Виа-Нора

Как узнать беременна собака или нет?

В теме 28 сообщений

Здравствуйте. Помогите понять, беременна собака или нет? Нам 4 октября рожать (62сутки), а я всё ещё не могу понять беременны мы или нет. Грудь наполнелась так что нас все пинемают за хорошо кормящих, а живот не ростёт, были у ветеринара он говорит , что какие то там рога опустились, и в поведении она тоже изменилась в плане еды, раньше мы всей семьёй стояли на коленях и уговаривали её покушать доходило даже до шприца и насильного кормления, а сейчас она сама выпрашивает еду по ночам миской на кухне так гремит , что саседи слышат, стала есть и овощи и фрукты короче идиал собаки которая должна хорошо и правильно питатся , но я не вижу что б моя девочка особа поправилась. Что делать ? Хотела пойти на УЗИ врачь говорит не надо лишний раз облучать. Помогите !!!!!!! Подскажите может у кого так тоже было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

PICT0151.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки,имеющие уже опыт,наверное,подскажут еще,а я хочу сказать,что недавно на выставке я видела девочку,которая была почти перед родами,так вот у нее действительно-сисечки,как у кормящей мамочки,а животика почти не видно,так что не переживайте-ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Девочки,имеющие уже опыт,наверное,подскажут еще,а я хочу сказать,что недавно на выставке я видела девочку,которая была почти перед родами,так вот у нее действительно-сисечки,как у кормящей мамочки,а животика почти не видно,так что не переживайте-ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

Здравствуйте. Вы нас наверное не узнали, но если вы говорите о выставке в Кишинёве 19 сентября , то это мы. Уж очень вы похожи на девочку с которой мы там познакомились. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,Виа-Нора,это действительно мы! В разделе "фото наших красавцев" полюбуйтесь на сладкую парочку! Наши девочки должны Вам ответить-все очень отзывчивые! А как она себя чуствует? Почитайте все посты-тут у нас были рожающие.Очень приятно встретить знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,Виа-Нора,это действительно мы! В разделе "фото наших красавцев" полюбуйтесь на сладкую парочку! Наши девочки должны Вам ответить-все очень отзывчивые! А как она себя чуствует? Почитайте все посты-тут у нас были рожающие.Очень приятно встретить знакомых!

Да конечно очень приятно встретить знакомых. У нас покамись всё ещё в ожидании, сегодня я опять начила считать дни и у меня получилось , что сегодня 62 сутки. Конечно она беспокойная стала, с утра почти ни чего не ест, опять появилась талия, сиськи весят, молоко идёт ни чего не могу потять. С какого дня вязки надо считать? Мы её вязали 4 дня подряд течка прекратилась сразу. Ветеринар сказал , что так должно быть, но я не знаю. До Норачки у меня были собаки Немецкая овчарка (кабель) и с ним было всё ясно и понятно я ни когда ни касалась этих вопросов, Немецкий дог и французский бульдог (суки),но мы их не вязали. Я даже не знаю , что сейчас делать? Кроме вас нам ни кто не ответил. Вот будет обидно если у неё лжная , а мы с выставкой так пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не из Кишинева,да? Может,все равно надо было узи сделать? Меня Марина зовут,а Алор-это мой первый песа-эрдель- терьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,прочитала сообщение.Так может все-таки на узи? Как Норочка себя чувствует? Пишите все! Я через час буду на работе и на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виа-Нора! Мы не рожали, но изучали календарь беременности, так как планируем в следующую течку вязать Лулу. Течка (выделения) после вязки прекращается. Дни начинают считать с первого дня вязки. Привожу последние дни перед родами:

45 — Сейчас очень легко почувствовать щенков, посчитать их намного труднее.

48-56 — Сука начинает уделять больше времени вылизыванию себя. Её грудь становиться более раздутой. Она может стать более беспокойной и начать искать подходящее место для щенят.

50 — Собака может потерять аппетит. Ее живот может быть полностью заполнен щенками. Кормить лучше маленькими порциями в течение всего дня. Вы можете легко прощапать шевеление в животе

50-65 — Соски и петлю надо нежно обмывать теплой водой, вы можете подстричь волосы вокруг сосков, чтобы облегчить щенкам сосание.

60-63 — Могут появиться молочные выделения из сосков (молозиво).

61 — Можно начинать измерять ректальную темпетаруру собаке каждое утро и вечер.

64 — За 12-24 часа до ощенения ректальная температура может упасть с 38,33 до 36,66 °С. Из петли возможны светлые выделения.

65 — Ожидаемый день появления щенков. Конечно, это только примерно. Ощенение может происходить от 59 до 65 дня. Щенки, родившиеся ранее 58 дня, вероятней всего будут нежизнеспособные.

 

Есть тесты для определения беременности собаки. Но, боюсь, на ваших сроках беременности придется просто ждать. А шевеления вы чувствовали? В любом случае лучше подготовиться к родам, чем не ждать их. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЧИТАЛА ЧТО БЫВАЮТ И МАЛЕНЬКИЕ ЖИВОТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ,НО ДУМАЮ НА ЭТОМ СРОКЕ ШЕВЕЛЕНИЯ УЖЕ ЯВНО ВИДНЫ. И ПРАВИЛЬНО ВАМ НАПИСАЛИ - ТЕМПЕРАТУРУ НАДО УЖЕ МЕРЕТЬ . ТАК ПРОЩЕ УЗНАТЬ ДЕНЬ РОДОВ,МЫ РОДИЛИ НА 60 ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВЯЗКИ- ВЯЗКА БЫЛА НА 11 ДЕНЬ ОТ НАЧАЛА ТЕЧКИ.УДАЧИ ВАМ :) БУДЕМ ЖДАТЬ НОВОСТЕЙ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то молчит наша Нора....Я начинаю волноваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то молчит наша Нора....Я начинаю волноваться...

У нас покамись плохие новости. Родилась девочка такая красивая очень пожа на Норочку, но мертвая:rolleyes:((((( Мы звонили вертеренару он отказался приехать сказав , что всё будет хорошо, так бывает и не обьязательно кесерить, так как родовая деетельность уже началась. Не знаем что сейчас делать? Сразу после рождения щеночка она вскакивала искала его плакала металась по квартире, даже поела , а пошло уже 2.30 часа опять улеглась и не встаёт. Может подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виа-Нора,напишите,что дальше у вас происходит,а врач сволочь....Переживаю.... Не рано ли у нее начались роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виа-Нора,напишите,что дальше у вас происходит,а врач сволочь....Переживаю.... Не рано ли у нее начались роды?

Нет роды у нас не рано, даже мы переносили на 4 дня, сегодня с утра были у другого врача он просто в шоке от происходящего, сказала что вероятнее всего, что есть ещё один, но очень маленький и по ходу уже поздно её кесерить только ей сделаем хуже. Поставили укол вот сидем ждём, что будет дальше если за 2 суток не отойдёт прийдётся резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-е суток-не долго ли????? Что-то мне не нравятся ваши врачи..... Пишите обо всем,жаль,что вы не в Кишиневе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-е суток-не долго ли????? Что-то мне не нравятся ваши врачи..... Пишите обо всем,жаль,что вы не в Кишиневе...

Что думаете в Кишиневе лучше? Я старшего мальчика своего рожала в 1 гор. больнице в Кишинёве, он у меня чуть умер и у меня остановка сердца была. Норочке поставили аксетоцин говорят , что и через 2-е суток может родится живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю лучше или нет,но может мы как-нибудь помогли бы... Будем надеяться,что все будет хорошо-как она себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Я всего пару дней не была на сайте, а тут такие проблемы.... Виа-Нора! Вы держитесь , не пропадайте , мы все будем держать за девочку кулаки и молится чтобы все обошлось. А доктор СВОЛОЧЬ еще та, может стоит перестраховаться и обратиться к еще одному доктору? УДАЧИ !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta,а как все ваши малыши? Напишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря нашему доктору(он до утра не отошел от роженици и малышей) выжило два щенка. Очень крупные, буцматенькие мальчики, мамочка очень заботливая, старательная, правда немножко исхудала. Уже даже нашлись крохам хозяева, так что ждем когда они подрастут. :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря нашему доктору(он до утра не отошел от роженици и малышей) выжило два щенка. Очень крупные, буцматенькие мальчики, мамочка очень заботливая, старательная, правда немножко исхудала. Уже даже нашлись крохам хозяева, так что ждем когда они подрастут. :):rolleyes:

Замечательная новость! Малышам :) здоровья,а мамочке быстрейшего восстановления,а после родов все девочки худые и сами на себя не похожи! Так что это дело поправимое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательная новость! Малышам :rolleyes: здоровья,а мамочке быстрейшего восстановления после родов все девочки худые и сами на себя не похожи! Так что это дело поправимое!

