! А если взять девочку ? У нее же течка , он с ума сойдет) тогда тоже кастрировать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный. Игры такие же как у других: хватают за задние лапы, страшно ревнуют к хозяину, если оказываешь внимание другому, второй тут как тут, пытается отпихнуть. Особой грязи нет: люди больше свинство разводят. Едят раздельно, один в ванной (там есть окно, просторно), другой на кухне, по соседству с ванной. Потом дверь распахивается, выбегает Филя, бежит проверять миску Гарри, а тот в свою очередь бежит в ванную. :D/> Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

 

 

А они у вас кастрированные?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два пацана.

Старшему 1г10мес,младшему 10 мес.

Младшенького Тимку взяла когда Нику было 1 год 2 мес.

Едят из мисок,висящих на одной стойке.Спят вместе (если не жарко).

Верховодит старший,но заводилой является младший. :D

На улице Ник защищает Тимку.

Между собой не дерутся,т.к. Тим уступает Нику.

Я считаю,если брать второго мальчика,то надо брать щеночка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти