Авторизация  
Подписчики 0
alor

Когда встают уши у французского бульдога

В теме 23 сообщения

Девочки,не знаю в какой теме лучше спросить-может в этой подскажите! Нам 19-го будет 5 месяцев,а левое ушко втает только только когда Таис оччччччччень внимательна! Я уже столько начиталась про способы поднятия.но очень не хочется ее мучать,да,кстати,она у нас питается исключительно кормом. Заранее -спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажу насчет французиков( у нас ушки стояли сразу) , а насчет немецкой овчарки советовали давать 2 раза в неделю сырые яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую (это не мой совет, а увиденный)::

У Степана были с ушками проблемы некоторое время и мы клеили "рожки" - заводчица научила, низкий ей поклон. Не так, как советуют на форуме, без поддерживающих "костылей" и склеивания их между собой. Просто сворачивали трубочками и закрепляли гипоаллергенным пластырем (он меньше волосков выдергивает при снятии). Клеили каждый день не более чем на полусутки - неделя и все стало замечательно. Ничего дополнительно не принимали.

6640665abc1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Наверное будем "поднимать" таким способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у моего Сени уши стояли уже в 3 месяца постоянно, а до этого времени гуляли туда сюда :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А, у моего Кубика, сейчас нам 9 месяцев, ушки встали к 4-м месяцам. Я тоже волновалась, но меня успокоили, сказали что такое бывает и к 8-ми месяцам у некоторых встают.

Документ_Microsoft_Word__3_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, у моей Нюшки уши встали в 1.5 месяца, а сейчас на правом ушке кончик загибается в обратную сторону! Я в отчаянье, не знаю что делать! НИГДЕ не могу найти информацию по этому поводу!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в первую очередь хочу поблагодарить автора сайта! Как много полезной информации и всё очень предельно просто написано. Спасибо. моему счастью (Шархан) 3,5 месяца, мы живём в Киеве. Ушки пока не встали, хозяйка сказала что обязательно поднимутся, но у некоторых уже в 2 месяца как гвоздики. Очень надеюсь что у нас проблем с этим не будет, чего и вам всем желаю. Приятно было познакомиться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читала, что у тех бульдожек, у которых ушки встают рано, ушки потом могут упасть во время смены зубов. До четырех месяцев встают у всех, у кого со здоровьем все в порядке и нет генетических отклонений. Мы свою взяли 4-хмесячную, у нее ушки уже стояли, и почти все зубки сменились. Цитаты с разных сайтов: "Очень редко у кого из щенков уши в 2 месяца хорошо стоят." "Хорошо, если ушки встали между 2-3 месяцами, это значит, что собака достаточно сырая, костистая, не облегченного типа (разумеется, здесь речь не идет о рахитичных щенках). Однако, если ухо загибается назад (а не вперед, лопушком), это может свидетельствовать о тонкой ушной пластине, что является генетическим браком." Возможно, ушкам надо помочь встать (проконсультируйтесь у специалиста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас левое ушко так и не хочет подниматься :D .... Когда она очень внимательна или ее что-то заинтересовало-стоит,а если в спокойном состоянии, то.... Не держится у основания-бинтовали гиппоал.пластырем-ничего.... Зато в футбол играет-профессионально! Мы ее и такую обожаем.

футб1.jpg

футб2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нашей Мишель правое ушко стоит отлично , а левое лежит как лопушок :) , зато когда она бежит к нам радостно, оба ушка оттопырены назад и как-то прижаты. Я , если честно, немножко переживаю по этому поводу, так как Жору мы взяли когда ушки у него стояли отлично, несмотря на то что ему тоже было полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дарика ушки стояли в 1,5 месяца, а сейчас одно упало. Сегодня опять начинает вставать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже в 1,5 месяца хорошо стояли. Почитала - теперь страшно, что упадут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дарика уши опять стоят!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у французиков должны стоять в 2 месеяца у моих щенят стали в 3 недели это зависит от экстерьера .вы пишите что вам не важна родословная она нужна вашем у щенку ведь родословная выдается щенкам родители которые были на выставке и они соответствуют экстерьеру также заводчик вяжет собаку смотрит родословную чтобы не было родства .когда присутствует родство идет генетический сбой. если гладить щенка по голове ушки будут развернутые в стороны форме летучая мышь также когда подходить к хозяину будет прижимать к холке тоесть назад как вы пишите оттопырены и прижаты наад так что гладя собаку по голове вы оказываете медвежью услугу своему питомцу собаку нужно гладить по холке спине .еще уши могут лечь оттого что заболели. французы часто болеют отитами . если ушки стояли а потом легли это повод обратиться к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у французиков должны стоять в 2 месеяца у моих щенят стали в 3 недели это зависит от экстерьера .вы пишите что вам не важна родословная она нужна вашем у щенку ведь родословная выдается щенкам родители которые были на выставке и они соответствуют экстерьеру также заводчик вяжет собаку смотрит родословную чтобы не было родства .когда присутствует родство идет генетический сбой. если гладить щенка по голове ушки будут развернутые в стороны форме летучая мышь также когда подходить к хозяину будет прижимать к холке тоесть назад как вы пишите оттопырены и прижаты наад так что гладя собаку по голове вы оказываете медвежью услугу своему питомцу собаку нужно гладить по холке спине .еще уши могут лечь оттого что заболели. французы часто болеют отитами . если ушки стояли а потом легли это повод обратиться к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Дарика уши опять стоят!!! :)

Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что у наших сченков они вообще не были лежачими родились они с толстыми стоячими ушами и пока росли уши так и не ложилиссь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно что у наших сченков они вообще не были лежачими родились они с толстыми стоячими ушами и пока росли уши так и не ложилиссь

уши значит легкие были вот и не падали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете нам 5 месяцев будет, мы свою собаку не мучаем поднятием ушей, у нас периодически встают - падают уши, он даже с опущенными прикольнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете нам 5 месяцев будет, мы свою собаку не мучаем поднятием ушей, у нас периодически встают - падают уши, он даже с опущенными прикольнее

к этому возрасту обычно уши должны уже встать

а вы на сух.корме или на натуралке?

п.с. у нас раньше 1,5 месяцев ушки уже стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете нам 5 месяцев будет, мы свою собаку не мучаем поднятием ушей, у нас периодически встают - падают уши, он даже с опущенными прикольнее

Может с опущенными ушами Ваш Спайк и прикольный, но у французов уши стоять должны! 315604502.gif

Их уши-это своего рода отличительная черта породы!!! Свою собаку я купила в 2месячном возрасте, уши у нее стояли(не падали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете нам 5 месяцев будет, мы свою собаку не мучаем поднятием ушей, у нас периодически встают - падают уши, он даже с опущенными прикольнее

 

В 5 месяцев уже пора "мучать", если костяк тяжелый, ушкам надо помочь встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0