Здравствуйте девочки! Нам сайчас очень трудно. Норочка постаянно бегает и плачет она ищет малыша. Нам так её жалко, молока очень много всё сцедить не получается. Обратились к другому доктору и кусау локти , что не нашли его раньше. Он посоветовал хотябы на месяц взять на воспитание другого щеночка, так ка у неё сильно развитый материнский инстинг, Может кто знает у кого есть собачка которая отказалась от деток, или нет достаточно молока мы готовы помочь с большым удовольствием.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу переписку, у нас тоже было подобное, отходили долго и мучительно и хозяева и собака, но через 2 года родились 6 нормальных милых щеночков во многом благодаря окситоцину,хозяйка кобеля посоветовала поставить и все прошло хорошо без осложнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Моя девочка нечаянно когда гуляла убежала с кобелём дворняги.Позже мы нашли её(рядом с ней был кобель)и они скрестились.Нам при покупке сказали что она не рожает,но у неё порозовели соски,рядом с ними появились два "блока" небольшие.Сегодня я нечаянно нажала на сосок и от туда появилось молоко или не оно но чтото беленькое.

Подскажите беременна ли она?И что будет,ведь скрестилась она с большой дворнягой,а она маленькая(по росту).Кстати скрестились они в сентябре,а то что указанно выше появилось только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Моя девочка нечаянно когда гуляла убежала с кобелём дворняги.Позже мы нашли её(рядом с ней был кобель)и они скрестились.Нам при покупке сказали что она не рожает,но у неё порозовели соски,рядом с ними появились два "блока" небольшие.Сегодня я нечаянно нажала на сосок и от туда появилось молоко или не оно но чтото беленькое.

Подскажите беременна ли она?И что будет,ведь скрестилась она с большой дворнягой,а она маленькая(по росту).Кстати скрестились они в сентябре,а то что указанно выше появилось только сейчас.

СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!! И ВЫ ЕЩЕ ЖДЕТЕ? ВЫДЕЛЯЕТСЯ МОЛОЗИВО.НО ПОЧЕМУ? ОТВЕТИТ ВРАЧ, А БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Моя девочка нечаянно когда гуляла убежала с кобелём дворняги.Позже мы нашли её(рядом с ней был кобель)и они скрестились.Нам при покупке сказали что она не рожает,но у неё порозовели соски,рядом с ними появились два "блока" небольшие.Сегодня я нечаянно нажала на сосок и от туда появилось молоко или не оно но чтото беленькое.

Подскажите беременна ли она?И что будет,ведь скрестилась она с большой дворнягой,а она маленькая(по росту).Кстати скрестились они в сентябре,а то что указанно выше появилось только сейчас.

 

Вполне возможно, что это ложная беременность. Если бы случилось оплодотворение, то ваша булечка принесла вам уже ушасто-дворнястых деток. Естественно нужно показать девочку ветеринару. Я не поняла фразу "Нам при покупке сказали что она не рожает" она у вас стерилизована? Если есть такое дело, то возможно, что сыграл материнский инстинкт. Я на улице подобрала котёнка дней 3-4 жизни, на тот момент нашей Дуське было 11 месяцев и увидев котенка она восприняла его за своего ребенка. Подкладывалась под него, чтобы накормить и у неё текло молоко, спали мы тоже только исключительно с котенком. Очень трогательно. И когда нашлись хозяева мамаши-кошки и пришли за котенком у нас случилась истерика, мы чуть не разорвали дяденьку, что пришел забирать котенка. Очень уж они восприимчевы по моему мнению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти