Авторизация  
Подписчики 0
sveta

Памяти Жорика

В теме 25 сообщений

DogMasya! Спасибо огромное, за эту тему! Когда теряешь питомца, кажется, что вместе с ним уходит частичка и твоей души. Я потеряла сначала овчара Рэкса. Ему было восемнадцать лет. Он был умнейшей собакой, команд стандартных не признавал, он понимал простую человеческую речь, как человек. Когда Рэксу было четыре года , его хотели убить соседи( слишком хорошим охранником он был) они скормили ему иголку в мясе. Мальчик не ел ничего больше двух недель, врачи ничего не могли увидеть так как иголка застряла глубоко в пищеводе, а потом он вырвал ее вместе с гноем. После того случая с чужих рук еду он не брал. Вместе с Рэксом у нас жила девочка карликового пуделя Чара. Если кто либо скажет , что пуделя не охранники - не верьте! Моя Чаруся выняньчила мне сына. Когда Ваня играл на улице , Чара от него не отходила ни на шаг, по первому моему зову тянула его за рукав в дом, кусала всех обидчиков, не хуже овчарки, играла с ним в мяч( сын до сих пор говорит , что она была его первым тренером по футболу). Ушла она , когда ей было чуть большим пятнадцати лет. Безусловно мы всей семьей переживали уход Рэкса а потом и Чары , потому что они были не просто собаками а членами нашей семьи, но мы знали , что они ушли от старости и что это неизбежно. Французский бульдог появился у нас через три года после ухода Чары. Я искала точную копию своей девочки по всем питомникам и когда нашла, мне ее просто не продали. Хозяйка отругала меня( я рассказала ей , почему именно такую девочку я ищу) и посоветовала купить совершенно другую собаку. Она сказала, мол хочет , чтобы любили именно ее питомцев, а не память о своих ушедших. Потом на рынке я увидела людей с француженкой на руках, пообщалась с ними , подержала девочку на руках, и поняла, что куплю именно француза. Вот так на кануне Нового Года в нашем доме появился Жора , мой сопущий, хрюкающий, храпящий , ласковый любимый мальчик. Он не был образцом послушности и воспитания дома, но стоило придти с ним в гости или выйти за ворота дома- более воспитанной псинки не найдешь. Когда мне говорила подруга, мол зачем ты купила собаку - убийцу, я смеясь отвечала , что мой малыш может разве что зализать до смерти. Сейчас его нет... ОООчень больно от того, что Жоренька ушел молодым , неожиданно . Соседка говорит, что видела как он таскал во рту дохлую мышь. Я не разрешила докторам его вскрывать, это слишком. У меня на всю жизнь останется перед глазами , как он умирал, он за пару минут до смерти попросился ко мне на руки, поцеловал и начал задыхаться. Я кричала, просила его дышать, он плакал и дышал, а потом затих уснул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Labia! Мне кажется, что со временем домашние любимцы( будь то коты, хомяки, собаки...) , а французики в особенности, перестают быть для нас просто животными. Вот все мои друзья, знакомые говорили, что Жоренька еще не человек, но уже и не животное... А больно будет всегда , просто эта боль бывает разная и со временем она становиться менее мучительной. А расставаться с ними потому тяжело, что в нынешнем мире настолько чистую и самоотверженную любовь можно встретить только со стороны родителей, детей, кому повезет- мужа или жены и стопроцентово со стороны собаньки! И если человек запросто может предать , обидеть, бросить, то собака НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу написать о том, как собаки переживают потерю хозяина. Помните "Белый Бим черное ухо"? А вот недавно еще вышел фильм "Хатико: верный друг". Мы плакали всей семьей. Такую верность не купишь. Собаки тоже тяжело переживают потерю близких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хочу написать о том, как собаки переживают потерю хозяина. Помните "Белый Бим черное ухо"? А вот недавно еще вышел фильм "Хатико: верный друг". Мы плакали всей семьей. Такую верность не купишь. Собаки тоже тяжело переживают потерю близких людей.

ДА ДА,ХАТИКО НЕ СМОТРЕЛА,А ВОТ БЕЛЫЙ БИМ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ,А РАНЬШЕ КОГДА СМОТРЕЛА-ЗАЛИВАЛАСЬ СЛЕЗАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Сегодня в нашем тоскливом доме заблестел лучик радости, крохотная надежда по имени Мишель. Пол часа назад мы с сыном привезли ее из Винницы с питомника Олигарх. Казалось бы жизнь опять радует, но к сожалению радость эта какая-то грустная :):( , может от того что помимо воли я сравниваю малышку с Жоренькой. Сегодня мы окончательно отпустили нашего мальчика. Я буду помнить и любить его всегда, равно как и ранее ушедших питомцев, но жизнь продолжается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Сегодня в нашем тоскливом доме заблестел лучик радости, крохотная надежда по имени Мишель. Пол часа назад мы с сыном привезли ее из Винницы с питомника Олигарх. Казалось бы жизнь опять радует, но к сожалению радость эта какая-то грустная :):( , может от того что помимо воли я сравниваю малышку с Жоренькой. Сегодня мы окончательно отпустили нашего мальчика. Я буду помнить и любить его всегда, равно как и ранее ушедших питомцев, но жизнь продолжается....

А мы рады за вас! Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любви не бывает оставлено впрок,

И боль от потерь превращается в память:

Во сне прибегает французский бульдог,

Ложится у ног, чтобы утром растаять.

 

И как объяснить, что его больше нет,

Что он под шелковицей возле ограды?

Он лапами роет сползающий плед

Не зная,что больше являться не надо! Даже в страшном сне не могло мне присниться , что буду писать сообщение опять в этой теме. Сегодня ушла от нас Мишель. К нам в курятник забралась лиса, я пошла на шум, а Мишель с Бумером за мной. Лис бросился на меня, а Мышка стала на защиту. В борьбе она погнала его со двора. Все случилось очень быстро, я успела ударить зверюгу метлой, он бежал, собаки за ним. Лис побежал к дороге, Бумер остановился, а Мишель вместе с лисой одним клубком влетела прямо под машину. Я кричала, звала, а она в пылу борьбы.... Мишель похоронили в саду рядом с Жориком. В ветбольнице сказали, что лис был бешенным, и если бы даже девочка не попала под машину она с вероятностью 90% заразилась сказом( ее пришлось бы усыпить). Сейчас ветеринары отбирают покусанных кур и осматривают Бумера( слава Богу его не укусили). Чувствую себя убийцей собак( за такое короткое время похоронила двоих малышей), если бы не Бумер, я бы больше не решилась на французика. Сейчас сижу реву , пересматриваю фотки своих собак. Я наткнулась на статью о том, что бульдог собака не для каждого, сейчас, со своей колокольни, я вижу насколько это справедливо. Французский бульдог - маленький боец с огромным сердцем, Мишель ценой своей жизни защищала меня до конца , а я оказалась неспособной предвидеть ТАКУЮ чудовищную ситуацию. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Света...... :mellow::P:( Я плачу вместе с тобой........Какая мужественная девочка Мишель!!!!! Не могу писать.....плачу... как жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне очень жаль, что так случилось. Ты не виновата. Виновата нелепая случайность. Ваша Мышка — бесстрашная девочка. К сожалению, бесстрашие граничит с риском для жизни. Так и случилось. Кто мог предвидеть, что придет лис, что будет борьба, что будет ехать машина. Это просто цепь, которую нельзя было разорвать. Крепитесь. Любите и берегите Бумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой! Света, я потеряла этот форум и после долгих поисков нашла. и первое что прочитала - эта тема.

читаю и плачу.

но в голове вертится одна фраза, услышанная когда то, и я не помню ее полностью, что для пса если и есть достойный уход то в бою за хозяина.

я понимаю что вам тяжело, но тут нет вашей вины. Девочка выполняла свой природный долг.и из за это го всего вы узнали что куры заразились бешенством, страшно представить если бы это выяснилось позже.

эта малышка спасла Вас, пусть ей будет тепло за радугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в голове вертится одна фраза, завышенная когда то, и я не помню ее полностью, что для пса если и есть достойный уход то в бою за хозяина.

я понимаю что вам тяжело, но тут нет вашей вины. Девочка выполняла свой природный долг.и из за это го всего вы узнали что куры заразились бешенством, страшно представить если бы это выяснилось позже.

эта малышка спасла Вас, пусть ей будет тепло за радугой.

 

VVVolk, вы очень правильно всё сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо Вам всем за теплые слова и поддержку! Сразу после трагедии даже рука не подымалась что-то писать, сейчас потихоньку отошло. Остался только какой-то мистический страх за Бумера. я уже писала, что у нас по соседству живут цыгане, так после гибели Мишель пришла цыганка(ей около70 лет), заявила, что у меня во дворе не ведется темная масть . Я возразила(овчарка у меня черная), она ответила, что именно темные французы. Очень больно, что если это и правда, я узнала поздно. Я мало верю во все мистическое, но обе мои собаки погибли в возрасте шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро год как не стало Петюньки а я все обливаюсь слезами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль не уйдет, она просто становится какой-то ноющей и кажется, что она живет где-то там, глубоко в душе. Заведите себе щеночка, с его появлением Вам станет намного легче. Вы никогда не забудете Петюньку, но забота о новом домочадце вернет в Ваш дом тепло и радость . В книжке " Гарри Поттер" есть такой момент , когда злой волшебник Лорд Волондеморд, для того чтобы продлить свою жизнь разбивает свою душу на семь частей ( при этом он должен убить семь человек). Каждая частичка его души живет в любимой змее или вещи... мне кажется порой что и моя душа разбилась на множество осколков( ушедшие родственники, друзья, собаки и коты). И ооооочень больно, когда эта твоя частичка, которую ты отдаешь кому-то умирает вместе с ним, но ради радости и любви которые получаешь во время жизни со своими близкими и любимыми людьми, животными, я готова рискнуть снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой умер буль-мастив...-Это такая боль и такая утрата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избегала я эту тему,очень она болючая - писать больно и читать не легче, но хочу поделиться и своим горем,тем более что здесь все единомышленники и поймут.В прошлом году похоронили мы свою бульдожку Ромочку, она не дожила 2 мес. до своего 11летия.Мы ее называли "сокровище бесценное" и горюем за ней до сих пор. Болеть она особенно серьезно не болела, была аллергия(на сладости),о.гастрит(винограда наелась)кормили только натуральным кормом но после последней течки появились серьезные проблемы в половой сфере(пиометра),медикаментозное лечение результата не дало, пришлось решиться на операцию,которая прошла успешно но сердечко не выдержало и так и не прийдя в сознание через несколько часов после операции она умерла у меня на руках.....Похоронили с ней не только ее вещи и ирушки,любимый плед но и кусочек своего сердца....Два месяца на успокоительных, убрано все что напоминает,в квартире тихо и пусто - кошмар...Но надо жить дальше и ее уже не вернешь как не страдай и я стала сначала понемногу просматривать сайты о собаках,о разных породах но кроме французов,но любовь к этой породе взяла свое и через время я решилась просмотреть сайт о бульдоге,а затем и объявления о продаже щенков.Конечно такой точно у нас бульдожки уже не будет - она была идеальной но и жить без собаки мы тоже не сможем поэтому я решила если "екнет" при просмотре десятков объявлений - значит судьба.Так и получилось, мы с мужем и в местный питомник ездили,щенки чудесные -но нет,и очень долго я по интернету искала пока наконец увидела это фото и поехала за 800км и вот оригинал лежит сейчас рядом со мной и сладко спит - наша Мона Лиза рыжее чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tasha ! Вы правильно сделали, что не держите боль в себе, на людях пережить легче( вернее не так мучительно) . И то , что щеночка купили , тоже правильно. Вы и не сможете полюбить ее ТАК , как Ромочку, Вы будете любить ее совсем ИНАЧЕ, но не менее сильно. После гибели Жорика я ненавидела себя за то, что осознавала что Мишель не смогу любить так как его. Я постоянно их сравнивала. А потом поймала себя на мысли, что люблю свою девочку так отчаянно, что все сомнения и тревоги ушли в небытие. А когда погибла и она, а остался только Бумер, мы на него разве только Богу не молились. Избаловали страшно. Я не могу сказать которую из своих собак я любила сильнее, наверное каждую по своему, но всех , как говорит мой муж, до потери сознания. Очень больно терять друзей, и не важно на скольких ногах они ходят - на двух или на четырех. Но еще больнее жить без них. А Вам хочу пожелать долгих и счастливых лет рядом с рыжим чудом Моной Лизой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам хочу пожелать долгих и счастливых лет рядом с рыжим чудом Моной Лизой!!!

и Я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за понимание и поддержку!! Я очень рада что нашла этот сайт а в нем так много единомышленников! Постараюсь в ближайшее время представиться полностью с фото моей рыжульки на другой теме сайта(фотоальбом). До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читала все это и обливалась слезми... Моему Денюшке почти 8 лет. Я как подумаю, что он у меня старенький, что... всякие мысли иногда приходят... Очень больно от того, что я его почти не вижу. Я студентка, живу в другом городе. А мой Денюшка с мамой живут вдвоем. Мама на работе каждый день, а он ждет. С мамой хоть созвонишься по 15 раз в день. А он сидит один и скучает. Сердце кровью обливается. Постоянно, когда приезжаю домой, бежит с игрушкой в зубах. Но выходные...всего сутки дома побудешь, и все... Он у меня любит побеситься-порезвиться, а т.к. уже не молодой, то сердечко шалит... задышка, храп, ему тяжело. Поэтому и не погуляешься с ним так.

Вспоминаю, как он маленький был. Кажется, если б назад время перемотать. Вот если бы любимцы наши жили как люди. Как подумаешь, что через нескольколетего может не стать... сердце сдавливается... Эти глазенки человеческие! Только они одни чего стоят!

Спасибо Вам за этот сайт! Честно, аж легче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже потеряли нашу девочку Асю. Она не дожила 2х дней до своих трех лет. Асюня умерла от эпилепсии она умерала 40 минут это было самое ужасное время в моей жизни. Но хуже всего жить без нее. Асюня была самой красивой, жизнерадосной, смелой, умной такой больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любви не бывает оставлено впрок,

И боль от потерь превращается в память:

Во сне прибегает французский бульдог,

Ложится у ног, чтобы утром растаять.

 

И как объяснить, что его больше нет,

Что он под шелковицей возле ограды?

Он лапами роет сползающий плед

Не зная,что больше являться не надо! Даже в страшном сне не могло мне присниться , что буду писать сообщение опять в этой теме. Сегодня ушла от нас Мишель. К нам в курятник забралась лиса, я пошла на шум, а Мишель с Бумером за мной. Лис бросился на меня, а Мышка стала на защиту. В борьбе она погнала его со двора. Все случилось очень быстро, я успела ударить зверюгу метлой, он бежал, собаки за ним. Лис побежал к дороге, Бумер остановился, а Мишель вместе с лисой одним клубком влетела прямо под машину. Я кричала, звала, а она в пылу борьбы.... Мишель похоронили в саду рядом с Жориком. В ветбольнице сказали, что лис был бешенным, и если бы даже девочка не попала под машину она с вероятностью 90% заразилась сказом( ее пришлось бы усыпить). Сейчас ветеринары отбирают покусанных кур и осматривают Бумера( слава Богу его не укусили). Чувствую себя убийцей собак( за такое короткое время похоронила двоих малышей), если бы не Бумер, я бы больше не решилась на французика. Сейчас сижу реву , пересматриваю фотки своих собак. Я наткнулась на статью о том, что бульдог собака не для каждого, сейчас, со своей колокольни, я вижу насколько это справедливо. Французский бульдог - маленький боец с огромным сердцем, Мишель ценой своей жизни защищала меня до конца , а я оказалась неспособной предвидеть ТАКУЮ чудовищную ситуацию. :D

Держитесь и крепитесь!! у нас была похожая ситуация..у моих родителей был перс..прожил 12 лет и умер зимой...что было с отцом я даже рассказывать не буду (вы сами понимаете)..но вот по весне решили взять бульдожку...и Вы знаете отец ожил...полюбил его всем сердцем ..теперь вот носимся с ним как с "торбой"))) но все равно отец постоянно вспоминает своего любимого кота...(это ведь как прощание с другом или погибшим родственником)...Моим родителям уже по 70..но щенок в буквальном смысле поднял их на ноги..поэтому и пришла на этот сайт..сами они у меня старенькие..сами понимаете в инете не смыслят..а мы с мужем как можем пытаемся им помочь..обожаем нашего Федора..т.ч. единственный способ для Вас это обратить всю свою любовь на Бумера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и не могу слез сдержать.. Если с моей малышкой что-то произойдет я не. :D :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... То я не вынесу такой утраты..... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в прошлом году ушли за радугу 3 собаки

2 взрослых (пекинеска и бульдожка)и щенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0