Авторизация  
Подписчики 0
tysik

Рвота по утру, что делать, глисты или неправильное питание.

В теме 28 сообщений

Недавно делали вторую повторную прививку, вед врач халатно отнесся к нашим симптомам рвоте по утру сослался на перевод щенка к другой пищи. Меня не удовлетворил его ответ и я оборотилась в другую вед поликлинику. Их ответ меня поразил еще больше они сослались на то что я обратилась не в их поликлинику за прививкой и должна оборотится к тому врачу что делал нам прививку и получить от него объяснения почему была сделана прививка больному животному. Но его ответ я знаю, что делать может это глисты, хотя кал без паразитов, аппетит хороший, игривый. Так в чем же дело, рвота только утром и обильной слюной.

По словам заводчика щенок был пролечен до первой прививки, может стоит повторить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, здравствуйте! Наша заводчица тоже проглистовала Жорку перед первой прививкой, но когда мы делали вторую уже дома, наш доктор сказал , что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проглистовать опять. Прививку нам делали через неделю. У нас тоже была рвота и даже понос после второй прививки. Я давала только уголь после каждой еды по 2 таблетки( мне сказали, что он снимет интоксикацию) всего 2 дня . Думаю уголь вреда не принесет в любом случае, а после последней прививки мы попили витаминки с пробиотиком и проблем не было никаких. А врачи Ваши козлы! Так впору всех пациентов растерять :lol: . Выздоравливайте! Пишите , мы будем ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От паразитов можно профилактику проводить каждые 2 месяца, рекомендуют раз в 3 месяца обязательно!

повторите профилактику, тк щенок может умереть от глистов, и в кале их может и не быть.

Ищите третьего врача, бог троицу любит! Мы врачей пять сменили.

Еще рвать может из за костей (бульке их вообще не стоит давать), и потому что простыл (у меня собака простынет и ее рвет по утрам), можно давать детский сироп от кашля без спирта.

покажитесь новому врачу, ищите. Удачи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете костей мы ему не даем, на прогулке не разу небыли у нас карантин на две недели после последней прививки. Врачами тоже разбрасываться не можем у нас город маленький всего две вед лечебницы но уже где делали прививку не пойдем она частная осталась только государственная но она больше доверия у меня теперь вызывает. Я незнаю если я сейчас после прививки пролечу его от глистов не станет ему хуже или дождаться пока кончится карантинные недели. И вообще подействует ли прививка если щенок бал поражен глистами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы знаете, у нас та же история, что и у Вас, насчет больниц. У нас есть частник( он перебирает клиентами) и есть государственная больница( там нет даже лаборатории нормальной ). Зато если идеш в государственную больницу( медицинское обслуживание у нас в стране бесплатное :lol::lol: ) и платиш денежку, доктора намного внимательней и ответственней, может в надежде на еще один левак. Но я если хоть чуть-чуть не уверенна сразу на консультацию к деду- профессору( он очень опытный травник) и проработал ветом всю жизнь. Просто пока найдеш своего доктора нужно многих перепробовать. А почему я не доверяю частнику и страхуюсь: У сестры моего мужа был с ним такой случай. Их ротвейлер сорвался с цепи и убежал за течной сукой. Утром пришел домой весь побитый, по всей вероятности попал под машину. Сестра сразу позвонила доктору, чтобы он приехал к ним на дом( он их лечащий врач). Он пообещал приехать, после обеда перезвонил, что у него работают строители, его не будет. К вечеру собака не дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с поиском врачей – это очень распространенная тема. Мы тоже долго искали нужного, я до сих пор ему полностью не могу доверять, но он оказался лучше нескольких из разных государственных клиник! Теперь на консультацию ходим в частную, а прививки в государственную, тк только там могут выдавать разные справки о здоровье собаки.

И вообще подействует ли прививка если щенок бал поражен глистами .

