sveta

Аллергия или нет?

В теме 91 сообщение

убрать мясо и глутеносодержащие каши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы ж на корме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что акромя корма давали? при каждом появление чего либо подозрительного тут же начинаем усердно думать,на что могла проявится аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как перешли на корм давала только фрукты (банан, груша) и кефир, но это всё она ела и во время перехода с натуралки. Просто до вчерашнего дня она только ушки подчухивала, а вчера вечером вот ещё мордочка порозовела и глазки. Утром кстати всё прошло. Нашла я сегодня Pro Plan с лососем. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мика смотрите что бы в про плане было меньше белка,чем меньше тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нем белка 27%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как раз в про плане с лососем может быть и меньше :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотрела пока. Но нам от него легче по-моему стало. Вчера пошли на первую прививку. Я сказала что у нас аллергия, врач посмотрела и уколола АллергоВит. Уснули мы там же на столе. При такой реакции врач не стала прививку делать. Через часа 3 собаню отпустило, розоватый цвет со слизистых ушёл и прыщиков в ушах не стало. Прививку перенесли на сегодня, уже сделали, думала она снова станет вялой, а она носится как конь, только "водит" её маленько в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОБЫЧНО СОВЕТУЮ УКОЛОТЬ 0.5 СУПРАСТИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она до сих пор чешет. :( это реакция на новый корм или ещё от старого не отошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и реакция на прививку, наблюдайте. Если не перестанет чесаться, то менять корм. Я бы молочку вообще отменила, чаще всего на неё идёт аллергия у французиков. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я сегодня Pro Plan с лососем. Посмотрим...

У нашей красавицы на него была сильнейшая аллергия, не идёт нам Лосось вообше, а про план и подавно. :rolleyes:

Но всё индивидуально, методом проб и ошибок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она до сих пор чешет. :( это реакция на новый корм или ещё от старого не отошла?

в течение мес может еще чухаться,накапливается быстро аллерген,зато выходит медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Ушки перестала чесать, единственное они очень быстро загрязняются. Слизистые не розовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Ушки перестала чесать, единственное они очень быстро загрязняются. Слизистые не розовые.

Приглядывайте за ушками, при аллергии они могут не сразу чесаться, сначала они загрязняются и только потом начинается зуд, т.к. аллергия имеет свойство накапливаться в организме, а уже потом происходит реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мика покажите ушки врачу,что бы тот сделал соскоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по-моему аллергия началась,уши не чешет,сыпи нет.ну кусает и лижет задние лапки,сначала думала может блошку какую ловит(мало ли),но потом поняла,что блошка она бы бегала туда сюда,а лижет он то в одном месте только. Думаю на говядину,вчера давала сырую,по моему первый раз. До этого подмешивала вареную,но редно в основном курицу давали. Ну и,думаю,на что еще может быть,на молоко,(тут у всех она на молоко часто) но ведь до этого постоянно кашки на молоке ел и ничего. Пока исключим говядину. А там буду писать,как дела

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоко не усваивается животными старше 1.5 мес возраста,у животных нет фермента что бы расщеплять его,от этого может случаться поносы,даже если поноса нет,то молоко я уже писала не усваивается,и животное не получает то что в молоке содержится,собака не человек,на счет аллергенов,они способны к накоплению,и если сразу не проявится аллергия,то через мес-2-3,а то и через 6 мес она может проявиться,вот из этого и делаем выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молочку еще вчера давать перестали,нам совет дали с козьего молока самим творог делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы считаете,что от козьего у собаки не будет расстройства? не смешите,а творог можно и из коровьего делать,только молоком поить ненадо

вот меня всегда удивляло,кто советы раздает что собаку нужно поить молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно давать сырую курицу? у нас на говядину аллергия...и еще мне кажется,когда геркулес даю(вместо риса) то глаза краснеют...геркулес аллергенный? какую крупу можно еще попробовать? а то нам рис как будто надоел... спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно давать сырую курицу? у нас на говядину аллергия...и еще мне кажется,когда геркулес даю(вместо риса) то глаза краснеют...геркулес аллергенный? какую крупу можно еще попробовать? а то нам рис как будто надоел... спасибо :)

в курице содержиться не меньше аллергенов нежели в говядине,смотрите по состоянию собаки,если в течение пару часов-дней все прокатит,то продолжайте кормить

овсянка впринципе не алергенная,но часто бывает.что не думаешь на этот продукт.а он возьмет да шандарахнет,к томуже вы овсянку с мясом давали,скорей всего на мясо и выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще овсянку исключила, только рис или гречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на гречку у некоторых дает аллергию :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на гречку у некоторых дает аллергию :P

Да, и на гречку есть аллергия, но какой толк в геркулесе в принципе? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти