Авторизация  
Подписчики 0
sveta

Брошенные животные

В теме 27 сообщений

Я думаю , каждый из Вас, уважаемые любители французских бульдогов, встречал в своей жизни брошенных животных. Одно дело если мы на улице встречаем дворовых собак, многие из них ни за что не променяют свободу даже за теплый угол и вкусный обед. Для гордых дворян вполне достаточно чтобы их подкармливали сердобольные люди, это чаще всего,хотя бывают разные случаи , и если кто-то может подобрать и обогреть животинку с улицы, поверьте, преданней существа не найдете! Хуже всех на улице домашним, породистым собакам, которые не могут обойтись без человеческой заботы. Почему я решила поднять эту тему? Неподалеку от нас у женщины жила девочка американского бульдога- умница, красавица, правда у нее был один несущественный для города , но довольно весомый для деревни пробел в воспитании- она давила кур, уток, в общем всю домашнюю птицу. К тому-же хозяева не уследили за барышней во время ее второй течки и она привела метисиков. Сегодня я разговорилась с хозяйкой этой девочки и спросила почему не видно их малышки. Ее ответ поверг меня в шок, оказывается они с мужем выбросили собаку возле какого- то "крутого" кабака по трассе возле Киева. При этом женщина вздыхала о том, какими грустными глазами провожала их машину собака. Уважаемые администраторы, если это возможно, может открыть на нашем сайте что-то вроде доски объявлений. Я уверена, что зная о том , что ТАКУЮ собаку планируют выбросить на улицу,нашлись бы люди, которые смогли бы приютить ее. Ведь есть много людей, которые в меру своего финансового положения не могут позволить приобрести себе породистое животное, но могут окружить его заботой и лаской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна со Светланой сама недавно приютила французика и не о чем не сожалею знала бы раньше про такую замечательную породу давно завела бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно! Только моральный урод может так поступить с собакой! Когда я гуляю вечером с Басенькой, мы играем в прятки, я прячусь за дерево пока она отвлечена чем то и жду реакции. Если честно иногда сердце щимит, когда я вижу как она меняется в ЛИЦЕ и начинает меня искать. Зато когда найдет радости нет предела! Никому ее не отдам и никогда не брошу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и думаю..... Моя булка со мной уже около полугода. Преобрела я ее находясь в серьезных отношениях с парнем. Разошлись мы из за Басты, о чем ни капельки не жалею. МЧ вышвырнул мою девочку из кровати, да еще и пинка отвесил. Скандал был нереальный, я рвала и метала. Прошло время, я завязала новые отношения. Парень уверяет меня что любит животных (у него дома 9 кошек), все вроде бы хорошо. От него поступило предложение пожить вместе. Я предупредила, что собака прилагается в качестве приятного бонуса ко мне и тут то мальчик затормозил, предложил собачку кому-нибудь подарить... Сижу вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли мужчин не осталось нормальных... Мужик - вещь приходящая-уходящая, а вот милый и любимый питомец на долгие годы! Мы в ответе за тех кого приручили!!!

P.S. Крик души прям какой то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу вот и думаю..... Моя булка со мной уже около полугода. Преобрела я ее находясь в серьезных отношениях с парнем. Разошлись мы из за Басты, о чем ни капельки не жалею. МЧ вышвырнул мою девочку из кровати, да еще и пинка отвесил. Скандал был нереальный, я рвала и метала. Прошло время, я завязала новые отношения. Парень уверяет меня что любит животных (у него дома 9 кошек), все вроде бы хорошо. От него поступило предложение пожить вместе. Я предупредила, что собака прилагается в качестве приятного бонуса ко мне и тут то мальчик затормозил, предложил собачку кому-нибудь подарить... Сижу вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли мужчин не осталось нормальных... Мужик - вещь приходящая-уходящая, а вот милый и любимый питомец на долгие годы! Мы в ответе за тех кого приручили!!!

P.S. Крик души прям какой то! :D

Знаете, мужчина, если любит, то он женщину с детьми зовет замуж, не то что с собакой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж терпит двух булек в постели. И после секса говорит спасибо им, что не мешали :D Конечно, это не совсем нормально, но вот как-то он меня понимает и собачек балует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу вот и думаю..... Моя булка со мной уже около полугода. Преобрела я ее находясь в серьезных отношениях с парнем. Разошлись мы из за Басты, о чем ни капельки не жалею. МЧ вышвырнул мою девочку из кровати, да еще и пинка отвесил. Скандал был нереальный, я рвала и метала. Прошло время, я завязала новые отношения. Парень уверяет меня что любит животных (у него дома 9 кошек), все вроде бы хорошо. От него поступило предложение пожить вместе. Я предупредила, что собака прилагается в качестве приятного бонуса ко мне и тут то мальчик затормозил, предложил собачку кому-нибудь подарить... Сижу вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли мужчин не осталось нормальных... Мужик - вещь приходящая-уходящая, а вот милый и любимый питомец на долгие годы! Мы в ответе за тех кого приручили!!!

P.S. Крик души прям какой то! :D

Нда... видимо ни у Вас оной лыжи ни едут! :wub: Мужик есть мужик и незаменимых как говорится нет)) А вот ужастое сокровище... это даже не обсуждается!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ни на одного мужика мою малышку не променяла!

Это же возмутительно! Как это подарить кому-нибудь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу вот и думаю..... Моя булка со мной уже около полугода. Преобрела я ее находясь в серьезных отношениях с парнем. Разошлись мы из за Басты, о чем ни капельки не жалею. МЧ вышвырнул мою девочку из кровати, да еще и пинка отвесил. Скандал был нереальный, я рвала и метала. Прошло время, я завязала новые отношения. Парень уверяет меня что любит животных (у него дома 9 кошек), все вроде бы хорошо. От него поступило предложение пожить вместе. Я предупредила, что собака прилагается в качестве приятного бонуса ко мне и тут то мальчик затормозил, предложил собачку кому-нибудь подарить... Сижу вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли мужчин не осталось нормальных... Мужик - вещь приходящая-уходящая, а вот милый и любимый питомец на долгие годы! Мы в ответе за тех кого приручили!!!

P.S. Крик души прям какой то! :D

наверно, это мучительно больно - выбирать между двумя близкими существами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Юной - "Знаете, мужчина, если любит, то он женщину с детьми зовет замуж, не то что с собакой."

У меня теперь Баста в качестве фэйс-контроля))))))))

Вспомнился случай, гуляли в парке, без поводка, Баста подбежала к парню и начала прыгать на него и облизывать (кстати сказать лапы у нее были в тине), я в шоке, думаю что сейчас мы обе схлопочем по первое число, НО парень мило улыбался, гладил мою обормотину по голове и на мои извенения ответил лишь: "Французскому бульдогу можно простить все!" Прошло месяца три, а я до сих пор локти кусаю что не познакомилась с ним! :D:wub::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно, это мучительно больно - выбирать между двумя близкими существами

 

Выбор прост - СОБАКА! Она не уйдет от меня к другой хозяйке толко потому что у той другой талия потоньше и грудь побольше!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор прост - СОБАКА! Она не уйдет от меня к другой хозяйке толко потому что у той другой талия потоньше и грудь побольше!!! :D

Ответ здОровский! И это правильный выбор-вот надо проверять будущего спутника жизни! Сначала он хочет от собаньки избавиться, а потом еще от кого нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ здОровский! И это правильный выбор-вот надо проверять будущего спутника жизни! Сначала он хочет от собаньки избавиться, а потом еще от кого нибудь...

 

На кол таких мужЫков!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки, у меня беда, точнее не совсем у меня. у знакомых живет французский бульдог, два с половиной года, в семье появился маленький ребенок, скоро ползать начнет и от собаки хотят избавиться, я хочу взять его к себе, но не знаю как адаптировать собаку к смене хозяина, ведь французы крайне верные, а еще у меня дома 3 кота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите а я Вам помогу справится с адаптацией

главное что бы коты потом не драли,а по началу будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы как считаете, собака является помехой если появляется ребенок?

Мне кажется можно найти способы жить дружно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da nikakoy pomexi net my vzyali svoego duka emu byl uje god rebenku nashemu bylo 1.3 i vse normalno jyvut igrayutsja sobaka odin raz ego ponachalu kogda byla sovsem novaya zapnula za palchik srazu je prisekli seychas chtoby rebenok emu ne delal on budet terpet potom tolko mojet zaskulit i vobshe oni lubyat silno drug druga vse zavisit ot vas kak vy sebya postavite pered sobakoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите а я Вам помогу справится с адаптацией

главное что бы коты потом не драли,а по началу будут

ой, спасибо вам большое, меня больше всего волнует то, как поведет себя взрослый пес с кошками, так как коты у меня супер спокойные и не дерутся между собой, я котиков своих я очень люблю, будет очень неприятно если в порыве самозащиты бульдог, ни разу до этого кошек не встречавший отхватит комунибудь чтонибудь. дайте пожалуйста свой контактный номер или эмейл, как соберусь брать собаку я сообщу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы как считаете, собака является помехой если появляется ребенок?

Мне кажется можно найти способы жить дружно...

тут не в дружбе дело, ребенок скоро будет ползать и хозяева считают что это негигиенично. я столкнулась в своей семье с такой же проблемой, моя мать, забеременев наотрез отказалась оставлять кота, хотела его или выбросить или отдать в добрые руки, видете ли с него шерсти много, ну я с ней крепко разругалась и уехала жить к себе на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oy perestante ne gigienichno vash rebenok i bez sobaki vozmet v ror to chto emu ne polojeno brat a sobake posle progulki vyterat nujno lapy i vse budet gigienichno esli xotite vsego miojno dobitsja i chistity i gigieny v tom chisle

людям которые хотят избавиться от собаки видимо лень. я сама придерживаюсь того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой мальчик сам настаивает на собачке)) можно сказать он меня и уговорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. приютили французского бульдога, и очень рада!!!