подействует, просто когда глистов нет, организм щенка сильнее и легче переносит разные прививания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVVolk! Здравствуйте! Вы пишете, что Сеню рвет, когда он простужен, или от костей. Жорку рвет когда он сильно нагоняется и рвало от супа( папа пришел в гости и накормил пока никого не было на кухне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от простуды многих французов рвет, тк мордочка плоская, поздух не согреваясь попадаяет в организм и поэтому погут быть такие последствия. так что сироп от кашля дОлжОн быть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И наша Лулу рвала по утрам, она специально травку жевала. И я долго искала причину. Оказалось от кашек на бульоне. Стала варить на воде, а потом добавлять мясо, печень или сердце. Так, что от жирного тоже может быть. А может, потому что была щенком. Щенячий период очень нестабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вед врача осмотрел жорку сказал что все в порядке заболеваний видимых нету, а Юна права "Щенячий период очень нестабильный" и рвоты у нас уже нету два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролечила и от глистов, и аппетит стал лучше но какулек пока не видела :rolleyes: посмотрим дальше, может и затаился невидимый враг. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у нас проблема!кобельку скоро год,а у нас постоянная рвота в основном от воды!!!

подскажите что с ним такое и что нам делать?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего причина в неправильном питании!! чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего причина в неправильном питании!! чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирное французам вообще нельзя, фарш тоже. Кормите кусками мяса (нежирная говядина), иначе от проблем не избавитесь. Рвота бывает и от жирной пищи. И опредилите, это рвота или срыгивание. Срыгивание происходит еще и из-за низкого положения миски (на полу). Поднимите миску с едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так же давать жидкое!Мы раньше давали жидкую кашку, тошнило постоянно! Бульон нужно сливать, добавлять в кушу мясо мелко -нарезанное и столовую ложку масла подсолнечного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Моей бульдожке сейчас 3 мес.В месяц мы ее проглистовали, после через 2 недели повторили и через 10 дней пошли на прививку.После прививки у нас случился анафилактический шок(дала ей 1/2 таблетки цетрина и нам полегчало!).Врач мне посоветовала проглистовать ее перед второй прививкой(якобы мы живем в своем доме и Шанис свободно бегает по двору), что я и сделала :rolleyes: И через 2 дня после проглистования Шанис стало плохо: она ни чего не ест, не пьет, вялая.Пошла я в вет.клинику нам прописали пить регидрон каждые пол часа и чай сладкий и все!!!!!!!!Сказали, что все будет хорошо!Наступили выходные, а нам еще хуже!!!!! :P ЕЕ рвет, понос!Вот жду понедельника побегу в вет лечебницу .Я Шанис сейчас дала сладкий чай и сорбекс!У кого была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать? :lol::huh::P :P :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!Моей бульдожке сейчас 3 мес.В месяц мы ее проглистовали, после через 2 недели повторили и через 10 дней пошли на прививку.После прививки у нас случился анафилактический шок(дала ей 1/2 таблетки цетрина и нам полегчало!).Врач мне посоветовала проглистовать ее перед второй прививкой(якобы мы живем в своем доме и Шанис свободно бегает по двору), что я и сделала :rolleyes: И через 2 дня после проглистования Шанис стало плохо: она ни чего не ест, не пьет, вялая.Пошла я в вет.клинику нам прописали пить регидрон каждые пол часа и чай сладкий и все!!!!!!!!Сказали, что все будет хорошо!Наступили выходные, а нам еще хуже!!!!! :P ЕЕ рвет, понос!Вот жду понедельника побегу в вет лечебницу .Я Шанис сейчас дала сладкий чай и сорбекс!У кого была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать? :lol::huh::P :P :( :( :(

скорей всего вы отравили собаку глистогонным,либо собака получила интоксикацию глистную,я конечно могу что то посоветовать,но как говорят медики-не на вреди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоника как у вас дела? Как Ваша девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоника как у вас дела? Как Ваша девочка?

 

Дуся, про Шанис Антоника написала в теме "Не хочу без него жить!!!!!!, Собаки- моя жизнь!!!". К сожалению ее не спасли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся, про Шанис Антоника написала в теме "Не хочу без него жить!!!!!!, Собаки- моя жизнь!!!". К сожалению ее не спасли :D

Ой. я пропустила ту тему.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего вы отравили собаку глистогонным,либо собака получила интоксикацию глистную,я конечно могу что то посоветовать,но как говорят медики-не на вреди

Причина теперь ясна у нас был парвовирусный энтерит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина теперь ясна у нас был парвовирусный энтерит

Если бы вы мне раньше написали,быть может и спасли бы мы собаньку,теперь как? вы подождете и будете приобретать еще буленьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0