Авторизация  
Подписчики 0
Данил

Мой французский бульдог не поддаётся дрессировке

В теме 11 сообщений

У меня такая ситуация, что мой французский бульдог ну совсем не поддаётся дрессировке. Как я его не умоляю, но он ничего не хочет делать. :o Он смотрит на меня как на дурочка, который прыгает перед ним и что-то от него требует. Реакции - НОЛЬ. Что делать - не представляю. В книжках пишут, что они многие команды выполняют охотно. Но только, почему-то не мойбульдог :unsure:

Какая ситуация сдрессировкой французов у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая ситуация, что мой французский бульдог ну совсем не поддаётся дрессировке. Как я его не умоляю, но он ничего не хочет делать. :o Он смотрит на меня как на дурочка, который прыгает перед ним и что-то от него требует. Реакции - НОЛЬ. Что делать - не представляю. В книжках пишут, что они многие команды выполняют охотно. Но только, почему-то не мойбульдог :unsure:

Какая ситуация сдрессировкой французов у вас?

 

Моему французу 8 месяцев. Он знает команды "Ко мне", "Стоять" и "Фу, нельзя". Начала дрессировать как только он у нас появился. "Ко мне" - подзывала когда давала кушать и ставила миску,до того как начали гулять. Щенку было тогда 2,5 месяца. "Фу нельзя" - когда начали гулять (примерно в 3 месяца) и появился повод запрещать что-то. "Стоять" - с 2,5 месяцев, до того как начали гулять, дома вырабатывали. Я считаю, что первоначально надо заучивать жизненноважные команды. Я не утверждаю, что мой французик выполняет все команды с первого слова. Конечно он еще маленький и на улице увязывается и за собаками и иногда за людьми, бегает за голубями. Но мы его никогда не ругаем и не шлепаем! Даже когда бежишь за ним, а он убегает, думает, что мы играем, догонишь его и так хочется накричать и шлепнуть его по попе! Но мысленно успокаиваешь себя, даешь ему "вкусняшку" и хвалишь его. Если хоть раз его ударишь, когда подходишь к нему, то он не будет ждать пока в следующий раз подойдешь, он будет помнить, что это сопровождается с неприятностями. Поэтому у меня всегда с собой что-нибудь вкусное. И за каждое его послушание следует вкусное вознаграждение.

А вообще мы записались в школу на основной курс послушания. Ждем когда начнутся занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая ситуация, что мой французский бульдог ну совсем не поддаётся дрессировке. Как я его не умоляю, но он ничего не хочет делать. :D Он смотрит на меня как на дурочка, который прыгает перед ним и что-то от него требует. Реакции - НОЛЬ. Что делать - не представляю. В книжках пишут, что они многие команды выполняют охотно. Но только, почему-то не мойбульдог :lol:

Какая ситуация сдрессировкой французов у вас?

ОНИ ДРЕССИРОВКЕ ПОДДАЮТСЯ!ПРОСТО ОНИ УПРЯМЫЕ ОЧЕНЬ!У МЕНЯ ДЕВОЧКА АЛЬФА,ОНА ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ"УБЕЙ"ЕЕ НО НЕ БУДЕТ,А ИНОГДА И ПОЖОПЕ МОЖНО ГАЗЕТОЙ ДАТЬ!ЧТОБ ЗНАЛА КТО ХОЗЯЙН.С ЩЕНКАМИ ДЛЯ ДРЕСИРОВКИ НУЖНО МНОГО ТЕРПЕНИЯ!СЕЙЧАС ОНА У МЕНЯ СПОКОЙНАЯ РОДИЛА 7 ШТУК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОНИ ДРЕССИРОВКЕ ПОДДАЮТСЯ!ПРОСТО ОНИ УПРЯМЫЕ ОЧЕНЬ!У МЕНЯ ДЕВОЧКА АЛЬФА,ОНА ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ"УБЕЙ"ЕЕ НО НЕ БУДЕТ,А ИНОГДА И ПОЖОПЕ МОЖНО ГАЗЕТОЙ ДАТЬ!ЧТОБ ЗНАЛА КТО ХОЗЯЙН.С ЩЕНКАМИ ДЛЯ ДРЕСИРОВКИ НУЖНО МНОГО ТЕРПЕНИЯ!СЕЙЧАС ОНА У МЕНЯ СПОКОЙНАЯ РОДИЛА 7 ШТУК.

Ой а я Злату начала дрессировать, с того момента как она у нас появилась. Тобишь в 1,5 месяца. Первая неделя и щенок был лучше некуда, слушалась, выполняла всё но потом..это катострофа. Выполнялакоманду"Ко мне" до 3 месяцев, а сейчас бунтует и её невсегда, а с "фу" всё время проблемы, напереукор делает. Ну таскаем за шкварник, шлёпаем по попе, а толку всё равно нет. Ждём когда исполнится 4 месяца, буду водить её на дрессировку в школу послушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Сеней тоже занимаемся с 3 месяцев. Главное заинтересовать за кусочек вкусняшки или за игру, можно убегать от него прятаться (при команде ко мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего малыша есть наглядный пример во время учебы- Линда( немецкая овчарка 7мимесячная). Они один наперед другого исполняют команды-соперничают :) , кого мама похвалит первого! :P Я поняла насколько действенным оказался для нас этот метод дрессуры :lol: , если Жорка отказывается брать еду, если ему запрещают(это при том ,что поесть он очееень любит). Правда он еще малыш , не знаю как он будет себя вести в более взрослом возрасте. :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация,которую описывает VOSTOK,изначально была у нас-девочка знала " ко мне","фу",а сейчас упрямится,на улице как уставится на что-нибудь,не важно что:мусорная машина,мебель разгружают-уставится и пока процесс не закончится-не оторвешь! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После моего двухнедельного отсутствия Жорку как будто подменили , из всех команд ,что он знал , выполняет только " фу " и "ко мне". Команду"фу " он запомнил с помощью погремушки( в жестяную банку положила гайки, старые ключи и т п , когда малыш пробовал что-то подобрать с пола, я командовала "фу" и бросала возле мордочки на пол погремушку), мне кажеться, что шум от погремушки действует посильнее любого наказания и после нескольких применений команда ассоциируется у собаньки с чем-то страшным... Короче говоря у нас подействовало после 2-3 раз. Я думаю, что Жорика в мое отсутствие муж с сыном просто избаловали , так как позволяли ему абсолютно все....Так что у нас воспитательный процесс начинаеться с нуля.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С бульками надо договариваться. Я своей на прогулке говорю:"Писаем и идем домой кушать!". Она смотрит на меня и делает делишки. Доходит до того, что может присесть, не пописав, и двинуть домой (мол, команду выполнила, пора кушать). А насчет посмотреть и понаблюдать — так это мы можем. У нас любимое занятие — созерцание. Может быть поэтому французов называют "философами в костюме клоуна". Вроде и потешные, а какие умные! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье Жоржик слушает только меня, приучиваем потихоньку к различным командам но у нас с дрисурой не строго, а когда Жоржик не слушается или начинает шкодить самое страшное для него это сказать ему А-НА-НА и слегка пошлепать по попке, становится как шелковый да еще и извиняется лезет целоваться :( , мол прости мамка засранца . :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой Тимон умеет пока только лапу давать, но уже так приятно, что он слушается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0