расскажу вкратце ситуацию :

взято с Сарапульского форума

ник: Ирина

Сообщение: 4

Зарегистрирован: 20.08.11

Откуда: Сарапул

Репутация: + 0 -

 

Французский бульдог, девочка. Окрас тигровый. Хозяева отдали ее дальнобойщику в Екатеринбурге, дали ему 150 рублей и попросили убить или выбросить по дороге. Он ее привез в Сарапул. Девочке 2 года (по словам отдавших ее). Может и больше, я не понимаю. Умная и добрая. Знает некоторые команды. Любит ездить в машине. К кошкам относится спокойно. Дома не гадит, просится гулять. Хотела оставить ее себе, но дома кобель шарпей, не принял ее. Собака здорова. Очень хочется найти достойные ручки бедолаге.

 

Сегодня Молли уже у меня, обнюхивает территорию)) девочка очень ласковая.

А вот хозяева БЫВШИЕ просто моральные уроды! 5048514.jpg5048516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Месяц назад, гулял с тойчиком и он решил познакомиться с девочкой француженкой, уверенно топающей за парочкой с коляской. Знакомство прошло на ура, мой Путяша (тойчик)и Лина (бульдожка), понравились друг, другу, но когда я окликнул, ее хозяев, то оказалось что эта парочка с коляской, к ней вообще никакого отношения не имеет. Пришлось мне взять ее на поводок,затянув его удавкой, благо девочка оказалась очень спокойная и вырываться не пыталась. Минут через 15 подошла к нам на полянку еще одна собачница, с мопсом и шарпеем, очень удивилась увидев у меня бульдожку, я попросил ошейник с ее мопса и одел его на Лину и мы в шестером - 2 человека и 4 собаки пошли искать хозяев бульдожки. Вообщем проходили мы по окрестностям достаточно долго, но так никого и не нашли.

После прогулки, через интернет, по клейму, нашли заводчицу, но и она не знала ни адреса ни телефона хозяев, так как продала Лину на Птичьем рынке и не регистрировала сделку. Как выяснилось, эта бульдожка глухая с рождения (она тигрового окраса, а у них это часто бывает), возраст 1 год и 2 месяца, очень ласковая, любит детей, обожает играть с другими собаками...

Хозяева так в итоге и не нашлись, хотя я и клеил объявления и размещал в интернете. Да я особо и не переживаю. Я настолько привязался к этому чуду что уже и не представляю как раньше жил без нее, да и с Путишкой они очень сдружились.

Есть правда в этой истории, немного печальные моменты:

- ее глухота, ну тут я так понял исправить ничего нельзя и надо приспосабливаться к ней. Если у кого есть опыт содержания подобных собак - поделитесь советами

- прошлые хозяева не приучили Лину к туалету на улице и она до сих пор ходит, дома на пеленку, ну этот момент я надеюсь решаемый

 

А в остальном, как пел Утесов) прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

 

Вот такая история.Если кто, что может посоветовать, с удовольствием выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и думаю..... Моя булка со мной уже около полугода. Преобрела я ее находясь в серьезных отношениях с парнем. Разошлись мы из за Басты, о чем ни капельки не жалею. МЧ вышвырнул мою девочку из кровати, да еще и пинка отвесил. Скандал был нереальный, я рвала и метала. Прошло время, я завязала новые отношения. Парень уверяет меня что любит животных (у него дома 9 кошек), все вроде бы хорошо. От него поступило предложение пожить вместе. Я предупредила, что собака прилагается в качестве приятного бонуса ко мне и тут то мальчик затормозил, предложил собачку кому-нибудь подарить... Сижу вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли мужчин не осталось нормальных... Мужик - вещь приходящая-уходящая, а вот милый и любимый питомец на долгие годы! Мы в ответе за тех кого приручили!!!

P.S. Крик души прям какой то! :)

 

 

Что могу сказать, я частично с этой же проблемой столкнулась. Брали щенка с парнем когда жили отдельно,потом стали жить вместе и так получилось что парень ушел на казарму служить,а я работала с 7 утра до 9 вечера. Щенку 5 месяцев,он не может столько терпеть,ни «не кушать» ни «не какать». И тут я услышала,что давай кому-то подарим щенка….Я была в шоке. Я все понимаю,жизнь вокруг собаки не вертится,НО,на его месте мог оказаться ребенок. И тут я поняла,что не все люди могут нести ответственность за свои поступки. Я решила нести ее буду я ,раз для него собака оказалась всего лиш игрушкой. Мне пришлось взять отпуск на 2 месяца,пока щенок хоть немного подрастет. Как дальше дело сложиться не знаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно сама себя ругаю,что не подумала тоже. Но то,что он у меня есть,за это точно я не жалею. Просто иногда тяжело и по времени и финансово,и морально устаешь. Но,как говорится все трудности делают нас сильнее. По этому оставлять и отдавать животных,ну это уже крайнее дело. надо всегда искать выход. Хоть как-то ,но изменить немного ситауцию можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0