Авторизация  
Подписчики 0
elegia

добросовестные заводчики

В теме 8 сообщений

Дорогие любители фрэнчиков! Давайте все вместе поработаем над вопросом о добросовестных заводчиках.Именно о добросовестных! Другие нас не интересуют.Добросовестными я называю тех заводчиков,которые заботятся о своем добром имени,а значит о здоровье своих собак. Шоу-заводчики нас не должны интересовать в принципе.Делитесь информацией,народ форума,у кого какой опыт приобретения щенков и последствия этих приобретений,а также опыт общения с заводчиками и степень их ответственности за своих щенков. Это должно быть интересно и полезно для всех нас-людей имеющих бульдогов,и тем более-для людей,собирающихся завести собаку. С уважением и надеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elegia! Я оооочень благодарна Вам за поднятую тему! Просто все мы, любители( правильнее даже- ценители или поклонники :):( )собак, волей- неволей можем стать жертвой заводчиков , главная цель которых деньги. Мне посчастливилось иметь дело с женщиной- заводчиком пуделей. От общения с ней у меня остались самые приятные воспоминания. Ее девочку- Чариту мне подарил парень на день рождения девятнадцать лет назад, жила эта женщина в Москве. Татьяна оставила молодому человеку номер своего телефона чтобы я могла обращаться к ней с любыми вопросами, которые естественно возникают при росте щенка. Приятнее всего меня удивил договор между заводчиком - покупателем о том, что в случае врожденных изьянов, обнаруженных в течении первого года, щенок меняется, и если на протяжении жизни собаки у хозяина возникают проблемы с содержанием собаки( попросту говоря если хозяин хочет продать собаку), то питомник оставляет за собой право первым выкупить своих питомцев. Потом этих собак они пристраивают "в добрые руки" или продают за копейки только чтобы малыши не скитались. При продаже нам предоставили не только щенячку и т п , но и полное заключение ветеринара вместе с рентгеном о здоровье щенка. Общение с Татьяной прекратилось у меня восемь лет назад, то ли у нее телефон поменялся, то ли она уехала за рубеж. После нее я имела дело еще с тремя заводчиками, но к сожалению, никто из них( никого не хочу обидеть, так как все они достойные уважения люди) такого впечатления человека не только знающего, но и ФАНАТА влюбленного в своих питомцев , не произвели. Еще что я поняла, что щенки , выращенные в домашних условиях, от домашней любимици , намного ухоженней , чем из питомника, где люди зарабатывают на этом деньги. Если я в чем-то не права, пишите, с удовольствием почитаю критику в свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - да,я согласна. Если человек не собирается заниматься выставочной деятельностью со своей собакой,то почему бы не взять щенка из дома,а не у заводчиков? Ну а если кому-то все же хочется иметь титулованного пса? Как оградить себя от приобретения больного щенка? Это не праздный вопрос,я через это прошла. Имена заводчиков,названия питомников,которые достойны называться питомниками,а не фабриками грез,вот что нас интересует! Присоединяйтесь,люди,давайте поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине хороший питомник в Киеве Bona Lee, в Виннице Олигарх, много хороших отзывов я слышала про питомник Веселый Апельсин из Херсона , если не ошибаюсь . Лично я в этот раз взяла девочку из Олигарха, так Александр, заводчик, охотно рассказывает где хороших щенков можно приобрести и в других питомниках, как отличить здорового щенка от больного. Просто мне кажется, что мы должны знать , на что нужно обращать внимание при покупке щенка. Когда я покупала Мишель, кроме того, что показал и рассказал мне заводчик, я и не знала , честно говоря , на что еще обращать внимание. Почему брала щенявку именно там? Да потому, что понадеялась на их репутацию. Жорика я покупала с рук, правда он был намного упитанней Мишель, оно и понятно, дом есть дом, хотя меня успокаивают , мол девочки поменьше мальчиков изначально. Пишите, кто знает, как и где выбрать ЗДОРОВОГО щенка, и какие вет документы, кроме паспорта можно попросить предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать по такой "ХОРОШИЙ" питомник Олигарх, который я кстати и расхваливала два дня назад :angry: Как я писала раньше, в воскресенье вечером поехали мы с сыном посмотреть на щенка в Винницу . Звонила я по телефону , который нашла на страничке питомника Олигарх( ответил хозяин питомника - Александр). Он сказал , что у него есть девочка НЕ ШОУ класса, то есть ПЭТ класс . Так как я абсолютно не разбираюсь во всем этом СОБАЧЬЕМ бизнесе, и главное для нас не выставки , а щенок для дома, для души, я больше всего руководствовалась эмоциями. Нас привезли в частный дом невдалеке от автовокзала( дом должна сказать вам приличный), вышла молодая женщина с младенцем на руках, сказала что сейчас вынесут щенка. Почему щенок не у них дома, Александр объяснил, что дома они держат только кобелей, а суки живут у разных людей. Возле калитки на газоне сидела мама нашей девочки- худенькая , с температурой, оказывается у нее начался мастит( правда Александр с женой сразу вошли, осмотрели девочку, спросили насчет ветеринара, сказали что колоть), и тут то мне развернуться бы и уйти, но вынесли щенка. Девочка была худющая, испачканная то ли кашей, то ли размоченным сухим кормом( именно кормом она и пахла) , глаза испуганные, сама затихла, как плюшевая игрушка :rolleyes::( . Я хотела отказаться от нее, но когда увидела глаза сына и еще раз посмотрела на девчушку....Как только я сказала, что куплю щенка, я хотела сразу рассчитаться с хозяевами, Александр сказал , что рассчет будет в машине( наверное, чтоб хозяева не видели сколько денег я заплачу) . Как человек далекий от всего такого ( до сих пор мне не приходилось покупать щенков самой), я привыкла доверять людям, да и расказывал Александр так правдоподобно. Короче говоря уехала я домой со щенком за двести долларов без каких либо документов( ни щенячки- потому что внеплановая вязка, ни ветеринарки, ни договора купли- продажи) . Сразу на второй день я заметила, что малышка ездит попой по полу, позвонила Александру, его жена сказала, что глисты прогнали дважды и с этим проблем быть не должно. Сегодня прибегает сын и приносит Мишель , показывает у нее из попы вылезла глиста( ветеринар сказал , что это плоские глисты) , Я первым делом звоню Александру , спрашиваю ветеринарку, можно ли вернуть щенка( плоские глисты оооочень тяжело прогнать и это считается существенным недостатком со стороны заводчика), в ответ он сказал мол обратно щенка он не возьмет, а ветеринарку он купит в первой попавшейся аптеке и ЕГО ветеринар поставит там печать БЕЗ ПРОБЛЕМ. Насчет договора купли- продажи, он составляет такой ТОЛЬКО на ДОРОГИХ щенков( свыше 800 долларов) Проще говоря, меня РАЗВЕЛИ . К девченке мы ОООчень привязались, возвращать ее никто и не собирался, но я надеялась на помощь в лечении, которое ОНИ должны были провести ДО продажи. Но мир не без порядочных и добрых людей, женщина, с которой я связалась раньше по телефону( хотела купить щенка и побоялась купить с рук) , когда я позвонила и рассказала ситуацию, почти час общалась со мной, посоветовала как пролечить, составила рацион и т д . Огромное человеческое ей СПАСИБО ! Еще больше всего меня обидело то , что когда я спросила, как я могу себя обезопасить от того , что щенок может погибнуть из за халатного отношения заводчика, Александр просто по хамски заявил, что никак, может у меня в доме какая-то инфекция, ведь у меня до этого ПОГИБ ЩЕНОК! ОЛИГАРХУ хорошего желать не поворачивается язык, хочу пожелать их питомцам здоровья и ХОРОШИХ хозяев! А всем жителям Украины советую покупать щенков в других питомниках!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, открыли черный список... А таких Олигархов пруд пруди. Хотелось бы хороших узнать,их то как раз и мало. Спасибо,Светлана,за ваш рассказ,он в точности повторил мою историю,только заболевание у нас было посерьезнее и щенка мы тоже не вернули а попытались вылечить,увы,не получилось - ребенок погиб. Пройдя через этот ужас,не хочется повторить ошибку. А вам счастья и здоровья малышу,вы хорошие и добрые люди. Народ,откликнитесь,у всех есть такие истории? Если вы счастливые владельцы здоровых собак - поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш будущий щеночек растёт в квартире,у заботливой семьи(помёт 6 щенков),они хозяева француженки,но сами не заводчики.Совладелицей их суки является хозяйка питомника,вязка запланированная,и все дела ведёт она.Роды проходили в питомнике под надзором высококвалифицированных ветеринаров.Вся вакцинация и наблюдение за здоровьем и состоянием щенков тоже будет вестись куратором питомника,как и любая помощь в выращивании и подготовке к выставочной деятельности.Мама красавица,щеночки прелесть,хозяева замечательные милые и заботливые люди,хозяйка и сотрудники питомника, и их ветеринары давно зарекомендовали себя высокопрофессиональными специалистами и порядочными людьми.По моему,у нас идеальный вариант.Всем желаем вести дела только с зарекомендовавшими себя порядочными людьми и организациями!Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы из дома брали,упитаный ,деловой,активный,зовут джул,или просто жулик))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0